Доход с нуля

Эксперимент - бизнес на сайте podarokforuma

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 13:09

В этой теме будет описан эксперимент по извлечению прибыли с сайта podarokforuma точка ru, который был создан в рамках конкурса № 1, проводимого на форуме dohod-s-nulya.ru Сайт сейчас используется для размещения списка победителей конкурса (сам конкурс еще продолжается). При этом ни что не мешает использовать его для заработка. Есть два наиболее очевидных способа заработка на этом сайте . 1. Продажа ссылок на нем. 2. Контекстная реклама. Первый способ сразу отметаем, так как для него на сайте должно быть много страниц и высокие показатели ТИЦ и PR. Второй способ более интересный. На сайте размещена реклама от Гугл, которая может принести неплохую прибыль. Осталось обеспечить посещаемость сайта. Для этого анализируем запросы людей с тематикой связанной с подарками и форумами. Сами слова "подарок" и "форум" так часто используются в интернете, что по ним нет смысла работать. Выбираем низкочастотный запрос, конкуренция по которому не так высока. Как вариант - словосочетание денежные конкурсы. Вот по нему не так много сайтов в интернете. А искали по такому запросу в Яндексе за последний месяц 3875 раз. Поэтому возможен не плохой трафик. Теперь осталось поменять содержимое сайта и прорекламировать его. Эксперимент начинается.
podarok
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 13:22

Для того чтобы о сайте узнали как можно больше людей, его необходимо рекламировать. Для этого можно покупать ссылки (рекламу, баннеры и так далее), а можно бесплатно рекламироваться на множестве сайтов интернета. О том где можно прорекламировать сайт бесплатно можно узнать в теме: Где бесплатно разместить ссылки.

Содержимое сайта можно придумать собственными усилиями, а если творческой мысли не хватает то заказать тексты или если есть желание обойтись без затрат воспользоваться коллективным разумом через обмен контентом, тема: Обмен контентом
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 21 июн 2010, 16:33

Administrator писал(а):В этой теме будет описан эксперимент по извлечению прибыли с сайта podarokforuma ru, который был создан в рамках конкурса № 1, проводимого на форуме dohod-s-nulya.ru Сайт сейчас используется для размещения списка победителей конкурса (сам конкурс еще продолжается). При этого ни что не мешает использовать его для заработка.


Отличная тема "Эксперимент - бизнес на сайте podarokforuma". Очень интересно получить практический результат...

Честно говоря, я совсем запутался в проводимых конкурсах на форуме... Если есть победители Конкурса №1, то почему они не участвуют в наполнении контентом подарочного сайта? Ведь эта опция была оговорена в правилах Конкурса № 1...

Administrator писал(а):Есть два наиболее очевидных способа заработка на этом сайте . 1. Продажа ссылок на нем. 2. Контекстная реклама. Первый способ сразу отметаем, так как для него на сайте должно быть много страниц и высокие показатели ТИЦ и PR.


Полностью согласен. Трудно представить, что SAPE позволит продавать ссылки с нулевых сайтов состоящих из одной страницы. А если и позволит, то кто купит ссылки с таких сайтов? Ведь продвижение в ПС заключается в наращивании ссылочной массы с более сильных сайтов.

Administrator писал(а):Второй способ более интересный. На сайте размещена реклама от Гугл, которая может принести неплохую прибыль. Осталось обеспечить посещаемость сайта. Для этого анализируем запросы людей с тематикой связанной с подарками и форумами. Сами слова "подарок" и "форум" так часто используются в интернете, что по ним нет смысла работать. Выбираем низкочастотный запрос, конкуренция по которому не так высока. Как вариант - словосочетание денежные конкурсы. Вот по нему не так много сайтов в интернете. А искали по такому запросу в Яндексе за последний месяц 3875 раз. Поэтому возможен не плохой трафик. Теперь осталось поменять содержимое сайта и прорекламировать его. Эксперимент начинается.


Читал, что иммунитет от бана (со стороны ПС) можно получить, если регулярно обновлять контет. При этом контент должен быть уникальным. ПС любят уникальный контент. Попадалась информация, что люди создают сайты (ГС) состоящие из ворованного контента (копипаст контента) и при этом утверждают, что такие страницы со временем так же индексируются ПС. Не все страницы на 100 %. Процентов на 70-80. Можно верить этой информации? Как считаете ? Я считаю, что ворованный контен будет определяться ПС как вторичный источник информации. Т.е. такой сайт будет значительно ниже в выдаче или даже к такому сайту, с ворованным контентом, будет принудительно применен понижающий фильтр. Очень популярны последнее время интернет-магазины - сателлиты. Строят их на Joomla + Virtuemart. Делают первичное наполнение товаром с уникальным описанием (рерайтом в плохом случае) и ставят часть товара на отсроченную по времени автоматическую выдачу. Получается "живой" Интернет-магазин. У него автоматически меняются позиции по товарам и происходит автоматическое наполнение новыми товарами. Для ПС создаются полная иллюзия совершенно адекватного магазина. Покупают такие магазины пачками (за дешево) и продают потом с них ссылки через всем известные сервисы.

Вопрос. Предполагается ли регулярное обновление контента на экспериментальном сайте? Контент будет уникальным ?
Последний раз редактировалось Николай76 21 июн 2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 16:59

На экспериментальном сайте контент предполагается уникальный. Первые месяцы он все равно будет постоянно меняться по мере написания текстов, поэтому поисковикам должно понравится. Что касается скопированных сайтов, то Яндекс действительно банит их - выкидывает все страницы из индекса, кроме главной. Что касается Сапы, то она принимает все сайты у которых есть страницы в индексе Яндекса. Даже одностраничные. Но вот если показатели ТИЦ и PR у такого сайта нулевые, то заработок с такого сайта едва оправдает затраты на регистрацию. Больше возни получается чем денег.

По конкурсу - выигрывают в основном те у кого есть свои сайты и не хотят наполнять контентом другие сайты, их можно понять - не распыляют силы. Но домены по конкурсу раздаются. А сейчас на сайте podarokforuma ru размещаются ссылки на их сайты. А с учетом того что сайт планируется постоянно обслуживать и работать над ним, то такой вариант думаю не плохой в плане повышения ссылочного веса. Ссылки с главных страниц не плохой вес передают. Я бы сам не отказался от таких ссылок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 17:02

Копирование текстов с других сайтов поисковиками не сильно карается как показал мой опыт. Главное хоть как-то редактировать скопированные тексты. Если и копировать то с нескольких источников, перемешивать между собой и немного менять тексты. Тогда поисковики вполне спокойно принимают такой текст. Точно не могу сказать, потому что такого исследования не проводил. Когда страниц на сайте мало, то проще написать уникальный текст, эти затраты на много меньше расходов на регистрацию домена и раскрутку сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 21 июн 2010, 18:04

Очень интересный эксперимент! Внимательно буду следить.
Вопрос знатокам!
Вы много говорите про пузомерки-ТИЦ,ПиАр. Скажите, кроме сапы и подобных контор, они кому-то интересны. На что, кроме цены на размещение ссылки, она еще влияет?
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Николай76 » более года назад 21 июн 2010, 18:15

Пузомерки наиболее интересны самим поисковым системам (ПС). Ведь именно они (ПС) их назначают сайтам. При прочих равных условиях, сайт с более высокими пузомерками, имеет все шансы оказаться на более высоких позициях, при выдаче в той или иной ПС. Больше пузомерки - значит выше авторитет и вес в глазах ПС имеет ресурс. Любая ПС преследует цель сделать более качественную выдачу ресурсов на запрос пользователя. Ведь если это правило не будет соблюдаться и пользователь на свой запрос будет получать только один низкокачественный хлам, он потеряет доверие к этой ПС... Теперь понятна нелюбовь ПС к низкосортным сайтам, пытающимся всеми правдами и неправдами выйти в топ выдачи, или искусственным путем повысить свой авторитет и вес в глазах ПС.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 21 июн 2010, 21:40

Буду следить за экспериментом. Любопытно очень.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 23 июн 2010, 07:00

Итак. Эксперимент начинается. На сайте размещена информация соответствующая его тема. Далее информация будет пополняться. Еще не определено чем, потому что не так просто какая информация полезна посетителям.
Установлена реклама от Гугла. Со сменой дизайна планируется добавить еще вертикальный блок, но люди могут кликать уже и сейчас.
Установлен счетчик. Внизу страницы. Теперь всегда можно знать сколько человек зашло в день на сайт. На сегодня (23.06.2010) это значение колеблется около нуля.
Теперь нужно ждать индексацию сайта поисковиками. Сейчас в яндексе сайта по нужному запросу нет в первой сотне. Но он еще даже не проиндексировал новое содержимое, поэтому это дело времени.
Параллельно этому необходимо раскручивать сайт. Для начала можно попробовать бесплатные методы. Например размещение бесплатной рекламы с ссылками в интернете. О том где размещать в теме: Где бесплатно разместить ссылки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2010, 11:54

Промежуточный отчет. Сайт проиндексирован Яндексом. В выдаче по ключевому запросу "денежные конкурсы" сайт не попал в первые 10 страниц. Сайт практически на как не рекламировался. Был размещен только в двух досках. Похоже самая сложная часть - раскрутка сайта, так чтобы на него стали заходить люди. Сейчас посещаемость близка к нулю. Можно зарегистрировать сайт в большом количестве каталогов, пооставлять на него ссылки, разрекламировать в досках объявлений. Но на это нужно время. Сейчас достаточного количества времени на это нет. Можно купить ссылки. Возможно этот вариант будет рассмотрен позже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vladbolu » более года назад 21 июл 2010, 23:06

В любом бизнесе реклама занимает первое место. Если нет рекламы то Бизнес просто чахнет!
vladbolu
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 05 авг 2010, 14:09

Эксперимент продолжается. Реклама сайта размещена в 373 досках объявлений (по данным отчета сервиса размещения объявлений: mega-poster точка ru). Обсуждение данного сервиса в теме о привлечении целевого трафика Реклама размещалась в тестовый период, поэтому обошлась бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 авг 2010, 22:06

:) Спешу сообщить, что зафиксированы первые два перехода по рекламе. Переходы были сделаны 10 августа. Один посетитель пришел с данного форума, второй по запросу в Гугле "денежные конкурсы в интернете". При этом общая посещаемость по прежнему близка к нулю: от нуля до двух человек в день. Поэтому показатель CRT (кликабельность) рекламы относительно высокий - 5 процентов. Эксперимент продолжается. С интересом выслушаю Все соображения и мнения по данному эксперименту.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 20 авг 2010, 20:24

Administrator писал(а)::) Эксперимент продолжается. С интересом выслушаю Все соображения и мнения по данному эксперименту.

Попробуй сделать инвестицию в свой проект. Вложи хоть немного.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 20 авг 2010, 21:32

Какие инвестиции?
Наиболее выгодные в этом плане инвестиции я думаю покупка ссылок на сайт. Благодря им можно повысить позиции сайта в выдаче поисковиков. А значит и приток посетителей. И возможно этот вариант будет использован. А какие еще возможны варианты инвестиций в этом проекте для увеличения прибыли?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 авг 2010, 23:19

Administrator писал(а):Какие инвестиции?
Наиболее выгодные в этом плане инвестиции я думаю покупка ссылок на сайт. Благодря им можно повысить позиции сайта в выдаче поисковиков. А значит и приток посетителей. И возможно этот вариант будет использован. А какие еще возможны варианты инвестиций в этом проекте для увеличения прибыли?


С покупкой ссылок - это интересно. Меня смущает один нюанс. Допустим, покупаем ссылки на SAPE. Мы же их покупаем на определенный проплаченный период.... Ведь так?. Т.е. перестали мы эти ссылки проплачивать и их удалят. Верно? Тогда это временная процедура. Нет ссылок и ТИЦ отвалится. Необходимы, как я понял, биржи, в которых можно покупать ссылки навсегда. Я пробую наращивать ссылочную массу... Правда, тоже не бесплатно. Надеюсь со временем получить хороший результат.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2010, 09:00

В сапе тоже можно навсегда покупать. Вернее пока владелец сайта их продает. И размещение ссылок постоянно надо проплачивать (в сапе). Как показывает опыт вебмастера торгоющие ссылками редко отказываются от размещения ссылок. Прокачивал один сайт, закупил ссылки на сапе и за год что там были ссылки отказались размещать или повысили цены за размещение менее половины купленных ссылок. Можно еще и докупать их постоянно. Причем я проверял биржу на дешевых ссылках. Если покупать дороже то думаю ситуация будет еще стабильнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение HPL » более года назад 06 сен 2010, 17:03

Подозреваю, что в один прекрасный момент (а для кого-то совсем наоборот) ПС таки начнут по-настоящему убивать за это псевдо-цитирование
HPL
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 06 сен 2010, 18:58

Значит идея перестанет работать. Но сейчас работает. Да и сложно будет поисковикам отделять сайты с псевдоцитированием от просто сайтов с цитированием. В данном случае используется не цитирование а уникальный текст. Он поисковиками ценится больше всего.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Mosih » более года назад 20 ноя 2010, 17:40

HPL писал(а):Подозреваю, что в один прекрасный момент (а для кого-то совсем наоборот) ПС таки начнут по-настоящему убивать за это псевдо-цитирование

Конечно, когда то и мы умрем. Например, раньше прогон по каталогам давал тиц от 100, сейчас же не дает ничего.
Аватара пользователя
Mosih
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2011, 23:38

Мне кажется сейчас из бесплатных способов набирают значение хорошие форумы.
Тем временем промежуточный отчет по проекту podarokforuma точка ru
Согласно статистике Яндекса интерес к запросу "денежные конкурсы" у пользователей с начала эксперимента упал в три раза. До 1200 в месяц.
На сам сайт в сутки заходит всреднем три человека. Из них треть с поисковиков, треть с dohod-s-nulya.ru и треть с других сайтов.
На самоокупаемость сайт еще не вышел. Но судя по динамике посещаемости есть надежды, что скоро он выйдет на такой уровень. Под самоокупаемостью я понимаю затраты на перерегистрацию домена каждый год.
Сегодня был изменен внешний вид сайта, добавлена фавиконка и создана вторая страничка сайта. Эксперимент продолжается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 28 мар 2011, 05:38

Administrator писал(а):Сегодня был изменен внешний вид сайта.


Пачки, состоящие из денежных купюр как раз в тему. :) Интересно, почему упал интерес аудитории по запросу "денежные конкурсы"? Есть предположения?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 апр 2011, 07:45

Может стали писать "денежные призы" (1893 показа в месяц)? :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 окт 2011, 00:09

Эксперимент продолжается. Позиции сайта в выдаче по запросу "денежные конкурсы" в Яндексе снизились до 6 места. Но проиндексировалась иконка сайта (фавикон) и яндекс показывает в выдаче две страницы. Кроме того картика с сайта стоит на первом месте в выдаче среди картинок по этому запросу. Думаю это вывело сайт на посещаемость 5 человек в день. Доход за год составил около 5 долларов. Думаю его можно повысить путем изменения или добавления рекламных блоков. Поставил в центре большой прямоугольный блок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2011, 22:58

Добавление большого баннера принесло эффект. Чуть позже, когда наберется больше информации расскажу подробнее.

Еще возникла одна идея какие сайты можно делать. Заметил что сайты связанные с какой-то датой могут быть раскручены без особых вложений. Это относится к будущим датам. Например в конце 2011 года люди уже могут начать интересоваться чем-то и когда видят что информация старая вводят в запросе дату 2012. То есть на год вперед. То есть ищут наиболее актуальную информацию. А на раскрученных сайта преобладают старые года.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 03 мар 2012, 00:29

Давненько свежих отчетов не было. Как там дела обстоят с podarokforuma? Есть положительный эффект?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2012, 13:03

Есть.
Могу уже подвести более менее показательный результат. За год этот сайт заработал 9 долларов. Из расходов за год: хостинг - примерно 3 доллара и продление регистрации домена - чуть больше трех долларов. Прибыль от проекта 3 доллара в год.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение polpol » более года назад 06 июн 2013, 20:52

Прошёл ещё год.
А отчёта нет.
Сайт заброшен?
polpol
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2013, 11:42

Эксперимент продолжается. Но сайт забыл перенести при смене хостинга. Поэтому он сейчас не работает. Похоже, что долго не работал. Постараюсь сделать на днях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 июн 2013, 11:11

Работа сайта восстановлена, эксперимент продолжается :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2018, 10:19

Итоги эксперимента. Среднесуточная посещаемость сайта менее одного человека в день. Способы монетизации не придуманы. Можно сделать вывод, такой простой сайт сложно монетизировать без интересный идей. Скоро заканчивается срок регистрации сайта. Планирую не продлевать её. Или продлить?:)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз