Доход с нуля

Услуги по ремонту электрики автомобилей

Сообщение garajgarant » более года назад 16 июл 2013, 19:06

Не плохой заработок по ремонту автомобильной электрики. Да не с нуля, надо иметь хоть какие-то познания в физике, но при желании можно научиться либо нанять специалистов. С минимального оборудования потребуется: тестер или мультимер, провода, изолента и набор ключей. Начать можно и с этого, я сам автоэлектрик и начинал просто с тестера и изоленты, на данный момент имею в наличии два бокса по обслуживанию автомобилей.
elektrika
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Кондратий » более года назад 23 июл 2013, 22:52

Мой товарищ тоже начинал с нуля. Сначала делал отечественные автомобили, теперь работает только с крутыми иномарками. К нему очередь на месяц вперед. Зарабатывает приличные деньги и ни в чем себе не отказывает.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение garajgarant » более года назад 26 июл 2013, 12:29

Очень хорошо получается заработать на установке сигнализаций и магнитол. Установка сигнализации минимум стоит 30 долларов, а работы по времени часа на три. И ни каких затрат, только изолента.
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Димдим » более года назад 18 авг 2013, 09:43

Я сам занимался электроначинкой своей шестёрки и хочу сказать, что особо сложного нет ничего . И если вы решите занятся ремонтом или установкой дополнительного оборудования на авто советских времён, то запасясь схемой электропроводки и минимальными знаниями по электротехнике можно вполне справиться с этой работой . Ну, а машины с более сложной начинкой прийдут с опытом. И самое главное в установке дополнительного оборудования - всегда пускать его через предохранители.
Димдим
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение nikush » более года назад 18 авг 2013, 20:52

garajgarant писал(а):Очень хорошо получается заработать на установке сигнализаций и магнитол. Установка сигнализации минимум стоит 30 долларов, а работы по времени часа на три. И ни каких затрат, только изолента.

Не густо конечно. Со временем можно расширить спектр услуг, после того, как уже будет клиентская база, опыт и более солидный стартовый капитал. Можно закупить дополнительное оборудование для работы с импортными моделями автомобилей и брать уже не 30 долларов, а 100-150 и тратить на это не три часа, а час-полтора.
nikush
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение garajgarant » более года назад 25 янв 2016, 22:43

Сейчас учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, сказывается на объёме работ. Количество клиентов заметно уменьшилось. Помогает новая услуга, оказываемая моим автосервисом, " выезд к клиенту". Очень большое количество заказов от людей не просто не хотевших ехать на ремонт, а те, чьи машины не заводятся. Человеку выгоднее заплатить вам за выезд, чем нанимать эвакуатор.
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

на главнуюна главную



Вверх Вниз