Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

SUSHI

Сообщение Sasha » более года назад 13 май 2013, 07:24

Скажите пожалуйста или давайте рассмотрим бизнес план для открытия бизнеса производство суши, у кого то есть такой бизнес? Или что посоветуете?
syshi
Sasha
 

Суши! И все об этом!

Сообщение russia.bratsk » более года назад 13 май 2013, 07:36

Ребята скажите пожалуйста кто занимается этой отраслью?
Выгодно ли открыть магазин , суши на вынос , какие вложения?
В общем кто что знает давайте по обсуждаем. Хоть и много фирм , но все равно как не позвонишь всегда нужно ждать, либо не вкусные привезут. И цены может нижу можно поставить?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение russia.bratsk » более года назад 13 май 2013, 19:28

Короче придумал такой план, сделать магазин все для суши, чтоб конторы покупали у нас все принадлежнасти, заодно и самим делать на вынос.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение russia.bratsk » более года назад 14 май 2013, 12:37

Народ вы куда смотрите???? Идея интересная и все молчат
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение azazel » более года назад 14 май 2013, 20:53

Идея хорошая но у меня вопрос, почему это все "конторы" должны покупать у вас этот продукт в таком уровне насыщенности рынка. Вы что, сможет предлагать цену в два раза дешевле??? Или предпримете большую маркетинговую компанию про ваш продукт???Если у вас такие возможности то давайте откройте сразу завод по переработку нефти :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 14 май 2013, 21:47

Мне кажется что будет выгодно. Сейчас началась сушемания какая-то (лично я никогда в жизни не пробовал их). Но как всегда важно расположение и репутация.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

SUSHI

Сообщение Tereza61 » более года назад 01 апр 2014, 20:12

Магазин-доставка суши и роллов.

В наши дни японская кухня очень популярна. Можно открыть небольшой магазинчик в селе для продажи и доставки суши и роллов. Для раскрутки арендовать небольшое помещение в 8-10 кв. м. в проходном месте, витрину-холодильник тоже можно взять в аренду или купить б/у. Нужен будет сушист, водитель для доставки, два продавца в магазин с сан/книжками. Затраты могут быть разные. Продавец за работу с 10-00 до 22-00 получает от 500 р. и выше.Доставка до определённой суммы бесплатная, а свыше может быть по тарифу таксистов. Квалифицированному суши-повару за смену платят от 800-1000 руб. и выше.
Tereza61
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Sally58 » более года назад 09 май 2014, 09:33

Судя по нику, я понимаю что Вы Братчанин :) Здравствуйте земляк. Что могу сказать. Поработав достаточно длительное время в нескольких суши барах (один на Вихоревке), два в самом Братске, я поняла, что открывать суши бар нужно в районе. В городе с этим уже делать нечего. Слишком большая конкуренция. Открывать магазин для поставки товаров для суши тоже не рентабельно. Конкуренты (Фишка и Деликатес) задавят махом (вспоминаем, как дважды сожгли Свадебный вальс и Хмастер). Поэтому только в районе. Вихоревка тоже не вариант (там уже эта ниша занята). В других местах вполне можно (да даже нужно). По поводу затрат... Ну примерно около 300 тыс нужно будет точно (это если в районе открывать). И толкового бухгалтера обязательно нанять (лучше заплатить бухгалтеру, и потом платить меньше налогов и тд.). Нужно сразу оборудование (слайсер, рисоварка, ножи нормальные, фритюрница, холодильник, морозилка и тд.). Плюс продукты. Плюс аренда помещения. И уж делать не только суши и роллы, а и пироги печь, и европейскую кухню готовить, и позы делать.
Sally58
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение НаталиНН » более года назад 29 май 2014, 17:03

Бизнес на суши сегодня очень популярен, причем при небольших вложениях можно открыть просто точку небольшую где-нибудь в торговом центре или прикассовой зоне супермаркета (в нас это сплошь и рядом), к вечеру все раскупают с витрины, идешь с работы и выбора вообще нет. Там же организуют и производство на месте, если площадь чуть больше, в чем удобство этого продукта, что его готовить то особо не надо, полуфабрикаты все привозят с утра и в течение дня делают и продают. Красота!
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Василий 71 » более года назад 09 июн 2014, 18:33

Сама продажа тех сушей которые продаются везде, не так уже актуальна. Слишком большая конкуренция в этом сегменте рынка. Но есть то, что еще мало кто использует в России, даже может вообще не используют. Сама идея заключается в том, чтобы изменить сам рецепт суши. Можно делать суши добавляя курицу,копченую курицу. Место сыра филадельфия, использовать хороший майонез. Скажу честно, в некоторых странах уже так делают, и такие суши-бары нашли свою касту покупателей. Ну и самые важные наблюдения по этому бизнесу, это выбор места. Торговые центры, центр города, рядом с большим парком, развлекательным комплексом. Спальные районы не подходят.
Василий 71
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Гость » более года назад 04 ноя 2014, 04:04

А что нужно что бы поставить не большую точку в супер маркете? Какие документы?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2014, 10:43

Точно такие же как для открытия точки общественного питания. Для этого идем в СЭС и спрашиваем как получить разрешение на открытие сушибара. Они предоставят список документов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз