Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Интеграция аудио и видео контента в форум на phpBB 3.0.x.

Сообщение Николай76 » более года назад 29 июл 2010, 15:53

Интеграция аудио и видео контента в форум на phpBB 3.0.x.

Вопрос такой: Имеется в наличии аудио (mp3) и видео контент, который хочется интегрировать в свой форум на CMS phpBB 3.0.x. Какие источники порекомендуете изучить по этому вопросу, в каком направлении "копать", что качать и в какие файлы внедрять? Может моды посоветуете?

integracia


В идеале, хотелось бы иметь возможность размещать посты с интегрированным плеером (аудио, видео) который мог бы извлекать контент с сервера, по нажатию на кнопку "Воспроизвести".

Еще вопрос об нагрузке на сервер хостинга. У меня yutex точка ru (тариф "ОПТИМАЛЬНЫЙ"). Если я выделю 1 Гб под ресурсы (аудио и видео контент) и заполню этот объем контентом - это не будет сильно большой "грубостью" в глазах хостинга? В плане нагрузки... Я понимаю, что сейчас посещаемость моего форума скорее всего позволяет это сделать, но что будет дальше?

Буду благодарен всем ответившим на мои вопросы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Интеграция аудио и видео контента в форум на phpBB 3.0.x

Сообщение Administrator » более года назад 29 июл 2010, 20:49

Можно с помощью BBcode. Видео хранится при этом на других ресурсах и отображается на форуме в виде окна встроенного в форум. Можно так и с изображениями делать. Тогда будет ощутимая экономия дискового пространства. В стандартной модификации phpbb форума для этого служит кнопка Img.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Mod21 » более года назад 30 июл 2010, 12:18

Если форум на хостинге то не стоит засорять хостинг видео и аудио файлами, тем более можете нарушить тем самым авторские права. Я пользуюсь бб кодами и различными сервисами по размещению файлов, например рутуби и ютуб и прочие.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Интеграция аудио и видео контента в форум на phpBB 3.0.x.

Сообщение Administrator » более года назад 02 янв 2013, 17:07

Если контент чужой, то лучше использовать ббкоды. Я например поставил бб код media - позволяет вставлять видео, аудио и карты. А если контент свой, то можно сделать для него отдельную папку. Когда контента наберется много ни когда не поздно перенести его на другой хостинг, но при этом он останется наш. Я стараюсь все картинки размещать на своем хостинге. Своего видео и аудио сейчас нет, но если появится, то тоже буду размещать у себя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз