Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Оптимизация индексации

Сообщение Обезьяна » более года назад 14 июн 2010, 18:27

Не знал где спросить, поэтому спрашиваю на этом форуме:)
например ввожу в поиск на Яше название одной из своих тем на форуме. Яша в результатах выдает название моей темы, а дальше "прочитано 211 раз, сейчас просматривают 0 пользователей, 1 гость". Как сделать так чтобы он выдавал текст первого сообщения. Надеюсь вы меня поняли.
Зы. Админ, понимаю что оффтоп, но курилки у тебя нет:(

optimisaciya
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Administrator » более года назад 14 июн 2010, 21:29

Оффтоп на форуме не запрещен. А раздел для тем не подходящих под другие совмещен сейчас с разделом рекламы. Но можно в любом разделе создавать - где сочтете нужным.
Теперь по теме. Яндекс как правило показывает часть текста который больше всего соответствует запросу. У Вас же видимо Яндекс показывает страницу со списком тем. В этом списке идет название темы а потом количество людей посмотревших и ответивших на неё. Эта страница более высокого уровня чем другие (темы), поэтому все темы на которой расположена эта страница ссылаются на нее. Поэтому она в выдаче и показывается. Но если в самой теме будет больше встречаться нужная фраза, то Яндекс может зачитать ее более подходящей для показа первой. Для того чтобы сделать эту страницу первой надо больше ссцлок на нее. Лучше всего со внешних сайтов. И побольше там ключевой фразы. Способа же при котором владелец сайта назначает Яндексу какую страницу показывать однозначного нет. Покрайней мере я его не знаю. Как вариант: можно в robots.txt исключить из индексации страницы с перечнями тем. Тогда Яндекс должен будет показать следующие подходящие страницы. Но исключать такие страницы тоже не всегда оправдано. К примеру - чем больше страниц с нужными текстами тем выше позиции сайта в выдаче.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 14 июн 2010, 22:13

Это сниппет называется. Советую посмотреть видео-курс Каширина по сео-оптимизации.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Mod21 » более года назад 15 июн 2010, 06:54

Сталкер писал(а):Это сниппет называется. Советую посмотреть видео-курс Каширина по сео-оптимизации.

ссылочку можно?

У меня тоже часто выдается не тот фрагмент, который нужен. Причем в нем даже встречаемая фраза не присутствует.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Обезьяна » более года назад 15 июн 2010, 17:12

Ребята, спасибо за ответы, но не понял я. Я ламер, читал много по этому поводу, да видимо не то:) Я даже хтмл-код страницы не могу отредактировать:). Правлю в пхп.
можете по пунктам рассказать как что делать?
3ы. Админ, предлагю открыть раздел "школа веб-мастера" и курилка очень нужна.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Николай76 » более года назад 15 июн 2010, 20:36

Обезьяна писал(а):Админ, предлагю открыть раздел "школа веб-мастера" и курилка очень нужна.


Я присоединяюсь к просьбе. ИМХО в "Курилку" можно перенести общие и прочие темы из раздела "Реклама, коммерческие предложения и прочие темы" тем самым разгрузив этот форум. Таким образом, в разделе "Реклама, коммерческие предложения и прочие темы" можно было бы оставить только рекламу и коммерческие предложения (убрав из названия прочие темы). Ну это конечно все на усмотрение Админа. Как он решит, все так и будет...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 июн 2010, 22:43

Согласен. Добавленны новые разделы. Об этом в теме: Какие разделы Вы хотели бы видеть на форуме Курилку назвал "Обо всём" - чтобы не отпугнуть людей отрицательно относящихся к курению.
По теме. Как следует из написанно в яндексе, вебмастер не может сам назначать текст, который появляется под ссылкой на сайт в поисковой выдаче. Может лишь назначить регион сайта, назначить адрес, быстрые ссылки и написание адреса сайты (выбрать заглавные буквы). Это возможно не во всех случаях. Ссылка на страничку о сниппетах: help точка yandex точка ru/webmaster/?id=1111310
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз