Доход с нуля

Недвижимость на разбор

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 16:03

Можно скупать брошенные кирпичные дачи и разбирать их на стройматериалы. Конечно же стараться приобрести их за бесценок. Продать можно кирпич и деловое дерево. Оставшееся дерево пойдет на дрова.
razborka
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Недвижимость на разбор.

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 16:07

Можно поехать по деревням и скупать дома там. Думаю в отдалении вы приобретете недвижимость на порядок дешевле. Разборка займет не больше недели. Дорога и затраты на зарплату окупаются.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 19 апр 2013, 23:51

Отличный и прибыльный бизнес. Мы таким образом разрушали целые гаражные кооперативы. Покупали с десяток гаражей, а потом их сносили на стройматериал. Люди соседние гаражи сами предлагали за бесценок. Правда, после такой деятельности остаются пустыри. Но все честно. Закон не нарушен.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение akajoke » более года назад 15 июн 2013, 17:04

Есть похожая тема, но только про автомобили viewtopic.php?f=18&t=3738
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Николай62 » более года назад 22 сен 2013, 18:57

А куда продавать потом?
Николай62
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 сен 2013, 21:18

Надо искать покупателей. Можно разместить объявления о продаже б/у кирпича не дорого. Какой материал получается, такой и рекламировать. Второй вариант найти людей кто постоянно покупает такие материалы. Строители, например. Они покупают и новые и бывшие в употреблении материалы. А наша цена может оказаться для них самой выгодной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 08 окт 2013, 08:13

Кстати кирпич влет отлетит, если сильно цену не задирать!Ведь новым кирпичом в основном облицовку делают, а забутовку ведут браком или б\у кирпичом! Насчет продажи: можно разослать строительным фирмам ценовые предложения!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Randar » более года назад 30 окт 2013, 14:13

С последним автором целиком согласен, у меня живой пример перед глазами. Знакомый занимается разбором старых зданий и домов. У нас в Киеве, например, есть ряд незаселенных улиц, примерно по 30 домов старой застройки, которые постепенно разибраются на материал. Кирпич, бетонные блоки, плитка в относительно хорошем состоянии - все идет на ура.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 20:14

В первом сообщении говорилось что "остальное дерево на дрова". viewtopic.php?f=35&t=3473 Вот подходящая тема)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Хожаев » более года назад 19 фев 2014, 23:22

А если попадется прочный железобетон в стесненных условиях, куда экскаватор с гидромолотом не загонишь, а алмазная пила - дорого?
Мы придумали устройство управления гидромолотом.
Обошлось нам (Чисто оборудование и зарплата рабочим) в 1,5млн. руб. А вот демонтаж дымовых труб стоит десятки миллионов рублей. Бетонный бой отдадим даром и премию добавим в процентах от сметы за такой объект.
Смотрите фото, видео и описание.
sppas точка ru/forum/index.php?showtopic=1047
sppas точка ru/forum/index.php?showforum=2
Там есть и другие идеи
Хожаев
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Jefferson » более года назад 23 фев 2014, 15:02

Хороший бизнес, был опыт, летом занимался. Покупал старые, никому не нужные гаражи и разбирал, на 1 гараж уходило около 2-4 дней, в итоге выходило в среднем 400-800 шлакоблоков, которые потом продавались по 20 рублей, снимались ворота, тоже продавались,цена колебалась от 10 000 да 25 000 р., а так же рельсы сдавались на лом метала. Сама покупка гаража обходилась не более 15 тысяч. В итоге за 2-4 дня прибыль составляла от 15 да 40 тыс., в зависимости от гаража и что было внутри. Всё шло в продажу.
Jefferson
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2014, 16:46

Jefferson, если не секрет, как Вы находили гаражи по таким низким ценам?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Jefferson » более года назад 23 фев 2014, 17:32

Administrator,дело в том,что гаражи покупались в посёлках,либо на окраинах города,где всё заросло травой и было проблематично проехать,в основном их владельцами были пожилые люди.Находил их по объявлениям в местной газете.
Jefferson
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2014, 21:32

Посмотрел объявления о продаже гаражей в своем городе. Действительно, на окраинах есть недорогие гаражи. Нашел несколько гаражей по 40 000 рублей в гаражных кооперативах и железные. Один гараж за 30 тысяч в пригороде в гаражном кооперативе. Jefferson, Вам встречались гаражи в кооперативах, что Вы с ними делали? Стены там сломать проблематично, потому что они общие с соседями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Jefferson » более года назад 24 фев 2014, 19:31

Administrator,дело в том,что,к счастью,мне попадались угловые гаражи. Я живу в небольшом городе в Донецкой области,и соответственно у нас цены будут намного ниже.А на счёт стен,то всё зависело от раствора.Был случай,когда я разбирал стену голыми руками,отбивал каждый шлакоблок отдельно,а другой,когда раствор оказался крепким и пришлось кувалдой пробить дырку в стене,просунуть верёвку и закрепить с одной стороны лом с арматурами,а с другой к машине.В конечном итоге добился своего,но лом погнулся и плюс из-за крепкого раствора было довольно много битого шлакоблока после обработки,поэтому пришлось продавать половинки по 5 рублей. Просто-навсего всё зависит от случая.
Jefferson
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Недвижимость на разбор

Сообщение Administrator » более года назад 20 апр 2014, 11:51

Jefferson, благодарю за информацию. Есть похожий бизнес: Демонтаж.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Н.А. » более года назад 26 апр 2014, 21:18

Прежде чем начать такой бизнес, нужно все хорошо продумать, просчитать. Нужна бригада рабочих, которые будут разбирать эту самую недвижимость. Заключить с ними договор печатный, или джентльменский, где будут указаны объем работы, сроки и з/пл. Нужны инструменты и спецтехника для разбора недвижимости, транспортные средства и т. д. Мне представляется, что нужно заранее знать покупателей демонтированной недвижимости и по мере разбора транспортировать материал до места. Я описала только то что на поверхности, а сколько там еще подводных камней? В общем, работы непочатый край. Не так все просто как кажется. Запас денежных средств тоже должен быть немалый. Или я неправа?
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Н.А. » более года назад 28 апр 2014, 10:12

Сообщение Jefferson
Administrator,дело в том,что,к счастью,мне попадались угловые гаражи. Я живу в небольшом городе в Донецкой области,и соответственно у нас цены будут намного ниже.А на счёт стен,то всё зависело от раствора.Был случай,когда я разбирал стену голыми руками,отбивал каждый шлакоблок отдельно,а другой,когда раствор оказался крепким и пришлось кувалдой пробить дырку в стене,просунуть верёвку и закрепить с одной стороны лом с арматурами,а с другой к машине.В конечном итоге добился своего,но лом погнулся и плюс из-за крепкого раствора было довольно много битого шлакоблока после обработки,поэтому пришлось продавать половинки по 5 рублей. Просто-навсего всё зависит от случая.

Вы считаете это бизнесом? Это просто "шабашка", как сказал бы один мой знакомый. Затратить столько физического труда, и продавать лом за копейки. Еще нужно найти покупателя на самовывоз, а если с доставкой, это дополнительные затраты. Стоит ли заниматься таким делом?

Сообщение romario83

Можно поехать по деревням и скупать дома там. Думаю в отдалении вы приобретете недвижимость на порядок дешевле. Разборка займет не больше недели. Дорога и затраты на зарплату окупаются.

Какие дома на разбор можно купить в деревне? Полусгнившие избушки на курьях ножках. И что дальше делать с этой трухой? Овчинка выделки не стоит.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Недвижимость на разбор.

Сообщение Н.А. » более года назад 10 май 2014, 21:22

Jefferson писал(а):Administrator,дело в том,что,к счастью,мне попадались угловые гаражи. Я живу в небольшом городе в Донецкой области,и соответственно у нас цены будут намного ниже.А на счёт стен,то всё зависело от раствора.Был случай,когда я разбирал стену голыми руками,отбивал каждый шлакоблок отдельно,а другой,когда раствор оказался крепким и пришлось кувалдой пробить дырку в стене,просунуть верёвку и закрепить с одной стороны лом с арматурами,а с другой к машине.В конечном итоге добился своего,но лом погнулся и плюс из-за крепкого раствора было довольно много битого шлакоблока после обработки,поэтому пришлось продавать половинки по 5 рублей. Просто-навсего всё зависит от случая.


Вы считаете это бизнесом? Это просто "шабашка", как сказал бы один мой знакомый. Затратить столько физического труда, и продавать лом за копейки. Еще нужно найти покупателя на самовывоз, а если с доставкой, это дополнительные затраты. Стоит ли заниматься таким делом?
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Н.А. » более года назад 10 май 2014, 21:25

romario83 писал(а):Можно поехать по деревням и скупать дома там. Думаю в отдалении вы приобретете недвижимость на порядок дешевле. Разборка займет не больше недели. Дорога и затраты на зарплату окупаются.


Какие дома на разбор можно купить в деревне? Полусгнившие избушки на курьях ножках. И что дальше делать с этой трухой? Овчинка выделки не стоит.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Недвижимость на разбор

Сообщение AntonJurash » более года назад 23 май 2014, 03:22

Тут скорее должна идти речь о земле, а не о строительных материалах. Скупать заброшенные и никому не нужные дачи, а потом делать из них конфетки - это прибыльное дело!
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

на главнуюна главную



Вверх Вниз