Доход с нуля

Интернет-кафе

Сообщение Ninna » более года назад 18 май 2014, 20:57

Наступает лето, у детей начинаются каникулы. Досуговых центров на селе нет.
Решила попробовать открыть интернет-кафе для детей.
Арендовала помещение. Сделал небольшой косметический ремонт в кабинете. Установила 5 компьютеров, подвела интернет. Закупила интеллектуальные игры. Дала рекламу, что работает интернет-клуб с 10.00 до 20.00. часов. Стоимость 1 час - 50 рублей.
Заинтересовались родители, и стали приводить детей.
Спрос на интернет клуб был летом. Посещаемость клуба резко снизилась зимой.
Мне пришлось закрыть интернет - кафе до лета.
Интернет-кафе было открыто всего 4 месяца (май, июнь, июль, август).
Заработала за 4 месяца 25 тыс. рублей.
Мне этих денег хватила рассчитаться за аренду за 4 месяца 8 тыс. рублей, электроэнергия 2 тыс. руб., интернет за 4 месяца - 4000 руб.
Чистый прибыли всего 11 тыс. рублей.
Недостатки: Низкая посещаемость, местность небольшая.
internet_cafe
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение НаталиНН » более года назад 20 май 2014, 11:06

Считаю, что на сегодняшний день бизнес по открытию интернет-кафе себя изживает, особенно если в Вашем заведении нет дополнительных услуг типа чай-кофе-перекусить. Например, у меня нет знакомых, у кого не было бы компьютера с доступом в интернет. Такое заведение будет пользоваться спросом в тех местах, где есть много приезжих (курортная зона, например), так как с собой не все берут ноутбуки и пока еще не у всех есть мобильный интернет. А для маленькой местности это заведомо убыточный вариант, интернет сейчас есть почти везде, даже в деревнях с небольшим количеством жителей.
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Маша » более года назад 20 май 2014, 11:57

Сейчас интернет практически у каждого и в доме и в телефонах, бесплатный Wi-Fi на улицах. Чтобы такое кафе окупилось даже летом, надо придумать какие-то дополнительные услуги. Например, проведение детских праздников. В них можно устраивать состязания по онлайн играм. Либо недорогие курсы для детей и их родителей. Кафе-мороженное обязательно. Но, в любом случае, на сегодняшний день интернет-кафе может быть всего лишь хобби.
Маша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Belokurov88 » более года назад 20 май 2014, 13:10

Интернет кафе это очень выгодный сегмент рынка. Помню ещё в детстве, очень часто посещал подобные места, играл в видеоигры с друзьями, общался и в целом развлекался. Даже сейчас, если бы у меня не было компьютера, возможно бы я посещал интернет кафе и неплохо проводил время, но сейчас не об этом.

Относительно выгоды в кафе – выгодно, но зимой, судя по всему клиентов мало, холодно, многие сидят дома, это можно сравнить с зимней спячкой медвежат.

Меня интересует вопрос, а почему именно для детей?

Я знаю не понаслышке, что услугами интернет кафе пользуются и взрослые люди разных возрастов. Сам тому свидетель – видел мужчин, дедушек и даже беременных женщин сидящих в интернет кафе! Кто-то читает, кто-то работает, но многие играют по сети и общаются. Причем знаком с людьми, которые имея дома компьютер, все равно ходят в интернет кафе и, судя по всему, классно там проводят время.

Вам лично я бы посоветовал раскрутить интернет кафе разными доступными способами, нужно сделать Ваше место популярным и доступным, что бы там собирались постоянные клиенты и хорошо проводили там время.

Первый, из способов который я лично знаю это – различные акции и абонементы. Создайте скидки постоянным клиентам, они сделают отношения людей лояльнее к Вам и Вашему интернет кафе, общайтесь с людьми, интересуйтесь, что им бы хотелось видеть в интернет кафе, что им нравится и не нравится и, исходя из данных, Вы сможете подстраиваться под аудиторию, а это – лояльность людей и будущих Ваших клиентов. Относительно абонементов – это тот классический способ, который заставляет клиентов принять правильное решение и посещать именно Ваше интернет кафе, получая там скидки бонусы – которые, безусловно, приятны.

Если исходить из простого языка – Вам нужно сделать Ваше интернет кафе популярным и для всех возрастных категорий тогда и в зимнее время у Вас будут толпы клиентов, я это сам видел и знаю! Вам желаю удачи, если будут вопросы - спрашивайте!
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение Ninna » более года назад 20 май 2014, 18:33

Спасибо за ответы! Арендовать помещение дороговато. На счет бонусов, скидки, я тоже думала. Мне недавно посоветовали открыть в интернет-кафе в этом помещении, еще и клуб знакомств. Организовывать небольшие праздники.
Буду пробовать!
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение AntonJurash » более года назад 22 май 2014, 14:36

А что если сделать такое интернет-кафе на свежем воздухе - под навесом, чтобы люди могли наслаждаться ПК на природе? Мне кажется, что это было бы популярное место.
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

на главнуюна главную



Вверх Вниз