Доход с нуля

Квадратные арбузы

Сообщение LenaPink » более года назад 12 сен 2013, 01:02

После большого ажиотажа, который вызвали в Лондоне квадратные арбузы, многие задумались о том, чтобы делать на бизнес на продаже ягоды такой оригинальной формы. Ведь появившись в английском магазине, квадратные арбузы были полностью распроданы за 10 минут.

Арбузы любимы всеми, от детей и до взрослых, но всегда встает проблема их хранения, так как в холодильнике они занимают слишком много места, из-за своей неудобной формы. Квадратный арбуз очень компактный, и во время транспортировки, и при складировании, поэтому с его сбытом никогда не будет особых проблем.

Такой бизнес отлично подойдет для тех, кто имеет участок за городом, либо постоянно проживает на Юге России, так для выращивания арбузов подходит только теплый климат. Квадратные арбузы выращиваются из обычных семян, а оригинальную форму они получают благодаря тому, что их сразу же помещают в специальную формочку квадратной формы.

Формочку для арбузов нужно подбирать вместе с сортом, так как ее размер должен соответствовать размеру плода, который вы планируете вырастить. Для того, чтобы форма ягоды была более четкой, подбирайте только очень плотные формочки, которые не будут сгибаться под тяжестью растущего арбуза. В самой форме обязательно нужно проделать отверстия, для того, чтобы растение могло свободно «дышать». Сажать же его можно и в начале и в середине лета, выращивая по обычному методу. Когда ягода начнет распирать коробку – она готова к употреблению, и вы можете собирать урожай. Возможно, что арбузы получатся бледноватыми, тогда, сняв форму, подержите их под солнцем еще три-четыре дня, и приобретут красивый и насыщенный цвет.


Продавать арбузы можно и самостоятельно, а можно и предложить их магазинам, которые специализируются на продаже овощей и фруктов.
arbus
LenaPink
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Sergey80 » более года назад 13 сен 2013, 05:47

в таких вещах главное быть первым. пока это диковинка будут брать из интереса и цену можно ставить большую чем на обычные. а потом когда рынок насытится будет поздно.

это как с жвачкой love is была популярна в 90е потом забыли и недавно стали везде продавать, но народ быстро наелся ностальгией.
Sergey80
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: москва

Сообщение Кондратий » более года назад 26 сен 2013, 21:53

Навряд ли в нашей стране будет лондонский ажиотаж на такую продукцию. Люди и так до смерти напуганы генно-модифицированными продуктами, а тут арбуз квадратный. Российский менталитет не выдержит такого удара.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 22:56

Очевидно квадратные арбузы не предполагается первое время использовать как простой продукт питания. Сначала такой арбуз будет как сувенир. А со временем, когда люди поймут что разница только в форме, то он может стать и обычным продуктом питания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 00:48

LenaPink писал(а):После большого ажиотажа, который вызвали в Лондоне квадратные арбузы, многие задумались о том, чтобы делать на бизнес на продаже ягоды такой оригинальной формы. Ведь появившись в английском магазине, квадратные арбузы были полностью распроданы за 10 минут.


В горизонт обзора можно вставить и клубнику синего и фиолетового цвета, фасуя по 500гр в пластиковые фасовочные коробочки, семена можно купить в Канаде
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Макс 85 » более года назад 11 окт 2013, 11:03

Лично я бы купил такую ягоду. Бахчевые культуры можно приспособить к различным формам как мне кажется. Также неплохим вариантом может стать создание квадратных дынь. Сочетание арбузов и дынь квадратной форме в любом случае заставит покупателей совершать покупки, хотя бы ради интереса.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение alekos-ev » более года назад 16 май 2014, 08:56

Всем привет! Спрос на необычную продукцию всегда пользуется повышенным спросом, а такой арбуз - это вообще редкость!! Вложить то нужно совсем немного на семена (500 руб), потом вырастить (найти землю, может арендовать 500 руб. в месяц), а продастся он вмиг с высокой прибылью (15-20 ру. кг, а то и дороже)и все окупиться с лихвой!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение TAiga » более года назад 16 июл 2015, 23:11

Первыми такие арбузы стали делать японцы, сейчас у них в моде арбузы в форме сердечка.
По-моему замечательный сувенир или даже способ признаться в любви
Вложения
место
форма
арбузик
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение мишаня215 » более года назад 18 дек 2015, 23:46

Идея неплохая, но более коммерчески ход будет использование не стандартных форм овощей обычно используемых для приготовления салатов.
Уверен пойдут на ура томаты, огурцы, редиска в форме треугольника, звезды или сердечка.
мишаня215
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Udjin1963 » более года назад 23 окт 2017, 22:11

А я на следующий год думаю поэксперементировать с квадратными тыквами. Давно их выращиваю, чтобы земля не зарастала, потом меняю у соседа на капусту для засолки или молоко летом в счёт тыквы, по не много. Вырастают порой неподъёмные. Чисто для сельхоз. ярмарки хочу вырастить. Арбузы у нас плохо вызревают и дыни-"трудовки" алтайские, запах отличный, а на вкус - трава. А ещё у меня всегда огурцы хорошо растут в открытом грунте. Но для них муторно формочки делать. Хотя вся зима впереди
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 24 окт 2017, 07:18

Хорошая идея. Ещё кабачки можно рассмотреть - они пользуются спросом больше, чем тыквы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз