Доход с нуля

Как бы купить золото по европейским ценам?

Сообщение Марен » более года назад 29 фев 2012, 13:47

Не знаю правильно или нет, но хочу сделать запас капитала – вложить немного денег в золотые слитки. Собрал немного информации по этому вопросу и выяснил, что что в наших банках золото почему-то дороже европейского. Качество по идее должно быть одинаковое, насколько я понимаю. Вот я и интересуюсь, как бы купить золото по европейским ценам, не выезжая за границу?
soloto
Марен
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Как бы купить золото по европейским ценам ?

Сообщение Ice creamer » более года назад 15 мар 2012, 14:12

Качество везде разное, так как разные варианты сплавов.А купить проще простого - через интернет-аукцион.
Ice creamer
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение fr011 » более года назад 25 июн 2012, 10:31

Есть возможность купить в ПЕРУ. Там дешевле на 15-20%. Потом кладете на депозит в тамошнем(ПЕРУ) банке, и можете получить деньги либо золото уже в Швейцарии.
fr011
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Кондратий » более года назад 22 июл 2013, 00:25

Открываете Золотой счет в любом швейцарском банке. Платите за это дело «зеленью», а потом можно в любой момент забрать свой капитал золотом. Только я не в курсе законны такие операции в Росси или нет.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Randar » более года назад 30 окт 2013, 13:29

Так, уважаемые )))... Чтите Криминальный кодекс. В некоторых случаях и в некоторых странах СНГ гражданам вообще без разрешения Центробанков открывать вклады за границей запрещено. Во-вторых, золото в слитках может быть дешевле, но кой оно вам нужно - вы даже не знаете, с какими трудностями и дополнительными платежами столкнетесь, пытаясь что-то с ним сделать. Это не реальный слиток, который будет у вас где-то лежать, а только ПРАВО на него, записанное на бумаге.А реальный слиток, если он будет нужен в натуральном виде обойдется вдвое дороже и будет нерентабельным. Есть такое понятие "инвестиционное золото" - т.е. авторизованное право на обладание неким количеством золота, которое котируется на международном рынке и является ликвидным (легко реализуемым в любой момент) товаром. Это его нужно покупать.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

на главнуюна главную



Вверх Вниз