Доход с нуля

Конкурс "Логотип форума"

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2013, 10:46

Уважаемые участники форума, форуму нужен новый логотип. А чтобы процесс его разработки был интересным объявляется конкурс на лучший логотип форума. Здесь Вы можете предлагать варианты логотипов и идеи для них. Победитель будет определен по двум категориям:
- лучшая идея для логотипа;
- лучший логотип.
Победителя определяет администратор форума с учетом мнения всех участников форума.
Приз в каждой категории 100 WMR, плюс звание автора логотипа или автора идеи логотипа. Авторские права на все предложенные логотипы принадлежат форуму.
Первый этап конкурса:
Начало конкурса - с момента размещения данного сообщения.
Завершение конкурса - 15 мая 2013.
Выбор победителей - 15-18 мая 2013.
Первоначальные требования к логотипу.
Размер 80х80 или 100Х100.
Логотипы содержащие название сайта могут быть шире.
Желательно чтобы из логотипа можно было взять часть для уменьшения её до размеров фавиконки.
Выскажу свои идеи. Считаю что в логотипе будут к месту знаки доллара и нуля. И думаю что основной цвет логотипа должен быть желтым с вкраплениями синего и красного, а фон голубой. А вот как сделать логотип вопрос не такой простой для меня. Начинаем :) Очень интересно Ваше мнение. Логотипы можно публиковать здесь в теме.
Второй этап:
15.05.2013-31.05.2013
Третий этап:
02.06.2013-31.10.2013
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение greendev » более года назад 30 апр 2013, 16:48

Вот такой вариант. Больше пока вариантов нет.

Изображение
greendev
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 апр 2013, 18:06

Отличный вариант логотипа. Вот еще два варианта поступивших от Вас, greendev:
Logo_dollar-1

Logo_dollar-2

Мне понравились первый и третий логотипы, потому что их лучше будет видно, если уменьшить до размеров фавиконки.
greendev, предлагаю Вам зарегистрироваться на форуме, чтобы другие участники не могли писать от Вашего имени.

Промежуточный итог: есть три варианта логотипов от greendev, который на данный момент является главным претендентом на победу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 май 2013, 12:47

15 мая - подведение итогов.
В конкурсе участвовал один человек, поэтому выбор очень простой.
greendev, Вы объявляетесь победителем в номинациях лучшая идея для логотипа и лучший логотип. И Вам достается приз в обеих номинациях - в общей сложности 200 WMR, для получения приза, пожалуйста, сообщите номер WMR кошелька (можно через личное сообщение).

Лучший логотип:
Logo_dollar-3


И сразу объявляю второй этап конкурса. Призы и условия аналогичны, за исключением сроков. Начало второго этапа - 15 мая, завершение - по мере появления участников. Более точные даты подведения итого второго этапа будут сообщены в этой теме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 15 май 2013, 16:34

Я в дизайне ничего не понимаю, но для "мебели" решил поучаствовать во втором этапе :) Если второй этап наберет столько участников, сколько набрал первый - то почетное второе место мне гарантировано :)

Попробовал реализовать все пожелания из технического задания (ноль, бакс, красное, синее... фон условно голубой):

1

Размер 100х100

2


получилось мелковато, попробовал покрупнее:

Размер 80х80
3
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 15 май 2013, 16:37

Потом подумал, что краткость - сестра таланта и сократил свои вытворения до мининимума:

размер 80х80

4


размер 80х80

5
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 15 май 2013, 16:52

еще раз перечитал техническое задание, поскреб в затылке....

ну и вот еще одна идея :)

6


или еще проще:

8


Вот только с фавиконкой не срослось совсем получится как-то так ... :

9
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 15 май 2013, 20:59

Мне последний логотип больше всего понравился. Доллар в круге похож на монету. Круг похож на ноль. Наверно надо поменять цвет фона или доллара, чтобы они отличались друг друга, тогда на фавиконке будет лучше выглядеть. Как это сделать ума не приложу. pessimist, рад видеть Вас среди участников конкурса.

Есть новый участник и новые варианты. Поэтому можно определить сроки второго этапа. Дата завершения второго этапа - 31 мая 2013. Выбор победителя и подведение итогов - 31.05.2013-02.06.2013.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 15 май 2013, 23:32

Может круг сделать сереньким, вроде как похоже на серебро, тогда доллар должен выделиться... Или синим, тоже может получиться забавно... Вот цвет доллара поменять гораздо сложнее.... А какой бы мог быть еще цвет у этого доллара? Завтра, выберу времечко - попробую поэкспериментировать...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2013, 09:09

А теперь - вариации на тему "логотип плюс фавиконка"

Вариация первая:

Логотип:
10

Фавиконка:
10_f
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2013, 09:11

Вариация вторая

Логотип:
11

Фавиконка:
11_f
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2013, 09:13

Вариация третья (прямо по Родену)

Логотип:
12

Фавиконка:
12_f

А так фавиконка годится?:
фавикон
Последний раз редактировалось pessimist 16 май 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2013, 10:08

Последний вариант лучше всего. Чтобы знак доллара был виден отчетливее надо уменьшить количество самых темных и самых светлых полос я так считают. Белые отблески на долларе сливаются с фоном.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2013, 12:21

Administrator писал(а):Чтобы знак доллара был виден отчетливее надо уменьшить количество самых темных и самых светлых полос я так считаю....

Попробовал подредактировать, фавиконку в предыдущем сообщении...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2013, 14:38

Тут подумалось, что деньги рождаются из бизнеса, а если бизнес с нуля? То это вроде как только, что из яйца вылупился, да не простого, а золотого... А это - день рождения, а день - начинается всегда с рассвета... А рассвет с проблесков солнечных лучей...
(И тут Остапа понесло...)

Еще несколько вариаций на тему:

21


22


23
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2013, 15:20

еще один вариант вылупился...

24


25
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение greendev » более года назад 16 май 2013, 16:24

Рад, что понравился мой логотип, я тоже по логотипам не очень. Сложно что-то придумать с нолём и знаком доллара.
Так же рад, что кто-то еще принимает участие. :) У Вас неплохо получается, только слишком много постов.
Забыл про фавиконку, выкладываю, а так же лого с темным фоном позади знака.
Вложения
Logo_dollar_fav1
Logo_dollar-3
Аватара пользователя
greendev
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2013, 20:13

TO: greendev

greendev писал(а):Так же рад, что кто-то еще принимает участие. :) У Вас неплохо получается, только слишком много постов


Взаимно рад приветствовать победителя первого этапа! За моральную поддержку и высокую оценку - спасибо!
А то, что много постов - так это же все-таки не флуд, я вроде по теме постил ведь :)

Надо сказать, что этот Ваш логотип мне тоже больше всего понравился из трех представленных. И с темным фоном он стал лучше. Добавилось солидной четкости. А вот на фавиконке Ваш бакс потерялся также как и мой. Может стоит убрать желтое кольцо-ноль на фавиконке, а темный круг оставить? Ведь по условиям ТЗ в фавиконку может входить не обязательно весь логотип, а узнаваемые его части.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2013, 23:01

pessimist, с яйцом креативно получилось. Может быть действительно взять за логотип какой-то предмет близкий к сфере. Интересная идея. Яйцо у меня ассоциируется с МТС. Еще мысль появилась - может быть сделать не кольцо, а круг?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2013, 23:04

greendev, с темным фоном тоже хорошо получилось. Я вот думаю что хвостик, который вверху у знака доллара можно укоротить или убрать, тогда и на фавиконке лучше будет видно и на самом логотипе должно стать лучше как мне кажется. В любом случае жду WMR, сейчас когда вы набрали одно сообщение на форуме для Вас должна стать доступной система личных сообщений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2013, 18:42

А вот еще мысль родилась... Вроде как форум сначала ориентировался на РФ. Но постепенно русскоговорящее население ближайших стран присоединилось к форуму... А почему бы не замахнуться на весь мир ? Ведь бизнес-идеи часто не имеют привязанности к одной конкретной стране. Отсюда появились мысли про земной шарик.
Символ бизнеса выделить очень трудно... Попробовал изобразить символ развития и роста - стрелку из левого нижнего угла в правый верхний.
В общем, очередные облачные фантазии :

26


27


28
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2013, 18:44

И еще немного:

29


30


31
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2013, 20:04

greendev, приз за победу в первом этапе отправлен Вам на указанный в личном сообщении WMR кошелек.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2013, 20:08

pessimist, а что если сделать желтый круг и желтый доллар? На синем фоне. Доллар внутри круга, так должно по идее получиться контрастно.
Вот что еще подумал. ЛОготип ведь можно сделать широким и включить в него адрес сайта и название. В названии сайта dohod-s-nulya.ru есть символ s, который похож на знак доллара. Наверно можно как-то обыграть это. Например в первой строке можно разместить адрес сайта с логотипом вместо "s". А во второй строке название сайта "идеи бизнеса с нуля", или "бизнес с нуля".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение greendev » более года назад 17 май 2013, 20:38

Такие ещё варианты :

biz_logo_1
Аватара пользователя
greendev
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2013, 21:26

TO: greendev

Было бы неплохо вставлять логотипы, хотя бы через пробел (после закачки картинки становится доступной кнопа "Вставить в текст сообщения" и в тексте появляется сивольный код, которым удобно управлять), а то я сначала подумал, что это единый широкий логотип.

Начну с того, что не понравилось. Не понравился 4-й слева вариант, он очень трудно различим. Хотя, это может быть из-за соседства с фоном других логотипов и в отдельности он смотрится хорошо.

Варианты 1-3 содержат интересную идею, а самый нетривиальный из них - это 2.

5-й очень интересен своим решением. Если таким шрифтом написать на широком логотипе интернет-адрес форума, заменив S на бакс - по-моему получится очень хорошо.

ТО: Administrator

Administrator писал(а):pessimist, а что если сделать желтый круг и желтый доллар? На синем фоне. Доллар внутри круга, так должно по идее получиться контрастно.


Вот тут я чего-то недопонял. Желтый доллар на желтом круге это как черная кошка в темной комнате. Или Вы имеете ввиду золотой доллар? Или не круг, а кольцо? Ну вроде как желтое кольцо на синем фоне и внутри желтый доллар ? (в последнем случае мне бы понравился вариант greendev на синем или голубом фоне, потому что у него бакс нетривиальный )

Administrator писал(а):Вот что еще подумал. ЛОготип ведь можно сделать широким и включить в него адрес сайта и название. В названии сайта dohod-s-nulya.ru есть символ s, который похож на знак доллара. Наверно можно как-то обыграть это. Например в первой строке можно разместить адрес сайта с логотипом вместо "s". А во второй строке название сайта "идеи бизнеса с нуля", или "бизнес с нуля".


На следующей неделе попробую что-нибудь поварьировать. А если делать логотип широким - то какого размера по ширине и высоте?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2013, 21:32

pessimist писал(а):Вот тут я чего-то недопонял. Желтый доллар на желтом круге это как черная кошка в темной комнате. Или Вы имеете ввиду золотой доллар? Или не круг, а кольцо? Ну вроде как желтое кольцо на синем фоне и внутри желтый доллар ? (в последнем случае мне бы понравился вариант greendev на синем или голубом фоне, потому что у него бакс нетривиальный )

Да - кольцо или ноль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2013, 21:39

Administrator писал(а):Да - кольцо или ноль.


То есть как на варианте 12.png, но только вместо серебряного кольца - желтое, вместо белого круга - синий фон и желтый бакс?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2013, 22:17

greendev писал(а):Такие ещё варианты :

biz_logo_1.png

Мне в первых трех логотипах понравилась четкость линий. У меня так не получилось. В четвертом логотипе линии выглядят не так четко, но идея интересная. Вот что можно сделать в четвертом логотипе: увеличить желтый круг и линии и цвета сделать такие же четки как на первых трех логотипах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2013, 22:21

pessimist писал(а):
Administrator писал(а):Да - кольцо или ноль.


То есть как на варианте 12.png, но только вместо серебряного кольца - желтое, вместо белого круга - синий фон и желтый бакс?


Да. Если вместо белого круга сделать синий как фон, то желтый доллар будет выглядеть более контрастно. Вот только не будет ли сливаться кольцо с долларом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2013, 22:37

В понедельник с утра попробую, только желтый бакс рисовать проблемно. Можно Ваш взять из шапки, чтобы не мучиться? Я все-таки рисовать-то не умею :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2013, 22:59

Можно. Я его сам рисовал в фотошопе, а рисовать не умею. Надо у greendev учиться. Вот доллар из текущей шапки:
logo

Тень сделал внутри бакса, по всей видимость её надо делать снаружи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2013, 23:11

Пока без качества - так, на скорую руку для обсуждения...

dohod_1
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2013, 00:07

Во - так я и представлял. Контрастно и если уменьшить до фавиконки, то вся она будет заполнена и наверно тоже контрастно получится. Логотип простой, но если вспомнить логотипы известных компаний, то так и должно быть. У Гугла буква "g" на синем фоне. У Яндекс красная буква "Я" на . У майла @ на синем фоне. У МТС яйцо. У Альфабанка подчеркнутая буква А.

Я вот думаю, не слишком ли лаконичен такой логотип?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2013, 00:18

Ну фавиконка будет выглядеть как-то так... :
Копия dohod_1


Можно попробовать чуть-чуть ее подправить:
favicon



Мне такой вариант понравился бы у greendev. Да, логотип должен быть очень простым. Но должна быть какая-то изюминка...
А МТС все яйца мне испортил :D
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2013, 15:57

Дома на ноуте приноровился рисовать :) Мои гулять пошли, ну я и решил еще поварьировать. Если думать о лаконичности, то я бы сделал следующее:

Есть вектор роста, символизирующий развитие. Подобно Вашему баксу-саженцу. Вот я и решил, что баксу нужно откуда-то расти...

Допустим он растет из голубого фона:

dohod_5


Тогда будет вот такая фавиконка:

Копия dohod_5
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2013, 15:59

Если сверху пустовато получается, то можно добавить желтого, например так:

Лого:

dohod_3


Фавикон:

Копия dohod_3
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2013, 16:01

Ну, а если небо - голубое, а желтое из желтого растет плохо - тогда можно желтый вообще исключить...

Лого:

dohod_4


Фавикон:

Копия dohod_4
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 18 май 2013, 17:49

Наличие символа "$" - это принципиально? Почему выбран именно "$" как символ денег?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 18 май 2013, 17:57

pessimist писал(а):Пока без качества - так, на скорую руку для обсуждения...

dohod_1.png


Удачный вариант. Возможно, что ещё можно поэкспериментировать с толщиной линии на окружности (например, сделать равной толщине одной из линий символа "$").
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 18 май 2013, 18:15

Мысли вслух... Моё субъективное мнение...

Интересно, а если акцент в логотипе сделать не на символе денег США "$", а на каком-либо символе, который символизирует "НОВУЮ ИДЕЮ"? Просто форум ориентирован, прежде всего, на Российскую аудиторию, а в логотипе "$"... Возможно, что символ "$" - это уже достаточно "замыленный элемент" для использования в новом логотипе. Подумайте над этим...
Последний раз редактировалось Николай76 18 май 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2013, 18:27

Николай76 писал(а):Наличие символа "$" - это принципиально? Почему выбран именно "$" как символ денег?

Символ $ не принципиален. Просто я обратил внимание, что во многих логотипах используют один из символов названия или адреса сайта. В адресе сайта есть похожий символ - "s". Рассматривал в качестве символа ноль, но тогда доход не учитывается. Буква "d" - с ней даже не знаю, что можно придумать.

Вот еще посмотрел логотипы денежных систем: например платежной системы Киви:
q.PNG

Буква "Q" нарисована в виде птички:

Не знаю как эта птица связана с деньгами.
Вот логотип вебмани:
wm.PNG

На смысл логотипа я даже не обращал внимания, и только сейчас подумал, что слева рисунок "web" - шар, а справа "many" - маленькие денежные купюры.

У этих логотипов использован один основной цвет, второй как фон. И третий цвет для текста.

Есть еще две идеи:

1. Добавить к кругу дефисы слева и справа, если учесть вертикальную линию от доллара то получится мишень. Возможно с оружейной тематикой будет ассоциироваться.

2. Использовать дефисы как линию горизонта, а круг может быть восходящем солнцем. Чтобы линия горизонта не обрезала круг, можно добавить восход на водой с отражением солнца в воде. Слишком сложно на мой взгляд.

Если есть идеи не с "$" буду только рад. Знак доллара слишком распространен, значит не придает индивидуальности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2013, 18:28

pessimist, мне понравилась идея с разделением круга на две части - это позволяет легко дописать название сайта слева и с права от логотипа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2013, 22:07

А я размышлял над словами Николай76...

Действительно и чего мы к этому американскому мыльному чудовищу так привыкли? И я решил попробовать обыграть букву D, от слова доход.

Первая версия:
Ноль, растущий вектор проходит через букву D, доход к баксу (типа большой доход)... Использую три цвета. Синий фон, желтый центр и белый текст.

dohod_7


Вторая версия:

Попытка избавится от третьего цвета...

dohod_8
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2013, 22:10

Ну и фавиконки попробовал:

лого с тремя цветами:

Копия dohod_7


лого с двумя цветами:

Копия dohod_8
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2013, 22:59

Administrator писал(а):pessimist, мне понравилась идея с разделением круга на две части - это позволяет легко дописать название сайта слева и с права от логотипа.


Поэкспериментировал с разделением на две части... Прямой и инверсный варианты...

Прямой:

dohod_9


Инверсный:

dohod_13
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение greendev » более года назад 19 май 2013, 00:22

По поводу логотипа Qiwi, представленная Вами птичка так и называется - киви, тут чисто ассоциация.
Если не брать знак доллара(означающий бизнес) и ноля, то остается только графически изобразить какую-либо идею для бизнеса. Или что-то, что означает идею. Как вариант, изобразить лампочку(хотя, это конечно банально).
Аватара пользователя
greendev
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2013, 13:40

Мне тут вот какие мысли пришли... Почему символ платежной системы птичка киви? Потому что эта маленькая птичка успевает облететь несметное множество цветов, собирая нектар по крохам. Это как бы означает трудолюбивая и производительная система перевода денежных платежей.

А в нашем случае? А в нашем случае любой бизнес подразумевает некоторую гибкость. А бизнес с нуля - даже изворотливость. А символ изворотливости - ящерка... Жаль я не художник и рисовать не умею, но вот ежели бы ящерку изогнуть в форме бакса...
Ну вот вроде как-то так:

dohod_15
dohod_16
dohod_17
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2013, 14:00

Решил еще немного помучать бедную пресмыкающуюся....

dohod_18


dohod_19


dohod_20
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2013, 14:06

Если бы меня спросили, а самому тебе что больше всего нравится из того, чего я наваял за время проведения конкурса - я бы показал на вот этот логотип, хотя он не выдерживает никакой критики :)

dohod_21
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вверх Вниз