Доход с нуля

Охрана дворовой территории

Сообщение Санчо » более года назад 19 авг 2013, 10:16

Я уже начинал тему про дворовую парковку.Но она не очень хорошо выходит.И сказали мне попробывать впихнуть как отдельную услугу как охрана придомовой территории.Схема такая же так же забор шлагбаум видеонаблюдение охрана.Но как это сделать в данный момент я разбираюсь,может есть у кого нить думки по этому поводу буду рад слышать.так же может кто знает как огородить забором эту дворовую территорию ,а то везде по разному говорят???
ohrana
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение akajoke » более года назад 19 авг 2013, 22:45

А Вы посмотрите как на Рублевке в Москве, Конча Заспе в Киеве и поймете что к чему. Но один только дом с шлагбаумом вряд ли. Кто захочет чтобы у него вместо красивой калитки стоял шлагбаум?? Или я что-то понял не так??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 19 авг 2013, 23:08

Шлагбаум или кованные ворота с электроприводом, не так важно. Это вопросы цены. Тут вопрос в том кто платит. Если жильцы готовы оплатить дорогие красивые ворота, то нам даже выгоднее, потому что на этом можно больше заработать. Что касается самого вопроса, то на мой взгляд тут есть два подхода.

1. Действовать через ЖЭК. В обычных дворах они ставят столбики или небольшие заборы по границе дорог, чтобы машины не могли заезжать на газоны и детские площадки. Можно пойти в ЖЭК и поговорить, о том какой в очереди наш двор, и как можно приблизить эту очередь. Если нашего двора в планах по огораживанию нет, то можно узнать как попасть в этот план. Самое сложное найти человека в ЖЭКе, кто занимается этим вопросом. Но если его найти, то забор получится для нас дешевле. А услуги охраны в любом случае надо предлагать жильцам.

2. Договориться с жильцами. Придомовая территория является их собственностью. Можно составить договор, по которому Вы оказываете услуги охраны и ограждения территории. И подписать с каждым собственником. Перед этим я бы провел с жильцами собрание, чтобы согласовать цены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Randar » более года назад 21 авг 2013, 13:32

Реально настоящая охрана бывает, либо просто от бомжей и случайных людей и "домушников", чтобы не проникали абы как на территорию дома. В принципе, бизнес пойдет, только если люди будут готовы платить. И тут еще не только вопрос ворот, но, возможно, и частной охраны - крепкого парня в будке, способного мгновенно отреагировать на вызов.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Серго » более года назад 22 авг 2013, 10:15

Randar писал(а):Реально настоящая охрана бывает, либо просто от бомжей и случайных людей и "домушников", чтобы не проникали абы как на территорию дома. В принципе, бизнес пойдет, только если люди будут готовы платить. И тут еще не только вопрос ворот, но, возможно, и частной охраны - крепкого парня в будке, способного мгновенно отреагировать на вызов.

Ну конечно охрана в будке будет,и это неотъемлемая часть охраны двора.двор будет охраняться круглосуточно.и вестись запись как видео так и будут отметки в журнале.Просто так не жильцы дома, не пройдут.Простые домушники даже не полезут на такую территорию,только если глупые(ведь через охрану они не пройдут)а если гдето через забор то охрана жмёт кнопку приезжает охрана и всё).Правдо если комуто надо ограбить когонить то и стальные двери и ничего не спасёт.
Серго
 

Сообщение Санчо » более года назад 22 авг 2013, 10:41

Согласен что пойдёт если платить согласны.Но люди хотят все благо и желательно даром.Надо как то донести до людей что это реально нужная услуга.А насчёт охраны у меня всё продумано что будет стоять,где будет стоять ...охрана будет круглосуточная. так скажем на кпп всегда будет сидеть охранник.который будет следить на территорией.и не пускать не жильцов этого дома.а в случае проблем, вызывать охрану.только вопросы у меня как это сделать?как донести правильо до жильцов и сколько бы вы платили за такую охрану?
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Randar » более года назад 22 авг 2013, 13:36

Я думаю, до жильцов донести можно по нескольким рекламным напралениям: 1. престижность дома - есть охрана, как у "крутых людей". это статус, можно гостей "правильных" приглашать и т.п.; 2. защита детей - можно спокойно отпускать самих во двор и прочее - родителеям легче; 3. чистота и порядок двора - ни бомжей, ни наркоманов, ни курильщиков из соседних дворов, ни тупых молодежных тусовок до глубокой ночи. Думаю, пойдет: "Посмотрите, как живут рядом - вы же так не хотите?".
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Санчо » более года назад 26 авг 2013, 13:06

Randar писал(а):Я думаю, до жильцов донести можно по нескольким рекламным напралениям: 1. престижность дома - есть охрана, как у "крутых людей". это статус, можно гостей "правильных" приглашать и т.п.; 2. защита детей - можно спокойно отпускать самих во двор и прочее - родителеям легче; 3. чистота и порядок двора - ни бомжей, ни наркоманов, ни курильщиков из соседних дворов, ни тупых молодежных тусовок до глубокой ночи. Думаю, пойдет: "Посмотрите, как живут рядом - вы же так не хотите?".

А сколько бы вы заплатили?
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Randar » более года назад 30 авг 2013, 01:23

Ну, я с лету не скажу, потому что живу в плохоньком доме, но если бы его так кто-то взялся охранять и территория реально была бы закрыта, я бы запросто сотню а то и две гривень отдал бы. Просто наболело: ребенка самого отпустить невозможно, жена выйти просто прогуляться или спокойно постоять, подышать 5 минут свежим воздухом не может... Маразм. Я для хорошего человека много бы не пожалел ;-).
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Administrator » более года назад 30 авг 2013, 21:26

Ближайшая похожая услуга - сигнализация на квартиру. Берут около 500 рублей в месяц и за установку разово около 10 тысяч рублей. По моим наблюдниям процент таких сигнализаций в подъздах не очень высок - такие квартириы видны по красному светодиоду у входа.

Для увеличения интереса со стороны жильцов можоно предложить услугу подключения тревожной кнопки, но не сразу, а так чтобы каждый мог быть спокоен, что в любой момент может подключить тревожную кнопку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санчо » более года назад 31 авг 2013, 01:01

Моя система охраны предусматривает тот момент что проход на территорию двора,а значит и в квартиру запрещён посторонним лицам,т е на территорию могут войити или въехать только по разрешению жильцов,ну а если спец службы корочки которые тоже отмечаються что прошли
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Флаг » более года назад 01 сен 2013, 15:11

Больше на рэкет похоже. В России по моему, как же и у меня в Украине, - гражданин имеет конституционное право свободно перемещаться территорией своей страны, за исключением частной собственности и режимных объектов.
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Санчо » более года назад 03 сен 2013, 13:10

Флаг писал(а):Больше на рэкет похоже. В России по моему, как же и у меня в Украине, - гражданин имеет конституционное право свободно перемещаться территорией своей страны, за исключением частной собственности и режимных объектов.

Нет ты не прав тут рэкета нет вообще.Еслиб я понимаю загнали туда технику охрану и сказали жильца платите или досвидос.а тут им предлагается услуга для их спокойствия жизни!!!
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение azazel » более года назад 05 сен 2013, 01:32

Может я не внимательно прочел, но я не увидел сумму которую вы намерены вкладывать в это дело как в бизнес, если хотите просто зарабатывать работая охранником в частных домах то это всего лишь работа а не бизнес охранный бизнес это серьезная профессия там вклады нужны.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Санчо » более года назад 05 сен 2013, 13:33

azazel писал(а):Может я не внимательно прочел, но я не увидел сумму которую вы намерены вкладывать в это дело как в бизнес, если хотите просто зарабатывать работая охранником в частных домах то это всего лишь работа а не бизнес охранный бизнес это серьезная профессия там вклады нужны.

Не не работать охранником)))))Тут вложения зависят от периметра охраняемого объекта,что именно там хотите видеть.Потому что можно поставить забор шлагбаум и охрану в будку и всё.Всё это тоже денег стоит и зависит какой шлагбаум или ворота, какая будка.поэтому я не стал тут писать цифры сколько это стоит.
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение azazel » более года назад 05 сен 2013, 17:51

Санчо писал(а):
azazel писал(а):Может я не внимательно прочел, но я не увидел сумму которую вы намерены вкладывать в это дело как в бизнес, если хотите просто зарабатывать работая охранником в частных домах то это всего лишь работа а не бизнес охранный бизнес это серьезная профессия там вклады нужны.

Не не работать охранником)))))Тут вложения зависят от периметра охраняемого объекта,что именно там хотите видеть.Потому что можно поставить забор шлагбаум и охрану в будку и всё.Всё это тоже денег стоит и зависит какой шлагбаум или ворота, какая будка.поэтому я не стал тут писать цифры сколько это стоит.

Забор то забором, но к примеру там должна быть сигнализация, оружие, какие то условия гарантии(чужое имущество как не как), персонал в виде охранника... клиент же не обязан обо всем этом знать. У меня на складе дежурит милиция, я им плачу за эту услугу почти 200 долларов в месяц всего лишь.Хотя сигнализацию и ворота я поставил сам.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение acm » более года назад 06 сен 2013, 12:41

Блин, что тут гадать. Нужно проводить собрание жильцов дома и разговаривать с ними.
Потому как у меня в Украине некоторые работающие люди и по 0,7дол. жмутся дать на уборку своего же подъезда!!
acm
 

Сообщение azazel » более года назад 06 сен 2013, 22:18

Это может быть рискованно, не все жильцы могут согласится с этой идеей. У кого особо нечего терять то тем охрана не нужна.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Флаг » более года назад 15 сен 2013, 09:45

Санчо писал(а):
Флаг писал(а):Больше на рэкет похоже. В России по моему, как же и у меня в Украине, - гражданин имеет конституционное право свободно перемещаться территорией своей страны, за исключением частной собственности и режимных объектов.

Нет ты не прав тут рэкета нет вообще.Еслиб я понимаю загнали туда технику охрану и сказали жильца платите или досвидос.а тут им предлагается услуга для их спокойствия жизни!!!
А по какому праву вы собираетесь ставить шлакбаум, и с какими целями? Правильно, чтоб кого то не пускать. А на каком основании, и кто вы вообще такой, чтоб это делать? С видеонаблюдением вы тоже выходите из своего правового поля. Если хоть один из жильцов не согласен с тем, что вы проводите сьёмку, вам грозит уголовная ответственность
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.


И сьёмка у частного дома, это не то же самое, что где то в ресторане, или магазине. У человека есть выбор идти, или не идти в тот магазин. А домой он должен идти всегда.
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Administrator » более года назад 24 сен 2013, 09:22

Но с другой стороны охрана двора расширяет пространство для жильцов, приближая многоэтажки к частным домам. Раньше ставили домофоны. Вроде тоже нарушение прав людей на свободный подход к квартире. Но со временем это стало восприниматься как всеобщее благо. Я видел еще один интересный подход. В новом доме оградили двор высоким забором. И поставили не шлагбаум, а открывающиеся ворота. Рядом калитка для пешеходов с таблом домофона. Если у человека нет ключей, то он набирает номер нужной квартиры и жильцы при желании могут открыть эту калитку из дома точно также как и домофон. Рядом будка охраны. Плюс такой схемы в том, что нежелательным лицам сложнее проскочить незамеченными охраной, как если бы это был шлагбаум. Можно попробовать договориться о сотрудничестве со строительными компаниями, чтобы они сразу предлагали людям квартиры в доме с охраняемым двором.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 22:42

Можно так же датчики движения у ворот установить, средняя стоимость их на рынке около 65$ за единицу.
Это позволит экономить вам проходящий трафик. Например у вас регистратор для записи с наблюдательной видео камеры. Предположим у вас там стоит хард на 500 Гб в среднем это 2 недели записи на одну камеру при записи в 25 фрапс.
Ставите датчик, при приближении машины он срабатывает и начинается запись.
Дальность работы датчика можно настроить от 0.5 метров до 35 метров в зависимости от моодели
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Санчо » более года назад 12 окт 2013, 18:04

Administrator писал(а):Но с другой стороны охрана двора расширяет пространство для жильцов, приближая многоэтажки к частным домам. Раньше ставили домофоны. Вроде тоже нарушение прав людей на свободный подход к квартире. Но со временем это стало восприниматься как всеобщее благо. Я видел еще один интересный подход. В новом доме оградили двор высоким забором. И поставили не шлагбаум, а открывающиеся ворота. Рядом калитка для пешеходов с таблом домофона. Если у человека нет ключей, то он набирает номер нужной квартиры и жильцы при желании могут открыть эту калитку из дома точно также как и домофон. Рядом будка охраны. Плюс такой схемы в том, что нежелательным лицам сложнее проскочить незамеченными охраной, как если бы это был шлагбаум. Можно попробовать договориться о сотрудничестве со строительными компаниями, чтобы они сразу предлагали людям квартиры в доме с охраняемым двором.


Вот вот.ну я с УК разговаривал говрят что они не против совсем,так как они понимают что территория закрыта значит никто не испортит имущество двора(которе им потом востанавливать)да и ище во дворе будет.только надо проводить межевание.
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Administrator » более года назад 29 окт 2013, 00:45

А со строительными компаниями не пробовали говорить? Мне кажется это самый лучший вариант. У строителей квартиры будут быстрее покупать. А у Вас будут платежеспособные клиенты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санчо » более года назад 30 окт 2013, 08:58

Ну строительным компаниям это не надо,они стригут нехилые бабки со строительства.Кто строит дома с платёжо спасобными у тех уже охрана продумана.Поэтому приходится работать с уже застроенными дворами.
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Randar » более года назад 30 окт 2013, 13:42

Идея с тревожной кнопкой хороша на самом деле, потому что на нее быстро подсядут почти все жители. Обычная реакция: кому-то уже хорошо, а у меня такого нету! Так что можно начать с малого, я думаю.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

на главнуюна главную



Вверх Вниз