Доход с нуля

Автоматы по продаже различных товаров и услуг (вендинг)

Сообщение Николай76 » более года назад 29 мар 2012, 05:05

Автоматы по продаже различных товаров и услуг

На форуме вроде бы ещё не освещалась тема по построению бизнеса на установке одного или целой сети автоматов продающих различные товары и услуги.

Начнем с того, что определимся, а какие вообще бывают автоматы по продаже различных товаров и услуг?

Вот перечень автоматов, не претендующий на 100 % охват всех направлений:

1. Автоматы по продаже не газированных напитков (чай, кофе, соки);
2. Автоматы по продаже газированных напитков (газированная вода, квас);
3. Автоматы по продаже алкогольных напитков (пиво и т.п.).
4. Автоматы по продаже сигарет;
5. Автоматы по продаже мороженного;
6. Автоматы по продаже газет;
7. Автоматы по продаже жевательной резинки;
8. Автоматы по продаже штучного товара (всякая мелочь);
9. Автоматы по размену крупных купюр;
10. Автоматы по продаже бахил (одноразовые чехлы, из полиэтиленовой пленки, одеваемые поверх обуви для входа в здания);
11. Автоматы справочные системы (телефонные справочники, расписания движения транспорта, и т.п.).

Какие ещё бывают автоматы по продаже различных товаров или услуг?

Основные вопросы и темы (для обсуждения) по реализации этого бизнеса:

1. Оформление бизнеса. Выбор вида деятельности и подходящего кода по ОКВЭД.
2. Выбор оптимальной схемы налогообложения.
3. Предполагаемый уровень рентабельности такого бизнеса.
4. Выбор места установки автоматов по продаже различных товаров.
5. Виды и способы рекламы этого бизнеса.
6. Логистика и склад товаров.
7. Выбор производителей и самих автоматов по степени надежности и ремонтопригодности.
8. Сервисные центры и ремонт автоматов по продаже различных товаров или услуг.
9. Защита автоматов от вандальных действий неадекватных людей.

Идея не нова, но интересно было бы выслушать мнение уважаемых форумчан в отношении реализации этой бизнес идеи - "Автоматы по продаже различных товаров и услуг".
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Автоматы по продаже различных товаров и услуг

Сообщение Kirill » более года назад 04 май 2012, 16:20

У нас есть снеки и кофе стоят в паре в 2-х бизнес центрах, аренда 3000 руб и 2000 руб , доход около 9-10 т.р с одно в среднем.
Летом очень много воды покупают доход в жаркие дни примерно 1-2 т.р. в день. т.е за мес. можно 25 снять легко, но нужно много ездить туда.

Сейчас кстати продаем один аппарат на гарантии снеки, покупаем еще один кофе,т.к. летом в этом бизнес центре никто не работает почти
, стоит 150 000 руб. его стоимоть нового 170 000 руб.
Если кому интересно пишите.
самовывоз из москвы, или есть доставка 5000 руб.

Вообще это не легкий бизнес, но если хорошее место то можо неплохо заработать.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Gudi » более года назад 07 июн 2012, 12:21

В 70-м федеральном законе "О торговле" ясно и четко прописано - что через торговые автоматы запрещено продавать сигареты и табачные изделия. Все остальное - можно (если конечно для продажи товара не требуется лицензия или патент). Наиболее рентабельные из торговых автоматов - кофейные и снековые автоматы. Наценка на продаваемые напитки из кофейника - 300-400%. При продаже 10-15 чашек в день без арендной платы - срок окупаемости автомата составляет 1 год. Аренда больше 10% от выручки автомата нежелательна, хотя нужно учитывать специфику места и объем продаж.
На товар, продаваемый через снековые автоматы, наценка составляет от 30% и выше. Реальный срок окупаемости - примерно 2 года.
Как-то примерно так. Все зависит от места установки. Место в вендинге - самое главное.
Аватара пользователя
Gudi
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение mike_talvend » более года назад 08 июн 2012, 22:15

Мы занимаемся вендингом с 2009 года. Сейчас у нас копиры и кислородные коктейлеры. Был опыт работы и с кофейниками, и со снеками. Поэтому если есть вопросы по вендингу, пишите.
Сейчас мы запускаем новые аппараты, которые могут торговать различными товарами. При этом они в 2 раза дешевле обычных снеков. Для работы этих аппаратов мы уже нашли производителей товаров, которые будут хорошо продаваться: казинаки, орешки, сухофрукты, аладушки. Уверен эти товары будут хорошо продаваться в бизнес центрах.
mike_talvend
 

Сообщение flyman » более года назад 29 июн 2012, 00:45

у МЕНЯ сеть музыкальных автоматов, так же могу продать рублей за 45 за штуку, НУ а по сути хороший и без геморроя бизнес,, я такое уважаю!....

PS/..Люблю бизнес что бы меньше было хлопот,.. т.к. на одном своем деле не собираюсь делать точку).. Пусть есть малый НО,СВОЙ БИЗНЕС,ЭТО круто!..одним и тем же заеб...т заниматься) это мое мнение!))
Аватара пользователя
flyman
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Стебловский » более года назад 01 окт 2012, 10:35

Данная сфера деятельности является достаточно выгодной и востребованной. Но необходимо найти место, где будет большая проходимость людей, например, университет или торговый центр.
Стебловский
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2012, 10:43

Был недавно в больнице там стоял автомат по продаже бахил. Пара бахил за 5 рублей. Они были уложены в маленькие капсулы. Меня удивило наличие автомата при малой посещаемости больницы. В той больнице я был только одни раз, поэтому впечатление о малой посещаемости могло быть ложным. Но если автомат стоит, очевидно, это выгодно. Кроме посещаемости можно выделить еще два немаловажных фактора - стоимость аренды места под автомат и стоимость самого автомата.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Автоматы

Сообщение Slash » более года назад 18 окт 2012, 05:51

С друзьями придумывали себе головняк, а потом стремились исполнить...
В общем была идея заработка на игровых автоматах, но буквально сразу отпала эта идея - много замут. Во первых бизнес подобного рода "запрещён" и естественно лицензия стоит довольно много - оно того не стоит (вот если был бы свой клуб), для такого автомата нужно место, что то типа подвала или клуба. А за аренду платить, тоже не хило...

Вторая идейка была тоже про автомат, но уже не на азарт людей а на утоления жажды: кофе, газвода, сиропы.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 18 окт 2012, 20:36

А как Вы их стремились исполнить?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 25 окт 2012, 10:24

Administrator писал(а):А как Вы их стремились исполнить?

Читали отзывы о автоматах, находили нужный автомат, скидывались деньгами.
У каждого было своё занятие, например, кто та доставал кофе, воду, кто та вёл бумаги, ну и т.д.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 25 окт 2012, 10:37

Не могли бы Вы более подробно рассказать о том на что были основные расходы? Сколько стоили автоматы? Какая арендная плата? Ну и наверно самый интересный вопрос - прибыльность. Можно ли зарабатывать на автоматах по Вашему опыту и что нужно учесть, чтобы эта прибыль была?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Автоматы по продаже различных товаров и услуг

Сообщение Slash » более года назад 26 окт 2012, 12:54

Вся волокита с кофейным автоматом нам обошлась примерно в 200 тысяч рублей:
Кофе автомат - 160 т.р. + доставка - 8 т.р. С разными прибамбасами.
Кофе - 15 т.р.
Аренда места + электричество в месяц (30 дней) - 600 р. - это у нашего хорошего знакомого в магазинчике, вообще аренда намного дороже.
Всякие бумаги: рецензия и прочая лабуда, через знакомого (стоит намного больше) - 4 т.р.
Там ещё, что то было, по мелочам с самим автоматом, я уже не помну, что конкретно, типа: стаканчики, ложки и т.д.

Устанавливали машину сами, воду пришлось покупать в больших бутылках т.к. нам заеснили, что из под крана не пойдёт, но иногда заливали и из под крана (в тихан).

Денег на все это не было пришлось брать кредит. Навар был разный, один день до 1000 рублей, другой ничего, бывало за неделю всего 50 рублей - непруха. В итоге прогорели и пришлось продать автомат, странно, но покупатель нашёлся быстро, и рассчитался сразу. Погасили долги с банком и на время угомонились.
Хоть поимели только копейки с этого дела, но зато не от кого не завесили.

Я знаю, что начиная своё дело, тебя будут ждать взлёты и падения, тут нельзя тормозить, надо вставать и двигаться дальше. А сейчас у моего знакомого - хозяин магазинчика проблемы с конкурентами, которых мы скоро порвём, но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Шацький » более года назад 22 дек 2012, 21:19

Кстати я знаю как можно неплохо заработать на автоматах . У кого есть автоматы , тем стоит направить своё направление на туристические базы . Так как там можно заработать на одних сигаретах в 20 раз больше! За 1-2 месяца на туристических базах автомат окупится и начнёт приносить постоянный доход! О котором мы здесь и говорим ! Так раскрутился мой бывший партнёр по бизнесу. Но один автомат это мало - надо хотя бы 3 или 4 штуки для начала отличного бизнеса!
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

ВЕНДИНГ

Сообщение Neo » более года назад 21 мар 2013, 17:15

Лично не пробовали такой вид бизнеса, но в офисах, где я работала часто пользовалась. Кофе-аппарат стоял у нас с замечательными кофейными напитками. Аппарат всегда был на виду и видно было как даже за 1 час около него бывали 10-20 человек! В день посчитайте соответственно. На счет прибылей - всё зависит опять же от места, где стоит аппарат, от качества самого аппарата и кофе, который он выдает.

Когда работала в другом бизнес-центре, стоял там тоже аппарат кофейный. Для нас напитки были бесплатны, фирма оплачивала. Но и вкус ужасны. Беее. А про тот, первый, вспоминаю частенько. По несколько раз в день могла тот кофе пить.

2. Есть аппараты такие - массажные кресла. Тут вообще заморачиваться с подвозом кофе, воды не надо. Поставил кресло, подключил и периодически собирай прибыль. Затраты - аренда+само кресло. Такие кресла очень часто вижу в торг центрах, каких=то массовых кафе среднего размаха. На счет того какие прибыли там опять же не знаю. может кто прояснит?
Neo
Участник
 
Сооб­щения: 22

Автоматы по продаже различных товаров и услуг (вендинг)

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2013, 17:24

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gudi » более года назад 27 апр 2013, 13:49

Сигареты через торговые автоматы продавать запрещено! (70 федеральный закон "О Торговле"). Выгодней кофейных автоматов пока еще не придумали (разные игровые и развлекательные автоматы не в счет - это другая тема). Хотя для увеличения продаж с кофейного автомата выгодно ставить снек - полноценный или слим (то есть работающий от платежной системы рядом стоящего кофейного автомата. Срабатывает эффект дополнения - человек, покупающий кофе, часто берет к нему шоколадку-вефельку. И наоборот - кто покупает что-то перекусит со снека - берет и чашечку кофе. Таким образом, снек-слим за 17990 рублей окупается за 2-3 месяца.

avtomat
Аватара пользователя
Gudi
Участник
 
Сооб­щения: 5

Вендинг - бизнес для ленивых.

Сообщение gfhfien » более года назад 16 май 2013, 14:09

Для многих слово "вендинг" ничего не говорит, однако сталкивался с этим бизнесом практически каждый. Вендинг - это продажа с помощью специальных вендинговых автоматов.
Организовать такой бизнес довольно просто - регистрируете ИП, покупаете автомат и устанавливаете его в людном месте. Кстати, установить его можно практически везде - от торгового центра до остановки транспорта, лишь бы было, где подключить электричество.
Преимущество по сравнению с обычной торговой точкой, я думаю, понятно: меньшая площадь, отсутствие продавцов и т.д.

sfera_p_XL
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение tenge2007 » более года назад 16 май 2013, 14:22

Так описаны тока плюсы. А минусы? Сама цена аппарат уже огромный минус, выход из строя аппарата, ну как же без вандалов. А так тема даж оч хороша! Особенно в нашем городке, еще не одного не видел, кроме пополнения баланса
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение azazel » более года назад 16 май 2013, 15:53

Идея кажется простой, но в этом деле можно столкнутся с рядом проблем как вандалы, налоги и коррупция.В нашем городе к примеру такие автоматы имеет право установить только один человек...известный депутат.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 16 май 2013, 16:53

Вот именно цена меня и оттолкнула от этого бизнеса. Тоже думал им занятся, но когда узнал цену самого простого б/у аппарата то передумал. Я лучше столовую открою, выгодней будет. Вендинг сейчас уже не такой актуальный. Или я не прав??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение gfhfien » более года назад 17 май 2013, 12:04

Как я вижу, тема многим интересна. Попробую ответить на некоторые вопросы.
1. Цена аппарата. Да, цены довольно высокие, все зависит от назначения аппарата. Ведь вендинг - это не только аппараты по продаже чипсов и напитков, они бывают самого разного назначения. Но высокая цена оправдает себя довольно быстро за счет низкой арендной платы (аренда 1 кв метра гораздо ниже аренды павильона). И не забывайте, что Вам не нужно будет платить зар.плату продавцам.
Кроме того, аппараты можно устанавливать в таких местах, где торговый павильон не поставить, например, на проходной предприятия. Обычно в таких местах много народа, только нужно подумать, чем торговать исходя из местных условий.
2. Вандализм. Да, проблема есть. Но, во-первых существуют антивандальные аппараты, правда и стоят они дороже. Во-вторых, думайте, где ставить аппарат, наверняка в любом городе найдется несколько безопасных и проходимых мест. Ну, и в-третьих, риск есть всегда и везде. Особенно в бизнесе.
3. Налоги. Регистрируете ИП и платите на общих основаниях, здесь ничего неразрешимого нет.
4. Коррупция. Ну это не ко мне, это к... даже не знаю к кому.
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Автоматы по продаже различных товаров и услуг (вендинг)

Сообщение akajoke » более года назад 17 май 2013, 22:26

Да не выгодно это с одним аппаратом, надо ставить 5-6 в разных местах, а они стоят очень дорого. Лучше всего идет терминал пополнения и кофе автоматы (про кофе тема есть).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Вендинг канцтоваров

Сообщение Kolobrod » более года назад 11 июл 2014, 11:17

Хотел тему отдельную создать, но вовремя подсказали, что уже есть похожая. У нас вендинг обычно всякими напитками и снеками представлен. А я вот такую тему хочу обсудить - продажу всякой канцелярии. В школах, вузах, техникумах в холлах установить такие аппараты. Наверняка будет спрос - в школах не только потому, что ручка или тетрадка нужна, а и потому, что любопытно. Обслуживание минимальное - закладка товара, выемка денег. Как думаете, пойдет дело?
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Автоматы по продаже различных товаров и услуг (вендинг)

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2014, 09:59

Конечно пойдет. Самое сложное в ВУЗе это арендовать место. Можно легко узнать как в ВУЗе с арендой, если там арендуют помещения коммерческие организации, это хороший признак. Это могут быть копицентры, кафешки, коиски. Ну а дальше подходим к ним с коммерческим предложением. Как подходить с компредложением написано тут:
коммерческое предложение при поиске места.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз