Доход с нуля

Доставка именно пиво и пивных закусок.

Сообщение azazel » более года назад 28 май 2013, 23:07

Вы любите пиво? Я очень люблю, тем более что скоро лето, будет жара и пивной сезон откроется по полной. У всех и у меня много бывает ситуации когда сидим на даче или в квартире с друзьями и вдруг, пиво заканчивается :( . Представьте, вы хорошо сидите, приятный или важный разговор, красивые девочки но не как не можете себе позволить покинуть помещение, а пиво надо. Так что же мы должны предпринять.Предположим что мы осознали что кроме себя самого вы ни кого не сможете отправить за пивом и вы решаетесь быстренько побегать за пивом Х , после рейдов в нескольких магазинах вы видите что пиво Х отсутствует с прилавков. Вы и ваши друзья пьют только пиво и только пиво Х, покупка пиво Y или Z не доставить радости сразу всем. Так что же делать, если вы продолжите поиски вашего пиво то вы будете в ауте от темы компании, все всех разберут и вы будете пить ваше пиво в одиночестве :) (это я так, просто по пытался представить какую нибудь ситуацию, а ситуаций бывает и страшнее этого).

Идея не моя. Безусловно через интернет этим может и занимаются многие люди. Но если эта идея пришла мне на голову то я хочу спросить у вас совета. Может и найдется человек который занимался таким видом деятельности и будет считать нужным поделится советом.

Когда то задумывался заняться этим то есть доставкой на дом или еще куда нибудь пиво и пивных закусок.Пиво конечно же такие какие бывают в данном регионе, которые там же производят или завозят. В прочем закуски тоже.По заявке на сайте или по звонке клиента ми мигом находим заказ, покупаем и доставляем его клиенту обязательно в маленьком холодильнике и обязательно в холодном виде а закуски в обратном порядке то есть в горячем.Всегда приятно когда рак или кальмар не замороженные. Хотя это по вкусу.Мы не будем перепродавать пиво клиентом, мы будем брать стоимость товара и скажем какую то сумму.Закуски можем или заказать в каком нибудь столовой или готовить сами.
pivo

Затея не знаю какая, но надеюсь что вы мне скажете :), как вы думаете сколько денег нужно будет, какие оборудование по советуете приобрести, как и где заказать горячие или холодные закуски? Нужны ли реальные опросы через собеседование для того чтобы узнать какие сорта пиво закупить если по каким то причинам возникнет такая нужда. Персонал конечно должен планироваться многопрофильным , но какого рода специалистом он должен являться в первую очередь? В общем буду рад любому совету с вашей стороны.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 29 май 2013, 17:07

По этому поводу есть тема подходящая viewtopic.php?f=8&t=1130
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 10 июн 2013, 12:09

Ну очень похожая тема. :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 11 июн 2013, 01:17

Азазел, а чем она не подходит?? Принцип почти одинаковый.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 18 июн 2013, 02:28

Идея заключается в том что ты доставляешь только пиво и закуски к ним в том числе и варенных раков с разными соусами. Тебе не звонят когда хотят коньяк, только пиво. Предприниматель должен знать все сорта и марки пива которые есть в данной области в каких районах они есть и сколько стоят. Мы не производим, не завозим, не перепродаем, мы доставляем только пиво.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение ole4901 » более года назад 19 июн 2013, 23:03

Да уж. Народ у нас жадный, не уверен, что это будет актуально в России.
ole4901
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение azazel » более года назад 20 июн 2013, 00:46

Да нет не сказал бы, если в Ереване сработало то думаю в Москве тем более будет работать.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Sergey80 » более года назад 27 июн 2013, 17:23

тут вопрос стоимости доставки. насколько это дорого. если пиво дешевое то его доставка будет не очень выгодна клиентам. люди сами прогуляются за пивом. а у кого есть деньги идут в ресторан и у них такой проблемы нет.

я видел в москве такую рекламу на подьезде, но там пиво собственного производства было и типа живое и заказ не меньше чем 5 литров сразу, если не ошибаюсь
Sergey80
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: москва

Сообщение azazel » более года назад 27 июн 2013, 22:54

Собственное производство тоже не плохо, но там потребуется побольше вложений.У нас доставка стоит примерно 1.5$, столько же стоит бутылка простого пиво у нас.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 30 июн 2013, 05:07

Ну нормальная пивоварня стоит около 12 тысяч, + хмель и прочее, так что вам это пиво золотым выйдет. Разве что открыть летом палатку и продавать на розлив, тогда будет толк, а так я не думаю не пройдет. Или не прав??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Рамзес » более года назад 01 фев 2016, 13:52

Ну что сказать, то.. Все гораздо проще, у меня знакомый, звонит в такси когда ему лень, и говорит что бы привезли того то и того то. Даже чтоб 3 стаканчика купили, вызывал такси:D так же, в армии так делают, в такси звонят, говорят чего купить, таксист потом подьезжает к оговоренному месту, солдат через забор, расплачивается, и все))
Рамзес
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз