Доход с нуля

Ресурсы для мониторинга курсов криптовалют и биржи

Сообщение Николай76 » более года назад 12 дек 2013, 06:40

Ресурсы для мониторинга курсов криптовалют и биржи

1. Какие веб-ресурсы Вы используете для мониторинга курсов множества основных криптовалют (т.е. на одном веб-ресурсе представлены графики со всеми основными криптовалютами)? Интересуют реальные отзывы по работе сервиса мониторинга криптовалют (желательно основанные на личном опыте), плюсы и минусы использования.

2. Какие биржи Вы используете для покупки/продажи/обмена криптовалют? Из популярных бирж нашел: btc-e точка com, mtgox точка com, upbit точка org, vircurex точка com, bter точка com. Интересуют реальные отзывы по работе биржи покупки/продажи/обмена криптовалют (желательно основанные на личном опыте), плюсы и минусы использования.
birga
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 дек 2013, 20:56

Николай76 писал(а):2. Какие биржи Вы используете для покупки/продажи/обмена криптовалют? Из популярных бирж нашел: ...

Из перечисленных бирж работал с двумя из них:
btc-e и upbit, обе русскоязычные, не требуют верификации. На upbit требуется подтверждение операций кодами с смс на телефон.
Расскажу подробнее.

btc-e точка com - разработчики биржи родом из России. Биржа анонимная как для пользователей биржи так и для владельца биржи. На сайте не указаны реквизиты биржи, например на случай если биржа пропадет со всеми деньгами. В то же время биржа не требует личных данных пользователей. Достаточно иметь электронную почту для работы на бирже. Из крупных бирж эта биржа наверно единственная, где не требуется бумажная волокита. В обменниках тоже не нужны документы. Но на бирже можно выставлять ордера и ждать изменения курсов в свою пользу. В периоды быстрых движений цен биржа притормаживает, приходится вручную обновлять страницу с котировками раз в несколько секунд, чтобы не пропустить изменения цены. Провел через биржу несколько операций, удачно вывел деньги. Вывод: с биржей можно работать, но большие объемы денег в ней лучше не хранить.

upbit точка org - тоже дело рук российских разработчиков, и тоже нет волокиты с бумагами. Единственное отличие - необходимость подтверждать важные операции путем ввода кодов присылаемых смсками на телефон. За биржей стоят основатели российской криптовалюты Copperlark. Биржа была основана летом 2013, такая же анонимная как btc-e точка com. Есть еще одна особенность. Вскоре после начала работы биржи хакеры взломали её и вывели из неё биткоины. После того случая на счетах биржи нет биткоинов и если необходимо вывести биткоины, то человек становится в очередь и биткоины выводятся по мере их появления на бирже. Из-за этого курс биткоина на этой бирже ниже чем на других. Люди не хотят ждать когда появятся биткоины и продают их за дешево, чтобы вывести деньги в других валютах. Я пробовал торговать на этой бирже. Деньги также удалось вывести. Вывод: можно торговать внося сумму меньше чем на btc-e точка com и не покупать там биткоины :)

mtgox точка com - пробовал работать с этой биржей. Но англоязычный интерфейс и отрицательные отзывы о сроках вывода денег отбили желание вкладывать туда деньги. Судя по имеющейся информации на биржу необходимо высылать информацию подтверждающую свою личность на английском языке. Сканы загранпаспорта, например. Вывод: не рекомендую работать с этой биржей.

vircurex точка com, bter точка com - эти биржи не проверял. Насколько я знаю это англоязычные биржи, требующие подтверждения личности.

Кроме перечисленных бирж могу добавить еще две от системы вебмани:
wm точка exchanger точка ru и indx точка ru

wm точка exchanger точка ru своего рода обменник с возможность выставлять ордер по выбранной цене. В системы вебмани есть специальный кошелек wmx, это аналог биткоина. 1 BTC = 1000 WMX. Биткоины можно вывести на обычный биткоиновский адрес. Можно завести биткоины в вебмани. Вывод по wm точка exchanger точка ru: на бирже можно работать с биткоинами также как с остальными валютами вебмани.

indx точка ru: это уже более явная биржа от вебмани. В отличии от wm точка exchanger точка ru если отменил ордер, то комиссию за его постановку не теряешь. В wm.exchanger.ru комиссию берут за установку ордера. И если потом снял ордер, то комиссию не возвращают. Цены на этой бирже в долларах. Продав биткоины на бирже, можно вывести их в wmz. Работоспособность биржи проверил также как и у предыдущих: ввел биткоины, продал за доллары, вывел wmz. Вывод: с биржей можно работать так же как с другими сервисами вебмани.

Проверил следующие обменники: metabank точка ru, btc-trade точка ru, 7pay точка in - все исправно работают. Отличаются комиссии и сроки. Тут уже надо смотреть в каждом конкретном случает что нужно.
metabank точка ru - старый обменник с большими комиссиями и большими сроками. Курс привязан в btc-e точка com
btc-trade точка ru - хорошие сроки обмена, средняя комиссия. Курс привязан к bitstamp
7pay точка in - минимальная комиссия, хорошие сроки, работает только с яндекс-деньгами, курс привязан к btc-e точка com
При работе с обменниками учтите что в периоды резких колебаний цен Ваша цена может зафиксироваться относительной случайным образом. Дело в том что обменник фиксирует курс после того как к нему пришли деньги. Деньги могут приходить до нескольких десятков минут. За это время курс может измениться на десятки процентов.

По поводу мониторинга цен. Я использую сайты: btc-e точка com и bitcoinity точка org
cryptocoincharts точка info - графики цен и стаканы по множеству пар криптовалют.
coinmarketcap точка com - интересный сайт, показывает капитализацию криптовалют.
bitcoinity точка org - недавно перешли на милибиткоины. Стало не так понятно, что за цифры там используются. Стакан обновляют с задержкой около одной минуты. Оптимального решения по мониторингу цен пока не нашел.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 дек 2013, 13:34

Благодарю за детальный и полезный ответ. Продолжаю изучение различных ресурсов посвященных криптовалюте, а благодаря Вашему своевременному сообщению сейчас можно сконцентрироваться на действительно качественных веб-ресурсах.

Добавлю ещё один веб-ресурс для мониторинга курсов: bitinfocharts точка com/ru/
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2014, 22:01

Всвязи с письмом центробанка, предостерегающим людей пользоваться криптовалютами, перестали работать обменники:
metabank точка ru
btc-trade точка ru
Биржа btc-e точка com закрыла ввод/вывод рублей.

Из-за ошибок в своем программном обеспечении перестала работать биржа mtgox точка com
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 окт 2014, 09:07

Интересно, а кто-нибудь уже посещал или даже использовал банк криптовалют (intercoinbank.com)? Сайт довольно хорошо оформлен.

Там есть такое предложение (на второй странице):

ДЕПОЗИТ ДЛЯ ОСНОВНЫХ МИРОВЫХ КРИПТОВАЛЮТ ДО 30% ГОДОВЫХ
Зачем оставлять свои сбережения лежать мертвым грузом, если они могут приносить достаточно высокую прибыль?
Вкладывайте свои биткойны и литкойны и получайте проценты!
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 окт 2014, 09:40

Сайт и правда красиво оформлен. Правда не понятно настоящий ли это банк или просто Слово "банк" используется как название. С первого взгляда сайт не вызывает доверия. Думаю есть большая вероятность, что это пирамида или хайп.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 окт 2014, 10:53

Administrator писал(а):Думаю есть большая вероятность, что это пирамида или хайп.


Обычно в хайпах проценты значительно выше (10-30% в месяц), а здесь "до 30% в год". Хотя согласен, что может быть и хайп. Наверное, стоит (ради интереса) зарегистрироваться и посмотреть, как там всё в ЛК выглядит... Они там ещё кредиты обещают выдавать и даже карты выпускать...

Нашел тему посвященную этому банку криптовалюты: bitcointalk точка org/index.php?topic=761284.0

В теме на bitcointalk точка org были заданы вопросы по существу:

1. Наличие банковской лицензии.
2. Наличие гарантийного обеспечения по вкладам.

ТС (представитель банка) на эти вопросы ответа пока не дал, что весьма подозрительно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз