Доход с нуля

Бизнес с нуля на сухой мойке (Dry Wash Car)

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 10:41

Рассказать хочу вам одну историю, как этим летом я учил братишку(16 лет) зарабатывать своим трудом. Наверное часто в голливудских фильмах вы видели, как ребята подбегают к машинам в пробке и начинают их натирать за 1 доллар. Больше удивило то, что они делали это без воды. Про бомбив поисковики запада своими запросами, накопал кучу производителей «Сухой авто-мойки». Более надежный и качественный сейчас является фирма «Dry Wash Car». Только представьте, вы уже не тратите деньги за воду (80 литров воды минимум на 1 авто), за помещение и свет. Средство проникает под грязь на авто и создает защитный слой от царапин, так же имеет эффект анти - дождь и полировочные свойства, держалось покрытие около двух недель.

Подготовка к бизнесу


Заказал 10 литров средства за 74$ и отдал за доставку 5$, по времени ждал примерно где-то 16 дней, параллельно на сайтах китайских интернет магазинов заказал партию микрофибр (еще 40$) и спецовку в которой он будет работать (еще 20$). Так как в моём городе еще не было аналогов, я думал, что 10 литров будет вполне достаточно.

В среднем на легковой автомобиль уходило 30 мл средства. Естественно сначала опробовали на моей машине. Итог радовал глаза, машина сияла, как в первый день когда я забирал её с автосалона.

Ежедневный труд


Началась организация труда. Утром выдвинулись на парковки у торговых домов, переговорить с исполнительными директорами. Благо ночью прошел не хилый ливень. Представьте картину, стою я возле напидоренного авто, на нём не единой пылинки, а вокруг лужи, слякоть, стою рассказываю о мойке авто. Всё закончилось тем, что мы пришли к решению - Мой брат моет машины на парковке, а взамен намывает авто исп. директора.

Погода шептала на кошелек, уровень позитива возрастал с каждым днём. Ночью дождь, днём жара. Перемыли наверное автомобили половины города.
В итоге у нас ушло не 10 литров, а 300 литров средства и около 1000 микрофибр.

Расходы и доходы


По затратам вышло где –то 2700$, а прибыль в 6.9 раз была больше. Лично у меня в кармане оказалось 30% выручки, всё остальное досталось моему подрастающему бизнесмену) Я потратил лишь 9 часов своего времени за всё лето, грубо говоря не шевелил пальцем и деньги шли. Братишка заработал себе на нехилый ноутбук и прочие развлечения.

Пришла осень и теперь у меня в гараже куча канистр средства, а брат после школы всё так же на парковке зарабатывает для себя и для меня.

Теперь планирую, расширить горизонт работ. Торговых домов со своей парковкой море, желающих работать школьников и студентов не мало. Давайте теперь переиграем сценарий моей истории для вас. У вас 3 парковки, предположим на 100-300 машин. Вы тратите капитал на средства, тряпки, спец. одежду. Только теперь же вы получаете всю сумму себе, а рабочим платите 30% от выручки. Представили циферки в голове?
Главное берясь за любое дело помнить настоящую формулу успеха!!! 1% таланта 99% труда!!!
moika
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Dry Wash Car

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2013, 23:00

Очень интересная бизнес идея. brilliant_kz, расскажите подробнее о работе с клиентами: правильно ли я понял, что Ваш брат приходил на стоянку вечером, и предлагал приезжающим автомобилистам мойку машины? С какими словами он подходил к ним?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 23:06

Administrator писал(а):Очень интересная бизнес идея. brilliant_kz, расскажите подробнее о работе с клиентами: правильно ли я понял, что Ваш брат приходил на стоянку вечером, и предлагал приезжающим автомобилистам мойку машины? С какими словами он подходил к ним?


Здравствуйте, ну летом он там стабильно с 10 утра до 6 вечера трудился
не хотите ли вы испытать новый вид услуги сухой авто мойки в два раза дешевле обычной цены?
Видите ли в чем фишка, в торговые дома обычно ездят одни и те же потребители, по этому репутацию здесь можно набить очень быстро
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 01:08

Administrator писал(а):Очень интересная бизнес идея

Было бы интересней, залезть в гос. органы, вернее в их авто мойки, их служебные авто должны быть всегда чистыми. Да и парить им можно свою цену какую угодно, пока конкуренции нет=)
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Бизнес с нуля на сухой мойке (Dry Wash Car)

Сообщение Кондратий » более года назад 27 сен 2013, 13:25

Ну вы батенька и мастак сказки рассказывать. Как можно с помощью 300 грамм чудодейственного средства вымыть грязный автомобиль? Да и хозяева автостоянок никогда не разрешат чтобы их территория была превращена в помойку. Сказочник одним словом.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Administrator » более года назад 27 сен 2013, 13:39

Предполагаю, что вся грязь остается на микрофибре. Судя по цифрам всреднем на одну машину уходит одна микрофибра. Я иногда вытираю лобовое стекло просто влажной микрофиброй. Если тряпка чистая, то на стекло хватает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » более года назад 27 сен 2013, 16:17

Так я про это и говорю. Максимум на что хватит одной микрофибры – одно стекло. А парень пишет о целом автомобиле. Несостыковочка, однако, получается. Плюс не каждый владелец авто разрешит проводить такой эксперимент на своей машине, да еще малолетке. Сказка.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 17:34

Кондратий писал(а):Так я про это и говорю. Максимум на что хватит одной микрофибры – одно стекло. А парень пишет о целом автомобиле. Несостыковочка, однако, получается. Плюс не каждый владелец авто разрешит проводить такой эксперимент на своей машине, да еще малолетке. Сказка.


phpBB [media]

dry wash car
Уважаемый Кондратий, будьте добры ознакомиться с таким маленьким видео обзором. Это кстати то самое средство которое мы использовали.
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Кирилл Михалков » более года назад 03 окт 2013, 20:51

Очень понравилась эта идея!
Обязательно весной займусь! Хотелось бы по подробней узнать о способах заказа данного средства, а то не могу найти где, у кого его можно заказать сначала попробовать ну а потом уже и оптом брать.
Кирилл Михалков
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Другос » более года назад 05 окт 2013, 15:11

Ребят не видитесь на этот лохотрон) Это средство ввиде палероли, если есть на машине грязь и тд. то песок и мелкие камни на**** всю машину вам поцарапает. Вывод) автовладелец вам таких ......... вставит )) еще и на бабки попадете
Другос
 

Сообщение brilliant_kz » более года назад 09 окт 2013, 19:54

Кирилл Михалков писал(а):Очень понравилась эта идея!
Обязательно весной займусь! Хотелось бы по подробней узнать о способах заказа данного средства, а то не могу найти где, у кого его можно заказать сначала попробовать ну а потом уже и оптом брать.


Можете найти себе всю информацию здесь, ну а если вам уж нужно вплоть выйти на поставщика чтобы получить все сертификаты то можете позвонить по телефону 1-800-820-6893. Звонок из штатов бесплатный)
Последний раз редактировалось Administrator 02 май 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение кирилл 92 » более года назад 24 ноя 2013, 14:49

какую сумму вы брали за мойку одного автомобиля?
кирилл 92
 

Сообщение Randar » более года назад 28 ноя 2013, 01:15

Так, не согласен с мнением выступающих о лохотроне. Работающий - идиот, или как? Не видит песка и камней? Нужно знать свою работу. И средство на самом деле - не полироль, хотя для песка и не предназначено. Проблема. однако, есть. Заметьте, автор темы (его брат) зарабатывал на станции обслуживания, а не посреди дороги. Т.е., в тихом месте, где на машыну не 10 сек. выделяется для "обработки". Ее нужно просто обтереть или отряхнуть в нужных местах, а где-то и водой или другим, более ядреным средством и т.д.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Алексей_174 » более года назад 03 янв 2014, 18:24

Во первых хочу сказать, что сухая мойка не царапает машины, так как сначала микрафиброй собирается грязь. И не сухой же тряпкой трут по сухой машине. Сначала наносят состав на лакокрасочноепокрытия машины, потом микрофиброй все собирают машина остается в разводах но. Без грязи после этого наносят полироль и уже полируют. А вы думаете керхер не царапает? или на мойках на стационарных хорошо моют? Там вообще кусками краску отламывают. да и работники там такие что я бы им не доверил свою машину мыть. Платят им копейки, вечно поддатые и контингент такой. Которым нах не че не надо. Так что я бы еще поспорил, какая мойка лучше. Зимой как не помоются так потом прыгают возле машины утром. Не окна, не двери не открываются. А после сухой мойки таких проблем не будет. А если сильно бояться что поцарапает машину. То ее в гараж и накрыть тентом вот и все и то когда тент снимать на будет в пыли и микроцарапины на ней будут. Не когда не понимаю людей, которые купят машину и каждую пылинку с нее сдувают. А когда по дороги едете и вам камешки из под колес на машину летят это нормально? Сухая мойка это новые технологии вся Европа, Америка пользуется этим одна Россия только отстает, мы лучше будем все делать по старинки и засорять тем самым экологию. Которая и так у нас хромает. Если бы это средство реально царапала лак машины, то его бы уже давно прикрыли бы производство, но почему-то в России только на оборот начинает конкуренция расти. Просто многим людям жалко денег на такую мойку вот они и говорят что это фигня. Эта мойка рассчитана на людей, которые не считают каждую копейку в кармане и на тех, кто не моет свою машину возле гаража. По поводу, что 300 мл. На машину расход средство. Тут не угадаешь так сразу иногда, и литр уходит на машину иногда 150 мл. Уйдет все зависит от степени загрязнения и время года. По расходу микрофибр на одну машину уходит 5 тряпок минимум трябками которыми полировали можно собрать грязь на другой машине. Которыми мыли стекла можно полировать на другой машине. Ну а потом их в прачку дома не советую стирать на пример у меня жена категорически была против. В прачке я отдаю за 200 тряпок примерно 250 руб. я думаю, что не дорого. По поводу автостоянок как она будет, как помойка, если это экологически чистая мойка от нее нет грязи на месте где стояла машина. Если автомобиль сильно загрязнен, то может немного быть. Но мойщики после каждой мойки убирают все за собой. Средство совсем не ядерное у меня мойщики работают без перчаток. И у них нет не раздражения не чего. Если бы это была, какая то вредная химия, то давно бы это проявилось я могу сказать только за отечественное средство Питерского завода. Названия средство Гудбай аква.
Вложения
x6nDPg6wZ1U
qSUtZjBv-2s
_duMcyotxnw
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2014, 18:36

кирилл 92 писал(а):какую сумму вы брали за мойку одного автомобиля?

Помня о вашем вопросе поинтересовался об этом у работающего в данном бизнесе человека это Алексей_174.
Узнал что цены колеблятся в районе 200-300 рублей за машину. Подробнее об этом в теме: Выездная автомойка - интервью у бизнесмена.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виталий123 » более года назад 01 июн 2014, 19:55

на видео видно что машина грязная на 15 -25% от возможного . такого состояния грязь может и можно мыть авто , но если там будет более загрезненная поверхность думаю что все будет так как написал Другос
Виталий123
 

Сообщение Макс16 » более года назад 25 авг 2014, 09:03

Пытался заказать с сайта, но доставка только по штатам, за рубеж не доставляют( , может я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста.
Макс16
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2014, 13:13

Поищите поставщиков в России. Можно еще обратиться к посредникам, работающим со штатами. Они процентов 10-20 берут за свои услуги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azik » более года назад 22 дек 2014, 17:36

где и как можно приобрести средство??
azik
 

Сообщение Tsementator » более года назад 29 дек 2014, 20:28

Сухая мойка это минус ЛКП, ну может не сразу, а через 7-8 таких моек. Лак будет весь мелко расцарапан, особенно это под солнечными лучами видно будет. И не надо мне рассказывать про чудо состав который частицы грязи обволакивает и не даёт граням царапаться! У нас в Питере, у Максидома пару раз пацаны на стоянке предлагали такое. На пару выходных их хватило, потом исчезли. P.S. Работаю на производстве автохимии и автокосметики.
Tsementator
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз