Доход с нуля

Бизнес на доставке автозапчастей в день заказа

Сообщение Макс1990 » более года назад 23 апр 2014, 10:05

Здравствуйте! Есть идея заняться продажей автозапчастей для иномарок в населенном пункте с численностью 23 000 человек. В поселке есть и автомагазины и сто и т.д. Но в наличии у них запчасти только на Российский автопром. Если заказать запчасть на иномарку, то привезут через 3, а то и больше дней. Так вот суть идеи заключается в том, чтобы доставлять запчасть в день заказа или максимум на следующий и по более низкой цене. Отдаленность от города 150 км. Каждые два часа с города в поселок с 8 утра и до 6 вечера ездят маршрутные такси. Можно договориться с хозяином маршруток чтобы я каждый день привозил какие-то запчасти, а он их за N-сумму вез в поселок, там мой человек все заберет и развезет заказчикам. В дальнейшем можно организовать автосервис и уже иметь свой небольшой склад наиболее востребованных запчастей. Жду комментариев!
sapchasty
Макс1990
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 23 апр 2014, 15:24

С хозяином маршрутки необязательно договариваться. Можно с водителями поговорить. Поговорите с автосервисами. Предложите им сотрудничество. Клиент привозит вечером машину в сервис. В сервисе смотрят в чем проблема, говорят какая деталь нужна и предлагают её по Вашей цене. Если клиента устраивает, то он идет домой. Автосервис заказывает у Вас деталь. На следующее утро Вы привозите деталь. Сервис Вам её оплачивает. После ремонта клиент забирает машину, оплачивая автосервису деталь и ремонт. Выгода для автосервиса в том, что клиент не найдя нужную деталь оставляет машину им. А сейчас (до сотрудничества с Вами) большинство наверняка уезжают и едут в соседний город или ищут детали сами. Ну и по стандартной схеме - развозить заказчикам, тоже будет хорошо работать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 30 апр 2014, 20:51

Доставка запчастей - что-то новое. Но вот чего я понять не могу. Зачем доставлять запчасти, тем более на иномарку? Большинство водителей все равно не смыслит в их замене. Проще отогнать в сервис, а там они уже сами буду разбираться что к чему. В любом случае с доставленной запчастью, придется ехать в сервис.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 30 апр 2014, 21:03

А сервис где возьмет нужную деталь?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 30 апр 2014, 21:27

Я имею ввиду то, что пусть сам сервис этим и занимается. Зачем обычному человеку мутиться на заказе, а потом самому же и везти запчасть в сервис. Думаю многие водители с радостью отдадут автомобиль на ремонт, лишь бы его сделали и заморачиваться на этом он скорее не станет. У меня много знакомых, отдающих машины в сервис, только бы сделали. Может все обленились :)
Ну если такой процесс доставки согласовать с самим сервисом, то в принципе и постоянные заказы будут регулярны со стороны самих сервисов.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Лафи » более года назад 08 апр 2017, 00:24

У нас в небольшом городке, я слышала есть такой вид предпринимательства. Но мужичек который этим занимается имеет доступ к ЖД путям. И доставляет запчасти частенько сам хотя и паралельно работает
Лафи
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз