Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Цель форума

Сообщение Сталкер » более года назад 16 июн 2010, 16:26

Не секрет, тут много владельцев форумов. Такой у меня вопрос: какая конечная цель вашего форума? Заработать? Продать? Развивать до бесконечности?

cel
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 16 июн 2010, 16:34

У данного форума цель - развиться до бесконечности чтобы заработать. И не только владельцам, но и пользователям. А еще форум - это приятное и полезное времяпровождение, почти как хобби.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 июн 2010, 21:34

Administrator писал(а):У данного форума цель - развиться до бесконечности чтобы заработать. И не только владельцам, но и пользователям. А еще форум - это приятное и полезное времяпровождение, почти как хобби.


Поддерживаю озвученную цель. Главное, что бы у нас хватило времени, сил, мотивации... И тогда, годика через три, будет первый результат... В финансовом плане... ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 17 июн 2010, 00:06

Поддерживаю озвученную цель. Главное, что бы у нас хватило времени, сил, мотивации... И тогда, годика через три, будет первый результат... В финансовом плане... ;)

Почему так?
Я один сайт делал ровно два дня, в частности, писал на него контент. Потом на полгода о нем забыл. Недавно продал за 2,5 тысячи долларов. Причем, если бы не вспомнил, так и не продал бы. Покупатель просто сам объявился и напомнил.
Форум тоже, кстати, на продажу делаю. Просто никогда форумов не развивал, поэтому по расркутке советов толковых никаких не дам, в частности, не знаю, как к нему Яндекс будет относиться.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Николай76 » более года назад 17 июн 2010, 06:51

Disraeli писал(а):Почему так? Я один сайт делал ровно два дня, в частности, писал на него контент. Потом на полгода о нем забыл. Недавно продал за 2,5 тысячи долларов. Причем, если бы не вспомнил, так и не продал бы. Покупатель просто сам объявился и напомнил.
Форум тоже, кстати, на продажу делаю. Просто никогда форумов не развивал, поэтому по расркутке советов толковых никаких не дам, в частности, не знаю, как к нему Яндекс будет относиться.


Самые начальные данные можно получить из книги: Александр Федосеев. Как эффективно создать и раскрутить форум с нуля. Найдете ее без труда. Раскрутка форума занимает приличное время. ИМХО от 1 года. Можно быстрее, но надо деньгами тогда вложиться по полной... Либо ниша должна быть с низкой конкуренцией.

1) Можно подробнее про сайт и технологии раскрутки ? Проект стоимостью в 2,5 К $ - это серьезно... :shock: Научите делать такие проекты... Я знаю, что сайты оцениваются перед продажей так: берем месячный доход который приносит проект и умножаем на 6 или в редких случаях на 12 месяцев. Может грубо конечно...

2) Форум отлично индексируется в Yandex и других ПС. Особенно если много контента с высокой уникальностью текста;

3) Если будете продавать свой форум, то при каких параметрах это произойдет ? PR, ТИЦ, количество уникальных посещений в сутки, количество сообщений и т.д. Как планируете ? Очень интересно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Mod21 » более года назад 17 июн 2010, 09:09

Сталкер писал(а):Не секрет, тут много владельцев форумов. Такой у меня вопрос: какая конечная цель вашего форума? Заработать? Продать? Развивать до бесконечности?

Развиваться до бесконечности с попутной финансовой отдачей)

Можно конечно заниматься раскруткой и продажей, но смысл? Форум это не сайт, много не "настряпаешь"
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Сталкер » более года назад 17 июн 2010, 13:57

Disraeli
Очень сомнительно каким образом вам удалось продать сайт за 2,5 тысячи баксов?! Тем более, если вы им не занимались, тогда: тиц и pr 0, дохода нет.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Disraeli » более года назад 17 июн 2010, 15:02

Сталкер писал(а):Disraeli
Очень сомнительно каким образом вам удалось продать сайт за 2,5 тысячи баксов?! Тем более, если вы им не занимались, тогда: тиц и pr 0, дохода нет.

Я его оптимизировал под НЧ запросы и прогнал по нескольким базам каталогов.
Через полгода сайт приносил 7-9 евро в день на Гугл Эдсенсе. Покупатель предложил 2,5 килобакса, я не стал торговатья.
А ТИЦ и ПР и по сей день ноль, хотя это ерунда - ссылки оттуда никто не продает.
Ссылку на сайт, увы, дать не могу, условия договора.
Проблема таких сайтов, что они МФА, и банятся Яндексом. Поэтому я их и перестал делать. Но этот уже месяцев 8 работает.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Николай76 » более года назад 17 июн 2010, 15:54

Disraeli писал(а):Я его оптимизировал под НЧ запросы и прогнал по нескольким базам каталогов.


Disraeli, а тематику сайта можно узнать? Очень хочется повторить успешный проект. Может подкинете пару идей для размышления ?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 17 июн 2010, 16:24

Николай76 писал(а):
Disraeli писал(а):Я его оптимизировал под НЧ запросы и прогнал по нескольким базам каталогов.


Disraeli, а тематику сайта можно узнать? Очень хочется повторить успешный проект. Может подкинете пару идей для размышления ?

Тонкости надо знать, с опытом приходит. У меня года на это ушли. Я не могу сейчас вот так вот все выложить.
Могу дать единственный совет - делайте интересный для людей сайт или форум - будут и деньги.
МФА банятся на ура. Это быстрый заработок, но и быстрое падение.
Тематика была финансы.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 06:53

У меня был опыт нахождения таких идей. Сами идеи выложить не могу, потому что тоже коммерческая тайна. Но суть заключается в том что находится ключевик (ключевой запрос), который обозначает, то что существует на рынке, но называется другими словами. То есть у профессионалов для этого ключевика есть свои термины, а не знающие люди пытаются найти это используя более распространенные слова (например из литературы или художественных фильмов). Кстати банит-то только Яндекс. Гугл не против таких сайтов - по крайней мере в правилах Гугла не нашел запрета на такие сайты. Даже наоборот - в Гугле предлагают размещать рекламу на неиспользуемых доменах (реклама на паркованных доменах).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 18 июн 2010, 13:10

Гугл не против таких сайтов - по крайней мере в правилах Гугла не нашел запрета на такие сайты. Даже наоборот - в Гугле предлагают размещать рекламу на неиспользуемых доменах (реклама на паркованных доменах).

Трафика в ру гугле - мизер, можешь по своему форуму оценить.
Рекламу можно на паркованных доменах ставить - это да, но надо снести весь сайт, и оставить только домен с ориентацией на то, что посетители сами будут вводить его название в сроке браузере. Все сладкие урлы уже давным-давно куплены. Тема мертвая.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Сталкер » более года назад 21 июн 2010, 21:44

Disraeli
Что такое МФА?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 22 июн 2010, 06:48

МФА - MFA - made for adsense - в переводе сайт для адсенса. То есть для заработка на рекламе от Гугла. Создается сайт, который привлекает посетителей. Посетители прочитав сайт, часто нажимают на рекламу. Сайт делается небольшим, чтобы пользователь его быстро прочитал и захотел пойти дальше, например по рекламным ссылкам. Пример создания подобного сайта описывается в теме: Эксперимент - бизнес на сайте podarokforuma
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vladbolu » более года назад 21 июл 2010, 23:05

Цель форума это развитие ради развития других! И неужели так тяжело это понять что форум для нас, для тех кто хочет жить!
vladbolu
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Николай76 » более года назад 16 авг 2010, 15:52

Предлагаю вернуться к этой теме. Многое еще не сказано... Возможно, спустя некоторое время Вы скорректировали свои цели....
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Alex » более года назад 17 сен 2010, 10:07

Через полгода сайт приносил 7-9 евро в день на Гугл Эдсенсе. Покупатель предложил 2,5 килобакса, я не стал торговатья.


Disraeli не надо ссылок на сайт их понятное дело нет, расскажи лучше где такие покупаетели водятся в каких заповедниках, я им тоже попрадаю сайтов.
Ссылку на сайт, увы, дать не могу, условия договора.

Ну, в этом никто не сомневался ;)
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение Alex » более года назад 17 сен 2010, 10:14

Мне кажется, что цель форума наводка человека на определённую бизнес волну. Чем больше читаешь бизнес литературы и бизнес идей тем больше приходит своих интересных мыслей и идей.

По сути в инете мало действительно стоящих идей, но это не суть важно, вовсе не обязательно обезьянничать и идти чьей-то тропинкой. достаточно пропустить через себя чужой опыт и повторюсь - обязательно появятся свои идеи.
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2012, 18:06

Еще одну цель сформировал - показать пользователям как можно начать своё дело с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 20 ноя 2012, 16:45

Когда начинал установку скриптов у меня не было конкретной цели, у меня было желание сделать свой сайт, который будет полезен, я мечтал об этом. Сейчас моя цель раскрутить его. И продолжать заниматься любимым делом...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 25 ноя 2012, 11:35

Ещё одна цель форума dohod-s-nulya.ru - дать возможность людям научиться бизнес секретам или бизнес мышлению. То есть чтобы каждый человек мог увидеть возможности сделать свой успешный бизнес. А если у человека есть свой бизнес и возник вопрос, то коллективными усилиями участников форума могут быть найдены его решения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 мар 2013, 11:07

Есть хорошая статья о форуме dohod-s-nulya. В ней есть немного о целях форума. И в целом можно её использовать как обзор или даже рекламу форума. Статья была создана в рамкой другой темы:
Вебмастерам (статья, пост, ссылка).
Текст статьи.

Идеи бизнеса.
Что такое Идеи бизнеса и для чего они нужны?
У каждого человека кроме физиологических, есть потребности, для удовлетворения которых, как ни крути, нужны деньги. Гарантированного заработка постоянно не хватает, кому то он еще не доступен (школьники, студенты и т.д.). С момента возникновения потребности, мы начинаем искать возможности это получить.
Идеи бизнеса это и есть возможности заработать денег для удовлетворения своих потребностей.
Откуда деньги?
Мы живем в мире людей и у всех достаточно потребностей в самых разных областях жизни. А так как натуральный обмен не распространен, то было придумано универсальное средство обмена – деньги. Отсюда можно сделать простой вывод, что деньги можно получить только от других людей.
Виды бизнес идей.
Основные направления идей бизнеса это: услуги, продажа, товар, обман. Да, да обман людей достаточно распространенный вид «бизнеса» и особенно в интернете.
Товар можно продавать, доставлять, обслуживать, а это значит, что услуги и продажа товара довольно часто переплетаются между собой.
Время не стоит на месте, а с ним развивается и бизнес. Еще одно направление бизнес идей это улучшение товара или услуги с целью получения большего дохода.
Работоспособность бизнес идей.
Идея считается работоспособной тогда, когда выполнив некоторые шаги, мы получаем результат.
Мы все мечтатели. Придумываем разные идеи, которые, как нам кажется, если внедрить, можно срубить кучу бабла, то есть денег. Вот тут мы приходим к самому главному препятствию в осуществлении бизнес идеи - внедрение.
Внедрение идеи это выполнение некоторых действий последовательно, от пункта к пункту, достигая промежуточных результатов, развивая и расширяя бизнес.
Бизнес план.
Пункты или шаги внедрения бизнес идеи называются бизнес планом. Мало придумать хорошую идею, необходимо разработать бизнес план по её внедрению.
Доход с нуля.
Форум «Доход с нуля» дает много возможностей узнать, спросить, внедрить, поделиться бизнес идеями, а так же рассматриваются юридические вопросы по ведению того или иного бизнеса. Спектр идей охватывает все области нашей жизни, как в реальном, так и в интернет бизнесе.
Следите за нашими статьями. В них будут подробно рассматриваться предложенные идеи бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 03 май 2013, 12:34

Цель моего форума (ссылка в мини профиле), собирать много полезной, проверенной информации по теме фору, раскрутиться и зарабатывать на нем всем группам форума, то есть зарабатывать может любой зарегистрированный пользователь.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Николай76 » более года назад 08 май 2013, 20:44

Zn Алексей писал(а):зарабатывать на нем всем группам форума, то есть зарабатывать может любой зарегистрированный пользователь.


Это интересно. Хотелось бы услышать подробности относительно механизма организации процесса коллективного заработка.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Флаг » более года назад 01 сен 2013, 14:53

Я лично свои форума ни за какие деньги не продам. Это моя жизнь.
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Николай76 » более года назад 12 сен 2013, 05:23

Флаг писал(а):Я лично свои форума ни за какие деньги не продам. Это моя жизнь.


Достойный ответ для Администратора форума! Солидарен с Вашим мнением.
Желаю Вам успешного развития форума!
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз