Доход с нуля

Магазин косметики

Сообщение Злобоглазка » более года назад 17 май 2014, 18:43

Предлагаю обсудить особенности бизнеса, связанного с продажей косметики. Подобный бизнес весьма популярен. Какой косметике стоит отдать предпочтение? Какой сегмент рынка выбрать? Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже работает в данной сфере.
Я открыла магазин магазин (площадь примерно 12 квадратов) в небольшом торговом центре. Конкуренция, конечно, очень плотная. Работаем в ноль, иногда в легкий плюс. Готова поделиться своим опытом.
kosmetika
Злобоглазка
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2014, 19:31

Злобоглазка, если не секрет, какую Вы делаете наценку на товар?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kyzenka » более года назад 17 май 2014, 21:49

Добрый день!
На мой взгляд, косметика довольно прибыльный бизнес.
Я отдаю предпочтение продвижению корейской косметики – она сейчас дико популярна в России и Европе.
При сравнительно низкой стоимости, корейские производители предлагают достаточно неплохое качество. Пока рынок не сильно занят, можно вообще выйти на эксклюзивное дилерство.
А для начала – открытие небольшой точки – 10-12 кв м в большом торговом центре
Первая партия – около 2000-3000 $
Наценка – от 30%
kyzenka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Н.А. » более года назад 17 май 2014, 23:13

Злобоглазка писал(а):Предлагаю обсудить особенности бизнеса, связанного с продажей косметики. Подобный бизнес весьма популярен. Какой косметике стоит отдать предпочтение? Какой сегмент рынка выбрать? Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже работает в данной сфере.
Я открыла магазин магазин (площадь примерно 12 квадратов) в небольшом торговом центре. Конкуренция, конечно, очень плотная. Работаем в ноль, иногда в легкий плюс. Готова поделиться своим опытом.


Каким опытом вы можете поделиться? Его у вас еще нет. Вы сначала открыли магазин, а потом задумались о том, "Какой косметике стоит отдать предпочтение? Какой сегмент рынка выбрать?" Это вы должны были определить до открытия своего магазина. Провести хотя бы поверхностный анализ. Есть ли подобные отделы в этом ТЦ и какой у них ассортимент. Еще много зависит от вашего финансового положения.
Расскажите, как вы открывались, с чего начинали свой бизнес? Все ли получилось, как предполагали?
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Злобоглазка » более года назад 17 май 2014, 23:27

Вопросы озвучила для того, чтобы была возможность пообсуждать. Интересно услышать разные мнения. Конечно, все определялось до открытия магазина. Магазин работает около года. Поэтому пусть небольшой, но опыт уже есть. Во всяком случае некоторые выводы для себя сделали. В нашем торговом центре подобных отделов нет. Но на расстоянии метров ста в одну сторону и в другую есть по магазину косметики. Наценка на разные группы товара отличаются. Варьирует от 30 до 100%. Ассортимент - массмаркет. Начиная с популярных брендов (Max Factor, Maybelline, Divage, L`ACTION, Garnier и тд.), заканчивая бюджетной белорусской косметикой.
Злобоглазка
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Тина 7647 » более года назад 18 май 2014, 01:40

Если магазин находится в нужном месте, например, в новом районе или где-то рядом с рынком, где постоянно много людей, то он уже на половину обречен на успех.
Что касается мелких нюансов в такой работе, то обязательно закупите пробнички в ваш магазин, так как многим покупателям не нравится, что у них не возможности попробовать в использовании крем для рук или понюхать духи, а если вы будете каждый раз для пробы открывать новые духи или крем, или что там нужно будем, то бизнес пойдет в убыток, сами понимаете.
Сестра, когда открывала такой бизнес, в первую очередь закупили пробники, они не дешевые, но в общей сумме получится все равно дешевле и компания у которой вы закупаете косметику постепенно будет делать вам не малую скидку.
Не продавайте дешевую косметику, берите для среднего класса и изредка делайте скидки.
Тина 7647
 

Сообщение golovorez » более года назад 18 май 2014, 11:26

Злобоглазка писал(а):Предлагаю обсудить особенности бизнеса, связанного с продажей косметики. Подобный бизнес весьма популярен. Какой косметике стоит отдать предпочтение? Какой сегмент рынка выбрать? Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже работает в данной сфере.
Я открыла магазин магазин (площадь примерно 12 квадратов) в небольшом торговом центре. Конкуренция, конечно, очень плотная. Работаем в ноль, иногда в легкий плюс. Готова поделиться своим опытом.
kosmetika.jpg


В вашем случае можно попробовать стать консультантом AVON, Oriflame и им подобным. У них огромные каталоги, различные товары. Продавая их товары, вы будете еще получать от компаний дополнительные премии. Заполнив свой магазин подобным товаром, вы всегда найдете своего покупателя, ведь эти производители постоянно пользуются спросом.
golovorez
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение neizoleg » более года назад 18 май 2014, 12:44

При такой конкуренции лучше уплотнить ассортимент. Косметику можно предложить для разных категорий клиентов. Не надо бояться торговать дешевым, но качественным товаром. Просто стоит разделить ассортимент. И даже при маленькой наценке прибыль будет хорошей от большого оборота. Да и постоянная и благодарная клиентура появится.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Злобоглазка » более года назад 19 май 2014, 20:42

AVON, Oriflame и им подобные не очень интересны. Почему-то одно даже название вызывает негативную эмоциональную реакцию. Пробники стараемся раздобыть, если появляется возможность. Корейская косметика - очень интересный вариант. Но на перспективу. Сейчас более плотно планируем работать с белорусской косметикой. Причин тому несколько. Первая: конечно, невысокая цена и достойное качество. Вторая: наш торговый центр центр небольшой, находится в спальном районе, есть большой продуктовый магазин. И контингент соответствующий. Словосочетание "белорусская косметика" большинству покупателей очень нравится. Кроме того, уже ждем партию бижутерии. Думаю, что с косметикой должно пойти неплохо.
Злобоглазка
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Ленок » более года назад 19 май 2014, 22:38

У меня вопрос по корейской косметике. Я видела подобные магазины в интернете. Если честно, то доверия пока не вызвало для покупки таких средств по уходу за кожей. Как-то вот и фирмы не знакомые и не понятно где делают и закупают ее. В связи с моими "тараканами" хотелось бы поинтересоваться:
1) Где заказываете косметику для продажи? Где ее делают?
2) На сколько она качественная для использования?
3) Большой ли спрос и доход с продажи косметики?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Marsi » более года назад 23 май 2014, 15:43

Добрый день! Имею опыт ведения такого бизнеса. Можно начать с совсем минимальных вложений. Снять можно либо маленький магазинчик либо небольшую площадь в универмаге. Закупать косметику можно и недорогую, но обязательно качественную, а также в ассортименте должна присутствовать и косметика подороже. С оптовыми фирмами, у которых вы будете делать закупки можно договариваться и продаже под реализацию.
Marsi
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Belokurov88 » более года назад 23 май 2014, 16:29

Бизнес, связанный с косметикой – это огромная тема для общения. Моя жена знакома с этим видом деятельности, пообщавшись с ней, я понял, что очень хорошая фирма, которая создает косметику это – Lumene. Производят эту косметику в Финляднии, она отличается особым качеством и не вызывает раздражения, сейчас держу в руках карандаш этой марки, жена говорит что карандаш не раздражает глаза, хотя глаза у неё чувствительные, если карандаш не раздражает глаза то это показатель качества. Последняя компания, которая ранее была в предпочтении по косметике это – NSP. Но сейчас с женой не советуем в этой компании покупать косметику.

Лично я бы посоветовал Вам в первую очередь закупать и продавать косметику проверенную людьми – ту, которая им нравится. Можно провести опрос среди людей и выяснить какую косметику люди чаще всего используют. Тенденции постоянно меняются, поэтому проводить опросы это актуальное занятие. Но как я указал выше, хорошая для реализации косметика марки Lumene.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение Гость » более года назад 10 мар 2017, 13:54

Соглашусь, что белорусская, финская и корейская косметика -это очень хороший выбор, особенно последняя сейчас популярна. На это надо делать упор. Если закупаете косметику известных покупателю марок, то вам помогут увеличить объем продаж акции, скидки, бонусная программа и все средства активной работы с конечным потребителем и его максимального вовлечения.
Гость
 

Сообщение Arnara » более года назад 30 мар 2017, 14:43

Доброго всем дня!) У меня тоже назревает план открытия магазина косметики. В связи с этим есть масса вопросов.
1Каким группам товара вы отдаете предпочтение? Например крем для лица 10%, для рук5%, гель для душа 15, шампунь 20... Что больше покупают?
2 какую организационную форму выбрали? Какое налогообложение?
3 как ведете учет товара? Какие программы использовать, сколько они стоят или есть бесплатные?
Вопросов оч много, но это что больше всего волнует в данный момент. Сколько у вас вообще ушло времени на открытие?
Arnara
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз