Доход с нуля

Прокат автомобилей

Сообщение akajoke » более года назад 15 май 2013, 15:16

Очень актуальная тема, как в городе так и в селе. Мой друг недавно женился и искал машину красивую, дорогую чтобы взять напрокат, но не нашел. Сказал что дает любые деньги. Но так и не нашел. В итоге нашел человека знакомого у которого был Хамер АШ 3, дал на бензин и на кофе, тот его и возил.
Здесь вложения очень большие, просто громадные.
1. Нужно найти помещение для стоянки и обслуживания.
2. Купить минимум 10-15 машин для начала, 2-3 отечественные и остальное иномарки.
3. Нужны рабочие+водители чтобы обслуживать эти автомобили.
Больше ничего путного не нашел, подскажите кто что знает по этой теме.
prokat avto
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 15 май 2013, 16:09

Если покупать 10 машин, то получается бизнес не с нуля. Можно сделать проще - брать в аренду машины у людей и сдавать их дороже. Или начать с одной машины. Рабочие и водители не нужны, потому что на прокат машину сдают без водителя. С водителем - получается такси.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 15 май 2013, 16:36

Ой, да, ошибся. Но все таки надо иметь пару на заметке, потому-что если заказывают на свадьбу то нужно с водителем.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 25 май 2013, 22:34

Ну да, зачем покупать машину если можно взять на прокат. Если у вас завалился в гараже какой нибудь лишний лимузин то вы можете заработать на прокате машин.Можно дать на прокат машину туристам. Не знаю, амортизация все таки.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 27 май 2013, 20:28

Я никогда не понимал, а как это дать на прокат?? Ее ведь угнать могут (согласно новому закону в Украине то можно ездить без доверенности, только по правам)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Randar » более года назад 15 июн 2013, 02:06

Все это звучит достаточно проблематично, если только не собрать некоторое количество машин, на которых можно ездить. А это можно сделать и выкупив подержанные машины. Их можно отремонтировать или довести до ума потом, уже с первых заказов. В любом случае, кажется, что в этом виде бизнеса на первых порах придется очень четко держать грань рентабельности и постоянно вкладывать все ДЕНЬГИ В развитие парка, тогда получится.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Кондратий » более года назад 24 июл 2013, 23:13

В нашей стране отсутствует юридическая база для такого рода бизнеса, да и на периферии этот вариант не пройдет. А громадные вложения убиваю на корню саму идею, да если еще учесть, как у нас пьют, так вообще руки опускаются.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение denkoka » более года назад 25 июл 2013, 02:31

можно взять старую советскую Волгу , хорошо покрасить , сделать просто лялю , и просто для начала возить туристов из аэропорта по достопримечательностям города , сделать её под машину кпсс , там навешать флажков , сделать нормальный салон , и главное установить
эконом на движок (ЖРЕТ МНОГО) минимум затрат , и я уверен через 1 год. можно будет уже 2 - 3 ещё таких уже с наемными водилами пускать по городу !!!
denkoka
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Михаил я » более года назад 04 авг 2013, 15:46

Ну не обязательно же сдавать в аренду только лимузины (для свадеб) и кабриолеты (для понтов). Обычные седанчики "С" класса и ниже тоже могут спросом пользоваться. Если к примеру организовать сотрудничество с гостиницами, чтобы прокат машины предлагался на ресепе, а возможно еще на стадии бронирования номера. Приезжает деловой man из одного крупного города в другой крупный город, где ему нужно решить несколько вопросов в разных местах. Уповать на такси не всегда удобно, а тут тебе тачку нате пожалуйста. И машины действительно можно брать в аренду. или выступить в качестве посредника между арендатором и арендодателем. Сегодня многие владельцы бюджетных иномарок таксуют и бомбят как вазоводы семерочники. Чем хуже, экономя свое время, просто отпустить ласточку на пару дней на заработки?
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Михаил я » более года назад 04 авг 2013, 15:50

akajoke писал(а):Я никогда не понимал, а как это дать на прокат?? Ее ведь угнать могут (согласно новому закону в Украине то можно ездить без доверенности, только по правам)
Можноездитьбез доверенности, но не обязательно без неё. Разумеется, если автовладелец сдает авто в прокат, доверенность нужно оформить и в договоре аренды возможные риски оговорить... чем больше бумаги тем чище.... :? репутация
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Randar » более года назад 13 сен 2013, 23:33

На самом деле да, можно найти необходимые формы документов, есть конторы, которые подскажут форму договора со всеми рисками. Потому что прокат необходим, не только для праздников. Приведу пример. Мой друг работает продавцов в солидной финансовой конторе, помогающей не бедным людям избавляться от лишних проблем с налоговой. ПОнятно, что и общается он с людьми не простыми, а машины у него нет. А она ему нужна - приходить на переговоры пешком - мягко говоря, не комильфо :-).
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Myxa » более года назад 21 апр 2014, 22:01

Randar писал(а):На самом деле да, можно найти необходимые формы документов, есть конторы, которые подскажут форму договора со всеми рисками. Потому что прокат необходим, не только для праздников. Приведу пример. Мой друг работает продавцов в солидной финансовой конторе, помогающей не бедным людям избавляться от лишних проблем с налоговой. ПОнятно, что и общается он с людьми не простыми, а машины у него нет. А она ему нужна - приходить на переговоры пешком - мягко говоря, не комильфо :-).


Если контора хоть чуть-чуть тянет под определение "солидная", то у нее есть и машины, какие по статусу положены, и водители к ним.

А бояться что машины из проката угонят - это вообще бред говорите. Во-первых, это проблема страховой, а уж на КАСКО по-любому придется раскошелиться. Во вторых, на прокатных машинах хитро прячут GPS датчики, в том числе чтоб и пробег знать.

По сабжу - идея-бред. Тем более не для "бизнеса с нуля". Даже лень объяснять.

А вообще, автор, пиши ещё. Меня твои посты веселят).
Myxa
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Dionis0013 » более года назад 23 апр 2014, 12:16

когда авто на прокат можно зарегистрироваться как предприниматель. 1договор аренды 2 посуточная оплата 3 машина должна быть застрахована от всех случаев или вылетиш в трубу
Dionis0013
 

Сообщение jlabartk » более года назад 19 май 2014, 17:21

Знаю эту идею не по наслышке. Мой муж в 2007 году затеял такой бизнес, тоже все красиво расписал, цифры привел, но в итоге бизнес прогорел под ноль, т.к. случился внезапный кризис, никто не хотел брать машины, а за лизинг нужно было платить. В итоге вместо заработка остались одни долги. Советую изучить рынок в городе, продумать рекламу и опробовать бизнес на машинах знакомых, если согласятся помочь, или договориться с таксистами элит-такси за определенную плату.
jlabartk
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение ultima_84 » более года назад 19 май 2014, 18:17

забугорнаЯ схема проката реальный бред:) был за бугром брал авто на прокат там с кредитки блокируется залоговая сумма около 600 евро за форда фокуса если все ок при возврате то сумма снова доступна вам для снятия , каско за свой счет (дорого сЦуко, они походу больше на страховке зарабатывают чем на аренде), плюс платишь аренду(тож недешево) + заправка + мойка после проката, ну и например я брал авто в одном городе а возвращал в другом, а это уже сеть прокатов нужно открывать , или например персонал, за бугром норма услуга пригона прокатного авто в аэропорт или на вокзал, если это все сложить то в этом формате явно не стоит затевать:) если уж так нравится тема проката, то на мой взгляд реальнее сдавать в прокат бюджетные, но не особо чмошные:) , так сказать авто (например 09, 99 ,10, нексию, таврию, шевроли (нужное подчеркнуть) ) за разумную цену тем, у кого своя машина зависла на несколько дней на ремонте на партнерской сто, тем самым обезопасив себя от угона прокатного авто, учитывая что авто клиента остается так сказать в залоге, вися на подъемнике сто:) >>>> объезжаем более менее нормальные сто в городе и договариваемся о сотудничестве, так сказать взаимовыгодном, для вас клиенты, для сто возможность предложить клиенту подменный авто на время ремонта родного коня:) так сказать значительно расширить уровень сервиса без каких либо затрат:) ну или финансово поощрять) у самого так бывало не раз, что авто в сервисе на 3-5 дней застряло из-за доставки деталей под заказ а машина нужна как воздух, приходится или на такси что весьма затратно в первую очередь по времени, если например в 10-15 мест попасть нужно за день при подаче такси 10 минут теряем минимум два часа:( ну и по финансам тоже не гуд, а уж про удобство я вообще молчу:)) ну или вариант напрягать знакомых что тоже не айс:( ну детали сами додумывайте:)
ultima_84
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Ar-t88 » более года назад 22 дек 2015, 14:12

Пробовал.Город 24 тыс. чел. Как то не пошло.Были жигули от 7-15 модели.
Аватара пользователя
Ar-t88
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Ar-t88 » более года назад 22 дек 2015, 14:15

Теперь хочу купить лимузин и катать праздники в прокат,если не пойдет то продать или сдать на работу. Лимузины кстати по цене от 300 т.р.
Аватара пользователя
Ar-t88
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 01:00

Лучше всего кооперироваться на клубных форумах/группах соцсетей, кому то тоже по душе, спрос на кортеж из 5 тех же х6 будет выше чем на 1 х6. и нет необходимости в покупке нескольких авто сразу
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Иван343 » более года назад 11 июн 2017, 23:56

Я когда-то начинал с 1 старого логана, щас более десятка новых авто... (логаны, солярисы, киа) и т.д. Чтоб этим заниматься нужно уметь считать все абсолютно все. Доход, расход, цель дохода, прогнозируемый расход, прогнозируемый доход, 101% знание каталогов авто (оригинал и аналог), знание ресурса запчасти, в каких случаях поставить оригинал а в каких аналог. Иметь поставщиков запчастей не по ценам магазина, а например по ценам верхних строчек сайта Zzap (хотя-бы), знать как и и где пробить данные предполагаемого арендатора в течение 5-10 минут. Знать в каких случаях какую страховку делать или не делать, и еще много мелких нюансов... Как только все изучено смело начинать... А если у вас есть страх перед тем как отдать ключи тому кого вы видите 1 раз и 5 минут, то лучше НЕ СТОИТ!
Иван343
 

Сообщение Vlodimir25 » более года назад 22 сен 2017, 12:04

если юридическая база отсутствует тогда как себя застраховать от угона авто или дтп?
Vlodimir25
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 22 сен 2017, 12:25

Можно купить страховку в страховой компании.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Egorich » более года назад 10 янв 2018, 18:58

Я давно хочу попробовать, все никак не решусь. Так и не понял с чего начать невкладывая денег.
Egorich
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 10 янв 2018, 20:17

Много полезных советов, как начать этот бизнес почти без вложений от людей проверивших этот бизнес: как начать бизнес на прокате авто.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз