Доход с нуля

Необычные дед мороз и снегурочка Новый Год

Сообщение nospoon » более года назад 19 окт 2011, 16:41

Приближается Новый Год - прекрасная возможность заработать. Но для этого требуется какая-нибудь необычная идея. Новогодние праздники, как правило, проходят по определенному шаблону, который уже многим приелся. Отойти от этого однообразия - вот наша задача. У кого есть идеи - делитесь.
Как вариант: Дед Мороз и Снегурочка. Все как надо - тулуп, валенки, борода у дедушки, косички из под шапки у внучки. Шутки, прибаутки, но оба ... негры. Эффект будет убойный.
novyi god

Прикрепленная статья "Бизнес с необычным дедом морозом"
Здравствуйте дорогие друзья. Моя мама пошла в веру Свидетели Иеговы, когда мне было 4 года. До этого была как большинство украинцев и русских православной. Спустя два года (мне было 6 лет), у нас прекратились все праздники, Новый год, дни рождения, день святого Николая и так далее. Воскресенье не было выходным днем, и мы в этот день работали как в любой другой. Но я хотел праздников, хотел того же самого Нового года, дня рождения, чтобы все веселились, у нас были гости, мы к кому-то шли в гости (раньше было именно так). Вместо этого на Новый год мы кушали как обычно и ложились спать как в любой другой день. Но я ждал до 12 ночи, смотрел салют и только тогда ложился.

Но тем, кто всегда праздновал, сейчас празднует и будет праздновать Новый год может надоесть приевшаяся его форма. То есть дед мороз в красном тулупе с мешком и посохом, снегурочка в голубом пальтишке. По этому поводу предлагаю бизнес по организации необычного Нового года. Например, придет Дед Мороз и Снегурочка, все как обычно, но фишка в том, что они будут чернокожие или азиаты. Необычно, правда?

Сейчас расскажу, как организовать такой бизнес и что для этого потребуется.
Если планируете работать официально, то необходимо:

Пункт первый – помещение и место. Помещение можно снять небольшое, только для того чтобы клиенты могли к Вам приходить и делать заказ. А вот место должно быть таким, где ходит много людей, чтобы они могли к Вам легко добраться из любой точки города.

Пункт второй – реклама. Рекламу необходимо сделать яркой, запоминающейся. Например, взять, сфотографировать того же чернокожего деда Мороза и добавить текст, например – «Наша компания, сделает Ваш Новый Год незабываемый» или что-то в этом роде.

Пункт третий – оборудование. Нужны костюмы для персонала и реквизиты. Еще необходимо купить автомобиль или нанять человека, у которого он есть, чтобы он мог развозить Дедов Морозов и Снегурочек по заказам.

Пункт четвертый – как все это организовать. Можно нанять студентов из Африки, или чукчей, они ведь похожи на китайцев, одеть в новогодние костюмы, рассказать что куда и как. За час работы русский, обычный Дед Мороз берет две с половиной тысячи рублей. Вы же можете поставить чуть выше цену, потому что они у Вас не обычные. Еще нужно придумывать оригинальные конкурсы, тоже будет очень большим плюсом.

По документам достаточно зарегистрироваться в качестве ИП.

А теперь давайте посчитаем расходы и прибыль.
Так как Новый Год только один день, то Вам не нужно снимать офис надолго. Другое дело ли будете устраивать и другие праздники в любое время года. Но это совсем другая история.
Итак, аренда офиса на месяц – 8тысяч рублей. Аренда костюмов (получится дешевле, чем покупать). Аренда одного костюма стоит в среднем полтора тысячи рублей, и семь с половиной тысяч рублей оставите залога за эти вещи. Сотрудникам можно платить 20% с каждого заказа. Заказов в новогодний вечер на одного Деда Мороза припадает в среднем пять-шесть штук. Наняли Вы, например, пять дедов морозов и снегурочек, у каждой пары по пять заказов. 5*5=25 заказов. За один час работы такая необычная пара может брать 3 тысячи рублей. 25*3=75 тысяч. Из них вычитаем 20% зарплаты сотрудникам, то есть 37 тысяч. Аренда – 8+32 тысячи за аренду, но 24 с половиной тысячи Вам вернутся, так как это залог, так что их мы считать не будем. Ах, да, зарплата водителю. Пять тысяч я думаю будет достаточно, плюс возврат топлива. 8000+37000+7500+5000=57500. 75000-57000=18000 тысяч за одну ночь. Не думаю что это мало. А Дедов Морозов и Снегурочек можно нанять и больше.

Информация о статье
Автор: akajoke
Актуальность: декабрь 2013.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Бизнес идея с нуля - необычный дед мороз и снегурочка на нг

Сообщение Yason » более года назад 22 дек 2012, 20:43

Замечательной идеей станет переодевание в Деда Мороза и Снегурочку. Костюмы стоят довольно дешево и быстро окупятся. Объявление о данной услуги можно дать в интернете или газете. Стоимость 30 минут пребывания и поздравления будет стоить 2800 руб. Вам будет достаточно выучить несколько песенок и стишков, почувствовать себя настоящим актером.
Yason
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Необычный Новый Год

Сообщение akajoke » более года назад 24 май 2013, 18:17

Га га га. Первое сообщение бомба. Я такое бы заказал, точно. Идея супер.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 26 май 2013, 15:58

Ну тут опять же надо будет интересоваться спросом. Хотя можно дать волю фантазии и попытаться делать нового деда мороза, скажем дед мороз - двойник какого то президента хотя дети шутку не поймут.
И слово "негр" это обидное выражение, временами даже вреден для здоровья.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение motko » более года назад 27 май 2013, 17:12

Тот ещё вариант - фотография на память под ёлкой, с костюмами для переодевания и атрибутами Нового года. Здесь хотя бы не надо по квартирам шастать и зависть от заказов, к тому же всё можно совместить. Утром - фото вечером праздник.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Необычные дед мороз и снегурочка Новый Год

Сообщение akajoke » более года назад 21 дек 2013, 20:31

Предлагаю статью
Здравствуйте дорогие друзья. Моя мама пошла в веру Свидетели Иеговы, когда мне было 4 года. До этого была как большинство украинцев и русских православной. Спустя два года (мне было 6 лет), у нас прекратились все праздники, Новый год, дни рождения, день святого Николая и так далее. Воскресенье не было выходным днем, и мы в этот день работали как в любой другой. Но я хотел праздников, хотел того же самого Нового года, дня рождения, чтобы все веселились, у нас были гости, мы к кому-то шли в гости (раньше было именно так). Вместо этого на Новый год мы кушали как обычно и ложились спать как в любой другой день. Но я ждал до 12 ночи, смотрел салют и только тогда ложился.
Но тем, кто всегда праздновал, сейчас празднует и будет праздновать Новый год может надоесть приевшаяся его форма. То есть дед мороз в красном тулупе с мешком и посохом, снегурочка в голубом пальтишке. По этому поводу предлагаю бизнес по организации необычного Нового года. Например, придет Дед Мороз и Снегурочка, все как обычно, но фишка в том, что они будут чернокожие или азиаты. Необычно, правда?
Сейчас расскажу, как организовать такой бизнес и что для этого потребуется.
Если планируете работать официально, то необходимо:
Пункт первый – помещение и место. Помещение можно снять небольшое, только для того чтобы клиенты могли к Вам приходить и делать заказ. А вот место должно быть таким, где ходит много людей, чтобы они могли к Вам легко добраться из любой точки города.
Пункт второй – реклама. Рекламу необходимо сделать яркой, запоминающейся. Например, взять, сфотографировать того же чернокожего деда Мороза и добавить текст, например – «Наша компания, сделает Ваш Новый Год незабываемый» или что-то в этом роде.
Пункт третий – оборудование. Нужны костюмы для персонала и реквизиты. Еще необходимо купить автомобиль или нанять человека, у которого он есть, чтобы он мог развозить Дедов Морозов и Снегурочек по заказам.
Пункт четвертый – как все это организовать. Можно нанять студентов из Африки, или чукчей, они ведь похожи на китайцев, одеть в новогодние костюмы, рассказать что куда и как. За час работы русский, обычный Дед Мороз берет две с половиной тысячи рублей. Вы же можете поставить чуть выше цену, потому что они у Вас не обычные. Еще нужно придумывать оригинальные конкурсы, тоже будет очень большим плюсом.
По документам я не знаю что нужно.
А теперь давайте посчитаем расходы и прибыль.
Так как Новый Год только один день, то Вам не нужно снимать офис надолго. Другое дело ли будете устраивать и другие праздники в любое время года. Но это совсем другая история.
Итак, аренда офиса на месяц – 8тысяч рублей. Аренда костюмов (получится дешевле, чем покупать). Аренда одного костюма стоит в среднем полтора тысячи рублей, и семь с половиной тысяч рублей оставите залога за эти вещи. Сотрудникам можно платить 20% с каждого заказа. Заказов в новогодний вечер на одного Деда Мороза припадает в среднем пять-шесть штук. Наняли Вы, например, пять дедов морозов и снегурочек, у каждой пары по пять заказов. 5*5=25 заказов. За один час работы такая необычная пара может брать 3 тысячи рублей. 25*3=75 тысяч. Из них вычитаем 20% зарплаты сотрудникам, то есть 37 тысяч. Аренда – 8+32 тысячи за аренду, но 24 с половиной тысячи Вам вернутся, так как это залог, так что их мы считать не будем. Ах, да, зарплата водителю. Пять тысяч я думаю будет достаточно, плюс возврат топлива. 8000+37000+7500+5000=57500. 75000-57000=18000 тысяч за одну ночь. Не думаю что это мало. А Дедов Морозов и Снегурочек можно нанять и больше.
Жду Ваших коментантариев. Всем удачи и терпения.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 27 дек 2013, 17:27

akajoke, благодарю за статью, прикрепил её в начале темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » более года назад 27 дек 2013, 19:15

Чтобы подрабатывать дедом морозом, необходимо иметь крепкое здоровье, а вернее печень, так как ни одна семья, в которую вы придете с подарками, не отпустит вас, пока вы с ними не выпьете. А чернокожие, как известно ни тем, ни другим похвастаться не могут.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение jayjohn » более года назад 28 дек 2013, 23:15

Сезонная подработка открыта. Как и писали выше,не сложный и прибыльный процесс.
Достаточно разместить рекламу и предложения обеспечены!
jayjohn
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение akajoke » более года назад 02 янв 2014, 20:14

Кондратий писал(а):Чтобы подрабатывать дедом морозом, необходимо иметь крепкое здоровье, а вернее печень, так как ни одна семья, в которую вы придете с подарками, не отпустит вас, пока вы с ними не выпьете. А чернокожие, как известно ни тем, ни другим похвастаться не могут.

Но они научатся, не переживайте)) Можно ввести для работников сухой закон на работе)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз