Доход с нуля

Зароботок на билетах

Сообщение akajoke » более года назад 13 июл 2013, 11:44

Здравствуйте дорогие товарищи. Был я со своей женой прошлой осенью в Камянце-Подольском (Западная Украина). Ехали мы на рынок, и вечером должны были возвращаться домой, поездом (в город мы тоже приехали на поезде). Так вот, купили мы все что нужно и поехали на вокзал. Когда зашли в поезд то я не сел, а упал на скамейку (ехали в таком вагоне как у электричек, но без тока). А знаете почему. Нет, не знаете, а я скажу. Потому что я ждал возле кассы часа полтора, пока купил те злополучные билеты. Там было минимум людей 100, и почти все покупали билеты на Киев и Москву. Ну а мне было намного ближе, но я не хотел лезть впереди очереди. Бедные мои ножки. И вчера нашел идею по созданию авиа и ЖД касс. На самолетах я никогда не летал, а вот поездом ехал, и не раз, и бывало не очень близко. Сейчас коротко расскажу, что потребуется для открытия данного бизнеса.
1. Место. Где-то возле вокзалов и/или аэропортов, где большой поток пассажиров.
2. Документы. Значитца так (не поверите, но я узнал почти все, что нужно для этого). Первым делом следует зарегистрировать ЧП и получить лицензию. Это займет у вас приблизительно 2-3 месяца (если нет полезных знакомых). Дальше вы идете в транспортную палату пассажирских перевозок (ТППП) и получаете от них лицензию на право продажи билетов. Дальше берете все эти бумаги и идете непосредственно к самим перевозчикам, для того чтобы заключить с ними договор. После этого вы получите право на просмотр свободных мест, резервирование последних и так далее. Договор с перевозчиками много времени у вас не займут, потому что это в их интересах, чтобы было больше пассажиров. Но хочу вас дорогие предостеречь, что за порчу билетных бланков будет штраф (размер штрафа я не знаю).
prodasha biletov

3. Помещение. На ваше усмотрение, тут я не советчик. Можно выбрать маленькую будочку или же целую комнату.
4. Оборудование. Стул, стол, компьютер, та штука, что делает билеты, и Интернет.
Еще было бы прибыльно, если бы вы бронировали номера в отелях, машины и прочее для своих клиентов (по их просьбе естественно). Это подняло бы не только ваш материальный уровень, но и доверие + уважение.
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится. Всегда ваш @k@j()kE.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Setoku » более года назад 17 июл 2013, 14:31

Мне кажется почему-то, что заработок может быть хорошим, но может оказаться в значительной степени сезонным - на праздники и на курортный сезон. Но его можно существенно улучшить, готовя своеобразный "билетный" сервис, например, покупая наперед билеты для участников каких-нибудь конференций, симпозиумов и т.п.
Setoku
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Randar » более года назад 18 июл 2013, 13:22

А это не то же самое, что просто скупить билеты на корню, и потом фарцевать по ценам втрое выше. Уголовщина, между прочим, по КК РФ, по крайней мере. Или действительно, нужно наперед узнавать про всякие мероприятия и подряжаться с сервисом выкупать заблаговременно хорошие билеты и отдавать с наценочкой "за услуги". Но сколько это выйдет заработка - кто-то может подсчитать?
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение akajoke » более года назад 29 дек 2013, 02:53

ПОчему уголовщина?? Вы купили билеты, они Ваши, все, можете их хоть сжечь никто Вам ничего не сделает
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Макс 85 » более года назад 31 дек 2013, 10:51

По поводу ж/д билетов могу сказать, что бизнес окупается. Сейчас можно даже не делать кассы, а просто продавать билеты чезер интернет. Там где я живу, не только на поезд продают таким образом билеты, но и на самолет. Прост покупаешь через сеть билет на человека, а он оплачивает. Тут же просто берется комиссия за обслуживание и все. Плюсов много, один из них это не нужно ехать на вокзал или аэропорт, тем самым экономится время и деньги. К минусам можно отнести только одно, не во всех кассах происходит возврат билета.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 19:48

Макс 85 а зачем возвращать билет? Делаете на своем сайте или где там документ, в котором написано что билеты возврату и обмену не подлежат. Не захотел человек ехать - его проблемы. Это бизнес, здесь поблажки никому нет. Только даш слабину сразу загрызут. ИМХО))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение rty » более года назад 05 июн 2014, 10:15

Я студенткой подрабатывала на билетах в кино. Покупала много билетов на хороший, кассовый фильм, а в день сеанса продавала их прямо у кинотеатра дороже. Билеты раскупают прекрасно. Сложность одна – нужно стоять много раз в очереди. Покупателю не дают больше 5 билетов за раз на хороший, кассовый фильм.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 15 авг 2014, 12:22

На этом же принципе работают посреднические организации по продаже авиа и ж/д билетов. Только за то, чтобы девушка в окошке вам их оформила и распечатала, вы переплачиваете 10% стоимости. А берут они их на официальных сайтах компаний-перевозчиков. Бизнес, на самом деле, очень прибыльный. Аренда какой-нибудь коморки, компьютер, принтер и все.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

на главнуюна главную



Вверх Вниз