Доход с нуля

Продажа жаренных семечек

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 10:59

Эту идею придумала моя бабушка. Она приобретает сырые семечки по оптовой цене. Одна литровая банка сырых семечек стоит 20 рублей, а жаренных 50. То есть прибыль составляет 100 процентов. Готовую продукцию она сбывает в магазины!
semechki

Прикрепленная статья "Продажа жаренных семечек"
Здравствуйте дорогие друзья. Когда учился я на курсах по специальности оператора компьютерного набора, то сидела недалеко от входа бабулька, и торговала семечками жареными и арахисом. Учился я пол года, и все это время она сидела там (ну конечно ходила домой, но утром в 8 часов уже была под училищем). Когда я прихожу туда в гости, то постоянно вижу ее. Думаю, что если бы торговля таки товара была бы невыгодна, то она там бы не сидела.

Если у Вас получилось жарить семечки на бытовой плите и продавать эти семечки, то сейчас постараюсь Вам максимально подробно рассказать, как организовать этот бизнес на широкую ногу.

Итак, пункт первый – место и помещение. Вы, конечно, можете выбрать любое понравившиеся место, которое подходит по размеру для установки необходимого оборудования (об этом расскажу позже). Но лучше выбрать место где-то за городом, потому что там аренда намного дешевле.

Пункт второй – оборудование и персонал. Самым лучшим вариантом, думаю, было бы купить полностью всю аппаратуру для жарки семечек. На рынке подобных агрегатов существует огромнейший выбор на любой вкус и кошелек. Если у Вас ограничены средства, то можно для начала купить оборудование стоимостью около 700 тысяч рублей. Сюда входит печь, которая жарит семечки, а также охлаждает и очищает семечки, плюс станок, который это все упаковывает. Подобное оборудование может выдавать примерно 50 килограмм в час. Это довольно много. Но если Вам этого покажется мало, то существует более дорогое оборудование, которое естественно облегчит процесс обработки и увеличит количество готового товара. Такое оборудование можно купить примерно за 3 миллиона рублей, но оно производит более 200 килограмм готового товара в час.

Для первого вида оборудования Вам понадобиться нанять минимум четырех человек для контроля процесса, а для второго хватит и двое, так как там почти все автоматизировано.
Но если Вы не хотите большого производства, то достаточно закупать сырые семечки и жарить их в домашних условиях на сковородке. Для продажи «стаканчиками» это вполне достаточно. Прибыль во много зависит от объемов.

Пункт третий – расходы и доходы. В начале этого пункта давайте разберемся, где и как брать сырье. Многие аграрные предприятия сеют подсолнухи и потом продают сырые семечки. Например, один килограмм сырых семечек стоит около 20-30 рублей, на стоимость обязательно влияет калибр и сорт (калибр – то есть крупные, средние или маленькие). Но сырые семечки во время сушки теряют вес, потому что из них испаряется влага, а это минус. С одного килограмма сырых семечек может получиться около 800-900 грамм сухих (теряется около 15-20% за счет влаги). Но не смотрите на эти потери, так как это пустяк, потому что цена одного килограмма сушеных семечек стоит около 150-200 рублей. Впечатляет, правда?

А теперь давайте посчитаем, сколько Вы сможете заработать, если будете использовать оборудование за 700 тысяч.

Рабочий день длится 8-9 часов. За 9 часов такой агрегат может выдать 450 килограмм готового продукта. На закупку 500 килограмм Вам нужно потратить 15 тысяч рублей + оплата человеческого труда около 1000 рублей в день (по 250 рублей на человека). Итого 16 тысяч. 450 килограмм готового продукта по 200 рублей это 90 тысяч. Это еще больше впечатляет.

Но тут выходит новая проблема – сбыт готовой продукции. Можно поездить по различным магазинам, супермаркетам и предлагать им свой товар. По 200 рублей они, конечно, покупать не будут, потому что тогда им придется поднимать цену, а чем выше цена тем меньше покупателей. По 150 рублей за килограмм думаю, будет нормально. Итого 450 килограмм по 150 рублей это получается 67500 рублей. 67500-16000=51500 рублей чистыми. Это получается довольно выгодно.

Но хочу предостеречь от самой распространенной ошибки производителей семечек. Сначала они производят семечки отличного качества, но постепенно это качество падает, так как они думают, что люди уже привыкли к их продукту.
На этом моя статья заканчивается, но на форуме есть еще куча отличных идей. Читайте, и выбирайте то, что подойдет именно Вам. Желаю Вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: декабрь 2013.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Продажа жаренных семечек.

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2013, 11:03

Получается магазины продают на развес жареные семечки? Видел в продаже только сырые или чищенные на развес. А жаренные обычно продают в красочных упаковках.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 11:13

Конечно в каждом магазине вы не найдете семечки на развес, просто не те масштабы! Но ведь если реально заняться этой идеей, то можно организовать небольшое производство! И производить не только семечки, но и орехи, например кедровые, или арахис!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2013, 00:39

Сегодня специально обратил внимание на цены. Жареные семечки дешевле 15 рублей за 100 грамм не нашел. Не знаю сколько грамм семечек в одном литре, так бы посчитал выгоду. Но подозреваю что она есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 22 мар 2013, 01:18

15 рублей это уже розничная цена. Магазины закупают дешевле. Есть затраты на свет и на упаковывание товара. Также человеческий фактор должен оплачиваться! Но думаю прибыль составляет не менее 50 - 60%.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 22:47

Одна женщина торгует семечками на автобусной остановке лет 4-5. Если бы было не выгодно, то она бы зря не сидела там. Но еще у нее есть тыквенные семечки.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Макс 85 » более года назад 12 окт 2013, 18:36

Полностью поддерживаю предыдущий ответ. У меня на местности бабулька одна уже как десять лет торгует и не жалуется. Вроде мелочь, стакан у нее 5 рублей. А если подсчитать? Она обычно возле автовокзала торгует. Если взять 100 человек купивших под одному стакану, то это уже 500 рублей. Выгода тут очевидно, а сырые семечки можно покупать за копейки.
Еще как вариант. На заводах по производству масла, обработанные семена идут в расход. Можно и у них брать за небольшую сумму.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Продажа жаренных семечек

Сообщение Randar » более года назад 15 окт 2013, 17:27

:-) Еще как выгодно! На самом деле сами семечки у производителя можно взять практически даром, а иногда, по блату, в небольших количествах, и просто даром. И доходность будет процентов 200%!
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение romario83 » более года назад 24 окт 2013, 19:27

Такой вид бизнеса можно дополнить продажей различных орехов. Например жарить арахис( он куда дороже стоит!), или продавать кедровые орехи. Так же можно продавать очищенные семечки и орехи. Думаю главное не стоит бояться экспериментировать. В начале стоит нужно производить маленькие партии, а уже затем смотреть на что больший спрос, и начать увеличивать партии произведенного товара! Самое главное, что конечно не может радовать это закупочная цена сырья! Лучше всего преобретать сырье у оптовых поставщиков! Приложив усердие думаю каждый может заработать не малые деньги! Всем успехов в бизнесе!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение akajoke » более года назад 08 дек 2013, 23:42

Предлагаю статью
Здравствуйте дорогие друзья. Когда учился я на курсах по специальности оператора компьютерного набора, то сидела недалеко от входа бабулька, и торговала семечками жареными и арахисом. Учился я пол года, и все это время она сидела там (ну конечно ходила домой, но утром в 8 часов уже была под училищем). Когда я прихожу туда в гости, то постоянно вижу ее. Думаю, что если бы торговля таки товара была бы невыгодна, то она там бы не сидела.
Сейчас постараюсь Вам максимально подробно рассказать, как организовать подобный бизнес.
Итак, пункт первый – место и помещение. Вы, конечно, можете выбрать любое понравившиеся место, которое подходит по размеру для установки необходимого оборудования (об этом расскажу позже). Но лучше выбрать место где-то за городом, потому что там аренда намного дешевле.
Пункт второй – оборудование и персонал. Самым лучшим вариантом, думаю, было бы купить полностью всю аппаратуру для сушки семечек. На рынке подобных агрегатов существует огромнейший выбор на любой вкус и кошелек. Если у Вас ограничены средства, то можно для начала купить оборудование стоимостью около 700 тысяч рублей. Сюда входит печь, которая жарит семечки, а также охлаждает и очищает семечки, плюс станок, который это все упаковывает. Подобное оборудование может выдавать примерно 50 килограмм в час. Это довольно много. Но если Вам этого покажется мало, то существует более дорогое оборудование, которое естественно облегчит процесс обработки и увеличит количество готового товара. Такое оборудование можно купить примерно за 3 миллиона рублей, но оно производит более 200 килограмм готового товара в час.
Для первого вида оборудования Вам понадобиться нанять минимум четырех человек для контроля процесса, а для второго хватит и двое, так как там почти все автоматизировано.
Но если Вы не хотите большого производства, то достаточно закупать сырые семечки и жарить их в домашних условиях на сковородке. Для продажи «стаканчиками» это вполне достаточно.
Пункт третий – доход. Но вначале этого пункта давайте разберемся, где и как брать сырье. Многие аграрные предприятия сеют подсолнухи и потом продают сырые семечки. Например, один килограмм сырых семечек стоит около 20-30 рублей, на стоимость обязательно влияет калибр и сорт (калибр – то есть крупные, средние или маленькие). Но сырые семечки во время сушки теряют вес, потому что из них испаряется влага, а это минус. С одного килограмма сырых семечек может получиться около 800-900 грамм сухих (теряется около 15-20% за счет влаги). Но не смотрите на эти потери, так как это пустяк, потому что цена одного килограмма сушеных семечек стоит около 150-200 рублей. Впечатляет, правда?
А теперь давайте посчитаем, сколько Вы сможете заработать, если будете использовать оборудование за 700 тысяч.
Рабочий день длится 8-9 часов. За 9 часов такой агрегат может выдать 450 килограмм готового продукта. На закупку 500 килограмм Вам нужно потратить 15 тысяч рублей + оплата человеческого труда около 1000 рублей в день (по 250 рублей на человека). Итого 16 тысяч. 450 килограмм готового продукта по 200 рублей это 90 тысяч. Это еще больше впечатляет.
Но тут выходит новая проблема – сбыт готовой продукции. Можно поездить по различным магазинам, супермаркетам и предлагать им свой товар. По 200 рублей они, конечно, покупать не будут, потому что тогда им придется поднимать цену, а чем выше цена тем меньше покупателей. По 150 рублей за килограмм думаю, будет нормально. Итого 450 килограмм по 150 рублей это получается 67500 рублей. 67500-16000=51500 рублей чистыми. Это получается довольно выгодно.
Но хочу предостеречь от самой распространенной ошибки производителей семечек. Сначала они производят семечки отличного качества, но постепенно это качество падает, так как они думают, что люди уже привыкли к их продукту.
На этом моя статья заканчивается, но на форуме есть еще куча отличных идей. Читайте, и выбирайте то, что подойдет именно Вам. Желаю Вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 09 дек 2013, 12:21

akajoke, благодарю за статью. Немного изменил её и добавил в начало темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rty » более года назад 29 май 2014, 12:19

Бабушка уже лет 10 занимается продажей жареных семечек, я помогаю ей при случае. Бабушка выращивает на даче много подсолнечника с крупными семечками, и ещё покупает сырые семечки у соседки. Продаём солёные и несолёные жареные семечки на рынке и у кинотеатра. Главное – при жарке семечки не спалить и не пересолить. Большинство предпочитает солёные семечки. 1 стакан солёных или несолёных жареных семечек стоит 5 (российских) рублей.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 29 май 2014, 20:11

А можно набрать сырых семечек, да этих бабушек, и пусть себе жарят и продают. Себе брать только прибыль и на расходы на сырье и доставку. А если серьезно, то (на мой взгляд) жареные семечки лучше изготавливать хоть немного промышленным способом (с соответствующим оборудованием, разрешениями, в специальном помещении). Далее, можно их упаковывать, нанося логотипы магазинов, куда семечки будут продаваться. Тогда будет большой оборот, и будут хорошие прибыли.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

на главнуюна главную



Вверх Вниз