Доход с нуля

Бизнес на вышивании

Сообщение nata-lee » более года назад 05 дек 2009, 10:39

Вышивание - занятие, которым занимаются многие женщины. А вот у меня вышивает дядя. Причем так, что не каждая опытная вышивальщица сможет сотворить что-то подобное. И вот однажды я решила попробовать продать его картину на аукционе э-бей. За границей вещи хенд-мэйд очень ценят. Зарегистрировалась, сделала лот и каково-же было мое удивление, когда за первую выставленную работу мне предложили почти 200 у.е. Поговорив с дядей, мы решили заняться этим более серьезно и сейчас его вышивки обеспечивают нам стабильный доход.
vishivka

Этот бизнес можно развивать покупая вышивки здесь и выставляя их на продажу на заграничных аукционах. Можно договориться с людьми, которые любят вышивать и продавая их работы получать за это процент. Будут довольны все - человек, которому его хобби позволит неплохо заработать, вы - получая оплату за посреднические услуги и иностранец, который поставит вышитую картину на почетное место в доме)
nata-lee
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 05 дек 2009, 11:24

А сколько стоит доставка туда? И как оформлять таможню?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 дек 2009, 10:45

Посмотрев в интернете выяснилось, что пересылка осуществляется почтой. На сайте ebay есть список запрещенных к продаже на аукционе товаров. Вот только аукцион то англоязычный, так что придется запастить словарем. Благо есть онлайн словари.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 19 янв 2010, 21:34

А как там организовывается оплата, на какие электронные системы, банковские переводы?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2010, 14:27

Основные способы оплаты на аукционе eBay: PayPal, Money Order, MoneyBookers, Webmoney и т.д.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение American » более года назад 08 фев 2010, 04:45

nata-lee писал(а): За границей вещи хенд-мэйд очень ценят.


shop точка ebay точка com/?_from=R40&_trksid ... Categories
Аватара пользователя
American
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: USA

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2010, 07:30

А много времени уходит на одну продажу? Всреднем если. И почему такой большой разброс цен (от 1 до 10 долларов)?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение American » более года назад 08 фев 2010, 17:20

Administrator писал(а):А много времени уходит на одну продажу? Всреднем если. И почему такой большой разброс цен (от 1 до 10 долларов)?



Что бы узнать сколько времени уходит на продажу нужно проследить за конкретным лотом. А цены ставят кто сколько хочет, думаю что в Китае за миску риса будут вышивать. :D
Аватара пользователя
American
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: USA

Сообщение Николай » более года назад 13 фев 2010, 20:19

А вещи хенд-мэйд - это может быть картина маслом? Ну или вообще живопись. Дело в том, что у меня есть знакомая, которая в доме пионеров вела кружок рисования. Так у нее училась девочка талантливая, но с причудами. И вот она выросла, работу найти не может. А если ее направить и поставить задание - сделает на уровне. Так может можно что там продать, предварительно выяснив требования?
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение American » более года назад 13 фев 2010, 21:06

Николай писал(а): Так может можно что там продать, предварительно выяснив требования?


На ebay.com очень много китайских картин масло, и цены ниже плинтуса. Я одно время продавал принты на бумаге с эротическим смыслом, немного шло, но миллионы на это не заработаешь.
Аватара пользователя
American
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: USA

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2010, 21:21

По телевизору показывали, что сейчас очень популярно стало заказывать копии произведений великих художников в Китае. Там есть художники, которые за небольшую плату копируют произведения в таком же стиле, на таком же холсте и такими же красками - очень похоже на оригинал получается. Самим они оригиналов не видят, а смотрят на копии. На ебей же выставлять можно любые товары. Известен случай как один канадский студент путем длинной цепочки обменов поменял скрепку на небольшой дом. Поэтому тут главное спрос и предложение. Любителей можно на все картины найти. Особенно если представить художника в красивом свете. Например, начать так: Живущий в небольшом городе подающий надежды художник долгое время писал картины в стол. Дальше вставляется текст критика. А потом добавляете: теперь благодаря интернет технологиям его картины стали доступны всем. Раскрутите своего художника. :) или бартер применяйте. В Америке, говорят, техника дешево стоит. Машина на ходу стоит 100 долларов - тоже по телевизору показывали.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение American » более года назад 13 фев 2010, 21:45

Administrator писал(а): В Америке, говорят, техника дешево стоит. Машина на ходу стоит 100 долларов - тоже по телевизору показывали.


Я свою первую машину купил за $600, пришлось поработать аж целых 2 недели в то время, вторую купил за $900. :D
Аватара пользователя
American
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: USA

Сообщение Николай » более года назад 14 фев 2010, 13:43

Тут же есть еще одно препятствие - "американский" язык. Там же весь мир принимает участие, значит, без свободного владения языком очень сложно что-то разрекламировать, те же картины. Другое дело - оригинальная вышивка, или еще какой необычный промысел. Просто выставил, и ждешь покупателя. Или я не прав?
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение American » более года назад 15 фев 2010, 00:01

Николай писал(а): Другое дело - оригинальная вышивка, или еще какой необычный промысел. Просто выставил, и ждешь покупателя. Или я не прав?



Ту всего 3 вопроса:

1. Если эта оригинальная вышивка, вообще кому- нибудь нужна?
2. Зайдет ли тот кому она нужна, туда где она продается?
3. И какая конкуренция продавцов на такой вид товаров?
Аватара пользователя
American
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: USA

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2010, 21:19

Наконец-то ebay дошел до России. Открытие 25 марта 2010 года.
Только столкнулись с проблемой почты. Но само присутствие уже большой шаг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 20 мар 2010, 15:25

Administrator писал(а):Наконец-то ebay дошел до России. Открытие 25 марта 2010 года.
Только столкнулись с проблемой почты. Но само присутствие уже большой шаг.

Вот куда рванут наши барыги... Как то в журнале видел такую карикатуру: С нашего судна сходят по трапу моряки, все в костюмах, галстуках и несут на обмен матрёшек, а навстречу им из джунглей выходят папуасы, на которых из одежды только перья и тоже несут на продажу ...только компьютеры и прочую электронику. Думаю, что на е-бэй будет похожая ситуация.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Обезьяна » более года назад 21 мар 2010, 15:13

сейчас, кстати, очень популярна идея компьютерной вышивки. У нас в городе, например, вышить портрет 20*30 стоит 2000 рэ. Хотя это уже идея не "с нуля" :(
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Klosh » более года назад 21 мар 2010, 23:15

А что это за компьютерная вышивка? Нельзя ли поподробнее?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Бузинес » более года назад 21 мар 2010, 23:50

nata-lee писал(а):Вышивание - занятие, которым занимаются многие женщины. А вот у меня вышивает дядя. Причем так, что не каждая опытная вышивальщица сможет сотворить что-то подобное. И вот однажды я решила попробовать продать его картину на аукционе э-бей. За границей вещи хенд-мэйд очень ценят. Зарегистрировалась, сделала лот и каково-же было мое удивление, когда за первую выставленную работу мне предложили почти 200 у.о. Поговорив с дядей, мы решили заняться этим более серьезно и сейчас его вышивки обеспечивают нам стабильный доход.
Этот бизнес можно развивать покупая вышивки здесь и выставляя их на продажу на заграничных аукционах. Можно договориться с людьми, которые любят вышивать и продавая их работы получать за это процент. Будут довольны все - человек, которому его хобби позволит неплохо заработать, вы - получая оплату за посреднические услуги и иностранец, который поставит вышитую картину на почетное место в доме)

Вообще производство, великая штука! Мне кажется, что практически все, что производится человеком, в тех или иных объемах всегда будет иметь спрос. Правда каков товар, такой и спрос! :D
Аватара пользователя
Бузинес
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение InBi » более года назад 23 мар 2010, 14:03

Klosh писал(а):А что это за компьютерная вышивка? Нельзя ли поподробнее?

Предполагаю, что речь идет о компьтерной вышивальной машине. Да и просто швейная машина с функцией вышивки в умелых руках здорово облегчит процесс.
Аватара пользователя
InBi
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Klosh » более года назад 24 мар 2010, 21:17

InBi писал(а):
Klosh писал(а):А что это за компьютерная вышивка? Нельзя ли поподробнее?

Предполагаю, что речь идет о компьтерной вышивальной машине. Да и просто швейная машина с функцией вышивки в умелых руках здорово облегчит процесс.

Не, мне точно не облегчит... Я в этом ни бум-бум. Просто я подумал, что компьютерная вышивка, это какое то новое направление.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Обезьяна » более года назад 25 мар 2010, 21:22

Это машинка программируется на вышивание определенного рисунка, подставляешь тряпочку, машинка вышивает- халява. Правда это денег хороших стоит:(
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение akajoke » более года назад 15 июн 2013, 21:39

Можно даже открыть завод по вышивке и возить за границу свои товары, и у нас продавать. Вышитая салфетка стоит от 50 до 100 грн. (7-13 дол.)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Randar » более года назад 18 июл 2013, 13:52

Продажа предметов искусства - это не то же самое, что просто предметы хэнд-мейд, какими бы они ни были. Там совершенно другая система и схема торговли, маркетинг кардинально отличается, потому что цену предмету искусства создают люди, на которых он воздействует. Сегодня ничего не стоит - через 100 лет - 100 тысяч долларов. Не путайте. Хэнд-мейд - просто прикольные вещички, картины сюда не входят.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение motko » более года назад 23 авг 2013, 02:42

Каждая женщина умеет вышивать, вещи которые она готова купить должны быть уникальны и интересны, такие которые она не сможет себе позволить. На них идёт много времени, и даже не знаю пробовали такой бизнес, мастериц больше обращалось чем покупателей.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение Administrator » более года назад 23 авг 2013, 08:50

Пробовали. Вот тут есть положительный опыт:
Аксессуары, переделанные под "ручную работу"
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Nomorefrost » более года назад 24 авг 2013, 07:27

По сути... Очень интересная тема... Использовать можно во многих направлениях...
Например... Использовать такое мастерство на полотнах тканных "жалюзи" на окнах... Или при пошиве одежды на заказ... Или на спортивной атрибутики... Или в гостиницах на тканных изделиях...
Сложно продать, но это ручная работа...
Думаю, что интересно некоторому кругу людей использовать полотенце или салфетку, носить пиджак, закрывать окно от солнца, или иметь чемоданчик с небольшим элементом ручной работы...
Мне нравится идея...
Сколько может занять по времени вышивка небольшого изображения? Возможно ли доработка предварительного рисунка? На сколько сложным может быть изображение? И самое главное цена ))) ?? Ну и сроки... )
Nomorefrost
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение rty » более года назад 01 июн 2014, 12:58

Я вышиваю в основном картины. Часть клиентов нашлась через знакомых, другая – по интернету. Богатые люди сейчас любят дарить что-нибудь эксклюзивное, и я нередко вышиваю заказные картины в подарок. В последний раз за картину 30х45 мне заплатили $ 270 (хотя я просила $ 300). Вышивка – работа трудоёмкая и кропотливая.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 01 июн 2014, 15:44

Если первый приятный опыт продажи есть, значит это перспективно. Прежде всего потому, что спрос на изготавливаемые изделия есть, а значит, будет и прибыль. Когда такие вышивки будут регулярно скупаться, то вполне можно ставить это на более высокий уровень. То есть, нанимать несколько мастериц, и реализовывать изделия уже большими объемами, что увеличит прибыль в разы, несмотря на расходы, связанные с выплатой зарплаты и обеспечения рабочим местом. А продажа на е-бей выгодна еще и тем, что не надо думать о торговом месте и бегать по клиентам, продавая вышитые произведения.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение rty » более года назад 01 июн 2014, 20:34

Nomorefrost писал(а):Сколько может занять по времени вышивка небольшого изображения? Возможно ли доработка предварительного рисунка? На сколько сложным может быть изображение? И самое главное цена ))) ?? Ну и сроки... )


Nomorefrost, время вышивки зависит от того, сколько времени в день вы можете уделять вышиванию. И, конечно, ещё время, затраченное на работу зависит от опыта, от того, «набита» ли рука.
Доработка предварительного рисунка возможна. Если вы вышили какое-то изображение, а потом решили ещё что-то добавить – пожалуйста, добавляйте. Но я лично, как правило, не возвращаюсь к законченным вышивкам.
Изображение может быть насколько угодно сложным – тут всё зависит от опыта и кропотливости.
С ценой – как повезёт с заказчиком. Из последних моих работ: мне за вышитый портрет дочери 10х12 заказчица заплатила $ 120, а за большую картину 30х45 заплатили $ 270. Тут всё зависит от скупости/щедрости заказчика.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2014, 20:52

Надо брать с заказчиков предоплату, пускай принимают решение о цене до начала работ. Для этого используют портфолио.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rty » более года назад 02 июн 2014, 14:42

Обезьяна писал(а):Это машинка программируется на вышивание определенного рисунка, подставляешь тряпочку, машинка вышивает- халява. :(


Я пыталась заняться такой халявой. Итог – ни одна машинная работа не продана. По вышивке очень хорошо видно, что вышивалось не вручную, что вышивка машинная. Заказчики же хотят платить за ручную филигранную вышивку. Не советую связываться с машинной вышивкой – покупателей вряд ли найдёте.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

на главнуюна главную



Вверх Вниз