Доход с нуля

Кофейбус

Сообщение akajoke » более года назад 14 май 2013, 21:42

Я когда был в Киеве то первый раз в жизни увидел кофейбус. Это такой автобус в котором продают готовые кофе и булочки к нему. Этот автобус катается по всему городу. Мне кажется что это будет выгодно. Кто что может подсказать по этому поводу??
Kofeibys
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2013, 21:55

Не видел ни когда такой автобус. Думаю сделать его не сложно. Сложно представить кто в нем катается и как он привлекает посетителей. За аренду земли или помещения платить не надо. Это плюс. А плата за бензин и водителю - это минус. Но наверно выходит дешевле чем арендовать помещение. Особенно в крупном городе. А еще если автобус не на бензине, а на газу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 15 май 2013, 00:52

Идея по моему хорошая, едешь себе "в кофе" в автобусе. Едешь себе до нужной остановки запивая кофе.Можно сиденье переделать, делать нужный дизайн, кофе мороженное, реально может сработать. И можно рекламу разместить.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение azazel » более года назад 15 май 2013, 00:59

Реклама то же будет приносить доход, я в молодые годы в Армении хотел в метро подобное этому устроить, взять первый вагон раскрасить под цвета известных местных фирм , ихние логотипы, лозунги и заработать именно на рекламе.Но мне помешало качество передвижения метро. Качало сильно. :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 15 май 2013, 10:09

Нет, он по городу не катается. Останавливается на одном месте и стоит там день два. Возле него и в нем стоят столики, стулья. А насчет нанимания водителя тоже не стоит заморачиватся, ведь права купить сейчас не сложно, и и самому можно рулить.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 18 май 2013, 14:46

akajoke писал(а):Нет, он по городу не катается. Останавливается на одном месте и стоит там день два. Возле него и в нем стоят столики, стулья. А насчет нанимания водителя тоже не стоит заморачиватся, ведь права купить сейчас не сложно, и и самому можно рулить.

Такие везде есть, в виде автобусов, трейлеров, кухонных прицепов . По мне так эффективнее было бы если они будут двигаться по городу имея не стабильный маршрут .Можно делать маленькую кухню для того чтобы приготовили кофе или чай.Ну это с перва кто нибудь должен пробовать. :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение den555 » более года назад 18 май 2013, 15:36

Отличная идея - кофейбус. А лучше всего действовать в двух направлениях: можно организовать торговлю и на улице, и параллельно - в интернете. А точнее сказать в интернете создать сайт, дать рекламу, раскрутить сайт и услуги в социальных сетях (это достаточно сегодня актуально). В случае заказов в интернете, можно сразу же подъехать к клиенту: удобно и быстро. И самое главное не нужно арендовать офис. Это огромный плюс!
den555
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 17:32

Уу, нет. Ради одного клиента переться через весь город?? Ему это кофе как золотое обойдется))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 06 июн 2013, 01:18

А зачем брать всего одного клиента , можно и на весь салон набрать людей.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 07 июн 2013, 15:14

Вы же знаете какие у нас дороги, там все кофе разольется пока доедешь до нужного места))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение irismishka » более года назад 19 фев 2014, 16:45

Оригинальная идея, видел подобное в Твери, когда был в командировке. Хотел реализовать подобное в Киеве, но когда подсчитал рентабельность - цифры не порадовали. При инвестициях в 14.000 долларов, окупаться оно будет минимум за 2 года. Поэтому особенного смысла в таком бизнесе не вижу. И это еще даже речь не идёт про выбор самого кофе. Может у кого-то есть опыт по "удешевлению" затрат?
irismishka
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение akajoke » более года назад 04 мар 2014, 20:15

Как я говорил в самом начале темы, в Киеве такой кофейбус есть. Не знаю где он находиться, знаю только что там где маршрутки частные на Черновцы останавливаются. Можете подойти к владельцу и расспросить, ответы выложить здесь на форуме.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение ПАВЕЛ Я » более года назад 12 мар 2014, 09:36

ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО.ВИДЕЛ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ.ВЕРНЕЕ ОН ЕСТЬ.В ОМСКЕ.НЕ ПОМНЮ МАРКИ МАШИНЫ,ТИПА РЕНО.ТАКИХ МНОГО УНИВЕРСАЛОВ СЕЙЧАС,РАЗНЫХ МАРОК.НА ПОДОБИЕ МОСКВИЧА КАБЛУЧКА ИЛИ ПИРОЖКОВОЗА. ОН ПОДЪЕЗЖАЕТ НА КАКИЕ НИБУДЬ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ГОРОДУ В МЕСТА МАССОВЫХ СКОПЛЕНИЙ ЛЮДЕЙ.ТАКЖЕ ВИДЕЛ ЕГО ВОЗЛЕ ГАИ,ГДЕ ВСЕГДА МНОГО ЛЮДЕЙ СТАВЯТ,СНИМАЮТ С УЧЁТА МАШИНЫ.И ВОЗЛЕ ИНСТИТУТОВ ГДЕ МНОГО СТУДЕНТОВ.РАБОТА СУДЯ ПО ВСЕМУ ЕСТЬ ВСЕГДА У НЕГО. С ЗАДА ОН ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ.ТАМ СТОИТ КОФЕ МАШИНА,И ОНА ГОТОВИТ РАЗНЫЕ СОРТА КОФЕ.МАШИНА СООТВЕТСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЕНА.ОЧЕНЬ СЧИТАЮ УДАЧНАЯ ИДЕЯ.ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ,НАРОД ВОКРУГ НЕЁ ТУСУЕТСЯ И ПОПИВАЕТ КОФЕЁК.
ПАВЕЛ Я
 

Сообщение akajoke » более года назад 16 апр 2014, 21:16

Павел Я, Вы наверное не поняли о каком кофейбусе идет речь. Это не маленькая машина, а реальный автобус, большой, типа того что детей возит.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Dionis0013 » более года назад 23 апр 2014, 12:21

первой проблемой станет санепидемстанция и многое другое отравление ожоги и т.д.)))))))
Dionis0013
 

Сообщение antares9340 » более года назад 26 апр 2014, 20:25

В нашем городе стоит несколько минимашинок. Они раскрашены все кофейными зернами. На них надпись "Кофемашина". Машина паркуется на главных улицах в час пик. Водитель открывает багажник. Так стоит полноценная кофемашина. Он готовит в ней кофе и продает. Цена: американо- 60 руб., капучино - 90 руб. , эспрессо - 50 руб. Всем наравится. Сколько они зарабатывают я не знаю. Но сама кофе покупаю у них часто.
antares9340
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение akajoke » более года назад 27 апр 2014, 14:15

1 недостаток таких машинок - дорого, 2 - там негде сесть. А в кофейбусе можно. Почему с санстанцией должны быть проблемы?? Какие ожоги, ведь автобус стоит на месте
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Dommaksimus » более года назад 10 май 2014, 12:03

А мне кажется что это хорошая идея. Главное знать где кататься. На улицов очень много работников по укладке дорог или других профессий, которые ни за что бы не отказались от булочек и кофе. А в метах скопления людей, например около сквериков, многие мамы с радостью бы заменили хот доги на булочки. Плюс не нужно аредовывать помещение, а вместо этого, с радостью искать клиентов по городу.
Dommaksimus
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 18:33

В таком деле бояться не надо. Надо действовать. Если кофе, так кофе. Хотя если бы был еще чай (причем и черный и зеленый), то возможности удвоились бы. Например, приезжает такой кофебусик к обеденному перерыву к какому-нибудь заведению и стоит 30 минут. Оттуда выходят сотрудники, подходят, видят интересную рекламу (кофебус то весь разукрашен), видят цену, которая ниже любого кафе или кофейного автомата, и начинают заказывать (пробовать). Образуется очередь. Люди понимают, что они экономят, и предлагают вам приезжать к ним каждый день в одно и тоже время. Таким образом, у вас появляются постоянные гарантированные клиенты. А учреждений много. Выводы сделать не сложно.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Geniya » более года назад 01 окт 2014, 18:36

Очень хорошая идея!!!Очень прибыльно!Слышала еще,что есть такая небольшая машинка.В Литве она стоит около 120т.рублей.Одним словом Кофе-Машина,только на колесах)))Можно здорово раскрутиться!!!
Geniya
 

Сообщение akajoke » более года назад 10 ноя 2014, 20:11

Geniya писал(а):Очень хорошая идея!!!Очень прибыльно!Слышала еще,что есть такая небольшая машинка.В Литве она стоит около 120т.рублей.Одним словом Кофе-Машина,только на колесах)))Можно здорово раскрутиться!!!

Ну об этом говорилось выше. Правда сколько я видел таких машин то очереди там не наблюдал
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 11:08

У нас в городе целая сеть таких кофе-машин (не то на базе ИЖа, не то Таврии), водитель, он же бариста - 2 в 1. Приедет на "точку" с утра, и до вечера. Видел в разных частях города такие кофе-автомобили. Не скажу, что бы очередь была, но периодически кофе берут. Вроде кстати и не дорого. Дешевле, нежели в заведениях брать на вынос. Но так по мне, такой бизнес довольно сложно окупаем, при стоимости автомобилей и оборудования по приготовлению кофе. Что уж говорить о прибыли.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 19 дек 2014, 11:16

Как раз в таких машинах и цена зашкаливает. То что я беру в киоске за 10 рублей, то там 30.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Webecom » более года назад 19 дек 2014, 12:31

akajoke писал(а):Как раз в таких машинах и цена зашкаливает. То что я беру в киоске за 10 рублей, то там 30.

Ой, я даже не знаю, что это за кофе может быть за 10 рублей? Из пакетика 3 в 1? Так тогда на кой вообще кофе-машина? Достаточно бабушку посадить с термосом, пачкой пакетиков 3 в 1 и пластиковыми одноразовыми стаканчиками. Хотя у нас и в таком виде за 10 руб. едва ли найдешь. Пакетик в сухом виде 7 руб. стоит в любом магазине. Уж не знаю, не знаю, думаю про Латте, Капучино или Американо за 10 руб. можно забыть. В общем, речь ИМХО не о кофезаменителях, а о чем-то более достойном.

Виды кофе
Виды кофе
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Наталья11180 » более года назад 11 апр 2017, 15:57

Подскажите есть ли проблемы с арендой земли под автокафе?
Наталья11180
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 апр 2017, 16:10

Здравствуйте, Наталья11180. Зависит от того где арендовать землю. Если это частная земля, и собственник сдаёт её в аренду, то это проще всего. Если земля государственная, то нужно получать разрешение в местной администрации. Более подробно об этом Вы можете прочитать в статье: как получить разрешение на торговлю на улице.

Вместо автобуса можно использовать машины поменьше, как в теме: кофейня на колёсах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз