Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Продажа крепкого алкоголя после 11 вечера

Сообщение pafsd » более года назад 07 июн 2011, 06:16

В нашем регионе не так давно вышел закон о запрете продажи алкоголя после 11 вечера, и по-моему до 11 утра.
Хотя может это Федеральный закон...но в подробности я не вдавался.

У меня была идея, разместить в определенных местах города визитки, типа продажа Алкоголя на заказ после 23 00...
Кстати совершенно недавно столкнулись на мальчишнике брата в честь свадьба с сей проблемой, что в 01 00 не смогли купить коньяк :-)
Суть в том, что я буду привозить его лично, по звонку.

Что вы думаете по поводу отношения данной услуги с законодательством?
Этот вопрос в отношении с законом кажись ой как важен...
Статья "Продажа алкоголя после 23:00"
Здравствуйте дорогие товарищи. Сидели мы с друзьями на днях у меня дома и отдыхали после трудовой недели (довольно тяжелой скажу я вам). Где-то в пол первого ночи у нас закончилось средство для этого самого отдыха. Послали мы одного парня в супермаркет через дорогу. Но вернулся он только спустя пол часа еще и с пустыми руками. Объяснил он это тем, что ему не продли, так как спиртное не продаеться никому после 23:00. Мы все очень опечалились. Но так у меня в жилах течет еврейская и цыганская кровь, то я естественно имел некоторые запасы данного продукта, и наш отдых был спасен. Через пару дней пошел я по разным поискам в поисках того как все же купить спиртные напитки по 23:00? И нашел только один вменяемый выход. И я подумал – почему бы иметь такой бизнес самому? Какой именно сейчас вам всем расскажу.

Есть такие агентства, которые могут помочь в решении данного вопроса. У вас заказывают товар (в нашем случае это спиртное), вы привозите человеку его заказ, он на месте подписывает договор, вы отдаете ему чек, как подтверждение того что сделка выполнена. А теперь объясню коротко и понятно: вы- агент. А агентский договор заключаем с клиентом прямо перед передачей алкоголя.

Законом разрешается продажа алкоголя после 23:00 только в ресторанах. Нам остается найти ресторан с низкими ценами или договориться с одним из ближайших ресторанов.

Такой бизнес очень выгодный, потому что очень многим не хватает купленного алкоголя, и это выясняется в самом разгаре веселья, а оно зачастую припадает как раз на 22-24:00.

Так вот, у данного вида бизнеса насколько я знаю то очень мало конкурентов, лично я первый раз в жизни узнал об этом когда начал искать приведенную в начале статьи информацию.

Сейчас расскажу коротко что для этого вам потребуется.

1. Документы. Необходимо открыть только ИП ну или ООО, как вам угодно.

2. Оборудование. Только какое-нибудь личное средство передвижения, для доставки заказов.

Вот и все. Желаю вам удачи и терпения, а все остальное приложится.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: май 2013
Вложения
alkohol
pafsd
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2011, 15:27

По поводу именной этой услуги в законе может быть и ничего не написано. Но если поставить на поток её, то могут засчитать за подмену продажу водки услугой. А даже если и примут за подмену, то максимум отделаетесь штрафом. Помню схожую ситуацию - одно время вводили запрет на рекламу в новостях. Так телевизионщики стали называть новости познавательными или информационными передачами и так обходили закон. Сейчас этот закон фактически не действует, а новости перестали называть новостями.

По поводу продажи алкоголя с доставкой есть несколько идей в теме про доставку продуктов на дом
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 окт 2011, 09:37

Сегодня по радио слышал, что собираются придумать закон запрещающий доставку алкоголя после 11 вечера. Только сейчас заметили как им можно торговать после 11.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2012, 15:28

На форуме в одной из тем проскочила вот такая информация, как обходят закон: продают зажигалки (самые дешёвые) стоимостью более сстоимости 1-й бут. водки и тебе в подарок приносят бутылку водки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Антон1983 » более года назад 29 май 2012, 22:18

Всем привет, вот задаюсь вопросом, каким бизнесом можно заняться. Пересмотрел много идей и вот в голову пришло пару идей, попросил бы Вас помочь мне и подсказать. Живу я в Подмосковном городе и вот просмотрев все местные сайты нигде не нашел объявлений о доставке продуктов на дом, план осуществления есть в теории, может поможете как это осуществить в жизни. Скорее всего чтобы товар был более дешевле чем в магазине, лучше бы открыть свой интернет магазин, но тогда нужен склад, а аренда склада стоит недешево, либо договорится с местными крупными магазинами и зарабатывать только на доставке. Идея вторая, видел в передаче как обходят закон и доставляют на дом крепкие напитки после 21:00, тут опять же надо договориться с каким нибудь рестораном, пробивать у них чек и покупать водку со скидкой, вопрос в том нужно ли это ресторану. Выскажете свое мнение
Антон1983
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 май 2012, 22:55

Приветствую, Антон1983, переместил Ваше сообщение в подходящую тему.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Adler » более года назад 27 авг 2012, 01:11

Россия страна с интересными законами. Не думаю, что они(законы) сильно отличаются от украинских.У нас этот бизнес выглядит таким образом. Вы гоните самогонку и продаёте. Если лень, то закупаете спирт на ближайшем заводе и бадяжете его водой. Цена вопроса - 100 гривен ментам. В месяц. Но это грязный бизнес. Сами понимаете почему. Что Вам скажут соседи, если в 4 утра пару алкашей будут ломится к Вам в двери? Еще раз повторюсь - выбор бизнеса, это выбор контингента покупателей.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2013, 21:09

Антон1983 писал(а):Всем привет, вот задаюсь вопросом, каким бизнесом можно заняться. Пересмотрел много идей и вот в голову пришло пару идей, попросил бы Вас помочь мне и подсказать. Живу я в Подмосковном городе и вот просмотрев все местные сайты нигде не нашел объявлений о доставке продуктов на дом, план осуществления есть в теории, может поможете как это осуществить в жизни. Скорее всего чтобы товар был более дешевле чем в магазине, лучше бы открыть свой интернет магазин, но тогда нужен склад, а аренда склада стоит недешево, либо договорится с местными крупными магазинами и зарабатывать только на доставке. Идея вторая, видел в передаче как обходят закон и доставляют на дом крепкие напитки после 21:00, тут опять же надо договориться с каким нибудь рестораном, пробивать у них чек и покупать водку со скидкой, вопрос в том нужно ли это ресторану. Выскажете свое мнение

Нужно. Если ресторан будет продавать Вам водку дороже чем купил сам (с учетом налогов и прочих расходов), то у него будет прибыль. Если у Вас будет хороший оборот, то Вы под это дело можете оформить собственный ресторан, где-нибудь на окраине. И даже можно посадить туда продавца, чтобы картину не портить. А фактически это будет склад.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 24 май 2013, 22:19

Здравствуйте дорогие товарищи. Сидели мы с друзьями на днях у меня дома и отдыхали после трудовой недели (довольно тяжелой скажу я вам). Где-то в пол первого ночи у нас закончилось средство для этого самого отдыха. Послали мы одного парня в супермаркет через дорогу. Но вернулся он только спустя пол часа еще и с пустыми руками. Объяснил он это тем, что ему не продли, так как спиртное не продеться никому после 23:00. Мы все очень опечалились. Но так у меня в жилах течет еврейская и цыганская кровь, то я естественно имел некоторые запасы данного продукта, и наш отдых был спасен. Через пару дней пошел я по разным поискам в поисках того как все же купить спиртные напитки по 23:00? И нашел только один вменяемый выход. И я подумал – почему бы иметь такой бизнес самому? Какой именно сейчас вам всем расскажу.
Есть такие агентства, которые могут помочь в решении данного вопроса. У вас заказывают товар (в нашем случае это спиртное), вы привозите человеку его заказ, он на месте подписывает договор, вы отдаете ему чек, как подтверждение того что сделка выполнена. А теперь объясню коротко и понятно: вы- агент. А агентский договор заключаем с клиентом прямо перед передачей алкоголя. Такой бизнес очень выгодный, потому что очень многим не хватает купленного алкоголя, и это выясняется в самом разгаре веселья, а оно зачастую припадает как раз на 22-24:00.
Так вот, у данного вида бизнеса насколько я знаю то очень мало конкурентов, лично я первый раз в жизни узнал об этом когда начал искать приведенную в начале статьи информацию.
Сейчас расскажу коротко что для этого вам потребуется.
1. Документы. Необходимо открыть только ИП ну или ООО, как вам угодно.
2. Оборудование. Только какое-нибудь личное средство передвижения, для доставки заказов.
Вот и все. Желаю вам удачи и терпения, а все остальное приложится. Всегда ваш @k@j()kE.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2013, 09:54

Разместил статью в начале темы. Добавил в неё информацию о том, что алкоголь ночью можно покупать в ресторанах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 29 май 2013, 17:08

Как можно?? Нельзя ведь насколько я знаю продавать алкоголь нигде по 23:00. Или я не прав??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение natasha_pilot » более года назад 09 авг 2013, 20:34

Вы знаете, не знаю как у Вас, но у нас есть ларечки где можно купить алкоголь после 22:00 (на Украине после 22:00 не разрешают). И милиция все знает, что продают, еще и крышует.
natasha_pilot
Участник
 
Сооб­щения: 19

Продажа крепкого алкоголя после 11 вечера

Сообщение Basckervil » более года назад 26 апр 2016, 22:38

В Финляндии, кажется, схожий с нашим закон обходят вообще весело! А именно: спиртное не продают, а сдают в аренду по договору под залог 100% стоимости продукта. Т. е. теоретически на следующий день клиент может принести спиртное обратно и забрать деньги. А это уже не продажа.
Basckervil
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз