Доход с нуля

Свой бизнес на фастфуд на колесах

Сообщение akajoke » более года назад 22 май 2013, 20:59

Здравствуйте дорогие товарищи. Был я опять недавно у своей тещи в гостях и подала она мне новую идею, а именно фаст фуд на колесах. Сейчас объясню, что для этого потребуется.

1. Фургон. Ну, или прицеп типа фургона. Вы наверно не раз смотрели фильмы разные и видели, как там торгуют хот-догами, мороженым и всякой всячиной именно с такого «ларька».

2. Оборудование. Микроволновая печь, столик для разделки, посуда разная для начинки (это если заниматься только хот-догами, а чтобы было еще и мороженое, свое а не с завода то надо будет купить специальный автомат, сколько он стоит я не в курсе, может, знает кто??)
Fast fud

3. Реклама. Надо будет разукрасить свой фургон какой-то яркой рекламой, поставить громкоговоритель (в народе называемый матюгальник) и включить какую то музыку, не рок, а какую-то приятную для слуха обычного человека. Реклама на столбах не потребуется, потому что у нас будет передвижной ларек, а если вы не планируете переезжать то можно развесить рекламу в радиусе 1-2 километров, дальше я считаю не актуальным, потому что наш человек не любит много ходить.

Не советую вам ставить в хот-доги обычные сосиски, поставьте нормальные, дорогие, но натуральные и реально вкусные. Сейчас наши люди учатся не экономить на своем здоровье, и они скорее пойдут туда, где дороже чем там где дешево но торгуют, извиняйте за выражение фигней. У меня даже есть пример. На автовокзале у нас в райцентре, было три магазина подряд, в двух из них торговали пиццами и хот-догами. В одном делали эти продукты питания с дешевой колбасой и/или сыром, а в другом не жалели денег и ставили все нормальное. Через год первый магазин с дешевыми продуктами разорился (хоть там и было дешевле), а второй вот уже 4 года очень успешно процветает. Лично я всегда ходил во второй. Лучше дать на ту гривну две больше но скушать нормальный хот-дог/пиццу, чем зажать и купить сосиски или колбасу с туалетной бумагой, потом лечение обойдется дороже)).
На аренду тратиться не потребуется, так как у вас будет передвижная торговая точка, нужно только зарегистрироваться как ИП или ООО, и найти нормальных поставщиков. Но если вы не планируете переезжать то аренду думаю надо платить (точно не знаю, поэтому не буду утверждать). Естественно нужно будет собрать некоторые разрешения на торговлю. Выгоду увидите уже после двух недель торговли.

Желаю всем вам удачи и терпения, а все остальное приложиться.

Прикрепленная статья "как начать бизнес на передвижном фастфуде (фургон)"
В последнее время все большую актуальность приобретает выездная торговля. Мобильные кафе, торгующие фаст-фудом, пользуются большой популярность в США и других западных странах. Существуют сотни поклонников фургончиков с едой, организуются специальные фестивали и конкурсы. У нас передвижные пункты быстрого питания еще не превратились в нечто культовое, однако уже нашли своего клиента и приносят немалую прибыль.

Этот бизнес привлекателен своей высокой рентабельностью, быстрой окупаемостью и ликвидностью. Нет необходимости платить за аренду, можно постоянно менять дислокацию и без проблем находить новых клиентов. Скажем, сегодня большой концерт в центре города и Вы можете поехать туда, а завтра в обед отправить в деловой центр, чтобы накормить офисных служащих.

Те, кто не готовы ждать по нескольку лет пока их бизнес начнет приносить реальный доход, наверняка, оценят идею мобильного кафе. Окупаемость Вашего начинания по самим скромным прогнозам займет около полугода, хотя обычно это намного меньше. Стоимость данного проекта также может быть разной. Все зависит от того, чего именно Вы хотите добиться и с каким размахом планируете действовать. В среднем первоначальный взнос составляет около 5-7 тысяч долларов. В эту стоимость входит покупка б/у фургона, оформление документов, покупка оборудования и продуктов. В дальнейшем можно будет усовершенствовать Ваше передвижное кафе. Можно также прикупить специальной складной мебели, чтобы добавить комфорта и привлечь еще больше клиентов.

Для старта бизнеса лучше подобрать авто подешевле. Так, вполне подойдут отечественные автоприцепы или грузовики. Большая часть стартового бюджета уйдет на генератор, чтобы получить электричество для холодильных установок и другого оборудования. С умом подойдите к покупке гриля, фритюрницы и других приборов, которыми собираетесь дополнить свой фургончик. Они должны быть нужных габаритов не превышать лимит по весу и иметь продолжительный срок гарантии.

Процедура оформления хороша отработана. Вам понадобиться:
1. Пройти полный техосмотр, получить автогражданку, стать на учет, а также получить самостоятельно или нанять водителя с правами нужной категории.
2. Получить разрешение на торговлю, утвердить ассортимент с СЭС, купить кассовый аппарат.
3. Согласовать и подписать договора на уборку территории, вывоз мусора, обеспечение электроэнергией и т. д. при необходимости.
4. Получить разрешение муниципальных органов власти и архитектурных комитетов, так как передвижное кафе тоже не должно портить общую архитектуру любого места, где бы Вы не припарковались.

Чтобы правильно спланировать свое передвижение по городу можно заранее изучить все лучшие места и выяснить, как лучше всего там припарковаться. Рынки, вокзалы, парки и крупные дороги являются самими привлекательными местами для реализации фаст-фуда. Обращайте внимание и на другие факторы, будьте в курсе всех мероприятий, которые происходят в городе. Другими словами, всегда находиться в нужном месте в нужное время.

Если решили заняться этим бизнесом, то идите до конца. В случае отказа от бизнеса, можно и из этого извлечь прибыль. По сравнению с начальными затратами продажа автокафе ведет за собой некоторые потери. Так, Вы рискуете потерять 20-50% первоначальной стоимости оборудования, 70-100% затрат по внешнему оформлению и 25-60% общей цены.
Среди альтернативных вариантов начать свой бизнес в общепите, передвижной фургон с фаст-фудом является самим бюджетным и быстроокупаемым. Этот вид частной деятельности идеально подойдет начинающим предпринимателям, которые хотят реализовать свои идеи и добиться финансовой независимости.

Информация о статье
Автор: goldshine.
Актуальность: март 2014.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Фастфуд на колесах

Сообщение motko » более года назад 08 июн 2013, 12:41

Очень интересная идея. Вчера у нас был налёт из налоговой и сан. станции, тот кто успел закрыть заведение - выиграл, в том что не уплатил никакого штрафа, за то потерял целый день, а тут попроще, взял и уехал.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 11 июн 2013, 01:09

А что, сильно шмонают налоговая с сан. станцией?? И у Вас есть какое-то свое заведение??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Setoku » более года назад 14 июн 2013, 13:24

Идея толковая и действенная, потому что место конкретного размещения можно менять в зависимости от обстоятельств и легко перемещаться на всевозможные празднования, юбилеи города и подобные, где заработок за день может быть, как за месяц. Это ОЧЕНЬ выгодно.
Setoku
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение akajoke » более года назад 07 июл 2013, 18:54

Да. У нас есть передвижные такие киоски, но они почему-то не передвигаются.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 13 июл 2013, 17:21

Потому что они нашли нормальные места "рыбные как говорится", и им нет смысла оттуда уезжать
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Randar » более года назад 18 июл 2013, 13:43

С "рыбными местами" - это вы, уважаемый, в точку попали. В небольших городах и селениях, и даже в больших, где место хорошее, такие точки быстро оформляются в стационарные, особенно на развязках, базарах, у метро и т.п. Но вот если есть конкуренция, или часто проводятся какие-то мероприятия, то география "рыбных мест" резко меняется - только тогда и нужно ездить.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Randar » более года назад 30 авг 2013, 01:20

На самом деле передвижной фастфуд может стать в десятки раз более выгодным, если расшириться до десятка фургончиков, которые в нужный момент могут просто "окупировать" нужную территорию, просто выдавливая оттуда конкурентов, например, во время народных празднецтв, концертов и т.п.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Флаг » более года назад 01 сен 2013, 14:50

По поводу громкоговорителя, - могут быть проблемы. Это ж типо нарушение гражданского покоя. Прийдётся вам ещё и ментов бесплатно кормить.
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение azazel » более года назад 02 сен 2013, 23:44

Я вообще то не интересовался таким методом заработка но прочитав все это у меня возник вопрос, в тех местах где вы задумаете торговать нужно особое разрешение или вы можете торговать где захотите или должны каждый раз слинять когда будете чувствовать орду милиционеров или налоговых работников?
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 03 сен 2013, 01:05

Нужно получать разрешение администрации на размещение точки или согласие собственника земли. Но за один день милиционеры наврядли придут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 05 сен 2013, 20:24

К примеру, если я хочу поставить свой трейлер где то в общественном месте то у кого я должен получить разрешение?
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение частник » более года назад 14 сен 2013, 11:51

Наивные вы люди. Никакой мобильности этого фаст-фуда нет - торгуешь на одной точке где выбил разрешение, пройдя для этого 15 инстанций. Захотел переехать на другое место - проходишь все 15 заново. Окупаемость - 6-8 месяцев. А на мероприятия могут пустить только где-нибудь в регионах, где сами обеспечить не могут.
частник
 

Сообщение akajoke » более года назад 14 сен 2013, 19:36

частник, а Вы откуда знаете?? Имеете опыт?? Поделитесь что и как нужно делать.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение garikkk » более года назад 19 ноя 2013, 02:10

Здравствуйте скажите пожалуйста каким образом сделать бы этот трейлер полностью независимым от электроэнергии и водоснабжения, канализации то есть что бы он был действительно автономный и мобильный??
garikkk
 

Сообщение introid » более года назад 19 ноя 2013, 12:26

:-) Моё мнение как сыроеда и сторонника Здорового Образа Жизни - ЗОЖ. Фаст-фуд он и в Африке Фаст-фуд и здоровья от него не будет по любому... Но мнение своё я ни кому не навязываю, а просто предлагаю учесть то, что со временем количество сторонников Фаст-фуда будет уменьшаться сторонников ЗОЖ будет увеличиваться по разным причинам. Хорошо бы в ассортименте. "Фургона питания" иметь бананы например яблоки, персики поштучно, зелень и тд для желающих пожалеть свой желудок.

syroedenie
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2013, 13:04

garikkk писал(а):Здравствуйте скажите пожалуйста каким образом сделать бы этот трейлер полностью независимым от электроэнергии и водоснабжения, канализации то есть что бы он был действительно автономный и мобильный??

Сделать его независимым от воды довольно просто: Использовать емкости для воды внутри трейлера. Много воды в процессе работы такой трейлер не расходует. Можно купить пару больших канистр с водой и держать их прямо в трейлере. Канализацию тоже можно сделать автономной - взять канистру для отработанной воды. Раз в день можно делать уборку в трейлере, и одновременно обновлять питьевую воду и вывозить отходы.

Сложнее с электроэнергией. В качестве освещения можно поставить лампа от батареек. Они похожи на обычные фонарики, только крепятся на стены или потолки. Остальные электроприборы можно подключить к аккумулятору. Его периодически надо будет забирать и заряжать. Больше всего энергии уходит на подогрев пищи. И аккумулятора для этого не хватит. Я не встречал решения этого вопроса. Возможные варианты:
- купить генератор на жидком топливе - довольно много расходов связанных с расходом топлива.
- печь на угле, дровах и прочем топливе - расход топлива, неудобство топки.
Можно делать шашлыки на своем мангале, тогда вопрос электроэнергии решается. Правда это немного другой бизнес: шашлычная как бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение introid » более года назад 19 ноя 2013, 14:42

Administrator писал(а):
garikkk писал(а):Здравствуйте скажите пожалуйста каким образом сделать бы этот трейлер полностью независимым от электроэнергии и водоснабжения, канализации то есть что бы он был действительно автономный и мобильный??


Я думаю нужно оптимизировать расход электроэнергии и использовать её только на LED освещение и звуковое сопровождение - MP3 плеер и активные колонки от автомобильных аккумуляторов. Вода в баках, теплая от солнечного коллектора, или черного плоского бака на крыше. Зимой теплоизолированный бак с горячей водой. Канализация в дождеотводы. Летом можно солнечную батарею на крыше смонтировать. Греть еду можно на солнечных печках.
phpBB [media]
.

Спиртовых или газовых горелках.
:-)Экологи спасибо скажут, местная прересса рекламу бесплатную напечатает
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 20:10

Интроид - а это во сколько обойдется по деньгам??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Fang » более года назад 01 фев 2014, 18:10

На счет электроэнергии ответ простой нужно 2 акб мошный генератор и преоброзователь напряжения из 12 в 220 правда придется частенько заводить машину чтобы зарядить акб все конечно зависит от приборов подключенных к нему мне например 62-го акб хватает примерно на 3 часа работы тепловой пушки
Fang
 

Сообщение akajoke » более года назад 04 мар 2014, 20:18

Мне кажется дешевле было бы провести электричество или договорить с владельцами квартир, домов, магазинов чтобы у них брать электроэнергию и потом за нее рассчитываться (рассчетались бы я думаю). И дешевле бы получилось
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение goldshine » более года назад 04 мар 2014, 23:31

Мне эта идея очень нравиться. Сама давно мечтаю заняться подобным бизнесом. Много читала по поводу этого и уже есть кое-какие наработки. Для тех, кому также интересны фургончики с едой, хочу предложить статью «Кафе на колесах».


В последнее время все большую актуальность приобретает выездная торговля. Мобильные кафе, торгующие фаст-фудом, пользуются большой популярность в США и других западных странах. Существуют сотни поклонников фургончиков с едой, организуются специальные фестивали и конкурсы. У нас передвижные пункты быстрого питания еще не превратились в нечто культовое, однако уже нашли своего клиента и могут приносить немалую прибыль.
Этот бизнес привлекателен своей высокой рентабельностью, быстрой окупаемостью и ликвидностью. Нет необходимости платить за аренду, можно постоянно менять дислокацию и без проблем находить новых клиентов. Скажем, сегодня большой концерт в центре города и Вы можете поехать туда, а завтра в обед отправить в деловой центр, чтобы накормить офисных служащих.
Те, кто не готовы ждать по нескольку лет пока их бизнес начнет приносить реальный доход, наверняка, оценят идею мобильного кафе. Окупаемость Вашего начинания по самим скромным прогнозам займет около полугода, хотя обычно это намного меньше. Стоимость данного проекта также может быть разной. Все зависит от того, чего именно Вы хотите добиться и с каким размахом планируете действовать. В среднем первоначальный взнос составляет около 5-7 тысяч долларов. В эту стоимость входит покупка б/у фургона, оформление документов, покупка оборудования и продуктов. В дальнейшем можно будет усовершенствовать Ваше передвижное кафе. Можно также прикупить специальной складной мебели, чтобы добавить комфорта и привлечь еще больше клиентов.
Для старта бизнеса лучше подобрать авто подешевле. Так, вполне подойдут отечественные автоприцепы или грузовики. Большая часть стартового бюджета уйдет на генератор, чтобы получить электричество для холодильных установок и другого оборудования. С умом подойдите к покупке гриля, фритюрницы и других приборов, которыми собираетесь дополнить свой фургончик. Они должны быть нужных габаритов не превышать лимит по весу и иметь продолжительный строк гарантии.
Преградой на пути реализации данной идеи может стать процедура оформления. Вам понадобиться:
1. Пройти полный техосмотр, получить автогражданку, стать на учет, а также получить самостоятельно или нанять водителя с правами нужной категории.
2. Получить разрешение на торговлю, утвердить ассортимент с СЭС, купить кассовый аппарат.
3. Согласовать и подписать договора на уборку территории, вывоз мусора, обеспечение электроэнергией и т. Д.
4. Получить разрешение муниципальных органов власти и архитектурных комитетов, так как передвижное кафе тоже не должно портить общую архитектуру любого места, где бы Вы не припарковались.
Чтобы правильно спланировать свое передвижение по городу нужно заранее изучить все лучшие места и выяснить, как лучше всего там припарковаться. Рынки, вокзалы, парки и крупные дороги являются самими привлекательными местами для реализации фаст-фуда. Обращайте внимание и на другие факторы, всегда будьте в курсе всех мероприятий, которые происходят в городе. Другими словами, важно всегда находиться в нужном месте в нужное время.
Приходится вложить массу труда в бизнес, чтобы он начал приносить прибыль. Ведь отказываться никак нельзя. Продажа автокафе ведет за собой серьезные потери. Так, Вы рискуете потерять 20-50% первоначальной стоимости оборудования, 70-100% затрат по внешнему оформлению и 25-60% общей цены.
Среди альтернативных вариантов начать свой бизнес в общепите, передвижной фургон с фаст-фудом является самим бюджетным и быстроокупаемым. Этот вид частной деятельности идеально подойдет начинающим предпринимателям, которые хотят реализовать свои идеи и добиться финансовой независимости.
goldshine
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 05 мар 2014, 00:21

goldshine, благодарю за статью, не много дополнил её и добавил в начало темы. Статью назвал "как начать бизнес на передвижном фастфуде (фургон)".
Кстати, если нет фургона, можно использовать любой имеющийся автомобиль, тогда идея точно с нуля, как это описано тут:
Продажа баночного кофе!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 05 мар 2014, 20:07

Неа, в автомобиле обычном не сможете. Нужно все равно какую-то будку ставить
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 05 мар 2014, 20:30

Лучше палатку. Легко собирается и разбирается:
palatka2

Можно переоборудовать багажник обычной легковушки:
avto2

В этом деле есть большой просто для фантазии. В некоторых случаях можно обойтись техникой попроще как в темах:
Приготовление кофе
Продажа пирожков в поезде
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 08 апр 2014, 22:06

Простите, но не дочитал статью потому что возмущает один факт, стоимость. О чем Вы шепчете, какие 7 тысяч долларов. Я, с стационарной столовой 5 тысяч думал что нужно, но админ меня переубедил что меньше. Зачем Вам фургон?? ПОкупаете копейку нормального вида, печатаете за 100 руб. вывеску большую, закупаете на пекарне булочек, пирожен, пачку кофе, чайник - термос и на передовую. Есть такие чайники что аккумулятора работают, взять генератор (он окупиться. за 2 раза. Итого: копейка - 1200 долларов (самое крупное вложение) и на 1 тысячу долларов все остальное.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Свой бизнес на фастфуд на колесах

Сообщение Stasy232 » более года назад 01 мар 2016, 00:53

Нельзя торговать где захотел))) прямая аренда или аукционы)
Stasy232
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз