Доход с нуля

Продажа воды с источника

Сообщение azazel » более года назад 22 июн 2013, 16:43

Эта идея пришла мне в голову когда я пил простую воду из под крана и вспомнил об одном отпуске, где мы с друзьями отдыхали на даче друга, в одном из сел горных и холодных районах Армении, возле легендарной горы Арагац. Когда я пью воду мне всегда хочется воды по качественнее и мне не всегда хочется покупать воду в бутылках. Идея пока в стадии развития и я надеюсь что вместе с вами мы дадим точную оценку самой идеи, оценим его риски и попытаемся дать ему окончательные формы.И может быть эта идея в дальнейшем поможет одному из нас добиться чего то большего и ему повезет.
Как я сказал, мы с друзьями отдыхали на даче в деревне.По близости деревни до сих пор есть один ручей кристально чистой холодной воды. Вода выходит из под земли, правда у меня нету точных данных о его качестве но есть серьезная доводы полагать что она тысячу раз качественнее той воды из под крана которую мы пьем и потребляем каждый день. Я пил эту воду, она вкуснее . Такие источники можно встречать во многих местах, те люди в округе проживание которых есть такие источники могут зарабатывать на этом. В первую очередь эти источники обычно бывают бесплатными и каждый может пить из него или набирать любое количество воды, потому что оно все равно течет и теряется на диких полях или в горах.
Не зная как у вас, но у нас в Ереване один литр обычной воды в пластиковых бутылках стоит от 200-250 драм(0,5-0,6$) и оно часто напоминает простую воду из под крана. На мой вкус, вода из источника без какого либо добавок и пастеризации боле качественная и вкусная чем многие продукты известных фирм данного типа. Думаю можно начать пробовать в начале не большими количествами, перевозит в простых бутылках, в продуктовых ведрах или еще как то по возможности. Если смотреть на расходы на горючее то клиентов желательно найти за ранее а то вам дома может быть излишним такое количество воды пускай и из источника тем более что почти у всех из под крана круглые сутки течет вода .
Почему этот примитивный план должен сработать наверное спросите вы? Один довод я знаю, все хотят здоровую еду и питье но не все знают о местах источников или не у всех возле дома есть источники питьевой воды.
Мне хотелось бы знать ваше мнение о нескольких важных моментах процесса:
1) Какие расходы у нас будут возникать
2)Сколько будет стоит в вашем регионе одна пустая бутылка из пластмассы
3)Какие возможности продажи у нас будут при высокой степени рекламы фирм которые этим занимаются
4) ...добавьте еще пункты, по вашему мнению.
voda
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 07 июл 2013, 21:42

При высокой степени рекламы и продажи будут высокие. У нас воду продают еще в полиэтиленовых пакетах. Себестоимость такой воды еще ниже. При продаже воды из источника упор можно делать на её свойства. Можно сдать эту воду на лабораторию и узнать состав воды. Наверняка содержится много полезных вещество. Хорошо если вода из источника проходит по санитарным требованиям, тогда эту воду можно продавать как полностью натуральную.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 09 июл 2013, 14:29

Поверьте коренному пользователю колодцев, что плохая вода в источнике встречается 15 на 1000000.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 13 июл 2013, 17:19

Но все же встречается? Я слышал хлорку добавляют для ее смягчения.
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение azazel » более года назад 14 июл 2013, 15:21

Не советуется, вода становится агрессивной и это сказывается на его вкус и качество.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Кондратий » более года назад 16 июл 2013, 19:42

Если вы сможете донести до людей, что ваша вода действительно экологически чистая и сможете подтвердить это документально, то тогда успех предприятию гарантирован. Но боюсь, что это невозможно. Даже в артезианских скважинах вода загрязнена.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение azazel » более года назад 16 июл 2013, 23:07

Армения славится своими источниками чистой воды, помните фильм? На кухне открываешь кран, вода течет ...и так далее :D Я не поленился и пособирал примерно 40 литров воды для себя на бидонах, попили всем коллективом, сказали что хорошая, вкусная вода...только вот источник дороговато выходит, совсем не доход с нуля получается :( Надо еще подумать.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Setoku » более года назад 17 июл 2013, 14:29

Продажа воды из источника в абсолютном большинстве стран и мест требует специальной оценки и сертификации, как продукт питания. Выкрутиться не получиться - лабораторные проверки будут обязательными, как и покупка лицензии на производство. Таким образом, в любом случае, это "бизнес не с нуля", некая сумма вложений в начале неизбежна. А затем возникнет вопрос собственности на землю, недра и воду. Тоже не очень простой. Поэтому нужно разумно готовиться.
Setoku
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Randar » более года назад 18 июл 2013, 13:24

Товарищи, источники, по любому, сначала нужно все-таки проверять санстанцией. Иначе при массовой продаже воды обязательно во что-то вляпаетесь. Грунтовые воды - штука изменчивая. Жена пила воду много лет подряд из чистейшего карпатского ручья в горах (1200 м на уровне море, стекаются вместе 12 источников - Рай!), а потом подхватила там что-то, потому что оно было в воде - жутчайшее расстройство, слава Богу, выкарабкались. Так что и проверки нужно проводить регулярно, не покупая докторов, а еще доплачивая за реальный анализ.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение azazel » более года назад 31 июл 2013, 00:42

Зашел чтобы поделится и надеюсь на совет. Есть вариант уладить дело с источником, и чтобы не отклонится от принципа дохода с нуля я побеседовал с старостой деревни. Там есть вариант договорится, по этому варианту он становится пайщиком и улаживает вопросы с регионом. Хотя все очень трудно.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение azazel » более года назад 16 авг 2013, 23:17

В итоге все провалилось, дело не в том что невозможно отрегулировать поставки, найти деньги , организовать сбыт или заткнуть пасть этим чертовым налоговым инспекторам страны. Дело в том что это дорого. Попрошу Администратора удалить эту страницу потому что оно не соответствует идеи доход с нуля.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 16 авг 2013, 23:43

А почему дорого получается? Не обязательно с самого начала разливать тоннами или дело не в объемах?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 19 авг 2013, 22:43

Азазел, но это ведь идея бизнеса. Если у кого не получилось то это не значит что у всех не получится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение leojkee » более года назад 20 авг 2013, 09:26

Нужно брать воду с горных источников и поставлять в бутылках, а не в пакетах. А лучше, запустить систему кулеров, с вашей водой. Главное, не перегибать палку с ценой и не подмешивать, ничего в воду. А так, идея здравая, только нужно раскрутить и додумать маленько
leojkee
 

Сообщение motko » более года назад 23 авг 2013, 02:32

У нас приезжают и продают на розлив с машины, не знаю есть ли у них документы, никто даже не подумал спросить. В принципе документы должны быть. Ведь если кто отравится случай не из приятных.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение azazel » более года назад 02 сен 2013, 00:26

Взятки чиновникам, паи или благодарность губернатору округа, левые проценты менеджером крупных магазинов и супермаркетов .Денег не хватит на все остальное.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Sylph » более года назад 20 май 2015, 15:34

motko писал(а):У нас приезжают и продают на розлив с машины, не знаю есть ли у них документы, никто даже не подумал спросить. В принципе документы должны быть. Ведь если кто отравится случай не из приятных.

У них есть документы, по крайней мере в нашем городе на каждой такой машине вывешиваются оригиналы всех разрешительных документов и даже номера телефонов по которым нужно звонить жаловаться если вам все-таки стало плохо. Кроме того на тех же машинах вывешивается информация о составе воды, чем она насыщена. Также присутствует информация при каких диагнозах воду следует либо вообще не пить, либо в ограниченных дозах, так как любая вода которая перенасыщена полезными минералами, со временем может нанести вред организму.
Я как-то интересовался у знакомой, она работает в городской лаборатории, со всех машин ежедневно берется вода на анализ и только после получения результата они выезжают на продажу. К машинам стоят очереди, люди приходят со своей тарой или покупают пластмассовые бутылки на этих же машинах, вода разливается при самой покупке. И при этом вообще никакой рекламы, нигде, только на самих машинах.
Возможно, автору темы просто не повезло с регионом, потому как сама идея успешно практикуется.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз