Доход с нуля

Бизнес для дайверов

Сообщение gfhfien » более года назад 21 май 2013, 19:20

Идея бизнеса простая - очистка водоемов от мусора.
Сейчас многие небольшие озера находятся на территории частных владений, многие из них загрязнены. Можно договориться с владельцами участков о их очистке. Можно попытаться договориться о том же самом и с местными властями, но... сами понимаете. С частником проще.
Вложения минимальные, особенно для тех кто увлекается аквалангом.
diver
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Бизнес для дайверов.

Сообщение pessimist » более года назад 21 май 2013, 20:05

Идея хорошая, только совсем без вложений, наверное, не получится. Мусор у нас нынче такой, что его автокраном поднимать нужно. А потом, его (мусора) может оказаться много - потребуется грузовик для утилизации на свалку. Да и дайверам - это не в черном море купаться... А если глобальная чистка дна - то она тоже без техники не обходится. А если брать наш регион, то и подорваться можно на чем-нибудь, покоящемся со времен Великой Отечественной войны.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение acm » более года назад 23 май 2013, 11:10

Что касается техники, то сейчас в продаже есть такие передвижные мотопомпы. Их ставят на плот или понтон и отправляют в озеро. Со дна они выкачивают ил и по длинному шлангу отправляют его на сушу.
Такими же аппаратами осуществляют намывку песка на берег.

Т.е. в комплексе с услугами дайверов по поднятию старого мусора со дна водоема очень хороший бизнес получается.
acm
 

Сообщение akajoke » более года назад 25 май 2013, 14:36

Гм, довольно интересная идея. Эх,жаль что я не дайвер и никогда им не буду(()
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение pessimist » более года назад 25 май 2013, 17:37

akajoke писал(а):Гм, довольно интересная идея. Эх,жаль что я не дайвер и никогда им не буду(()


Зато Вы можете найти и нанять дайверов, арендовать мотопомпу и плавсредства. Если эта идея Вам интересна - то можно полюбопытствовать с главного - с попытки изучить спрос на рынке на такую услугу.

А кто-нибудь встречал людей, которые хотели бы заказать такую очистку?
Мне кажется, что родственное направление такой очистке - это обслуживание частных открытых бассейнов. Хотя, может я и глубоко заблуждаюсь.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение acm » более года назад 27 май 2013, 11:22

pessimist писал(а):А кто-нибудь встречал людей, которые хотели бы заказать такую очистку?
Мне кажется, что родственное направление такой очистке - это обслуживание частных открытых бассейнов. Хотя, может я и глубоко заблуждаюсь.

Ну частное бассейны это немного не то.... Как мне кажется. Там можно и своими руками дно почистить.

А вообще, это услуга для владельцев дач, частных домов, турбаз, профилакториев с выходом к воде.
acm
 

Сообщение Pavel Bek » более года назад 15 июл 2013, 15:23

Дайвер также может зарабатывать поиском на пляжах утерянных драгоценных вещей с помошью металлоискателя. Мой отец, например, потерял массивное золотое кольцо и так и не нашёл его, так как был шторм. А если б можно было обратиться в подобную контору, возможно и помогли бы. Главное, что нужно подробно расспрашивать о потерянной вещи, вдруг вы найдёте что-то ещё :) Люди теряют много колец, браслетов, цепочек, серьг и они немного проваливаются в песок.
Расценки примерно такие - точно указано место потери - 5% от стоимости, неточно - 10 и более. А вот отдавать или нет найденную вещь - это уже на совести дайвера :)
Как "бонус" - отдых в течение всего летнего сезона.
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение Кондратий » более года назад 27 сен 2013, 23:14

Великолепная рабочая идея. Главное хорошо прорекламировать свои услуги и найти постоянных клиентов. Я бы, к примеру, обязательно нанял таких парней, если бы у меня был собственный пруд. Просто супер.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Eldar » более года назад 11 окт 2013, 18:58

Кроме предложенной работы в виде индивидуального договора с частным лицом, можно выполнять работу по договору с руководством гидро-электро станций, в основном очистка, механизмов и шлюзовых ворот от ракушек и водорослей, грязноватая работа, но стабильная оплата.
Eldar
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение brilliant_kz » более года назад 11 окт 2013, 20:19

Eldar писал(а):можно выполнять работу по договору с руководством гидро-электро станций, в основном очистка, механизмов и шлюзовых ворот от ракушек и водорослей, грязноватая работа, но стабильная оплата.


По моему это осуществляется только через с министерство обороны, гидро-электро станции это же стратегические объекты. Да и человек выполняющий данный тип работ, должен иметь стаж погружений, корочка военного водолаза. или как???
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Ярославич » более года назад 18 май 2014, 20:08

Eldar писал(а):Кроме предложенной работы в виде индивидуального договора с частным лицом, можно выполнять работу по договору с руководством гидро-электро станций, в основном очистка, механизмов и шлюзовых ворот от ракушек и водорослей, грязноватая работа, но стабильная оплата.

Но это уже далеко не мелкий бизнес. Чтобы что - то на гидроэлектростанции делать - необходимы серьезные допуски и действия строго регламентированные. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ ВСЕ ЖЕ!
Ярославич
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюна главную



Вверх Вниз