Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Формирование целевого трафика на свой Интернет-ресурс.

Сообщение Николай76 » более года назад 08 июн 2010, 15:53

Формирование целевого трафика на свой Интернет-ресурс.

Форум "Идеи бизнеса с нуля" часто посещают владельцы (администраторы) собственных Интернет-ресурсов. Особенно приятно, что здесь бывают люди развивающие свои собственные форумы. Предлагаю в этой теме всем владельцам собственного Интернет-ресурса обсудить вопросы связанные с формированием трафика (потока посетителей) на свой ресурс. Обсудить методы удержать внимание целевого посетителя. Обсудить технологии раскрутки и продвижения.

celevoi_trafik


Было бы очень хорошо если бы каждый поделился своими методиками, секретами, экспериментами, связанными с формированием целевого трафика на свой форум (или сайт). Это тема очень актуальная, поскольку если Вы строите свой бизнес в Интернете вопрос формирования целевого трафика будет стоять перед вами всегда. Буду благодарен если эту тему поддержат владельцы (администраторы) собственных форумов.

Я делаю акцент на администраторов собственного форума, поскольку сам развиваю форум... Это действительно интересная и актуальная тема.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2010, 21:17

Варианты формирования целевого трафика, которые мне известны:

1. Привлечение людей из офлайна. За счет обычной рекламы. Самая дешевая - на бумажных носителях. Можно еще на радио, телевидении в газетах.
Вариант этот имеет эффект при большом количетсве рекламы. Например если листовки то тысячами. Если газета, то многотиражная. А лучше всего рекламироваться для целевой аудитории. Например бизнес форум рекламировать среди людей интересующихся бизнесом.
Остальные методы относятся к интернету.
2. Реклама в платных сервисах типа Яндекс директа. Единственный минус высокая цена, и не факт что пользователи задержатся надолго. Но в этом случае рекламу можно подобрать именно под тех пользователей что нужны. Например при рекламе форума об идеях бизнеса с нуля можно ставить по запросу "идеи для бизнеса с нуля форум".
3. Привлечение людей с других сайтов за счет активной там деятельности. Часто за деятельность на другом сайте разрешают размещать ссылки. Например если форум общетематический, то можно вести в нем свой раздел. Этот метод отличается высокой трудозатратностью. Но если тематика форума интересна тому кто хочет привлесь трафик, то не так и сложно.
4. Привлечение благодаря SEO. То есть через поисковики. Для этого нужно какое-то количетсво содержимого, чтобы поисковики могли чтото показывать в выдаче. И много внешних ссылок, чтобы позиции в выдаче были выше. Метод привлекает трафик но не такой целевой как реклама в директе.
Вот такие у меня есть соображения по этому вопросу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 09 июн 2010, 18:34

У меня студенческий форум.
Я делал так. Знакомый дизайнер состряпал объявление рекламное формата А4, я распечатал на глянце и расклеивал в институтах.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Обезьяна » более года назад 09 июн 2010, 19:52

У меня форум политико-экономически-общественный. В поисковиках продвигаюсь оч хорошо, но все потому что тема менее популярна, чем те же идеи бизнеса, либо студенческие контрольные. Сейчас основной трафик с форумов моей тематики, правда уже на двух из них заставили удалить подпись с моим сайтом, но самый популярный форум рунета (не буду ему делать рекламы) не запрещает. Очень не много, но регулярно приходят от сюда (переходите почаще:)).
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Обезьяна » более года назад 09 июн 2010, 19:56

А! Еще хочу попробовать немного потратить денег на рекламу в директе, хочу посмотреть будет с этого регистраций и возвратов. Сейчас собираю инфу по этому поводу, поэтому у кого что есть-поделитесь:)
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Николай76 » более года назад 10 июн 2010, 05:28

Обезьяна писал(а):А! Еще хочу попробовать немного потратить денег на рекламу в директе, хочу посмотреть будет с этого регистраций и возвратов. Сейчас собираю инфу по этому поводу, поэтому у кого что есть-поделитесь:)


Практикую Яндекс.Директ примерно 1,5 - 2 года. Изучал сервис самостоятельно, поэтому имею только базовые знания и опыт привлечения трафика в рамках различных партнерских программ. Расскажу как я использую Яндекс.Директ для своего форума. В каждой открытой рекламной кампании у меня от 3 до 5 объявлений. При назначении стоимости клика стараюсь, что бы по каждому ключевому слову был охват 100 % аудитории и вывод объявления в гарантированные показы. Стоимость клика при этом составляет в среднем от 0,06 до 0,12 у.е. (достаточно дорого). Бывают, попадаются по несколько ключевых слов с высокой конкуренцией и они очень дорогие. В дорогих ключевых словах я фиксирую стоимость 0,12 у.е. и идет частичный охват аудитории.

При таком раскладе я получаю суммарный расход по 5 объявлениям в рамках одной рекламной кампании до 10 у.е. в течение 1-2 дней. По моим наблюдениям 10 у.е. мне хватает перевести на свой форум 100-120 человек. Из 100-120 человек регистрируются на форуме в среднем 5-7 человек. Из этих 5-7 человек активным пользователем может быть в лучшем случае 1-2 человека. Активным пользователем я считаю, человека который после регистрации на форуме оставил хотя бы 1-2 сообщения. При этом - это могут быть банальные спамерские сообщения. Крепитесь... ;) В мае 2010 г. я перевел с Яндекс.Директа на свой форум более 1000 человек, сколько реально зарегистрировалось - можете глянуть сами.

Пришел к выводу, что при удачном подборе текста объявления, заголовка, ключевых запросов, оно может очень хорошо работать. Будет много переходов, но и расход по рекламной капании будет соответствующим. Если объявления не изменять (текст, заголовок) долгое время, то как мне показалось эффективность переходов по ним начинает немного снижаться. Возможно, происходит процесс «привыкания» пользователей к тексту и заголовку объявления и оно хуже привлекает внимание. Это субъективное наблюдение.

Есть в планах испытать технологию большого количества объявлений. Т.е. ставить на каждом ключевом запросе минимально возможную стоимость. Тогда каждое объявление будет покрывать, к примеру, 2-3 % аудитории. Посчитайте сколько надо сделать объявлений, что бы покрыть 100 %. Я этот метод еще не испытал. Цель этого метода – добиться низкой стоимости клика.

Так же в ближайших планах хочу испытывать сервисы контекстной рекламы: tak.ru, wmlink.ru, link.ru, begun.ru.

P.S. Если вам нужен наплыв нецелевых пользователей в количестве 100 человек (единовременно) - испытайте бесплатно САР vipip.ru. Там достаточно выбрать бесплатный тест, ввести адрес своего форума или сайта и трафик пойдет. Правда, толку от него нет. Не ждите с этого трафика регистраций на форуме.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 июн 2010, 06:31

Получается что оставляют сообщения 1-2 процента людей. Думаю что при работе с Яндекс.директ необходимо подобирать такие поисковые фразы, по которым можно судить что человек хочет оставить сообщение. Например для форума по электронной коммерции можно использовать фразы: "консультации по электронной комерции", "ответы на вопросы об инфобизнесе". То есть как бы сужается цель: не только те кто интересуются темой, но и те кто хотят написать. Ведь многие ищут просто что-то почитать, а есть кто хочет сам написать.

Еще одна идея: можно создать спеиальную тему, на которую переходили бы люди после первого клика. А в этой теме справоцировать на написание сообщений. Например, на форуме о политике можно в такой теме расказать как важно чтобы люди не молчали и говоричи что знают, ведь чем больше будут знать об этом другие тем больше вероятности изменить политический строй к лучшему и предлагать создать тему по вопросу который они знают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 июн 2010, 09:35

Обезьяна писал(а):Очень не много, но регулярно приходят от сюда (переходите почаще:)).

А Ваша статистика не показывает кто именно переходит? Я часто захожу на Ваш форум, используя для этого ссылку в Вашей подписи на этом форуме.

Кстати. На форуме есть раздел рекламы. Приглашаю всех рекламировать там свои ресурсы и все что захотите (каждый раз создавайте новую тему). Активные прямые не закрытые от поисковиков ссылки разрешены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 10 июн 2010, 10:00

Я делал так. Знакомый дизайнер состряпал объявление рекламное формата А4, я распечатал на глянце и расклеивал в институтах.
а у тебя не сохранилось случаем это объявление?
интересно взглянуть мне...
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Николай76 » более года назад 10 июн 2010, 17:48

Мальцег писал(а):
Я делал так. Знакомый дизайнер состряпал объявление рекламное формата А4, я распечатал на глянце и расклеивал в институтах.
а у тебя не сохранилось случаем это объявление?
интересно взглянуть мне...


Заинтересовало. Присоединяюсь к просьбе.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 10 июн 2010, 17:50

Николай76 писал(а):
Мальцег писал(а):
Я делал так. Знакомый дизайнер состряпал объявление рекламное формата А4, я распечатал на глянце и расклеивал в институтах.
а у тебя не сохранилось случаем это объявление?
интересно взглянуть мне...


Заинтересовало. Присоединяюсь к просьбе.

Так на что смотреть-то? Что, сами объявление в ворде не нарисуете? :)))
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Николай76 » более года назад 10 июн 2010, 18:21

Administrator писал(а):Получается что оставляют сообщения 1-2 процента людей. Думаю что при работе с Яндекс.директ необходимо подобирать такие поисковые фразы, по которым можно судить что человек хочет оставить сообщение. Например для форума по электронной коммерции можно использовать фразы: "консультации по электронной комерции", "ответы на вопросы об инфобизнесе". То есть как бы сужается цель: не только те кто интересуются темой, но и те кто хотят написать. Ведь многие ищут просто что-то почитать, а есть кто хочет сам написать.


Совершенно верно, но этот полученный результат верен для моего форума. Основные причины на поверхности:

1) Высокая конкуренция в теме - очень много качественных форумов освещающих выбранную тему "Электронная коммерция, инфобизнес, разработку веб-сайтов";
2) Недостаточная (низкая) наполненность форума контентом;
3) Мало зарегистрированных пользователей;
4) Мало диалогов и открытых интересных тем.

Вывод: контекстную рекламу на слабо наполненный форум "гнать" достаточно непродуктивно. Но вариантов не так много. Нужны конкурсы, нужны акции, нужен обмен сообщениями между форумами и т.д. Все средства хороши если могут оказать помощь форуму в развитии. Нужна интеграция между форумами партнерами. ИМХО тема по обмену сообщениями между форумами - просто находка для молодых форумов. Один из самых понятных и доступных методов на начальном этапе развития.

Можно попробовать сузить поле захвата, проверю предложенные ключевые слова. Отпишусь по возможности. Просто часто бывает, что это не просто НЧ запросы, а вообще полный ноль по запросам в месяц. Т.е. люди в поисковиках не набирают длинных запросов, а предпочитают короткие. Я объявление на поисковые запросы в поисковике ориентирую. Соответственно нам надо найти золотую середину. Что бы и клики были частые и уникальность трафика обеспечить как можно более высокую.

Administrator писал(а):Еще одна идея: можно создать специальную тему, на которую переходили бы люди после первого клика. А в этой теме спровоцировать на написание сообщений. Например, на форуме о политике можно в такой теме рассказать как важно чтобы люди не молчали и говорить что знают, ведь чем больше будут знать об этом другие тем больше вероятности изменить политический строй к лучшему и предлагать создать тему по вопросу который они знают.


Идея отличная. Ведь существует такое понятие в инфобизнесе как "страница приземления". Но это для сайтов. А вот для форумов, что бы так сделали - не слышал. Надо обязательно попробовать. Это должен быть качественный текст "ловушка". Обязательно надо внедрить. Отпишусь по возможности о результатах.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 10 июн 2010, 18:40

Так на что смотреть-то? Что, сами объявление в ворде не нарисуете?

нарисовать то нарисуем,просто интересно рекламный слоган увидеть
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 10 июн 2010, 22:23

С безмолвного согласия Сталкера размещаю рекламу его ресурса.
Слоганы:
1. "Студенты всех стран обьеденяйтесь" - studsouz.ru
2. "Почему студенты выбирают - studsouz.ru?"
3. "studsouz.ru - студент, будь в теме."
4. "Ты студент? Будь с нами на - studsouz.ru"
5. "Я люблю - studsouz.ru" - данная надпись распологается на груди девушки (фото топлес).
6. "Как написать контрольную, реферат? - ответ на studsouz.ru".
Макет рекламы:
Макет рекламы
Макет рекламы
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 11 июн 2010, 10:28

оригинально,а как эффект?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Сталкер » более года назад 11 июн 2010, 11:07

Посещалка выросла. Из-за многих факторов, в том числе и рекламы (см выше). Раньше было 100 уников в день, сейчас 200-250. Правда мне от этого ни тепло, ни холодно. Реклама контекстная денег не приносит.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Николай76 » более года назад 11 июн 2010, 15:01

tak точка ru, wmlink точка ru, link точка ru, begun точка ru. - С благодарностью выслушаю Ваше мнение относительно размещения контекстной рекламы на этих ресурсах. Про Tak.ru слышал, что "скликивают" рекламные блоки.... Черт, "слить" деньги не очень хочется. Особенно, когда ты рекламодатель. Ваше мнение?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 11 июн 2010, 17:30

Google Adwords - и больше ничего не надо!
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Мальцег » более года назад 11 июн 2010, 18:20

Реклама контекстная денег не приносит.
ну хоть сколько нибудь кликают?
как собираешся исправить положение?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 11 июн 2010, 18:31

Николай76 писал(а):tak точка ru, wmlink точка ru, link точка ru, begun точка ru. - С благодарностью выслушаю Ваше мнение относительно размещения контекстной рекламы на этих ресурсах. Про Tak.ru слышал, что "скликивают" рекламные блоки.... Черт, "слить" деньги не очень хочется. Особенно, когда ты рекламодатель. Ваше мнение?

О том как зарабатывать на скликах в так.ру есть готовые статьи как в теме: Заработок на автоматических кликах по рекламе так.ру. Но при этом цены у них низкие. Поэтому я думаю что лучше всего проверить экпериментально на небольших суммах и сравнить результаты от разных систем. В Так.ру нет ограничений на минимальные суммы - этим она удобна. Да и ситуация может с каждым днем меняться. Они вполне могли ввести защиту как у Гугла.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 13 июн 2010, 09:11

Administrator писал(а):
Обезьяна писал(а):Очень не много, но регулярно приходят от сюда (переходите почаще:)).

А Ваша статистика не показывает кто именно переходит? Я часто захожу на Ваш форум, используя для этого ссылку в Вашей подписи на этом форуме.

Кстати. На форуме есть раздел рекламы. Приглашаю всех рекламировать там свои ресурсы и все что захотите (каждый раз создавайте новую тему). Активные прямые не закрытые от поисковиков ссылки разрешены.

кто именно не показывает, но показывает новый это посититель или нет. а к вам по закладке хожу. сегодня регусь в випИП, позже расскажу о результатах
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Николай76 » более года назад 13 июн 2010, 14:03

Обезьяна писал(а):сегодня регусь в випИП, позже расскажу о результатах


Покупать трафик планируете? Как поисковики относятся к трафику купленному в САР?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 15:20

Приветствую всех форумчан!

Как обещал - мой отчет по Tak точка ru

Зарегистрировался, вбил название форума, ссылку на форум и стоимость клика 0,9 руб.(максимальная стоимость среди рекламодателей) судя по сводке. Форум отправился на модерацию. Жду 10 мин... жду 30 мин... жду 1 час... все... вырубился... я последнее время спал всего по 5 часов в сутки... Вообще, я надеялся, что после модерации предложат составить рекламные объявления, подобрать ключевые слова.... Примерно как на Яндекс.Директ. Проснулся в 6 утра. Баланс 0,1 руб. Переходов 111. Результат = 2 человека зарегистрировалось на форуме. Сообщений от них 0. Это технологии 19 века... :) :!: А где рекламный слоган, а где объявления и ключевые слова :?: Непривычно, но мне понравилось. Закинул еще 200 руб. и стоимость поставил 0,7 руб. Как баланс станет нулевой - отпишусь. Следующий на очереди БЕГУН.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 15:42

Tak.ru - Прошло 10 минут с момента активации после пополнения баланса на 200 руб... о черт! :shock: деньги тают на глазах... ежесекундно... Остаток 177 руб... чувствую еще 30-60 минут и баланс будет нулевой... Это просто - Жесть! :shock: 56 человек на форуме в гостях...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 16:01

Tak.ru - 80 человек в гостях, но во всех ключевых разделах (правила, заработок в программе, конкурсы) гостей 1-2 человека. Такое ощущение, что все на "морде", т.е. не просматривают разделы форума вглубь. Просто открыли форум в браузере и все. Это очень похоже на обвальный трафик САР, когда приходят 100 человек, но они приходят только за оплату и им абсолютно начхать на ваш ресурс. Они просто выдерживают определенное время и закрывают страницу... Получая свои копейки за это нехитрое действие... Они больше никогда не вернутся на ваш ресурс... Разве только повторите оплату... Судя по всему и здесь похожа ситуация... Но не будем делать поспешные выводы... Жду дальнейшего развития ситуации...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 16:12

Итак, 121 человек в гостях... Остаток баланса 136 рублей... от положенных 200 руб... Регистрация на форуме 0 человек... В ключевых разделах 1-2 гостя, что не может особо радовать... Даже в анекдотах людей просто нет... И в хобби нет... У меня на форуме и разделов столько нет, что бы спрятать такое количество посетителей... :) Где эти 121 человек? Спросите у меня? Понятия не имею... :-) Где они чаи гоняют?... :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 16:31

130 кликов... Баланс 108 рублей и стремительно тает... Тает это когда вы жмете на перезагрузку страницы и сумма с каждым разом уменьшается... :-) Можно было бы пива попить... :-)

133 человека в гостях... Черт!!! Да о таком входящем трафике можно только мечтать... Ведь если в час иметь 133 человека, то в сутки получается 3 192 человека... А в месяц это уже 95 760 человек... В год 34 952 400 посетителей... Мощно!!! Ну это все философия.. Вопрос у меня только один - где эти 133 человека спрятались? Регистрация по прежнему 0 человек... В ключевых разделах по 1 гостю...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 16:32

Страница «Кто сейчас на форуме» показывает что почти все гости на главной. И у пары человек место на форуме "Просмотр центра пользователя". Кстати, У Вас статистика показывает количество людей за последние 60 минут. То есть если человек зашел 59 минут назад всего-лишь на одну секунду, то он остается в этой статистике на час.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 16:35

Administrator писал(а):Страница «Кто сейчас на форуме» показывает что почти все гости на главной. И у пары человек место на форуме "Просмотр центра пользователя". Кстати, У Вас статистика показывает количество людей за последние 60 минут. То есть если человек зашел 59 минут назад всего-лишь на одну секунду, то он остается в этой статистике на час.


А почему, когда я вхожу на форум и выхожу... при условии обновления страницы в браузере... все отображается в реальном режиме времени? Вот если я сейчас выйду из форума и обновлю страницу - страница отобразится уже без Администратора... Как это объяснить? А по идее я должен отображаться еще 60 минут... :)
Последний раз редактировалось Николай76 14 июл 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 16:39

Возможно в разделе "Зарегистрированные пользователи:" показываются пользователи которые сейчас находятся на форуме, а в разделе "Кто сейчас на форуме" показывает список за час. Это можно проверить экспериментальным путем. Я только что вышел, можете посмотреть есть ли я в списке пользователей на странице "Кто сейчас на форуме".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 16:40

Эта страница как я понял доступна для просмотра только зарегистрированным пользователям.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 16:44

Вас нет... Остаток на балансе 86 рублей... Это уже не одна бутылка пива и не две... :-) Кликов 160... Регистрация ноль человек... Tak точка ru - не мой выбор... Напомню, что на каждые 100 человек из Яндекс.Директ было 8-7 человек зарегистрированных и 1-2 человека оставляли сообщения... Одним словом Tak точка ru лично для меня фигня - трафик не целевой... Поделитесь если у Вас другой результат.
Последний раз редактировалось Николай76 14 июл 2010, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 16:53

Да 99 % гостей побывали на главной странице форума... и собственно говоря это все... Статистика форума все показывает... Регистрация 0 человек...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 17:05

И вот результат! Дружище bessy осчастливил мой форум своей регистрацией. Остаток баланса 67 рублей. Кликов 190... Не все так плохо, господа. ;-)

Зря обрадовался... Закидал форум господин bassy спамерскими ссылками МЛМ проектов и пирамид... Ни одного сообщения без рекламы... Одним словом - в топку... Надежда умирает последней...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 17:19

Николай76 писал(а):Вас нет

В разделе "Кто сейчас на форуме" меня тоже нет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 17:22

Нет. Показывает 2 бота и 3 человека если считать и меня. А спамерский пыл то убавился - премодерация похоже была весьма неожиданной для господина (госпожи) bessy... :) Админ и какие Вы сделали выводы по поводу 60 минут? Очень интересно...
Последний раз редактировалось Николай76 14 июл 2010, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 17:25

Он сейчас показывает "Сейчас посетителей на форуме: 86, из них зарегистрированных: 5, гостей: 81 (основано на активности пользователей за последние 60 минут)" Среди этих 86 меня нет? Если перейти по ссылке "Кто сейчас на форуме".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 17:30

Administrator писал(а):Он сейчас показывает "Сейчас посетителей на форуме: 86, из них зарегистрированных: 5, гостей: 81 (основано на активности пользователей за последние 60 минут)" Среди этих 86 меня нет? Если перейти по ссылке "Кто сейчас на форуме".


Вас нет - просмотрел все. Гостей и зарегистрированных пользователей... По указанной вкладке... Получается Вы если зайдете и выйдете с форума... Должны были в статистике еще 60 минут отображаться, но это не так... Судя по всему...
Последний раз редактировалось Николай76 14 июл 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 17:31

Кажется понял: текст в скобках "основано на активности пользователей за последние 60 минут" относится к статистике по гостям. Иначе скобка с таким текстом была ближе к началу строки. Вернее это только предположение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 17:34

Интересный получился эксперимент с Так.ру. Думаю такой малый процент зарегистрировавшихся пользователей, говорит о том что действительно так.ру много народу использует для того чтобы зарабатывать на искусственных кликах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 17:36

Administrator писал(а):Кажется понял: текст в скобках "основано на активности пользователей за последние 60 минут" относится к статистике по гостям. Иначе скобка с таким текстом была ближе к началу строки. Вернее это только предположение.


Я часто наблюдал. Гостей 0 и зарегистрированных 0 человек. Захожу на форум без входа и отображается 1 гость. Главное при этом перезагружать страницу в браузере. Выхожу через минуту и перезагружаю браузер. Опять все по нулям. Хотя по логике, я в виде 1 гостя еще должен 60 минут там болтаться. Но это не так.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2010, 17:42

Administrator писал(а):Интересный получился эксперимент с Так.ру. Думаю такой малый процент зарегистрировавшихся пользователей, говорит о том что действительно так.ру много народу использует для того чтобы зарабатывать на искусственных кликах.


Согласен с Вами. Остаток 38 рублей от 200 положенных. Переходов 230. Регистрация 1 человек. Ситуация с Tak ru удручающая. Постараюсь освятить ситуацию с Бегун. Отпишусь подробно. Мне кажется, что многим будет интересно изучить практический результат... Пусть даже и в сжатом виде.. Может кто отзовется на эту тему и поделится своим опытом?

Зарегистрировался еще один пользователь. Итого 2 пользователя... Ну хоть что то...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2010, 20:35

Будет очень интересно узнать про опыт с Бегуном, и другие системы. Чем подробнее тем лучше. У меня был опыт привлечения трафика через систему автопросмотров. Это системы которые оплачивают просмотры сайтов (каждый сайт показывается по 30 секунд а потом следующий). А пользователи сами выбирают остаться на нем или уйти. Потратил на это дело 25 рублей. Переходов на сайт было около 100. В один момент число посетителей достигало 50. Всего же это длилось несколько минут. Но ни одного сообщения от этих гостей не было. Поэтому отношу такие системы к неэффективным в плане продвижения форума. Да и сутя по описанию тех кто пытается зарабатывать на таких системах, они даже не смотрят какие сайты перед ними открываются - занимаются своими делами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 20 июл 2010, 06:38

В Бегуне лучше сразу отключить навигационные каталоги, с них только трафик уходит. И сделать компании разделенные по географическому принципу и по площадкам, так будет дешевле.

Gde точка ru при пополнении баланса на 5 долл дают 5 долл. на счет плюсом, клиентом приходим там мало, мне 10 долл. на год хватит.

CUN точка SU дает возможность привезти 50 бесплатных посетителей при регистрации, борются с скликиванием. Бывает баланс уменьшится, потом деньги вернут. Посетителей немного, но приходят. Я зарегистрировался больше месяца назад, еще не всех бесплатных посетителей получил. За 1 рубль реально получить 10 посетителей. Еще и на бесплатные сайты повешал их рекламу на сайте - в чем плюс им все равно какие блоки рекламы вешать на сайт. Т.е. можно блок недвижимости, финансов и т.д. даже на моих образовательных сайтах вешать.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 29 июл 2010, 15:13

Василий писал(а):gun.su дает возможность привезти 50 бесплатных посетителей при регистрации, борются с скликиванием. Бывает баланс уменьшится, потом деньги вернут. Посетителей немного, но приходят. Я зарегистрировался больше месяца назад, еще не всех бесплатных посетителей получил. За 1 рубль реально получить 10 посетителей. Еще и на бесплатные сайты повешал их рекламу на сайте - в чем плюс им все равно какие блоки рекламы вешать на сайт. Т.е. можно блок недвижимости, финансов и т.д. даже на моих образовательных сайтах вешать.


Начал работу с этой системой... Первые впечатления - отсутствие впечатлений... Убогий сайт (по сравнению с конкурентами оказывающими аналогичные услуги), неудобные формы (постоянно скидывают ранее введенные данные при редактировании), ОООЧень длительная модерация... В остальном, Вы написали верно - дают 5 рублей. По умолчанию 10 коп. за клик и по расчетам этих 5 рублей должно хватить на 50 уникальных посетителей... Только их (посетителей) пока нет... Т.е. клики стоят на нуле. Поднял стоимость клика до 15 копеек. Халявных денег можно и не жалеть. ;) От сервиса регулярно приходят на е-маил абсолютно сумбурные письма-напоминания, что я имею то нулевой баланс, то почти нулевой... Просят накидать им Вебмани... А тут сегодня...

Убило сегодняшнее письмо: Ваш баланс на момент отправки письма составляет: 500 :shock: :shock: :shock:
Рекомендуем пополнить Ваш баланс, что бы не прерывать рекламную компанию.

Это профессионально по Вашему мнению? При этом текущий баланс 5 руб. Возможно они просто разделительную точку или запятую не поставили? Должно быть 5.00 или 5,00 руб. Одним словом - это не серьезно...

Лично мое мнение: очень "сыро" и непрофессиональный подход к делу. Сравнивать есть с чем. Даже Так.ру при своей убогости произвел более приятное впечатление. Можете сами проверить, может быть Вам понравится больше.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 29 июл 2010, 17:54

Письмо от gun su

Рекомендуем пополнить Ваш баланс, что бы не прерывать рекламную кОмпанию...

Только сейчас заметил этот нюанс :-) ...

А вот от Яндекса.Директ письмо: Произошли изменения в показах объявлений Вашей рекламной кАмпании...

Без комментариев.. Я сам пишу с ошибками...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Mod21 » более года назад 30 июл 2010, 12:27

Что-то не внушает доверия дизайн сайта gun su, а раз тут такие ошибки ещё в письмах то наверное не стоит.

Есть ли подобные сервисы с бесплатным демо-режимом?
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Николай76 » более года назад 30 июл 2010, 17:58

Mod21 писал(а):Что-то не внушает доверия дизайн сайта gun su, а раз тут такие ошибки ещё в письмах то наверное не стоит.

Есть ли подобные сервисы с бесплатным демо-режимом?


Сайт у них - аля html... :) Вот опять от них письма пришли... Просят денег... Денег я им точно не дам... Спросите почему? Нет желания и не верю я в эффективность их сервиса...мои объявления в Яндексе.Директ имели тысячи показов в день (практика около 1 года), а тут.. 5 рублей... похоже этого баланса хватит до скончания веков... Показы и кликаберность нулевая...

Попробуйте, возможно, у Вас сформируется противоположное мнение... Это бесплатно... Множество мнений - всегда полезно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 01 авг 2010, 15:08

согласен у меня тоже 5 рублей не могут закончится, только я думал, что не сезон учащиеся на каникулах.

а так недорого, объявление с картинкой, с скликиванием борются, а то что мало посетителей, как это же не Яндекс.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 03 авг 2010, 07:40

Василий писал(а):а так недорого, объявление с картинкой, с скликиванием борются, а то что мало посетителей, как это же не Яндекс.


По этим пунктам согласен. Ну что же... Василий, будем надеется, что со временем этот ресурс станет более популярным и востребованным как рекламодателями так веб-мастерами.

Подождем, как будут развиваться события по нашим запущенным рекламным кампаниям.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз