Доход с нуля

Агентство по продаже машин (содействие в рекламе)

Сообщение evgeny_454 » более года назад 24 ноя 2012, 21:12

Всем здрасте. История такая: захотел я заработать денег, и подумал а что если сделать агенство по продажи машин. Я нашел девушку, которая обзванивает тех кто продает машины (с газет с сайтов). Ее задача заключается в том что бы предложить наши услуги: Услуги такие- Мы делаем 20 фотографий машины и размещаем на 25 сайтов по продажи авто. в первый день работы мой менеджер нашел мне трех клиентов за 2 часа (у нее был план, 3 клиента и она свободна) второй день - 1 клиент третий - 1 клиент. и все, больше никому наши услуги не нужны. в чем проблема ? может из за Нового года ? или просто дела в менеджере? ссылки я клиентам скидывал на почту. все прозрачно без кидалово.

avto
evgeny_454
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Агентство по продаже машин

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2012, 22:00

В менеджере. Нужна мотивация менеджера. Как минимум хвалить за работу, или заряжать своей энергией. Вы как-то контролируете менеджера, кроме результата? Вот например сколько менеджер сделал звонков в первый день и сколько во второй? Холодные звонки - это довольно тяжелая работа. Попробуйте сами пообзванивать людей. И выясните что самое сложное в таких звонках. Или можно спросить у менеджера.

Может быть клиенты интересуется о том какой результат приносят эти объявления, а менеджеру нечего ответить, потому что Вы только что начали. Или приходится говорить, что Ваша фирма только начала этим заниматься и опыта нет - и этим отпугиваются клиенты. А врать тяжело, да и не к чему. В этом случае можно провести исследования об эффективности Вашего предложения для клиентов. Поискать статистику о том кто и как находит покупателей. Например какой процент людей находят покупателей через интернет. Какой процент людей нашедших покупателей через интернет обновляют объявления ежедневно. Сколько времени уходит на поиск покупателя у людей не использующих интернет. И прочие показатели.

И вопрос по самой идее. В объявлениях Вы ставите свой номер телефона или номер клиента. И кто оплачивает Ваши услуги, покупатель машины или продавец. И на каких условиях происходит оплата - это фиксированной вознаграждение за услугу в независимости от удачности продаж или наценка на машину или договор на оплату только при удачном исходе? Если при удачном исходе, то как определяется, что покупатель нашелся благодаря Вам а не благодаря тому что цену снизили (на машину)?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 22 мар 2013, 12:47

Administrator писал(а):В менеджере. Нужна мотивация менеджера. Как минимум хвалить за работу, или заряжать своей энергией.

Точно. Сейчас это называется по модному "скрипты продаж". Раньше называли технологическая карта. Т.е. что менеджеру говорить, как предлагать и т.д. Как работать и что отвечать на вопросы почему так дорого и т.д.....
Поискать статистику о том кто и как находит покупателей. Например какой процент людей находят покупателей через интернет. Какой процент людей нашедших покупателей через интернет обновляют объявления ежедневно. Сколько времени уходит на поиск покупателя у людей не использующих интернет. И прочие показатели.
.....................
И вопрос по самой идее. В объявлениях Вы ставите свой номер телефона или номер клиента. И кто оплачивает Ваши услуги, покупатель машины или продавец.

Сыровата идея. Объясню почему. Если раскинуть номер человека на 100 досок сразу - его заколебают звонками. Если не удалить потом эту объяву сразу после продажи - останется негатив. Значит, сразу после продажи везде нужно ставить статус продано.

С другой стороны. Можно за 200-500р. спокойно найти в интернете человека который разместит Ваши объявления на 100-200 досках. Если человек более, менее разбирается в интернете, то так и сделает в принципе.

Брать такие цены - глупо. Потому как нужно ещё з/п менеджеру платить. Можно конечно добирать комиссией за оформление ОСАГО на нового владельца. Но не факт. Заставить то человека мы не можем.
acm
 

Агентство по продаже машин (содействие в рекламе)

Сообщение olegstasiv » более года назад 24 июл 2013, 17:03

Здравствуйте могу вам посоветовать расширить объемы рекламы с помощью интернет рассылок по баннеров на сайтах с подобной тематикой. Также хотел бы посоветовать увеличения сервиса услуг вашей компании такие как (тех осмотр авто перед покупкой, акции на шины в придачу.)
olegstasiv
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение leojkee » более года назад 21 авг 2013, 20:12

Нужно толкового мэнеджера искать, либо мотивировать нынешнего. Научите грамотно вести диалог, сррашивать "почему отказались?", составьте ответы на отказы и т.д. (короче скрипт разговора)
leojkee
 

Сообщение Тони » более года назад 01 сен 2020, 22:42

Стесняюсь спросить: «Откуда 25 досок по продаже авто?». Их всего 3-4, из них работают 2, сами знаете какие.
Тони
Новичок
 
Сооб­щения: 4

на главнуюна главную



Вверх Вниз