Доход с нуля

Бизнес на фаст-фуде

Сообщение Vitaliy » более года назад 20 фев 2010, 18:29

В Интернете есть сайты, где можно купить аппараты для приготовления фаст-фуда (чебуречницы, аппараты сахарной ваты, мороженицы и прочее). Стоят такие вещи в среднем тысяч 10, а для приготовления еды ничего особенного не нужно. Например, для ваты - одна ложка сахара и всё, а продаются такие порции ваты за 50-100 рублей. Особенно это актуально в праздники, когда по улицам ходит много народу.
Вот я и подумал, что, если купить парочку таких аппаратов или хотя бы один, затем оформиться как индивидуальный предприниматель и начать торговлю, то можно неплохо зарабатывать. Интересно услышать мнения на этот счёт.
Fast fud biznes
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Котяра » более года назад 20 фев 2010, 21:42

Нуу, вроде неплохой вариант! Но одного аппарата мало! Нужно какое то средство передвижения. Как он будет расположен, на тележке или стационарно? Если стационарно - то нужно за аренду участка платить. Эл-во для такого аппарата нужно? Я про сахарную вату.
Чебуреки, ИМХО, пойдут в ход только свежие, т.е. продавать их нужно рядом с местом выпечки!
Морожение - лучший вариант, тачка, сухой лед, зонтик и все!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Vitaliy » более года назад 21 фев 2010, 12:25

Да, электричество для таких аппаратов нужно, надо иметь с собой какой-то аккумулятор. Кстати, аппарат для ваты стоит даже дешевле, чем я говорил ранее - около 2000 рублей. Готовится одна порция 30 секунд. А аппарат для попкорна еще дешевле, 1300 рублей.
Как я понимаю, основные сложности здесь чисто бюрократические - оформиться как ИП, получить мед.книжку и найти место для торговли.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Николай » более года назад 06 мар 2010, 08:33

Тут самое главное - постоянно быть в нужном месте в нужное время. Я даже не знаю, где зимой постоянно ходят люди, да еще с детьми. Ну там в районе Новогодней елки, в районе цирка или дома культуры. Но это всего 2-3 недели.
Летом можно поехать на море, и три-четыре месяца беспроблемно получать доход. А осенью и весной? Разве что найти место, где 2-3 школы рядом.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 06 мар 2010, 09:30

Можно по массывым мероприятиям работать. Разного рода праздники, дни города, районов, выставки, концерты, празднование церковных дат, спортивные мероприятия, юбилеи культурных учреждений, первые звонки и выпускные вечера. Во время таких мероприятий бывает много народу и настроение соответствует желанию покупать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vitaliy » более года назад 06 мар 2010, 19:50

Хорошее место - в парках, весной и летом. Например, Парк Горького или Сокольники. Люди гуляют и очень часто покупают что-нибудь поесть. А в весенние праздники там вообще не протолкнуться от людей, за фаст-фудом стоят очереди, и даже высокие цены никого не останавливают. Помню, в прошлом году сам заплатил 9 мая 70 рублей за порцию ваты и 80 за стакан попкорна.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Сталкер » более года назад 13 мар 2010, 13:44

Летом данная услуга будет популярной.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Гость » более года назад 27 июн 2010, 11:33

Котяра писал(а):Морожение - лучший вариант, тачка, сухой лед, зонтик и все!

А если организовать такую торговлю прямо на пляже, то было бы вообще неплохо.
Гость
 

Сообщение MAF789 » более года назад 28 июн 2010, 00:49

Да, идея неплохая, но нужно быть мобильным - как-то перевозить аппарат с места на место, и, соответственно, все разрешения нужны, СЭС там, кассовый аппарат, не знаю, что там еще нужно. А в период "межсезонья" узнавать про различные мероприятия, которые проводятся в районе или в городе, чтобы аппарат не простаивал. Хорошо бы в районных и городских администрациях знакомыми обзавестись, кто бы мог заранее информировать о намечающихся мероприятиях
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Сталкер » более года назад 29 июн 2010, 08:29

Может перспективнее даже франшизу купить на что-то похожее на МакДональдс или Ростикс.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Mod21 » более года назад 01 июл 2010, 18:50

Сталкер писал(а):Может перспективнее даже франшизу купить на что-то похожее на МакДональдс или Ростикс.

Тут большие инвестиции потребуются.

Мороженное мимо, а вот ларек в парке по продаже попкорна, ваты и прочей фигни как раз реально. Главное украсить красиво и оформить все правильно...в идеале передвижное что-то сделать.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Alex » более года назад 19 сен 2010, 17:57

Идея хорошая.

Я именно сейчас воплощаю эту идею в жизнь. Открываю кафе на колёсах или точнее передвижной фаст-фуд.
Продавать буду сладкую вату, торнадо картофель, пирожки, беляши, мини-пицы и жаренные сосиски, в дальнейшем возможно ещё добавлю вареники и пельмени.
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сладкая вата

Сообщение akajoke » более года назад 17 май 2013, 11:02

Добрый день уважаемые. Вспомнил я свое детство, вспомнил, что любил кушать, и тут меня осенило - сладкая вата (я до сих пор ее люблю) :D :D . А что если открыть этот бизнес?? Он довольно прибыльный, мало вложений, большая окупаемость. Сладкая вата — изготавливается из растопленного сахара, выливаемого сквозь сито на вращающийся холодный металлический барабан или конус. В процессе приготовления образуются тонкие, как паутинки, нити, которые собираются в комок в виде т. н. ваты. Если сахарный сироп подкрашивается пищевыми красителями, то сладкая «сахарная вата» приобретает цвет.
Итак, начнем-с.
1. Как всегда это место. Лучше всего для этого бизнеса подойдет городской парк, пляж, людные места, в общем. Я не думаю, что надо открывать ИП или что-то типа этого, но надо найти место где можно подключится к электричеству.
2. Да, вы угадали - это оборудование. Понадобится специальная центрифуга, которая будет делать эту самую вату, обязательно сахар, и если хотите делать ее цветной то разные пищевые красители.
Из рекламы Вам понадобится только ярко разукрашенное Ваше рабочее место. Люди сами будут идти. Я когда был в Черновцах то видел ларек в парке отдыха где продавалась разнообразная по цветам сладкая вата, так там постоянно были клиенты.
Выскажите свое мнение по этому поводу.
Удачи Вам и терпенья, все остальное приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 17 май 2013, 11:12

Нет, почему, за аренду ты платить должен будешь, ты ведь занимаешь место, и еще на нем зарабатываешь. Подойдет милиция, спросит разрешение на торговлю, а у тебя его нет. Вот и первый налог государству в карман)))
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение azazel » более года назад 17 май 2013, 13:01

Сладкая вата. :) Я тоже вспомнил детство и тоже очень любил сладкую вату. Миллион лет его не видел. Не знаю в каком городе вы живете и как у вас развита налоговая система, у нас в городе все еще есть бродящие продавцы , с которых государство не взимает налог связи с малой прибылью.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 17 май 2013, 22:21

Ничего Азазел, если государство не взимает то другие люди, которые командуют этим государством взимают. Рэкет одним словом.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 17 май 2013, 23:16

Рекет это как порча, если не веришь то тебе не грозит :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 17:28

Гм, а в него не верить не реально, он есть везде. У нас в Черновцах рынок есть, огромный такой, так там написано на многих киосках "Этот объект находится под охраной такого-то человека". Милиция это видит, но ничего не делает, потому-что им с этого проценты капают. Так вот.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Бизнес на фаст-фуде

Сообщение merilin » более года назад 05 фев 2016, 10:37

Подобные аппараты всегда приносили прибыль их владельцам. И не надо думать, что это только сезонный бизнес. В любое время года детвора любит полакомиться. Ведь сейчас у поп-корна столько различных вкусов, что глаза разбегаются: он не только сладкий или соленый, но и со вкусом бекона, шоколада, сыра, с ароматом ванили.

Можно рассмотреть как варианты следующие места расположения автоматов - детские кафе, развлекательные комплексы, школы, кинотеатры, кукольный театр.
merilin
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Giugiaro » более года назад 05 фев 2016, 17:24

Обычно на массовых мероприятиях у фаст-фуда большая конкуренция. Поэтому советую пригласить своих друзей, знакомых для массовки. Их задача создать "спросовость" на ваш товар. Цель - спровоцировать стадный инстинкт у отдыхающих. Ведь, как известно, с фаст-фудом все просто, где больше очередь, там и вкуснее... Пусть даже и дороже ;)
Giugiaro
Участник
 
Сооб­щения: 9

на главнуюна главную



Вверх Вниз