Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Репетиторство

Сообщение Ленок » более года назад 25 апр 2014, 13:01

Открыла эту тему, потому что интересно узнать занимался ли кто-нибудь репетиторством? Какой предмет вы преподавали? На кого при этом учились? Есть ли педагогическое при этом образование или образование по выбранному профилю (условно учились в физико-математическом и преподаете математику).
И главное - как вы начали заниматься этим делом?! Существует много сайтов, где можно зарегистрироваться и начать работу но они берут высокий процент за услуги. Как избежать!?
Буду признательна за ответы. Спасибо :)
repetitorstvo
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение //Евгений// » более года назад 25 апр 2014, 13:12

Знаю учителя английского языка. Она так же занимается репетиторством. Просто подала бесплатное объявление на авито. Так и нашла себе клиентов. Даже не знаю, что ещё тут можно добавить. Единственное, наверное это трудно бизнесом назвать. Это больше - подработка.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2014, 13:25

Можно начать с репетиторства и открыть репетиторскую фирму.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 25 апр 2014, 14:32

Спасибо за наводку на тему. Свой ответ отправляю следующий туда тогда, есть что спросить и что написать :)

Я соглашусь с администратором в плане, что смотря как рассматривать идею репетиторства для своего бизнеса.
Это может стать не только подработкой. Возможно и открытие подобных фирм в будущем самому, которые предлагали бы услуги репетиторов для других людей. Быть посредником реально выгодно сейчас на рынке.
Как вариант - это быть посредником для объединения людей в одной сфере деятельности. Например поиск только конкретно логопедов или только подготовка к ЕГЭ по основным предметам для школьников. Может: обучение игры на музыкальных инструментах. Я думаю, что никогда не знаешь куда может привести тот или иной путь деятельности. Даже начиная карьеру обычным репетитором - ветви для развития себя и своего бизнеса тут есть!
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Yana » более года назад 17 май 2014, 16:46

Некоторые сайты не берут никакой комиссии за свои услуги. Например, "Высший балл" или "Ваш репетитор". Я преподавала французский, русский и политологию, но это сильная привязка к месту жительства, а меня это не устраивало. В итоге, я пришла к тому, что идеальный вариант -- это репетиторство по скайпу, удалённо. Осталась одна проблема: найти клиентов) Много клиентов))
Yana
 

Сообщение Ленок » более года назад 19 май 2014, 16:06

Yana вы путаете наверное сайты? "Ваш репетитор" как раз берет процент, причем не маленький. Кроме того попасть в их базу возможно не сразу. Там нужно пройти регистрацию, дождаться рассмотрения заявки, а потом заключать договор с ними.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Даниее » более года назад 06 июн 2014, 17:10

Сегодня многие хотят изучать английский язык, так как время не стоит на месте и международный язык имеет огромное значение. Есть конечно центры, где обучают иностранные языки, однако если вы владейте хоть одним из языков , можете дать объявление набирать группу желающих и начинать их обучать английский либо другой иностранный язык. Многие могут делать на этом огромные успехи, если конечно они сами владеют этими языками и могут справляться с такой задачей.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

на главнуюна главную



Вверх Вниз