Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Малый бизнес в 16 лет (необычный товар)

Сообщение Кирилл 2207 » более года назад 17 мар 2014, 21:07

Здравствуйте. Я живу в городе Пенза. Город не большой но впринципе все есть. Хочется открыть что то необычное для такого города но и желательно с небольшими вложениями. Начальный капитал примерно от 30000-100000. Хотелось бы узнать ваше мнение и идеи.
Спасибо
idea
Кирилл 2207
 

Малый бизнес в 16 лет

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2014, 21:16

Возьмите любой бизнес, который больше всего подходит Вашим интересам (хобби, увлечения и т.п.). Сделайте из этого бизнеса самый лучший в городе, стране, мире. Это будет необычно. Допустим Вам нравится торговать продуктами, тогда можно сделать продуктовый магазин. Сначала раскрутить его на уровне города, а потом довести до мировой сети. Это если цель построить настоящий бизнес. Если цель именно в необычности, тогда берем любой товар и делаем магазин для продаж такого товара. Любую интересную игрушку. Делаем красивую вывеску. Еще можно посмотреть, аттракционы, которых нет в Пензе. Идей очень много. Мое мнение - действуйте, начните с изучения идей, но не спишите тратить деньги. Любую идею Вы можете сами улучшить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кирилл 2207 » более года назад 17 мар 2014, 21:22

Administrator писал(а):Возьмите любой бизнес, который больше всего подходит Вашим интересам (хобби, увлечения и т.п.). Сделайте из этого бизнеса самый лучший в городе, стране, мире. Это будет необычно. Допустим Вам нравится торговать продуктами, тогда можно сделать продуктовый магазин. Сначала раскрутить его на уровне города, а потом довести до мировой сети. Это если цель построить настоящий бизнес. Если цель именно в необычности, тогда берем любой товар и делаем магазин для продаж такого товара. Любую интересную игрушку. Делаем красивую вывеску. Еще можно посмотреть, аттракционы, которых нет в Пензе. Идей очень много. Мое мнение - действуйте, начните с изучения идей, но не спишите тратить деньги. Любую идею Вы можете сами улучшить.

Понимаете допустим на счет продуктовых магазинов. в городе ооочень много не больших, да и даже крупных сетей магазинов. даже нет такого района где это было бы востребовано.
а вот можно услышать от вас пример необычных товаров с продажей в собственной лавке! просто все что приходило на ум уже есть.
Кирилл 2207
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2014, 21:36

На счет продуктовых магазинов. Продукты нужны людям всегда, значит они всегда и везде востребованы. Другое дело открытие своего магазина. Магазины средних размеров берут ценой и выбором. Мелкие магазины берут близостью к людям (меньше идти). Если Вы открываете средний по размерам магазинам, то Вы легко сможете добиться таких же цен и выбора как у конкурентов. Ставите магазин в точку посредине между ближайшими конкурентами и Вы заберете половину их клиентов. Также и с мелкими магазинами. Если на пешеходной дорожке на протяжении 50 метров в жилом секторе нет магазина, то поток покупателей будет.

По поводу необычных товаров. Вот пара примеров:
Летающие тарелки - бизнес с нуля
Рыбки плавающие в воздухе
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Малый бизнес в 16 лет (необычный товар)

Сообщение ABVTexno » более года назад 14 май 2014, 23:10

Среди необычных ещё и магазины "приколов". Да, сейчас это ценится не только среди молодёжи. Вполне возможно, что кто-то захочет приобрести красящее мыло или особенные "липовые" документы, которые будут идеальным подарком. Думаю, в этой области всегда можно найти эксклюзив, тем более что китайцы не спят и всё время выдумывают новые приколы, которые сразу же получают популярность
ABVTexno
Участник
 
Сооб­щения: 18

на главнуюна главную



Вверх Вниз