Доход с нуля

Установка натяжных потолков

Сообщение TatianaUriup » более года назад 01 май 2013, 18:20

Без малейшего опыта в этой сфере можно добиться неплохих результатов. Работа, связанная с косметическим ремонтом и отделкой помещений всегда хорошо оплачивалась, да и здесь Вам не понадобится каких-либо определенных навыков. В любом городе фирм, занимающихся натяжными потолками-кто только установкой, кто производством и установкой-просто уйма. Да, это значит, что будет хорошая конкуренция, но проработав эту идею на своей шкуре, знаю, что если Вы четко решитесь занять свое место на этом рынке - быстро всех конкурентов оставите позади.

Первоначально деньги Вам нужны на то, чтобы приобрести парочку красивых телефонных номеров. Приобрели? Учимся, если еще не умеем, работать в графических программах (можно найти инструкции в интернете), параллельно определяемся с названием-должно быть что-то благозвучное, определяем цвета фирмы, регистрируем ИП-и вперед, простраиваем несколько рекламных макетов.

Далее даем рекламу, желательно для начала в каких-нибудь бесплатно раздающихся газетах. Модуль Вы можете как разработать сами, так и заказать в рекламном агентстве. Момент, что до того, как Вы раздали рекламу, нужно обязательно найти монтажников, так же, через интернет-там огромная масса объявлений от частников, которые просто в свободное от основной работы время этим занимаются. Звоните им, предлагаете сотрудничество на взаимовыгодных условий-частники без менеджера и хорошей рекламы, Вы уж мне поверьте, часто сидят без работы-кого-нибудь Вы обязательно уговорите с Вами сотрудничать--просто посмотрите, чтобы более-менее надежные были.

Выбираете так же фирму, которая будет эти самые потолки Вам делать+все составляющие (какие нужны можете спросить у монтажников).

И все, в принципе. На Ваши красивые телефонные номера первое время иногда, а потом почаще (как только поймете, какая реклама работает, а какая нет) поступают звоночки. Выезжаете на предварительный замер помещения, можно сами, можно первое время (так как у Вас совсем нет опыта) с монтажниками). Обмеряете, просчитываете сколько Вам обойдется составляющие все + работа монтажников, добавляете себе сто процентов к сумме-получаете сумму, которую озвучиваете людям. Договариваетесь о времени--и вперед))))Покупаете пленку, монтажники работают-Вы с ними делитесь. Все просто. Если будете приглашать хороших монтажников, будем о Вашем деле хорошая и честная слава - конкурентов перегоните. А дальше-вперед, расширяйтесь.
TatianaUriup
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 12:34

В общем идея очень даже не плохая. Но есть одно "но". Мало какие хорошие монтажники согласятся работать с человеком который не дает гарантии на оплату работы. Лучше было-бы открыть свою фирму! Но в этом случае возникнут большие проблеммы. Как с финансами так и с налоговой. К тому-же конкуренция огромная. Для начала лучше ставьте цены ниже обычного.
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Sylph » более года назад 24 июн 2015, 16:47

Процесс монтажа очень простой, но занимает время. Я когда делал ремонт, в одной из комнат сделал натяжной потолок. По сути самое важное в этом деле иметь тепловую пушку и не иметь проблем с сердцем. Почему? Я не совсем понимаю о какой пленке писал автор темы, у меня потолок был из какого-то подобия резины, не знаю что на самом деле это за материал, может резина и есть. Так вот, в зависимости от площади покрытия, резиновая заготовка в несколько раз меньше и чтобы ее растянуть, нужно раскочегарить комнату. Я для этого использовал тепловую пушку (забрал когда-то за долги). Закрываются все двери и окна комнаты, включается пушка, и через минут 10 в комнате настоящая сауна. Материал под воздействием чрезмерного повышения температуры, начинает легко тянуться и его нужно защелкнуть в специальные, предварительно выставленные пазы. Самое сложное что для меня было в этом процессе, это находиться в этой парилке.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Андрей777 » более года назад 24 июл 2015, 02:13

Я занимаюсь установкой натяжных потолков уже 6ть лет, только не плёночных а тканевых европейских производителей. В связи с падением рубля себестоимость выросла в 1.5-2 раза т.к. материал покупается по курсу евро. Конкуренция очень большая и отдельные монтажников готовы ставить полотна за копейки, в основном материал Китай себестоимость такого материала 1.5-2 доллара. Я изучал Китайских производителей, цена материала от 0.30 до 6 долларов + доставка + растаможка = в России продажа 1.5-2 доллара от сюда вывод что вся плёнка Китайского производства очень низкого качества. Поэтому много монтажников скидывает цены на монтаж что быхоть что-то заработать. Есть люди которые что бы что то сделать очень тщательно изучают вопрос цена -качество (их не много),есть которым по барабану сколько будет стоить и какого качества но требуют самого лучшего и в основном заказчики которые смотрят чем дешевле тем лучше. Взять Москву и область есть с пяток контор их реклама выскакивает на первых страницах в поисковиках, которые готовы предоставить материал бесплатно (т.к. себестоимость маленькая) но за установку прейдется заплатить. Когда ты даёшь рекламу в газету с красивыми номерами народ звонить будет но он и позвонить и по другим номерам в поисках где подешевле.
Андрей777
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Константин32 » более года назад 24 июл 2015, 09:09

Знаком с этой темой. Всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
1. Для того, чтобы грамотно замерить и подобрать материалы необходимо самому хорошо знать предмет. Тогда и первые заказы можно выполнять самому.
2. Конкуренция просто зашкаливает в последнее время. А значит, и на рекламу придётся потратиться солидно.
3. Хорошие монтажники давно работают, а те, кто без работы никому не нужны. Опять тот же вывод - пока не раскрутились, работаем сами или с друзьями.
А так - тема жизненная, если подойти к ней со всей серьёзностью, то заработать можно.
Константин32
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Dimon13 » более года назад 10 сен 2015, 20:45

Самый лучший и быстрый способ начать свой бизнес в сфере натяжных потолков - это стать дилером уже существующей на рынке фирмы, которая является одной из лидирующих в вашем городе.
Dimon13
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Светлана C » более года назад 12 сен 2015, 18:46

Мы с мужем раньше этим занимались. Действительно, конкуренция огромная, поэтому рекламироваться надо активно. Мы давали рекламу в основном в газете и в соц.сетях. 10 процентов от дохода тратили на рекламу.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение kolomyyko » более года назад 22 июн 2019, 15:31

И всё же совет о том, что в начале цену нужно снижать-правильный, добавлять себе 100 процентов не получится. Например я когда дома себе делала потолки, вызвала на замер и предварительный расчёт несколько фирм, а затем выбрала тех, кто нашёл способ снизить цену.
kolomyyko
Участник
 
Сооб­щения: 5

на главнуюна главную



Вверх Вниз