Доход с нуля

Вложения в недвижимость

Сообщение Сталкер » более года назад 16 июн 2010, 16:28

Можно легко создать себе пассивный доход размером 40-60 тысяч рублей (в зависимости от города). Пассивный значит ничего не делая. Правда для этого нужно от 3 до 9 миллионов рублей на покупку квартир. Иными словами вложиться в недвижимость и сдать ее в аренду.
nedvizhimost
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Вложения в недвижимость.

Сообщение Mod21 » более года назад 17 июн 2010, 08:59

С квартирами сейчас только в минус работать... Так что с идей опоздали года так на 2 :)
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Сталкер » более года назад 17 июн 2010, 13:59

А вы случаем не владелец агентства недвижимости? Или эксперт РБК? )))))))))))
Я говорю по реальному примеру.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Mod21 » более года назад 20 июн 2010, 16:06

Сталкер писал(а):А вы случаем не владелец агентства недвижимости? Или эксперт РБК? )))))))))))
Я говорю по реальному примеру.

Я случаем владелец квартир. Цены сильно упали. Цены в новых микрорайонах так вообще просто обрушились.

Если Вы собрались покупать редкие очень дефицитные помещения в центре города, возможно моржа будет...да и то сомнительно.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 16:10

За последние года два цены на недвижимость действительно упали, но это вовсе не означает, что они и дальше продолжат падение. Сейчас они начинают расти а как известно такой момент является самым выгодным для инвестирования, потому что по логике цены должны ускорить рост. Если же начнется вторая волна кризиса, что маловероятно, то просто надо будет дольше ждать когда цена вернется. А недвижимость тем и отличается, что цены на нее постоянно растут и в длительный период времени как правило опережают инфляцию. Во всяком случае считаю что вкладывать в недвижимость выгоднее чем держать деньги в банке (об этом в теме: Живем на процент с банковского вклада).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 21 июн 2010, 21:47

Так вот я и имел в виду, что цены на квартиры будут расти. Экономика восстанавливается, хоть и очень медленно. Возрастет спрос совсем скоро.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Разрушитель мифов » более года назад 29 июн 2010, 18:35

:( Сталкер, допустим ты покупаешь квартиру за 3000000 и сдаешь её в аренду допустим за 25000
(это максимум, потому что 40000-60000 это за другую цену квартиры-не за 3000000). Считаем:
3000000/25000=120 месяцев. Т.е. твои 3000000 вернутся к тебе лет через 10...
Считаю данный способ вложения денег в недвижимость неликвидным.
Разрушитель мифов
 

Сообщение Coros » более года назад 20 май 2013, 12:55

Мне больше нравится вариант с зарубежной недвижимостью, я сейчас в Болгарии хочу вложиться, там комплексы Хармони Сьютс строят в Солнечном Берегу, застройщика изучил, предыдущие свои застройки в срок сдавали, если сейчас куплю, то после строительства гораздо дороже смогу продать или сдавать буду
Аватара пользователя
Coros
Участник
 
Сооб­щения: 52

Сообщение Randar » более года назад 22 май 2013, 16:49

Вложиться в недвижимость намного эффективнее, сдавая ее в аренду коммерческим организациям с большим и быстрым доходом, например, борделям :-), ломбардам, туристическим агентствам и т.п. Шутки в сторону - самое важно, сдавать аренду только тем, кто имеет быстрый оборот и не стесняться просить адекватную сумму. Риски есть, но часть денег можно и нужно потратить на крепких парней с широкой улыбкой, умеющих добиваться согласия от делового партнера :-) (без всякого криминала). Аренда просто для поселения может быть реально эффективной в большом столичном городе и в хорошем районе - тут я согласен, просто на поселении кого-угодно не заработаешь, лет 10 - 15 будут возвращаться инвестиции.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение akajoke » более года назад 05 июн 2013, 13:51

А потом когда все вернется продать нафиг те квартиры))))))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Лилу » более года назад 18 авг 2013, 03:30

В некоторых регионах России квартиры стоят не миллионами, а тысячами. Я изучила стоимость в маленьких городах, прокатилась туда, изучила в местных газетах спрос на съем жилья. Нашла несколько выгодных вариантов, купила и сдала приезжим, которые на долго сюда работать приехали. Живу на эти деньги и не жалуюсь:) А квартиру всегда, если что, можно продать.
Лилу
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение nikush » более года назад 18 авг 2013, 20:54

Лилу писал(а):В некоторых регионах России квартиры стоят не миллионами, а тысячами. Я изучила стоимость в маленьких городах, прокатилась туда, изучила в местных газетах спрос на съем жилья. Нашла несколько выгодных вариантов, купила и сдала приезжим, которые на долго сюда работать приехали. Живу на эти деньги и не жалуюсь:) А квартиру всегда, если что, можно продать.

А какова рентабельность такого бизнеса и какие сроки отбива вложенных денег? Как по мне, так вложение в недвижимость в нынешнее время весьма выгодное дело!
nikush
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение leojkee » более года назад 21 авг 2013, 12:33

Не вариант. Куда удачней, закупать земли за городом и сдавать на летний период. Будет гораздо прибыльнее, да и покупатели, сами придут
leojkee
 

Сообщение Антошка » более года назад 22 авг 2013, 02:01

Так же можно купить несколько складов в крупном городе и сдать их в аренду
Антошка
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение leojkee » более года назад 22 авг 2013, 20:12

Антошка писал(а):Так же можно купить несколько складов в крупном городе и сдать их в аренду

В чем смысл? Склады, вы имееие в виду вещевые? Продуктовые? Чем это выгодно?
leojkee
 

Сообщение Антошка » более года назад 22 авг 2013, 21:39

leojkee писал(а):
Антошка писал(а):Так же можно купить несколько складов в крупном городе и сдать их в аренду

В чем смысл? Склады, вы имееие в виду вещевые? Продуктовые? Чем это выгодно?


Разницы особой нет. Самое главное что, вложения получаются меньше чем в квартиру. Квартиру, можно например купить за 6 мл.руб., сдать за 30.000 руб. В то время как склад можно купить за 2 мл. руб. и сдать за такую же сумму
Антошка
Участник
 
Сооб­щения: 9

Вложения в недвижимость

Сообщение это Н.А. » более года назад 30 апр 2014, 00:51

Вложения в недвижимость считается и является очень прибыльным делом. Цены на жилье, пока, растут с каждым годом на 15-20%. Если купить квартиру сегодня, то через 5 лет после ее продажи вы можете получить двойную прибыль. А если сдавать в аренду все эти годы, то денег будет еще больше. Так что, в любом случае, если есть свободные миллионы, вкладывайте в недвижимость.
это Н.А.
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 02 май 2014, 11:26

Есть ещё один прикол. Любой достигший 18 лет может по закону и абсолютно бесплатно приобрести себе квартиру за несколько месяцев. И это реально работает, только жильё получится приобрести один раз (если конечно Вы не "маслом мазанный"). Поэтому лучше сразу подумать - какое жильё Вам понадобится в будущем. И если написать в двух словах о том, что же нужно для приобретения собственного жилья - это написать и подождать. Чем дороже жильё, тем дольше придётся ждать. Специально не буду писать что нужно сделать. Поговорите с юристами (они знают), сами проштудируйте законы или поищите в интернете (там тоже есть). Просто, если хотите, то не поленитесь.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Н.А. » более года назад 02 май 2014, 23:20

//Евгений// писал(а):Есть ещё один прикол. Любой достигший 18 лет может по закону и абсолютно бесплатно приобрести себе квартиру за несколько месяцев. И это реально работает.


Интересно. В первый раз слышу. Вы ничего не перепутали? Может, по-дружески поделитесь информацией?
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Натали2015 » более года назад 03 май 2014, 06:41

Подруга купила квартиру за 1,6 млн. однокомнатную в ипотеку на 5 лет и начала ее сдавать за 15 000р. + коммунальные оплачивают жильцы, половину оплачивает сама, в итоге когда закончиться кредит, у нее и квартира и дополнительный доход. Сама тоже думаю так сделать в ближайшее время.
Натали2015
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение //Евгений// » более года назад 03 май 2014, 10:12

Н.А. писал(а):
//Евгений// писал(а):Есть ещё один прикол. Любой достигший 18 лет может по закону и абсолютно бесплатно приобрести себе квартиру за несколько месяцев. И это реально работает.


Интересно. В первый раз слышу. Вы ничего не перепутали? Может, по-дружески поделитесь информацией?

Нет, я ничего не перепутал. Более того, я так взял себе однушку. О чём сейчас сожалею. Просто тогда не хотел тянуть и думал, что мне этого хватит. Прогадал. А как найти инфу я написал ранее.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 03 май 2014, 11:10

И ещё. Приобретение квартиры - это не бизнес.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Н.А. » более года назад 03 май 2014, 12:35

В 2012 году я купила коммерческую недвижимость, 2-х комнатную квартиру переведенную в нежилое, с выведенным отдельным входом. Завезла туда парикмахерское оборудование. Зарегистрировала ИП. И сдала в аренду, как готовый бизнес- парикмахерскую.
Сдаю отчет, своевременно плачу налоги. Для меня это полноценный бизнес.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение //Евгений// » более года назад 03 май 2014, 13:51

Не спорю. С приобретённой недвижимостью можно и бизнес организовать. Даже сдача в аренду - тоже своего рода бизнес. Но ведь само приобретение недвижимости - это не бизнес. Если только не поставить этот процесс на поток (приобретение с целью продажи).
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Н.А. » более года назад 03 май 2014, 17:07

//Евгений// писал(а):Не спорю. С приобретённой недвижимостью можно и бизнес организовать. Даже сдача в аренду - тоже своего рода бизнес. Но ведь само приобретение недвижимости - это не бизнес. Если только не поставить этот процесс на поток (приобретение с целью продажи).


Недвижимость является таким же товаром, как скажем, колбаса. Колбасу закупают для своих магазинов, и с наценкой продают. Строительные организации строят дома и продают квартиры, не по себестоимости, а с наценкой. Для них это бизнес. Вы можете, стать дольщиком в строящемся доме и после завершения строительства продать квартиру, или несколько квартир, по другой, более завышенной цене. И так повторять бесконечно. И для вас это тоже будет бизнес, ведь бизнес- это, то что приносит прибыль. Правда, придется платить налоги.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение //Евгений// » более года назад 03 май 2014, 17:38

Мы говорим об одном и том же )))
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 03 май 2014, 21:58

Попробовал найти информацию об этом. Малоимущие могут встать в очередь на бесплатное жилье. Очередь может идти 20 лет и больше. Без очереди выдают квартиры тем, кто живет в аварийном жилье. Есть еще некоторые льготы для госслужащих - им обязаны предоставить жилье в течении не более года с момента постановки. Евгений, в правильном направлении иду? Какой закон почитать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Н.А. » более года назад 03 май 2014, 23:53

Administrator писал(а):Попробовал найти информацию об этом. Малоимущие могут встать в очередь на бесплатное жилье. Очередь может идти 20 лет и больше. Без очереди выдают квартиры тем, кто живет в аварийном жилье. Есть еще некоторые льготы для госслужащих - им обязаны предоставить жилье в течении не более года с момента постановки. Евгений, в правильном направлении иду? Какой закон почитать?


Нет такого закона, чтоб всем желающим один раз в жизни предоставить бесплатно квартиру.
Есть определенные слои населения, вы их перечислили, которые попадают на льготное получение жилья. Даже не теряйте время на поиски. Дядя пошутил.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение //Евгений// » более года назад 05 май 2014, 12:05

Н.А. как же быстро Вы делаете выводы. Вам это не мешает ?
Подсказка: по закону, не значит, что Вы это вычитаете прямым текстом. Это "окно" в законодательстве. Причём открытое и работающее. Научитесь видеть чуть дальше рамок, которые Вы же для себя и формируете.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 05 май 2014, 20:16

Наверно надо начинать чтение с конституции и жилищного кодекса, потом прочитать законы связанные с жильем. Если читать внимательно, то получается довольно долго. Решил сократить это время и попробовать искать, что пишут люди о способах получить квартиру. Нашел много вариантов. Выделил те, что больше всего похожи на искомый и обобщил их в три группы:

1. Получить статус малоимущего, и встать на 25 лет в очередь или пробовать получить дополнительный статус, который позволил бы продвинуться в очереди. Если идти по этому способу, то потребуется два заявление: заявление о получении статуса малоимущего и заявление о получении статуса, который дает возможность продвинуться в очереди. Квартиру дают один раз. Сюда же относятся различные жилищные сертификаты.

2. Приватизировать квартиру. Потребуется одно заявление с приложение кучи документов. Один из которых ордер на квартиру. Получение ордера на квартиру отдельная история. В ней тоже есть свои ограничения и как получить ордер менее чем за год не нашел. Причем приватизируемая квартира должна быть в собственности муниципалитета. Такую квартиру можно приватизировать.

3. Встречается информация о том, что можно действовать исходя из конституции, в которой написано о праве на жилище. Жилище надо требовать у муниципалитета. Для этого формируется социальный заказ. Этот заказ выглядит в виде одного заявления. По некоторым данным для принятия муниципалитетом такого заказа требуется большое количество таких заявлений, так как по масштабам это сравни с изменениями в политике государства. Этот вариант выглядит утопичным, и не укладывается в сроки до одного года.

Есть еще другие варианты, законные и незаконные. Один из законных способов - стать риэлтором и организовать цепочку по обмену квартир. В цепочку включить свою квартиру или квартиру родственника. Вместо квартиры может быть комната или другая недвижимость. Суть в том что при большом количестве звеньев в цепи одно из таких звеньев может получить в результате обмена больше чем до обмена. Допустим из одной однокомнатной квартиры может получиться две таких же. В законных вариантах не нашел ни одного, который позволял бы получить квартиру по по одному заявлению в течении года.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Н.А. » более года назад 06 май 2014, 00:30

Евгений, ваша информация об "окошке" в законодательстве стоит 3000 руб., или ставки выросли? Вспоминаю, информации по другим темам у вас стоили 3000 руб. только не помню, каждая или в комплекте? Предлагаете, спросить у юристов. Они знают, как получить бесплатно квартиру. Если бы это было так, в России не осталось бы не одного юриста и их родственников, друзей, соседей и прочее, не имеющих бесплатных квартир.
Последний раз редактировалось Н.А. 06 май 2014, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Administrator » более года назад 06 май 2014, 00:39

Если эта идея продается за 3000 рублей, то готов участвовать тремястами рублей в совместной покупке, с возможностью дальнейшей публикации раскрытой идеи здесь на форуме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 06 май 2014, 11:31

Ну я же написал в самом начале... Хочется чтобы люди не поленились и сами нашли это. Сам несколько раз в интернете встречал эту тему. А насчёт юристов... Я более чем уверен, что когда юристу рассказать про данное "окно", то он ответит, что давно знал это.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2014, 00:04

Еще идея. Использовать понятие приобретательной давности к бесхозной квартире. Суть в том что если человек владеет 15 лет бесхозной квартирой, то он может оформить её на себя. Находим квартиру, которая более 15 лет числится бесхозной, и пишем заявление о том, что владеем квартирой более 15 лет и желаем оформить её в собственность.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 07 май 2014, 10:55

Administrator писал(а):Еще идея. Использовать понятие приобретательной давности к бесхозной квартире. Суть в том что если человек владеет 15 лет бесхозной квартирой, то он может оформить её на себя. Находим квартиру, которая более 15 лет числится бесхозной, и пишем заявление о том, что владеем квартирой более 15 лет и желаем оформить её в собственность.

Нет. Я же уже написал. Любое дееспособное физ.лицо достигшее 18 лет может приобрести квартиру в течении нескольких месяцев. Согласитесь, в Вашем варианте, так сможет далеко не каждый.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2014, 11:48

Согласен, если есть другие варианты, будем искать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2014, 10:58

Добавил вопрос из темы в рассылку. Будет очень интересно, если найдется грамотный юрист, который напишет ответ. Я сейчас больше склоняюсь к мысли, что ответ как-то связан с приватизацией. Её тоже один раз в жизни можно делать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ddabb » более года назад 13 май 2014, 14:38

связанно с банкротством ?
ddabb
 

Сообщение ddabb » более года назад 13 май 2014, 15:03

Вроде нашел нечто похожее. Просто копирую текст , перепечатывать долго . Суть в приватизации жилья полученного по договору социального найма. Что за договор так и не понял.

И если вдруг кто-то решит отослать вас к Федеральному закону «О введении в действие Жилищного Кодекса РФ» и статье 4 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ», мол, приватизация жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года (после вступления в силу нового Жилищного Кодекса (ЖК РФ)), запрещена, поскольку с указанной даты законодатель отнес этот тип жилых помещений к объектам, не подлежащим приватизации, то это не что иное, как попытка ввести в заблуждение. На сегодняшний день Конституционным Судом РФ данное положение вышепоименованных юридических актов признано не соответствующим Основному Закону РФ и не подлежит применению на практике любыми органами, работающими в жилищной сфере. Каких-либо ограничений по приватизации помещений, оформленных по договору социального найма в настоящее время нет. Единственно, надо помнить, что крайний срок проведения приватизации, согласно принятому Государственной Думой постановлению, – 1 марта 2013 года. Поскольку эта дата неоднократно переносилась российским законодателем, есть основания полагать, что нынешняя – уже окончательная. Но до 1 марта можно не только оформить приватизацию, но и произвести регистрацию права собственности на квартиру. Время ещё есть. Правом на приватизацию жилья, полученного по договорам социального найма, обладают проживающие в нем лица, не участвовавшие до этого в процессе приватизации по другому месту жительства. Статья 7. Решения Комитета Российской Федерации по муниципальному хозяйству «Об утверждении примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» устанавливает, что для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане должны предоставить справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья ими не было использовано. Если вы получили жилье по договору социального найма в одном субъекте Федерации, а ранее были прописаны в другом, то в качестве документов для приватизации вам необходимо запастись выпиской из домовой книги по прежнему месту жительства и справкой, подтверждающей, что право приватизации не использовано. Первую можно взять в паспортном столе или в управляющей компании (нынешнем аналоге бывших ЖЭУ, ДЭЗов и т. п.). Со второй несколько сложнее. За период с 11.07.91 по 31.01.98 она берется в районном Бюро технической инвентаризации (БТИ) или его правопреемниках – организациях, осуществляющих техническую (кадастровую) паспортизацию объектов недвижимости, в т. ч. и жилых помещений. За период с 31.01.98 по настоящее время – в городских или районных подразделениях Федеральной Регистрационной службы. Хотя, как я уже и отмечал, приватизация может быть произведена только один раз, но и здесь – не всё так однозначно. В юриспруденции, как и в филологии, не бывает правил без исключений. Так, согласно статье 15 Решения Комитета Российской Федерации по муниципальному хозяйству «Об утверждении примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», переезжая в другое жилое помещение, полученное по договору найма или аренды, граждане имеют право на приватизацию уже нового жилья. Но при этом ими в обязательном порядке должен быть расторгнут договор передачи в собственность ранее занимаемого приватизированного помещения. Т.е. после переезда в другое жилое помещение (квартиру) по договору социального найма, его (её) можно приватизировать только после того, как будет расторгнут договор о приватизации предыдущей квартиры. Субъектом приватизации являются, или, говоря иначе – правом на приватизацию наделены, граждане РФ (лица, имеющие гражданство РФ на день вступления в силу Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве РФ», равно как и те, кто приобрел гражданство РФ после указанной даты, но в соответствии с нормами и положениями данного закона). В категорию потенциальных собственников входят наниматели (те лица, с которыми заключен договор социального найма) и члены их семей, прописанные в данном жилом помещении. Несовершеннолетние обязательно(!) участвуют в приватизации. Для того чтобы приватизировать квартиру, достаточно подать заявление в местный орган, занимающийся приватизацией жилого фонда, и приложить к нему пакет соответствующих документов. Поскольку правом на приватизацию одной конкретной квартиры или жилого помещения может обладать достаточно большое количество человек – наниматель и члены его семьи, организационно целесообразно всем им оформить нотариальную доверенность на одного человека, который и займется как сбором нужных документов, так и подачей самого заявления. Вот, если вкратце отвечать на вопрос, вынесенный в заголовок статьи, то, пожалуй, и всё. Можно приватизировать жильё, полученное по договору социального найма. Другое дело – надо ли это делать? На мой взгляд – нет. С экономической точки зрения приватизация невыгодна. Да и каких-то существенных преимуществ новому собственнику жилья она не предоставляет. Свою аргументацию по этому вопросу я как-то уже приводил в одной из своих статей. Повторяться не буду. Но если кто-то вдруг спросит: а к чему тогда всё это, о приватизации, отвечу – так интересуется народ. А на том, что моя позиция в отношении приватизации абсолютно верна и относительно безгрешна, я не настаиваю. Читайте, думайте. Сопоставляйте. И окончательное решение принимайте уже самостоятельно. Собственную жизнь можно прожить только самому. Нельзя поручить кому-то сделать это за вас.
ddabb
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 13 май 2014, 16:02

Ни с банкротством, ни с приватизацией это не связано.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение ddabb » более года назад 13 май 2014, 20:17

ну тогда не знаю , в каких краях законодательства искать то? заинтриговал!!!
Админ , если что я с тобой +300р
ddabb
 

Сообщение Magic » более года назад 14 май 2014, 14:39

Евгений,очень заинтригован! Помогите людям:) готов скинуться со всеми!
Magic
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение ddabb » более года назад 19 май 2014, 19:06

Все , тема затухла !?
ddabb
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2014, 19:33

Да нет, по мере появления новой информации, я буду её здесь выкладывать. Тема ждет своего часа. Если есть новые мысли, добро пожаловать - обсудим.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ddabb » более года назад 21 май 2014, 22:01

лазил по ютубу , наткнулся на такойже точно комментарий
"Знаю как за несколько месяцев и абсолютно бесплатно приобрести квартиру. "Окно" в законе позволяет данное приобретение любому дееспособному физ.лицу с 18лет. Чем больше квартира тем дольше ждать " и мыло было ))интересней стало
ddabb
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2014, 22:26

Точно. ddabb, лишний раз подтверждаете, что упорство дает результаты. Воспользовался Вашей подсказкой и нашел такой текст:
Код: Выделить всё
Знаю как за несколько месяцев и абсолютно бесплатно приобрести квартиру. "Окно" в законе позволяет данное приобретение любому дееспособному физ.лицу с 18лет. Чем дороже выберете квартиру, тем дольше придётся ждать.
Готов поделиться за 5000руб.
homefree собачка lenta точка ru

Текст немного другой, но содержание очень похожее, ddabb, в найденном Вами тексте такойже email?
Настораживает, что сообщение было размещено неделю назад, то есть позже чем Евгений сообщил об этом. :) Будем покупать совместно?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ddabb » более года назад 22 май 2014, 09:54

Привет еще раз , заходил на юр.форум , мне сказали , что такое не возможно ! А емайл точно такой же был !!! Коментарий под ссылкой был такой.
ddabb
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 май 2014, 22:22

Сразу как нашел email с предложением ответа за 5 000 рублей отправил туда письмо. Прошло двое суток. Ответа нет.

В жилищном кодексе есть еще одна категория людей, кто может получить квартиру без очередей:
"Гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в Перечне тяжелых форм хронических заболеваний, при которых не возможно совместное проживание граждан в одной квартире."
Не нашел информацию о том нужна ли справка о таком заболевании. Если упоминания справки нет, то это лазейка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ddabb » более года назад 23 май 2014, 23:58

Интересно , но мне кажется все таки нужно что то предоставить . Где же Евгений ?
ddabb
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 май 2014, 20:01

Написал письмо губернатору с этими вопросами, посмотрим, что там скажут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз