Доход с нуля

"Мастер на час"

Сообщение octava » более года назад 15 дек 2010, 20:53

Если у тебя "золотые руки" и ты умеешь многое делать в плане хозяйственных и бытовых работ, то эта является возможность открыть свой бизнес без никаких вложений. Сейчас большинство людей пользуются этой услугой: заменить кран или розетку, прибить полочку, повесить зеркало и много других мелких работ в доме,многие люди готовы доверить постороннему специалисту, чтобы самим не тратить свое время и силы. Конечно, у тебя должен иметься набор необходимых инструментов, но у любого человека"мастера" он и так всегда есть.
master
octava
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение kiss-2010 » более года назад 07 янв 2011, 23:45

Да, это так. Это- действующий бизнес. Ваше орудие, это ваше знание. Вы можете продать, абсолютно все, все то, что у вас хорошо получается. Любите сидеть у компьютера, дайте объявление по набору текста на дому. Умеете клеит обои, пожалуйста дайте объявление... То есть, вы можете предложить любую услугу и за это получать компенсацию. И это реальный заработок и никакого обмана. Так, что действуйте и ваше старания будет оправдано.
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Николай76 » более года назад 08 янв 2011, 00:23

У нас в городе действует такая фирма - "Муж на час"... Мелкий ремонт, электрика, сантехника... Пользуется популярностью говорят.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 08 янв 2011, 09:08

Николай76 писал(а):У нас в городе действует такая фирма - "Муж на час"... Мелкий ремонт, электрика, сантехника... Пользуется популярностью говорят.

И у нас такая есть. Плюс жена на час. Уборка, мытье окон и т.д.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение antoniya » более года назад 19 янв 2011, 09:22

Так от такой услуги никто не откажется. Действительно, набирай персонал заявляй обществу что по такому то телефону можно заказать такую то услугу и вперед!
antoniya
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Гриша » более года назад 22 янв 2011, 11:50

Действительно такой бизнес работает. Мне трудно сказать о прибылях, но если этим занимаются и занимаются уже давно, значит какая то прибыль есть. Риски здесь могут быть во время "раскрутки" бизнеса, когда об услугах еще мало кто знает. Ну и отдельный вопрос - квалификация работников. Я когда то попытался воспользоваться услугами такой фирмы - не получилось... И задание в общем то было чепуховое.
Аватара пользователя
Гриша
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение antoniya » более года назад 24 янв 2011, 18:31

Но если Вы затеваете такой бизнес не на один день, а на всю оставшуюся жизнь, значит и персонал наберете с руками, растущими не из ...Основываясь на рекомендациях, да и сами не поленитесь, а посмотрите не раз и сами оцените его работу.
antoniya
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение пигмалион » более года назад 23 фев 2011, 18:17

действительно стоит попробовать. в первое время можно вообще одному работаь
пигмалион
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Impers » более года назад 24 май 2011, 05:54

Хорошая подработка, для себя. Для поддержания семьи. А для начала, неплохо бы обратиться к диспетчеру "Империи Добрых Услуг". Без работы не будете. Наработаете постоянных клиентов и можно самому работать.
Аватара пользователя
Impers
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2011, 15:56

Сразу возникает вопрос откуда в империи берутся клиенты. Задал его в теме про империю добрых услуг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Impers » более года назад 18 июн 2011, 12:20

Administrator писал(а):Сразу возникает вопрос откуда в империи берутся клиенты. Задал его в теме про империю добрых услуг.


Постараюсь немного прояснить ситуацию. Работая по услуге "Муж на час", можно потратить до 30% заработанных денег на рекламу. Потому что есть такая штука - конкуренция. А почему это выгодно Империи? Мы подаём рекламу всем услугам и мастерам, а оплату -10%, берём с каждого. А почему обращаются именно к нам - можно написать целую статью. Кроме того, что можно написать, есть то, о чём нельзя писать - не мало секретов:)
Аватара пользователя
Impers
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Александр-b » более года назад 10 сен 2011, 02:58

Вот эта идея я считаю достойная! только потом нужно нанять работников толковых а не самому на заказы ездить...
Александр-b
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Росиия

Сообщение фаина » более года назад 30 дек 2011, 08:56

Administrator писал(а):Сразу возникает вопрос откуда в империи берутся клиенты. Задал его в теме про империю добрых услуг.

Как откуда берутся на то она и империя.
Они тратятся на рекламу и диспетчера, а вы им процент и работу.
В противном случае придется самому потратить время и деньги на поиски и рекламу!
потому люди и кооперируются что одни могут организовать , а другие исполнить.
И на первом этапе наверно лучше воспользоваться услугой диспетчера.
Я знаю много профессионалов, но организовать они ничего не могут- только работать.
фаина
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение hiluda » более года назад 01 сен 2012, 16:50

Мы как раз с мужем решили такое агенство открыть. Я буду заниматься рекламой (соцсети, сарафанное радио, листовки) и на телефоне сидеть... А муж будет работать. На подхвате еще два его родственника. Когда раскрутимся - можно будет сотрудников нанять.
hiluda
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение buhprofy » более года назад 03 сен 2012, 17:22

Голубая мечта каждого второго начинающего бизнесмена - нанять работников и пусть они за тебя ...
Наверное, поэтому желающих быть работниками сегодня днем с огнем не сыщешь.
Так что придется бросать жребий, кому сегодня быть этим самым работником
buhprofy
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Москва

Сообщение Grigio » более года назад 28 сен 2012, 16:14

В студенческие времена занимались подобным бизнесом. Руководила старшая сестра моего однокурсника, я лично несколько раз выезжал, несколько раз помогал. Как для студентов - неплохая возможность подработать, но главное условие - работающая голова и действительно "золотые" руки. Учитывая возраст на тот момент и минимальный опыт в строительно - ремонтных работах, мы могли предоставить не особо широкий спектр услуг. Но, впоследствии, набрав в штат несколько "матерых" мужичков, бизнес пошел "в гору". Конкуренция, правда, была серьезная, но, собрав, определенное количество постоянных заказчиков, данный бизнес, на сколько я знаю, до сих пор существует.
Grigio
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение genrihvas » более года назад 06 окт 2012, 01:13

Перспективный вид малого бизнеса. За день, люди зарабатывают 5- 6000 рублей. Имеется в виду заработок в большом городе. Согласитесь такие деньги можно заработать не везде. Для этого необходим, свой личный транспорт, хороший инструмент и желание работать. А транспортные расходы окупаются сразу, заработок всегда в срок. Многие люди вкладывают эти средства и открывают небольшие фирмы по оказанию услуг населению. Большое количество людей работает именно по этому направлению. Этот малый бизнес полностью себя окупает. Имеет смысл, вкладывать деньги в хороший качественный инструмент для работы. И можно начинать.
genrihvas
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Макс 85 » более года назад 10 дек 2013, 15:21

Скорее такой бизнес пройдет. В принципе это в какой-то степени аналог "Тимуровских бригад". Это в принципе будет полезно одиноким женщинам. Также от этого не откажутся пожилые люди, только они будут платить меньше.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение rty » более года назад 04 июн 2014, 10:19

Муж мой студентом подрабатывал Мастером на час. Навешивал карнизы, полочки, зеркала. Сейчас иногда тоже занимается такой подработкой, есть 2 постоянных клиента, остальных ищет, расклеивая объявления. Обеспеченные люди не хотят сами делать мелкий ремонт. Это неплохая подработка.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Техник » более года назад 05 июн 2014, 20:58

Сейчас - это стал очень распространённый вид подработки в нашем регионе. То ли, действительно, в семье мужчин не хватает, то ли у них руки, поголовно, стали расти не из того места. :lol: Но факт остаётся фактом, в каждом выпуске местной газеты размещается по 3-5 объявлений. Цены начинаются от 100 руб. за час.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение andrei » более года назад 01 авг 2014, 14:07

Услуги "муж на час" конечно пользуются большой популярностью у населения, но как мне сказал один мой знакомый который занимается данным бизнесом- к нему уже начали приходить письма с налоговой ( разместил объявления в газете и на тв о своих услугах) с просьбой предоставить документы ип, сейчас он просто пишет в объявлении что сверлит отверстия в бетоне и навешивает шкафы и гарлины а остальные услуги обговаривает устно пуская их по "сарафанному радио" и оставляя визитки
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Alisa » более года назад 04 авг 2014, 11:20

Тоже слышала о таких фирмах, но, мне кажется, если руки как надо работают, можно даже и самому попробовать. Для начала дать объявление в газете, сейчас столько одиноких женщин, у которых без мужчины в доме чего-нибудь да отвалиться. Если добросовестно делать, так и знакомым начнут рекомендовать. А то, чтобы розетку починить, электрика из ЖЭКа не дождешься!
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 13 авг 2014, 22:27

Согласна, даже если женщина и не одинока. Многие мужчины не любят (или не умеют), не хотят, наконец, тратить время домашнего отдыха на бытовые починки. Да и надежнее, если придет опытный мастер. А из ЖКХ вызывать - очередь. Объявление в газете - не очень большой круг потенциальных клиентов. Можно развешивать объявления на подъездах в своем районе. Если район спальный - отбоя от желающих не будет.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение BreakinDown » более года назад 14 авг 2014, 10:47

Хах, забавно, но я подумал сейчас не о монтажниках и плотниках, хотя картинка должна была навести именно на такие мысли, а о музыкальной деятельности. Было время, когда я обучал людей игре на гитаре, поскольку хорошо владею этим делом, и что-то зарабатывал.
BreakinDown
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение lina » более года назад 16 авг 2014, 16:32

Идея хорошая, бизнес, думаю, действительно прибыльный. У нас в местной газете очень много таких объявлений. Сама неоднократно обращалась за помощью к таким специалистам. Только тут очень важно, чтобы работники были высококвалифицированные. Например, один раз вызывали электриков, поменять розетку - так она уже через неделю вылезла... Деньги, конечно, работники получили, но потеряли навсегда клиентов. А другой электрик, которого пришлось после них вызывать, сделал все очень качественно и сильно расширил свою клиентскую базу: мы его теперь всем рекомендуем. Так что, мало открыть такой бизнес и мало его рекламировать. Важнее всего набрать квалифицированных специалистов, а результаты их отличной работы будут работать получше всякой рекламы.
lina
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение serega07612 » более года назад 11 окт 2014, 21:13

решил открыть бизнес у себя в городе!!! вопрос заключает в оплате мастера,сколько нужно заплатить процентов,чтобы его не обидеть???
есть два варианта: фирме за работу брать по прейскуранту,второй-только часовая оплата!!!
например:1)мастер в день выехал на три заказа,заработал в среднем по минимум - (1500р.), от общего заработка отдает фирме 30%.
2)почасовая оплата,мастер отдает 30% от заказа, и фирме не интересно что конкретно мастер делает,и сколько денег возмет с клиента ,но в день надо сделать минимум три заказа!!!(заказ- 500р. выезд и час работы включено в стоимость).ПОРЯДОК РАБОТЫ КАК В ТАКСИ,БРАТЬ ПРОЦЕНТЫ ЗА ЗАКАЗ!!!
КАК ЛУЧШЕ ??? ПОСОВЕТУЙТЕ !!!
serega07612
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 окт 2014, 21:37

Можно и комбинировтаь два этих варианта. Например в прейскурант можно добавить услугу с почасовой оплатой. Эту услугу можно назвать "прочие услуги". Обращаясь к нам, клиент сообщает на сколько часов примерно нужен мастер. Мастер выходит на работу, получает деньги. И выплачивает нам проценты.

Возможна такая ситуация, что клиенты требуется еще несколько часов работы. И тогда клиент и мастер могут попытаться договориться без нашего участия, чтобы сэкономить на процентах. Есть два способа как минимизировать такие сговоры:
1. Сделать в прейскуранте цену зависящую от времени работы. Допустим первый час работы 500 рублей, а следующие на 20% дешевле. Тогда нам останется 10%. Из-за которых договариваться мастеру и клиенту станет не так выгодно.
2. Предусмотреть бумажный договор. Для клиента при телефонном разговоре можно сказать, что договор дает гарантию на наши услуги. Например в течении недели. В договоре мастер указывает полную сумму работ.

Если заказов много, то можно нанимать одного мастера или больше на полный рабочий день, чтобы когда нет заказов они сидели в каком-то одном месте, в офисе например. Тогда мы точно будем знать когда мастер закончил работу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение serega076 » более года назад 16 окт 2014, 12:51

«Муж на Час» - товарный знак, который зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ 2 июля 2004года. Надо ли компании, обладать эксклюзивными правами на использование товарного знака «Муж на час»
serega076
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2014, 13:19

Эксклюзивными нет, но договориться с правообладателем желательно. А проще взять название "Мастер на час" или любое другое свободное.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение serega076 » более года назад 16 окт 2014, 13:43

как договориться с правообладателем "муж на час"???
serega076
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение serega076 » более года назад 16 окт 2014, 13:52

сервис оказания бытовых услуг "МУЖ НА ЧАС"!!!
МОЖНО ЛИ ТАК НАЗВАТЬ ФИРМУ??
serega076
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2014, 14:14

В государственном реестре есть информация, кто правообладатель? Если есть, то можно позвонить им или написать. И узнать на каких условиях можно воспользоваться их торговой маркой. А без их согласия нельзя регистрировать. Иначе могут засудить и заставить платить штраыф. Также как ни кто не регистрируется под названием "Apple" без согласия владельца марки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2014, 14:16

Правообладатель может назвать цену. Вы подписываете договор, оплачиваете и используете торговую марку в соответствии с договором.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение serega076 » более года назад 16 окт 2014, 15:15

т.е. "МУЖ НА ЧАС" НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОГАНА???
serega076
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2014, 16:08

Да.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2014, 20:29

Кстати, торговой маркой "Муж на Час" может скрывать и картинка. Тут надо смотреть на сам патент. Вполне возможно что такие слова не зарегистрированы как торговая марка. По закону нельзя регистрировать часто встречающиеся слова и названия. Если в слове "Час" первую букву сделать прописной, то совпадения не будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

муж на час

Сообщение Анна379 » более года назад 21 апр 2015, 06:55

Добрый день, дорогие форумчане! Хочу поделиться неплохим способом заработка. Сужу по личному опыту, точнее по опыту моего знакомого. Он создал свой бизнес, предлагая услуги помощи по дому. Согласитесь, достаточно много в нашей стране одиноких женщин, которым некому починить кран или разетку. Так вот, мой знакомый сначала сам занимался выездными услугами, а позже собрал целую команду! У него в штате работает около 10 работников, которые выполняют все работы (ремонт, стройка, земельные и прочее). Хочу отметить, что заработок у них вполне достойный, клиентов много! В настоящее время они еще расширяются, так как заказы идут одни за другими. Так что, мужчины, возьмите себе на заметку! ;)
Анна379
Участник
 
Сооб­щения: 6

"Мастер на час"

Сообщение Sylph » более года назад 21 апр 2015, 10:16

Я бы в данном бизнесе добавил бы в перечень услуг "обучение каким-либо работам". Выезжая на вызов (пусть даже к постоянному клиенту), можно так сказать "закидать удочку" о том, что я то сделаю эту работу, но если есть желание, то могу обучить кого-то из ваших домашних это делать. За услугу берем ту же стоимость, как и за реальное выполнение работы. Если Вы приехали на заказ и одновременно заказчик просит обучить - берем двойную плату. Сейчас большинство читающих скажет, что так мы теряем базу клиентов. Возможно. Естественно кто-то из клиентов будет со временем отсеиваться сам по себе, например просто попробуют сделать сами (интернет перенасыщен всякими инструкциями), так почему же за это не брать деньги? Ведь если вдуматься, то эту услугу используют не только одинокие женщины. В основном, мастера заказывают люди не имеющие времени или желания разбираться в проблеме самому. Согласитесь - прибить полочку не самое сложное задание даже для светловолосой топ-модели.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Aizen » более года назад 19 май 2015, 17:28

Я в данный момент занимаюсь этим бизнесом "Мастер на Час" признаюсь - мне нравится. Все начинал с того, что просто расклеивал объявления о ремонте. Что я только не делал и заборы, мебель, клумбы, двери! Работа очень интересная и разнообразная к тому же ты назначаешь цену!!!
Aizen
 

Сообщение Aizen » более года назад 21 май 2015, 20:37

Я занимаюсь этим бизнесом и знаю, что найти хорошего мастера с золотыми руками достаточно сложно. Поэтому я обучаю их а процессе работы. Ведь важно чтобы человек хотел работать. Такой человек достаточно быстро обучается и становится нашим мастером с золотыми руками!
Aizen
 

Сообщение Aizen » более года назад 24 май 2015, 18:21

Вот сегодня у меня заказ был - звонит женщина просит поменять замок, прихожу, меняю личинку замка. Всю работу делаю с помощью одной плоской отвертки и в течении 20 минут. Результат довольный клиент, и заработок 50 гривен (2,5$)!
Aizen
 

Сообщение Aizen » более года назад 21 июн 2015, 21:57

Мой приятель занимается снятием-установкой бытовых счетчиков для воды. Их периодически следует менять или проводить поверку, так он и занимается тем, что их меняет или снимает для поверки а потом устанавливает обратно. В среднем за снятие\установку счетчика он берет 150 гривен, в зависимости от доступности счетчика.
Aizen
 

Сообщение //Евгений// » более года назад 21 июн 2015, 22:34

На мой взгляд, такие проекты как "муж на час", "услуги электрика", "услуги сантехника" и т.д. - это просто самозанятость человека, но никак не бизнес. Объясню, почему я так думаю. Конечно, когда Вы работаете на себя, у Вас нет начальников и всё Вы решаете сами. Но бизнес - это скорее "организация самого процесса". Допустим, тот же "муж на час". Вы находите нескольких толковых людей, способных справится с данной работой. И потом начинаете находить им заказы. Способов организации такой работы может быть несколько. От поиска клиентов за процент, до найма работников к себе на предприятие. Тогда, на мой взгляд, это и будет бизнесом.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Кондратий » более года назад 02 окт 2015, 19:28

В лихие 90-ые именно этим делом и занимался, пока была тотальная безработица. Платили, правда, тоже больше едой, что позволило в те времена выжить. Да и хорошая школа общению с людьми. С некоторыми до сих пор здороваюсь.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

на главнуюна главную



Вверх Вниз