Доход с нуля

Сбор и продажа винтажа (Открытие магазина)

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 19:39

Это бизнес идея пришла мне в голову совершенно случайно. Я наткнулась на объявления о сборе старинных вещей в газете. Потом я увидела в интернете, интернет магазин старинных вещей.

И решила попробовать открыть магазин по продажи старинных вещей, но естественное отреставрированных. Перед открытием я проехалась по отдаленным сельским местам. Собирала у людей старинные вещи, конечно за определенную плату. На покупку старинных вещей у меня ушло времени 12 месяцев. Я все старинные вещи привозила домой (хранила в складе). Когда было свободное время реставрировала их.

Спустя год зарегистрировалась в качестве ИП. Помещение у меня было, (квартира). Отреставрированные старинные вещи я начала продавать. Цены сделала выше, чем закупала. Первым делом подала объявления в СМИ.

Уже первые клиенты появились на следующий день открытия магазина. Некоторые клиенты делали индивидуальные заказы старинных вещей, чтобы я их разыскала. Старинные вещи у меня раскупили. То, что я вкладывала деньги и закупала у людей старинные вещи, я окупила за 6 месяцев.
vintag
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Administrator » более года назад 26 май 2014, 20:31

Ninna, получается через 6 месяцев Вы распродали весь товар и перестали работать в этом бизнесе или продолжили?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 20:40

Конечно, продолжила. Я опять поехала закупать в отдаленные населенные пункты старинные вещи. Машина, бензин все это окупается. Люди ведь продают вещь старую за низкую цену, а когда ее от реставрируешь, да подладишь смотрится как новенькая. Конечно мне помогает в этом бизнесе муж в качестве водителя. И я наняла одного работника для реставрации старинных вещей, зарплата работника от продаж. Когда ездишь по селам, по деревням люди рассказывают старинные истории, поговорки, притчи очень интересно.
Можно параллельно еще открыть один бизнес по сбору историй, поговорок и притч, а потом написать книгу или продать.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Administrator » более года назад 26 май 2014, 20:43

Ninna, спасибо за ответ. Еще один вопрос возник. Как ВЫ организует процесс скупки. Вы приезжаете в деревню и идете по домам или используете объявления, Или сами встаете с машиной в какой-то точке. Не могли бы Вы описать этот процесс, как лучше всего делать? Не попадался ли Вам антиквариат, как Вы оцениваете товар во время скупки?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 21:01

Перед тем как я выезжаю в населенные пункты, я даю объявления в сельскую газету, а если вообще "глухомань" деревушка, то тогда приходится ездить по домам. Люди живут в деревнях бедно, в основном на своем хозяйстве (коровы, свиньи, куры и.т.д.). За копейки они сдают старые вещи, да еще смеются кто их у вас еще покупает. Если честно народ малограмотный, не понимает. Конечно попадается и антиквариат, в последний раз попалась старинная икона (большая деревянная Божьей Матери) начала 19 века, за икону хозяину отдала 25 тыс. руб. Также попадаются монеты 18 века. Один мужчина продал коллекцию колокольчиков 7 шт., я даже таких никогда не видела, у них такой звук звонки, чистый.
Я стараюсь народ не обманывать и честно оценивать старинные вещи. Много сдают телевизоров, патефонов, самовары и.т.д.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 21:06

Смотрю цены в интерне на старинные вещи.
В первую очередь смотрю в каком состоянии сохранилась старинная вещь потом уже предлагаю свою цену или спрашиваю у хозяина.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение AntonJurash » более года назад 27 май 2014, 00:26

Если покупать винтажные вещи в сельской местности, то можно наткнуться на истинные шедевры. Один раз, это из собственного опыта говорю, наткнулся на картину Репина в селе, сразу подумал что копия. Но, в антикварной лавке заверили что это оригинал. Вот такие вот могут быть находки в глухомани!
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

на главнуюна главную



Вверх Вниз