Доход с нуля

Репетиторская фирма (минимум вложений)

Сообщение Иван С. » более года назад 08 янв 2012, 19:20

Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение о своей идеи бизнеса. И так , идея заключается в открытии агентства по подбору репетиторов детям школьного возраста почти по всем дисциплинам. В городе в котором я живу рынок мало насыщен подобными фирмами. По моим скромным подсчетам на открытие потребуется 60000 руб. , причем это складывается из: аренда офиса на 2 мес. + реклама + мелкие расходы. Планирую использовать наемный труд в основном студентов старших курсов. Средняя стоимость академического часа(45 мин.) составляет 400-500 руб. за "популярные предметы", непосредственно репетитор будет получать 50-60% , что равно 200-300р. , следовательно если преподавать хотя бы по 3 часа в день это составит около 20000 руб. в месяц(3*22*300) , что является хорошим заработком для студента и легко совмещаемым с учебой, так что думаю в поиске сотрудниках проблем не будет.
Agenstvo repetitorov
Сложность заключается только поиске клиентов , конечно надо дать рекламу в газетах, воспользоваться банальной расклейкой объявлений и другими видами не дорогой рекламы, НО фишка в том что я планирую непосредственно наладить сотрудничество со школами ! Как это сделать пока не придумал. Необходимо что бы каждый классный руководить раздал детям некую бумажку(на ней будет что типо анкеты с обязательной графой "надо" "не надо" и предложено воспользоваться услугой репетиторства все плюсы этого и т.д.) которую надо передать родителям чтоб они её обязательно заполнили и принести обратно. Это является как и рекламой так и хорошим маркетинговым ходом , т.к. именно в процессе заполнения люди РЕАЛЬНО задумаются об этом предложении. Ну вот вкратце всё. Прошу написать что Вы по этому поводу думаете ......
Иван С.
 

Сообщение Николай76 » более года назад 08 янв 2012, 22:07

Иван С. писал(а):Необходимо что бы каждый классный руководить раздал детям некую бумажку(на ней будет что типо анкеты с обязательной графой "надо" "не надо" и предложено воспользоваться услугой репетиторства все плюсы этого и т.д.) которую надо передать родителям чтоб они её обязательно заполнили и принести обратно. Это является как и рекламой так и хорошим маркетинговым ходом , т.к. именно в процессе заполнения люди РЕАЛЬНО задумаются об этом предложении. Ну вот вкратце всё. Прошу написать что Вы по этому поводу думаете ......


Доброго времени суток!
Хорошая идея: провести некое анкетирование или опрос с цель сбора необходимых данных и рекламы. Думаю, что если найти подход (доброжелательный настрой, возможно цветы, конфеты, коньяк) или по другому заинтересовать, то классные руководители не откажут в такой просьбе...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2012, 23:50

К студентам за услугами репетитора обращаются довольно редко. Если например надо решить какие-то задачи или сделать контрольную или помочь во время экзамена, то студенты часто даже предпочтительнее. Дело в том что репетиторов нанимают в тех случаях когда стремятся повысить уровень образования школьники. Например для подготовки к ЕГЭ. Считается, что возрастные преподаватели имеют больше опыта. В общем-то согласен с такой точкой зрения. Поэтому, на мой взгляд при организации этого бизнеса можно выделить несколько целевых аудиторий. Вот какие видны с первого взгляда: 1. Клиенты, которым нужны разовые услуги, например сделать контрольную или домашнее задание или написать сочинение. 2. Дети, которым нужно основательно повысить уровень знаний, чтобы они смогли сами сдавать экзамены. 3. Дети, которые увлекаются каким-либо предметом как хобби или хотят учиться для самообразования. Например изучают иностранный язык не для того чтобы получить хорошую оценку, а чтобы поехать заграницу и применять его на практике. Для каждой целевой аудитории подобрать соответствующих по уровню репетиторов. Так можно более полно удовлетворить потребности клиентов. А это очень важно, чтобы классные руководители рекомендовали Вас а не допустим какой-то ВУЗ, где есть курсы для учеников. Обосновывать свои рекомендации перед родителями и учениками они будут именно качеством услуги.

Второй вопрос как заинтересовать классных руководителей. Думаю нужно заинтересовать их материально. Вот какие видятся варианты:
1. Пройтись по школам и поговорить с классными руководителями. Рассказать о Ваших услугах и предложить процент от получаемой с учеников оплаты. Например 10 процентов от оплаты учеников в которых он классный руководитель. Рассказать что у детей всегда спрашивают в какой школе и каком классе они учатся, поэтому деньги обязательно найдут классного руководителя. Можно поговорить с учителями предметниками.
2. Подать объявление "подработка для классных руководителей". Позвонивших пригласить и сделать официальное предложение по сотрудничеству.
3. Узнать у учащихся пришедших по обычным объявлениям, где они учатся. Если они пришли к Вам, то там где они учатся такая услуга предоставляется не в полном объеме и на неё есть спрос. Идем туда. Предлагаем классному руководителю сотрудничество. Можно даже сразу передать какую-то плата, как бы в благодарность за то что руководимые ими ученики пользуются услугами репетиторской фирмы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Иван С. » более года назад 09 янв 2012, 09:27

Administrator писал(а):
Второй вопрос как заинтересовать классных руководителей. Думаю нужно заинтересовать их материально. Вот какие видятся варианты:
1. Пройтись по школам и поговорить с классными руководителями. Рассказать о Ваших услугах и предложить процент от получаемой с учеников оплаты. Например 10 процентов от оплаты учеников в которых он классный руководитель. Рассказать что у детей всегда спрашивают в какой школе и каком классе они учатся, поэтому деньги обязательно найдут классного руководителя. Можно поговорить с учителями предметниками.
2. Подать объявление "подработка для классных руководителей". Позвонивших пригласить и сделать официальное предложение по сотрудничеству.
3. Узнать у учащихся пришедших по обычным объявлениям, где они учатся. Если они пришли к Вам, то там где они учатся такая услуга предоставляется не в полном объеме и на неё есть спрос. Идем туда. Предлагаем классному руководителю сотрудничество. Можно даже сразу передать какую-то плата, как бы в благодарность за то что руководимые ими ученики пользуются услугами репетиторской фирмы.


Здравствуйте. Вы попали в точку . Я планировал заинтересовать именно процентом от совершенных сделок, но не классных руководителей а непосредственно администрацию школы (директора) .
Иван С.
 

Сообщение Иван С. » более года назад 09 янв 2012, 12:45

Прошу прокомментировать и посоветовать что-либо для улучшения данной идеи. За ранее спасибо.
Иван С.
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2012, 13:01

Точно - интересно мнение участников форума. Сам думаю, что задумка с директором может получиться очень эффективной. Помню в свое время учителя настойчиво предлагали пойти на курсы в университет. Как для подготовки к экзаменам. Не помню как происходила оплата. Но суть в том что весь класс шел на такие курсы и там решали задачки. Один преподаватель и человек 20 учащихся. Для этого требуется помещение. А директора можно заинтересовать за счет процентов от платы учеников его школы. Директор обычно взаимодействует с учениками и родителями через классных руководителей. Он может поручить им рассказывать о Вашей фирме.

Можно еще такой вариант. Директор поручает классным руководителям рассказать о Ваших услугах. И деньги за услуги собирает классный руководитель и направляет учеников к Вам. В этом варианте нужно пожалуй подойдут репетиторские услуги а не коллективное обучении. Для обучения небольших коллективов директор сам может организовать курсы. А вот индивидуальное репетиторство не захочет организовывать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 20 янв 2012, 13:38

Мне думается, что самое сложное в этом деле найти опытного преподавателя, который согласится работать репетитором и отстегивать часть заработка организатору.
У меня есть несколько знакомых преподавателей, которые подрабатывают репетиторством (подготовка к поступлению в ВУЗы, индивидуальные программы обучения в рамках школы). У них с клиентами проблем нет. И такие люди не нуждаются в учениках (ученики в очереди стоят) и берут дорого за свою работу и подстраивают всех учеников под удобный себе график, а следовательно заработать на таких людях будет очень трудно - у них и так все организовано.
Есть у нас во дворе школа, так там сами классные руководители проводят ликбез родителям у которых детки должны походить в школу на дополнительные занятия. К тем же учителям, но уже за деньги. Учитель набирает таких балбесов человек 20 на занятие и по 400 р. с балбеса из родителей вымогает.

То: Иван С.
Если в Вашем городе много студентов, а в школах такого беспредела еще нет - попробуйте изучить потенциальный спрос на студенческие услуги. Купите самую дешевую сим-карту для мобильника. Распечатайте 1000 листовок (1 пачка бумаги) с предложениями по написанию контрольных, рефератов (самая вкусная тема), помощь в решении домашних заданий и т.п. , а в качестве связи - номер купленной симки. Разложите эти листовки по почтовым ящикам в 10-ти соседних домах. После сосчитайте сколько будет звонков. Звонящим можно не парясь объяснять, что преподаватель это Вы и временно не можете оказать им услугу по помощи школьникам, так как больны ну или ......(вариантов море).
Потратите немного денег, но зато узнаете какие у Вас шансы на успех при организации этого бизнеса.
Вместо аренды офиса можно проводить занятия на территории школьника. Некоторым родителям такое даже больше нравится, когда преподаватель приходит сам.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mongol » более года назад 21 фев 2012, 01:29

Я скажу,что pessimist прав.В школах беспредел.Когда мой младший учился,так просто явно занижали оценки для того,чтоб ходили на платные дополнительные занятия.Причем,будь ты хоть семи пядей во лбу,один х...н занижают.А вот позанимался дополнительно,молодец,садись 5.Это я к вопросу о репетиторах.И хоть кому проставляйся,хоть министру,все одно не поможет.Рука руку моет,такая система в школах.
mongol
Участник
 
Сооб­щения: 63

Сообщение Михаил я » более года назад 15 дек 2013, 12:10

Согласен с pessimistом. Родителям и давно практикующему репетитору, чтобы найти друг друга, обычно, нафиг не нужен никакой посредник. И все же лазейки есть. Около 7-лет назад мне жаловалась преподаватель немецкого, что не может разместить рекламу своих услуг на радио, где с неё требовали что-то вроде свидетельства о регистрации ИП. Если преподаватель не имеет часов в УЗах, а занимается исключительно репетиторством клиентов может и не хватать, а прибегать к рекламе - регистрируй предпринимательскую деятельность, морока лишняя. Так что для преподов, которые только втягиваются в рынок репетиторских услуг посредник, который обеспечит их клиентами и решит бумажные вопросы не помешает. Спорный момент: в качестве рекламы можно бросить лозунг: "Если Ваш ребенок не поступит в намеченный ВУЗ мы вернем Вам деньги!!!" (Обычно к репетиторам приводят детей из благополучных семей, с высоким уровнем мотивации. Шансы, что они наберут необходимый ЕГЭ балл высоки. А если привели дубинушку, то после нескольких занятий с ним лучше прекратить занятия, возможность расторжения договора, должна быть оговорена заранее)
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Gleb111 » более года назад 15 дек 2013, 12:20

В принципе , репетиторы востребованы , идея хорошая , но когда я обратил внимание на вашу орфографию ... Ахтунг! "О своей идеи бизнеса " - не "идеи" а идее" , "В открытии АГЕНСТВО" - агенстВА!Были еще мелкие ошибки , но целом "плюс" поставлю , ведь и вправду , в каждой школе , 1 из 10 - 20 человек МИНИМУМ занимается дополнительно!
Gleb111
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Randar » более года назад 16 дек 2013, 18:56

Просто с "маститыми" репетиторами немного другие проблемы и требования, а компания и им тоже бывает нужна, потому что гарантирует учеников и страхует при работе с ними от лишних претензий со стороны родителей. Я знаю нескольких репетиторов, у которых нет проблем с тем, чтобы найти ученика, и все они заявили, что с удовольствием работали бы "под крышей", а не самолично. Почему - не успел расспросить.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Михаил я » более года назад 17 дек 2013, 11:32

Иван, как планируете регистрироваться , открывать ООО или как ИП?
И какое направление выберете по ОКВЭД? Если я правильно понимаю то брать что-то вроде 80.22.23 «Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования» не стоит, поскольку образовательные услуги могут оказывать только негосударственные образовательные учреждения, а они по закону должны регистрироваться как НКО - некоммерческие организации (на этом месте мозг начинает плавиться и капает на клавиатуру: ПЛАТНЫЕ обр. услуги предоставляют НЕКОММЕРЧЕСКИЕ т.е. не для извлечения прибыли созданные организации). Но регистрация НОУ – это Вы сразу попадете под лицензируемые виды деятельности, и все мыслимые аттестации, аккредитации и т.п., словом к Вам придет упитанный полярный лис. Вывод слова «образование» в ОКВЭД нужно избегать как осколочной мины и писать что-то другое… Что?
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Михаил я » более года назад 17 дек 2013, 11:33

Иван С. писал(а):Планирую использовать наемный труд в основном студентов старших курсов. ......
По поводу студентов. Недавно в сентябре слушал жалобы завуча об уровне молодых педагогов выпускников педвузов «…Они по математике часть «В» не всегда могут решить, какая уж там часть «С». Так что поаккуратнее со студентами… всякое бывает.
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Михаил я » более года назад 22 дек 2013, 13:19

Запропастился куда-то Иван С. Жаль, тема по-моему очень интересная. Подумал еще вот о чем... Многие ученики обращаются к репетиторам не столько по объективной необходимости, сколько из-за психологической неуверенности "а вдруг не сдам!!! :shock: Им не столько профильная подготовка нужна, сколько тренинговая работа с психологом... В перспективе, если дело наберет обороты можно совмещать репетиторские услуги с коучингом, благо голодных психологов, незнающих куда применить всю ту заумь, которую им 5 лет читали с кафедр будет не меньше чем голодных педагогов...
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Арбузный » более года назад 19 янв 2014, 13:08

Хорошая идея. Из личного опыта знаю как сложно выпускнику педвуза найти работу. Да когда работа есть, то репетиторство никогда не помешает. Я сам пару раз занимался репетиторством, но это обычно не организовано проще. Находят тебя через знакомых, договариваются о цене и графике и ты обучаешь ребёнка грамоте. Если успешно, платят не скупясь, с "чаевыми".
Арбузный
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Ireno4ka » более года назад 22 апр 2014, 17:28

Здравствуйте! Ваша идея неплоха, но стоит обратить внимание на то, что не каждый родитель доверит своего ребенка студенту, поэтому для того, чтобы бизнес был успешным, стоит подыскать более квалифицированных специалистов с опытом работы.
Ireno4ka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Ленок » более года назад 25 апр 2014, 14:36

У меня такой вопрос. Автор темы говорит, что в ее городе мало таких компаний, которые предлагают услуги репетиторства.
В нашем городе к счастью и к сожалению таких фирм очень много! Как устояться на рынке сферы услуг в такой деятельности?
Заметила, что здесь тоже есть немного про посредников.. Я тоже об этом писала в сегодняшней теме о репетиторстве. Такие фирмы наживаются именно за счет процента с преподавателей, который они берут. Я думала об этом.. но прихожу к выводу что тут только лазейки выдумывать и искать, самой пробовать заниматься репетиторством без посредника тяжело, так как преподавателей предлагающие свои услуги крайне много и попробуй тут найти себе учеников!
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2014, 15:33

Ленок писал(а):У меня такой вопрос. Автор темы говорит, что в ее городе мало таких компаний, которые предлагают услуги репетиторства.
В нашем городе к счастью и к сожалению таких фирм очень много! Как устояться на рынке сферы услуг в такой деятельности?

Глаза боятся, руки делают. Размещаете объявление и видите спрос. Если поступают звонки и есть желание работать, то обучаете людей, получаете деньги. Если нет звонков, то снижаете цену и звонки будут. На ранке в сфере услуг не надо устраиваться. Наличие похожих фирм в городе может говорить о хорошем спросе. Рассматривайте конкурентов как полезных партнеров, они подготовили для Вас клиентов, готовых платить. Остается только донести до города о своем предложении.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 25 апр 2014, 23:21

Да, есть такое дело. Если рассматривать конкурентов как выгодных по бизнесу людей, то по идее можно у них отбить клиентов первоначальной ценой которая будет в разы ниже чем у них. Тогда люди, не готовые платить за услуги дорого должны потянуться в мою фирму. Всё логично.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2014, 01:36

Или взять самое успешного конкурента и спросить у него, что ему нужно. Допустим у него очень много заказов по гуманитарным дисциплинам, а он больше специализируется по точным наукам. Или допустим это школа иностранных языков, а их клиенты хотят изучать другие предметы. Тогда можно наладить сотрудничество с таким агентством. Поставить самые высокие в городе цены и отдавать проценты партнеру, который приводит клиентов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 26 апр 2014, 14:32

Интересная мысль. Мне как-то и в голову не приходило если честно, что можно искать сотрудничество в этом бизнесе. А как думаете, часто ли такие компании идут на партнерство с конкурентами?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2014, 15:55

Думаю, часто.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Н.А. » более года назад 26 апр 2014, 20:31

Когда моя дочь училась в школе, точнее, в гимназии, нам родителям, прямо на родительском собрании, предлагали подтянуть слабый предмет у наших детей с помощью репетитора. В роли репетиторов были сами преподаватели. Некоторое время, дочь ходила на занятия к репетитору в школу, но потом ее попросили ходить домой к преподавателю, и оплачивать за обучение ей в руки. Отсюда можно сделать вывод, что преподаватель набрав себе учеников, "кинула" школу, и стала работать на себя.
В репетиторском агентстве, или фирме, может случится такое же. Надо придумать механизм чтобы удерживать работников на фирме, и меньше было "кидал".
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2014, 20:43

Есть просто решение. Ведем статистику по каждому репетитору, как долго к нему ходит, какие оценки получает и тому подобное. Лучших репетиторов оставляем, а худшим даем минимум учеников.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 28 апр 2014, 13:24

Н.А. я думаю, что она зря бросила школу, ведь по сути - именно школа является ее основным источником дохода. Постоянным источником дохода если быть точнее.
Возможно для владельцев такой фирмы это может быть основным средством заработка, а для остальных как дополнительная работа, ведь на первых порах она не стабильна. Сегодня есть ученики - а завтра их уже не будет..
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение //Евгений// » более года назад 28 апр 2014, 18:41

А я вот ну никак не могу себе представить репетиторское агентство у себя в городе. Может конечно оно и есть, но я о нём ничего не слышал. В интернете объявления о репетиторстве только от самих учителей. Даже не знаю. Зачем человеку посредник, если он сам может без него спокойно работать. И делиться ни с кем не надо. Объясните мне пожалуйста.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Ленок » более года назад 28 апр 2014, 19:01

Евгений, если в вашем городе нет такого агенства (фирмы), то как раз её открытие - это нововведение будет и с хорошей рекламой к вам потянутся клиенты.
Посредники нужны для того, чтобы учитель и ученик быстрее могли найти друг друга.
Когда делается запрос от ученика в эту фирму, то он четко объясняет: какой ему нужен учитель, пол, возраст, какую цену он готов заплатить, где будут проходить занятия, какими качествами и знаниями может обладать учитель.
В свою очередь в базе собраны репетиторы которые указывают информацию о себе. Посредник подбирает учителя для ученика. Это экономит в разы время, чем ученик сам будет искать учителя.
А вот минус - это что денежки отстегиваются агентству. Ну собственно ему самому то это выгодно как раз :)
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 28 апр 2014, 21:21

Еще один момент: репетиторская фирма отсеивает недобросовестных и не профессиональных репетиторов. Можно переплатить агентству с некоторой гарантией получить хорошего репетитора или определять самому уровень репетитора, которого нашел сам. Примерно такой же принцип работает в агентствах нянек, гувернанток, домработниц. Будущее за такими агентствами. По крайней мере часть рынка они должны забрать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 30 апр 2014, 14:49

Жалко только, что не все фирмы проводят отбор среди кандидатов для своей базы.
Чаще всего они верят преподавателям на слово и на заявленные данные в анкете.
Хорошо, если бы делали проверку обязательную документов: паспорт, диплом, сертификаты об окончании курсов и свидетельства, аттестаты об окончании музыкальных школ или художественных классов.
С нянями и гувернантками отбор пожеще идет! А вот с преподавателями нет.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Н.А. » более года назад 04 май 2014, 13:12

Ленок писал(а):Жалко только, что не все фирмы проводят отбор среди кандидатов для своей базы.
Чаще всего они верят преподавателям на слово и на заявленные данные в анкете.
Хорошо, если бы делали проверку обязательную документов: паспорт, диплом, сертификаты об окончании курсов и свидетельства, аттестаты об окончании музыкальных школ или художественных классов.
С нянями и гувернантками отбор пожеще идет! А вот с преподавателями нет.


А кто мешает проверить преподавателей. В договоре нужно ввести пункт, в котором надо указать обязательное предоставление копии документов: "паспорт, диплом, сертификаты курсов и свидетельства, аттестаты об окончании музыкальных школ или художественных классов". Преподаватели такие же люди, как и все, со своими слабостями и добродетелями. Сама профессия преподавателя, у многих ассоциируется с порядочностью и нравственностью, но на деле, иногда, бывают несовпадения. Поэтому ничего страшного не произойдет, если все вопросы будут решены, так сказать, на берегу. Хуже будет, если некомпетентность выяснится поздно, когда навредит какому-нибудь ребенку.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение rty » более года назад 17 май 2014, 18:58

Как человек, активно занимавшийся репетиторством, скажу – ни один репетитор не захочет делиться деньгами с «дядей» из репетиторского агентства. Найти клиента репетитору с популярным предметом не проблема, (я занималась английским с детками, клиентов было достаточно).
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Ленок » более года назад 19 май 2014, 16:03

Н.А. я именно об этом и писала в своем сообщении. Хорошо, если бы сделали проверку, именно так.
Да, и обязательно дипломы, паспорт, есть имеются то дополнительные сертификаты или другие документы указывающие на прохождение дополнительных учебных курсов каких-либо.
Есть люди, для которых не является существенным кто преподать будет предмет - профессор ВУЗа или студент. Но есть те, для кого это является обязательным в своем выборе. Студент дешевле возьмет за свою работу, но возможно он просто не владеет теми знаниями которыми может владеть более опытный человек.

Kty Для грамотного человека обойти эту систему труда не составит ;) Преподаватель может договориться со своим учеником, что официально он проводил только одно занятие, а остальные давать обходя выплаты фирме. Многие почему то этим не пользуются.. Для ученика всё равно куда деньги платить - фирме или репетитору. Если репетитор ещё и скидку сделает за то, чтобы ученик не разглашал договоренность между преподавателем и учеником - то ученику даже на руку!!! )))
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Н.А. » более года назад 18 июн 2014, 00:32

Gleb111 писал(а):В принципе , репетиторы востребованы , идея хорошая , но когда я обратил внимание на вашу орфографию ... Ахтунг! "О своей идеи бизнеса " - не "идеи" а идее" , "В открытии АГЕНСТВО" - агенстВА!Были еще мелкие ошибки , но целом "плюс" поставлю , ведь и вправду , в каждой школе , 1 из 10 - 20 человек МИНИМУМ занимается дополнительно!

Умник, "В открытии АГЕНСТВО" - агенстВА, не все исправил. Исправь, а то двойку получишь.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2014, 08:20

Дабы не отходить от темы исправил за автора: "в открытии агентства".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз