Доход с нуля

Разведение уток

Сообщение Ninna » более года назад 23 май 2014, 18:39

Этот бизнес очень выгоден и окупается через 4-5 месяцев. В начале весны покупаете маленьких утят, например 100 шт. 1 утенок стоит 90 руб. Это получается 9000 руб. Закупаете корм на сумму 10000 рублей. Утки едят все даже вареный картофель. А если вы живете около реки, то вам вообще повезло можете выпустить уток они будут есть водоросли. Через 3-4 месяца утку можно колоть и продавать мяса.
Первым делом найти скупщика утиного мяса. У нас в Омской области одна утка стоит 500 рублей.
utki
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Medic » более года назад 25 май 2014, 14:55

Это бизнес получается сезонный, а если приобрести инкубатор, то утят можно не покупать, а выращивать своих, тогда будет еще выгоднее и утят можно будет выращивать круглый год. Но потребуется хорошее теплое помещение и инфракрасная лампа.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 15:05

Medic писал(а):Это бизнес получается сезонный, а если приобрести инкубатор, то утят можно не покупать, а выращивать своих, тогда будет еще выгоднее и утят можно будет выращивать круглый год. Но потребуется хорошее теплое помещение и инфракрасная лампа.


В таком случае, затрат, связанных с обогревом, дополнительным освещением и водоснабжением конечно будет больше, но скорость их окупаемости того стоит. Далее, если через год - второй при ведении этого бизнеса появятся стабильные клиенты и будут появляться новые, то можно будет всерьез задуматься и о расширении ассортимента. Так, утки легко уживаются с гусями, индюками, индоутками, а заведениям общественного питания (рестораны, кафе, столовые наконец) удобнее покупать свежую и не дорогую птицу разных видов в одном месте.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Gotcman » более года назад 25 май 2014, 16:24

Отличная идея. Я сам, когда жил в деревне, разводил гусей. Главное тут сразу позаботиться о месте их ночевки и выпаса и не допускать птицу в места, где вы ходите, иначе загадят все довольно основательно.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Диманикус » более года назад 26 май 2014, 11:43

идея хорошая, но через чур затратная, сюда не вписаны, затраты:
1. содержание зимой (корм,отопление, освещение)
2. содержание молодняка (питание, витамины, антибиотики) молодняк в любом случае будет болеть!
3. покупка инкубатора более менее сносный инкубатор стоит от 4000т.р.
4. помещение для ночлега, для зимовки, тара для питания поения,
5. насколько я помню еще постоянное наличие песка, для усвоения пищи (или это к гусям точно не помню)
6. и вроде бы утки не так сильно несутся, так что чтобы забить инкубатор яйцами думаю 10 взрослых уток маловато будет!
7. кровосмешение, чтобы из яиц было здоровое потомство, придет около 10 раз минимум закупать поголовье уток и причем с разных мест, чтобы небыло родственных связей у птицы!
и все это только верхушка айсберга!!!
идея выгодна если сначала найти сбыт постоянный а потом уже пытаться поднять этот бизнес!
Диманикус
 

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 16:55

На счет зимы, я еще не думала. Потому что нет зимнего отапливаемого помещения. Сейчас пробую на сезон, если получиться с выгодой продать птицу. То буду задумываться о расширении. Теоретические расчеты показывают что бизнес окупается быстро. А как будет на практики я не знаю.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение crazyromaha » более года назад 26 май 2014, 19:34

Для эффективного разведения уток, должен быть водоем. Утки растут и развиваются на много быстрее, чувствуя воду.
crazyromaha
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Nastya38 » более года назад 30 май 2014, 20:17

Ninna писал(а):На счет зимы, я еще не думала. Потому что нет зимнего отапливаемого помещения. Сейчас пробую на сезон, если получиться с выгодой продать птицу. То буду задумываться о расширении. Теоретические расчеты показывают что бизнес окупается быстро. А как будет на практики я не знаю.

Хотелось бы узнать,куда несутся ваши утки и собираете ли вы яйца.Мы в прошдом году взяли три утки как эксперимент.Они жили в птичьем дворе,где вырыт небольшой пруд.Но,так как там же гуляли куры,они клевали утиные яйца,хоть утки и неслись в кустах.Петух вообще их гонял,но в сильный дождь или ураган они всё равно забирались в курятник.Из этого второй вопрос:предусматриваете ли вы отдельное помещение для уток на случай природных катаклизмов.
Nastya38
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Gotcman » более года назад 01 июн 2014, 21:11

Ninna писал(а):На счет зимы, я еще не думала. Потому что нет зимнего отапливаемого помещения. Сейчас пробую на сезон, если получиться с выгодой продать птицу. То буду задумываться о расширении. Теоретические расчеты показывают что бизнес окупается быстро. А как будет на практики я не знаю.

Думаю, что круглогодичное выращивание уток - очень затратная штука. Намного выгоднее выращиваль сезонно, когда и обогрев не нужен, и выпасать на лугах/водоемах можно. Таким образом, вместо трех поколений за год, выгоднее вырастить одно, но в три раза большее по численности.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение Даниее » более года назад 12 июн 2014, 11:28

Мой сосед занимается разведением уток. Сначала у него был всего 5 уток, потом число уток возросло до 15 и постепенно он расширяет свой бизнес. Уток он продает в городе в виде мясо или же в живую, очень прибыльный бизнес. Уже с этими утками мой сосед сумел заработать примерно 20 000 рублей.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение иваныч555 » более года назад 13 июн 2014, 21:03

Почитал ваши коменты, честно просто смешно насколько вы далеки от этого. Ну во первых утка растет до забоя 54 дня дальше у неё выбивается колодка неудобна для скубки и товарный вид портится. Во вторых этим занимаются с февраля по декабрь. Есть два варианта: либо набираете сразу партию от 500 голов выращиваете, продаете оптовикам и начинаете все заново. Либо делаете конвеер: покупаете от 200 голов через 2 недели еще и так до конца сезона соответственно и продажа ведется через каждые две недели... Но не обольщайтесь, чтобы была прибыль нужно большое количество голов соответственно большие площади да и берут ее на данный момент плохо.
иваныч555
 

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:41

иваныч555 писал(а):Почитал ваши коменты, честно просто смешно насколько вы далеки от этого. Ну во первых утка растет до забоя 54 дня дальше у неё выбивается колодка неудобна для скубки и товарный вид портится. Во вторых этим занимаются с февраля по декабрь. Есть два варианта: либо набираете сразу партию от 500 голов выращиваете, продаете оптовикам и начинаете все заново. Либо делаете конвеер: покупаете от 200 голов через 2 недели еще и так до конца сезона соответственно и продажа ведется через каждые две недели... Но не обольщайтесь, чтобы была прибыль нужно большое количество голов соответственно большие площади да и берут ее на данный момент плохо.

Ну, не обязательно каждый раз покупать птенцов. Большинство птицеводов имеют инкубаторы и несушек.
Что касается уток - я бы вот рекомендовала не обычных уток завести, а индоуток. Мясо у них вкуснее - не такое жирное, более нежное. Они более чистоплотные и им не требуется вода, как уткам. Ну и растут они быстрее.
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение podosenok » более года назад 31 мар 2015, 09:37

Если уж стали говорить об инкубаторе, то почему бы утят не выращивать на продажу? Помимо продажи мясом, ещё и молодняк можно продавать параллельно. И, кстати, о телегонии у птиц первый раз услышала.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Sylph » более года назад 09 апр 2015, 15:00

Могу оспорить практически каждую заметку из этой темы. Особенно позабавила идея разводить индоуток потому, что они не так прихотливы к воде. Любая утка независимо от её разновидности прихотлива к воде, но это не значит, что её можно разводить только рядом с водоёмом, достаточно просто следить за постоянным наличием воды возле них. Моя семья уже много лет занимается разведением уток разных мастей, мы вышли на тот уровень, когда уже не нужно искать клиента и к нам сами приезжают закупщики. Утки не прихотливы к среде обитания и в этом их главный плюс. Что касается инкубаторов, они не так много потребляют мощности, чтобы от них отказываться, но для первых партий лучше купить утят (кто знает, может не будет сбыта или просто надоест это занятие). Холодные температуры зимой вообще не проблема, конечно в минус 30 утке холодно, но те же минус 15 она выдерживает легко (именно для этой цели они и накапливают жир), то есть какого-то серьезного отопления так же не нужно иначе вы просто застудите их в процессе проветривания помещения. На зиму не стоит пополнять поголовье, оставляйте 20-30% от основной численности иначе вы больше сил потратите на чистку помещения (кроме того зимой рост их замедляется).
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Кондратий » более года назад 01 окт 2015, 23:07

Давно занимаюсь утками. Кормлю только комбикормом. Средний вес тушки – 5 кг. Чистая прибыль составляет 50 %. Главное их вовремя кормить и поить. Проблем со сбытом мяса нет. Берут нарасхват, так как мясо утки в магазинах редкость. Птица крепкая, не болеет, падежа нет. Пробуйте смело.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение ладимир » более года назад 15 мар 2016, 14:48

Ninna писал(а):На счет зимы, я еще не думала. Потому что нет зимнего отапливаемого помещения. Сейчас пробую на сезон, если получиться с выгодой продать птицу. То буду задумываться о расширении. Теоретические расчеты показывают что бизнес окупается быстро. А как будет на практики я не знаю.


Я разводил гусей (легче чем уток меньше корма надо осенью). Осенью бил всех.
Но сбыт подвел. (( Ели всей семьей весь год! Хорошо семья не маленькая.
А так - как вид заработка мне он по душе.
Если найти стабильный сбыт.
То я бы занялся заново.
ладимир
 

Как наладить сбыт утинного мяса

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2016, 14:56

Под новый год гуси хорошо идут. Знакомые наладили простую схему сбыта. Подвозили тушки гусей родственнице в город, а сами размещали объявления о продаже, на авито. Покупателей направляли к родственнице. Когда у неё заканчивались тушки, подвозили новые. Цену поставили чуть ниже средней. И по знакомым предлагали. Кстати о бизнес на гусях есть целая тема:
Бизнес с нуля на разведении гусей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Разведение уток

Сообщение balamutishe12 » более года назад 19 мар 2016, 14:54

На счёт зимовки могу сказать, что мы после осеннего боя, оставили на зимовку три несушки, и они отлично у нас перезимовали, гуляли по снегу, заходили в сарай неотапливаемый, никаких серьёзных затрат у нас не было. И неслись они отлично, каждый день с троих одно яйцо мы имели.
balamutishe12
 

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз