Доход с нуля

Передвижной бизнес - танцы в автобусе

Сообщение Administrator » более года назад 30 июн 2011, 20:35

Для организации своего бизнеса не всегда нужно арендовать или покупать помещение под него. В качестве помещения можно использовать транспортные средства.

Рассмотрим идею на примере: школа танцев в автобусе.
busphoto2

Суть идеи: покупается подержанный автобус, переоборудуется внутри под танц-пол, и можно начать преподавание танцев для детей. Преимущество такого помещения в том, что автобус является передвижным средством и можно легко подбирать своих клиентов (за отдельную плату). Водителем и учителем танцев может быть один человек. Окупаемость данного проекта прежде всего зависит от навыков организатора и наработки базы клиентов. Хорошо если клиенты уже есть, возможно в какой-то существующей школе танцев. Еще один плюс такого бизнеса: автобус на много дешевле, по сравнению с отдельным зданием, да и не следует платить арендную плату, охрану, коммунальные услуги. Примером воплощения такой удачной идеи является американская десятилетняя девочка Амия Александер (Amiya Alexander), которая владеет автобусом, служащим передвижным танцевальным кружком, в котором сама же девочка и преподает основы танцевального искусства младшим детишкам. Купить и переоборудовать автобус обошлось в 11 000 долларов.

В качестве подвижного транспортного средства можно взять и обычную газель и старый (но рабочий) автобус. Не обязательно его покупать. Можно арендовать. В качестве услуг подойдут почти все услуги, оказываемые населению, на выполнение которых требуется помещение или оборудование и при этом услуги не должны требовать много времени. Торговать можно почти чем угодно. Начиная от быстрого питания и заканчивая инструментами. Учитывая большую разбросанность населения по территории городов и других населенных пунктов многие потенциальные клиенты будут очень рады когда бизнес придет к ним, а не они к нему.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » более года назад 07 мар 2013, 18:42

Ребят, да вы в своем уме? Какие танцы в автобусе? Учиться танцевать в автобусе, это все равно, что постигать основы дайвинга в аквариуме. Ну, вы даете!
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Administrator » более года назад 07 мар 2013, 18:48

Согласен, с танцами конечно перебор, но какой-то бизнес можно организовать с использованием автобуса. Не давно попалось решение с установкой тира в газели. В кузов газели ставят мишени, к машине ставят стол и оружие на него. Машину ставят в проходном месте. О том как решался вопрос аренды места или получения разрешения в администрации умалчивалось. С учетом мобильности можно предположить, что перед тем как получать разрешение в администрации ищется выгодное место экспериментальным путем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение klaus1 » более года назад 12 апр 2013, 20:52

Это уже получается аттракцион. А требования к таким компаниям особые. Приезжая в какой либо город, сразу начнут требовать куча разрешительных документов. Этот бизнес пожалуй подойдет только в культурных столицах. Уже есть передвижной кукольный театр на Арбате выступают. а больше ни где "низя".
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение vito789xxx » более года назад 09 май 2013, 12:22

А вот у меня оригинальный бизнес. Я хозяин бани на колёсах. Очень хорошая идея. Поехал в какой-то курортный городок, поставил баню и жди посетителей. Конечно конкуренция тоже есть. Многие предоставляют подобные услуги! Хотя и расходы на топливо большие, но и цены такой бани не низкие. В общем зарабатываю. Таких бань уже несколько. Будем расширятся)))
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2013, 21:56

Еще один автобусный бизнес:
Кофейбус.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 25 май 2013, 14:23

vito 789xxx посмотрите правильно ли я все написал?? viewtopic.php?f=18&t=3709&p=22907#p22907
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Eldar » более года назад 12 окт 2013, 15:21

Актуальной, для данного рода идеи, будет продажа сопутствующих танцам товаров, к примеру обувь, холодные напитки, продажа видеоматериалов, учебных пособий, в общем того, что не требует дополнительных затрат времени, но тем не менее способно принести дополнительную прибыль.
Eldar
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Yargar » более года назад 23 окт 2013, 12:24

Идея интересная. Всегда много плюсов в мобильности. С помощью автобуса можно давать уроки например в отдаленных районах. В поселках и селах. Там, где нет кружков, домов творчества и т.п. Стоит только расчитать стоимость занятий, что бы была в пределах разумного, но при этом отбивала затраты.
Yargar
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение romanova » более года назад 18 фев 2015, 12:18

Я, прочитав название темы, совсем не о том подумала. Я подумала об организации передвижных дискотек. Едет себе автобус, а там молодежь танцует. Где-то слышала о таком. Можно даже заказы принимать на такие мероприятия: дни рождения, небольшие корпоративы.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Sylph » более года назад 21 апр 2015, 11:45

Девочка 10 лет, владелец автобуса и одновременно тренер по танцам, это конечно круто, но как сказал администратор - бизнес на автобусе организовать можно. Есть у меня друг, владелец маршрутки (автобус "Богдан"). Так вот, праздновал я свой день рождения и в конце вечера, когда уже все были изрядно выпившие, а ресторан подготавливали к закрытию, мой друг позвонил своему водителю, чтобы он нас забрал. Когда приехал автобус, как оказалось расходиться еще никто не хотел и друг предложил всем составом поехать на озеро. По дороге заехали в круглосуточный супермаркет, купили маринованное мясо и дрова, что-то из выпивки. Короче говоря, пока выехали за город, всю дорогу танцевали в самом "Богдане", по прибытию естественно все стали бодрее, пожарили шашлыки, выпили и потом всех доставили по домам. В результате "сарафанное" радио разнесло весть о этой поездке и мой друг начал принимать заказы на подобные услуги. Время от времени он остается недовольным, все-таки люди в трезвом виде не попадаются, но в целом доволен.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз