Доход с нуля

Изготовление витражей.

Сообщение GoldMaster » более года назад 20 дек 2012, 15:36

Мастерская по изготовлению пленочного витража может быть на первоначальном этапе расположена прямо квартире. Вложения минимальные - стол с подсветкой для работы. Если есть возможность и руки можно сделать самому ( я первый стол сделала из старого обеденного стола, оргстекла и люмин.лампы). Под заказ такой стол обойдется от 8 до 16 тыс. руб с доставкой на дом (зависит от размеров и материалов).

Материал для витража заказывается в интернете специально под определенную работу, поэтому можно с клиента брать предоплату на материал. Я начинала как хобби и только училась, поэтому заказала много разного материала и обошлось это в 46 тыс. Экспериментировала на всем: зеркала, светильники, стекла в мебели и даже окно в старой квартире между кухней и ванной. В общем, когда люди увидели, узнали и т. д., начались заказы плюс все предметы на которых тренировалась были раскуплены и не только окупил мои вложения, но и принесли прибыль в 2,5 раза. Конечно, обязательно необходимо о себе заявлять - рекламки, фото в соцсетях - все, что угодно.

Я сделала первый свой каталог готовых работ, внесла туда много картинок возможных вариантов и показывала друзьям, знакомым. Сейчас взяла двух учениц. Делаем как под заказ, так и выставки-продажи в салоны. Теперь хочу еще и мозаику освоить, но это уже другая история.

izgotovlenie_vitrashei
GoldMaster
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение орио » более года назад 30 дек 2012, 15:06

Умница, почитайте где то ещё пленки из лака делают может пригодится. Искусство, это то что осталось от рая.
орио
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение klaus1 » более года назад 19 мар 2013, 23:27

Всегда хочется поддержать таких людей. Такой технологией занимаются единицы. Я думаю не только столики таким образом можно делать. А если есть спрос то пора ставить на массовое производство. Главное:- "Чтобы цель оправдывала средства". Любое изделие сделанное своими руками и головой, придает человеку уверенность. Желаю удачи.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение motko » более года назад 12 июн 2013, 01:43

Благо что есть такие люди. Я удивляюсь просто! Это же каким творческим человеком надо быть! Тут и художник и мастер в одном наборе А плёночный витраж наверное ещё нуждается в компьютерной обработке? Или я ошибаюсь?
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 22:22

А ученицам что-то платите за работу?? Сколько заказов, какая прибыль в месяц (средние цифры если можно). Вы реально молодец)).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение super1380 » более года назад 11 май 2014, 00:46

Витражи делают дома уютнее , а свет проникающий через такое окно ласковый и приятный. Жить в доме с большими красивыми витражами цель и мечта каждого "зажиточного крестьянина". Сам когда чуточку разбогатею , обязательно закажу себе такую прелесть. Дом у меня большой , окон много. Отличный бизнес ! Главное руки от куда надо растут.
super1380
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Даниее » более года назад 23 май 2014, 10:39

Делать витражи можно, если вы любите искусство и имейте хорошее воображение. Тогда бизнес получиться. Я делаю витражи, они востребованные и у меня от этого дело получается ежемесячно примерно 5 000 рублей дохода.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

на главнуюна главную



Вверх Вниз