Доход с нуля

Открытие хим. лаборатории

Сообщение akajoke » более года назад 26 июл 2013, 23:07

Здравствуйте дорогие товарищи. Моя мама очень заботится о своём здоровье. Купит она, например, конфеты, и если они чуть-чуть несвежие то выбрасывает. А покупает она не из дешёвых. И есть еще много людей, которые очень похожи на мою маму или того хуже страдают манией чистоты. Например, чтобы дышать воздухом без всякой химии покупают очистители воздуха (правда есть такие люди, которым можно дышать только очищенным воздухом, таким как обычным люди нельзя, потому что могут умереть, есть такая болезнь). Так вот к чему я веду. Сейчас очень мало фирм есть, которые занимаются проверкой этого самого воздуха, измерением уровня радиации, поля электромагнитного, исследованием химического состава почвы и воды. Поэтому данная ниша не является очень уж конкурентной. И сейчас расскажу, что нам понадобиться для открытия этого бизнеса.

1. Место. Желательно где-то в центре, но помещение должно быть достаточно большим, для того чтобы разместить всю аппаратуру, а цены в центре города (любого большого города) достаточны высокие. Поэтому можно снять это помещение чуть дальше и платить за аренду намного меньше.

2. Документы. Нужна специальная лицензия и разрешение, для того чтобы Вы могли проводить такие анализы, а где их брать я не знаю. Но некоторые такие лаборатории работают без документов, поэтому если человеку нужна справка для чего-то, например, в суд, то она не будет иметь никакой юридической силы.
him laboratoriya


3. Оборудование. Ооооооо, ну тут вам придётся достаточно прилично потратиться. Необходимы следующие аппараты для:
- измерения уровня радиации, научное название - радиометр-дозиметр (стоит он приблизительно до 3 тысяч американских рублей);
- измерения влажности воздуха, научное название психрометр, до 150 тех же американских рублей;
- измерения пыли, около 2 тысяч еще тех же долларов (тут все меряется в долларах, поэтому дальше их указывать не буду, а просто сумму);
- для измерения шума, научное название – шумометр, до 400;
- для чего виброметр я не знаю, но он тоже нужен, и стоит от 500 до 500 тысяч. Такая большая разница в сумме, потому что есть более или менее продвинутые;
- для измерения освещения, научное название – люксометр, стоит 50-300. Почему такая большая разница читайте на один пункт выше;
- для измерения магнитных и электрических полей, стоит от 600 до 2 тысяч.

Еще нужна мебель, канцтовары (бумага, степлер, ручки, карандаши), компьютер, принтер.
Реклама. На местных телеканалах, в газетах, на столбах, флаера и так далее.
Доход. В одной Российской фирме,чтобы измерить уровень радиации в вашей квартире нужно заплатить 540 рублей. А вот провести анализ воды в 2 раза дороже – 1250 руб. То есть выгода очевидна.
На этом все, желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Кондратий » более года назад 01 авг 2013, 23:25

Ваша идея будет приносить прибыль только в одном случае – производство синтетических наркотиков, что запрещено законодательством. Все остальное суета и бесполезное вложение финансовых средств. Не рекомендую связываться.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение acm » более года назад 02 авг 2013, 10:30

Кондратий это уж точно :D
acm
 

Сообщение akajoke » более года назад 04 авг 2013, 22:42

Почему Вы так считаете?? Обоснуйте
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение podosenok » более года назад 05 мар 2015, 11:21

А Вы посчитайте, за какое время эта идея окупит себя? Где будете искать клиентов? В таком случае хорошо бы работать в данном направлении при каком-либо предприятии, что-то производящем. Или при торговом комплексе. Другое дело, если получите аккредитацию.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение эльвира » более года назад 08 мар 2015, 00:32

форум называется С НУЛЯ!а вы пишете о затратах!
эльвира
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 мар 2015, 07:57

Верно, суммарные затраты более 50 тысяч рублей. Перемещаю тему в раздел идей, требующих вложений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз