Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Продажа вещей из Китая

Сообщение Valery » более года назад 25 июн 2014, 12:19

Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу попробовать построить свой бизнес на продаже вещей из Китая. Уже нашёл хороший сайт где есть все ! Вещи качественные так как уже заказывал себе. Как это будет выглядеть: Я нахожу клиентов ( в основном в соц. сетях ) узнаю , что они желают приобрести, ищу товар на сайте, узнаю его цену, говорю покупателю немного другую цену ( с выгодой себе ), он переводит деньги и я заказываю товар на его адресс. Но есть две проблемы которые отталкивают покупателей. 1 Товар идёт долго от 15-60 дней ( есть более быстрая доставка но это будет дороже на 2-3 тыс. руб. , а если покупатель заказал часы за 3 тыс и заплатит 2 тыс за быстр. доставку то это ему не быгодно), так же предлагали сотрудничество с магазинами, но это им не выгодно , так же из за доставки. 2 нет гарантии что меня не кинут на деньги поэтому я хочу брать деньги сразу, а покупатель в свою очередь боится , что я кину его. Спасибо всем за уделенное мне время, пожалуйста оцените это все и помогите правильно организовать. Как мне договориться с людьми без договоров так как мне нет 18?
kitai
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 25 июн 2014, 12:30

Если продавец не требует заключать договор, то можно работать и в 15 лет. При маленьком количества покупаемого товара обычно не требуют договор.

По поводу ожидания в два месяца. Покупатели знают, что товар идет из Китая, поэтому он дешевле. Можно предложить покупателям услугу по быстрой доставке за 2-3 тысячи рублей.

Возникает только вопрос в поиске клиентов. Обычно клиенты смотрят какие есть товары, их описания и цены. И делают свой выбор. Сложно представить, когда человек ответит на вопрос, что ему нужно. Он просто не знает цены и какие бывают товары.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery » более года назад 25 июн 2014, 13:11

Administrator писал(а):Если продавец не требует заключать договор, то можно работать и в 15 лет. При маленьком количества покупаемого товара обычно не требуют договор.

По поводу ожидания в два месяца. Покупатели знают, что товар идет из Китая, поэтому он дешевле. Можно предложить покупателям услугу по быстрой доставке за 2-3 тысячи рублей.

Возникает только вопрос в поиске клиентов. Обычно клиенты смотрят какие есть товары, их описания и цены. И делают свой выбор. Сложно представить, когда человек ответит на вопрос, что ему нужно. Он просто не знает цены и какие бывают товары.



Создать свой сайт дорого, может быть группу вк?
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 25 июн 2014, 13:23

Можно и группу. Группа даже лучше, если вы будете искать покупателей в соцсети.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 июн 2014, 13:29

По поводу обмана еще не написал. Это в первую очередь зависит через кого Вы будете покупать товар. Можно обезопасить себя если найти продавца через интернет аукцион с системой рейтинга. Когда у человека большой рейтинг (репутация) он не станет рисковать путем обмана на небольшие суммы, рейтинги заработать тоже не просто. Ну и своему покупателю можете предоставить такие же гарантии как на многих интернет аукционах - возврат денег в случае не получения товара. Покупатель скажет, а где гарантия возврата. Ответ: при первом же обмане любой человек в соцсети может написать отрицательные отзывы и плюс обратиться в полицию о мошенничестве.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз