Доход с нуля

Церковные свечи

Сообщение Арти » более года назад 23 июл 2014, 21:01

Мои свекры изготавливают церковные свечи и нужно сказать неплохо на этом зарабатывают. Форму для них дед Миша сделал сам - на сколько я поняла там ничего сложного, а само изготовление тоже не занимает много времени. Остается купить воск. На просторах нашей Родины церквей много, если делать качественно, то можно и развернутся. Но мой муж почему-то не хочет этим заниматься(.
cerkovnye_svechi
Аватара пользователя
Арти
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Arkadij » более года назад 23 июл 2014, 21:09

А разве в церквях они не сами эти свечи делают? Вообще идея не плохая, затраты не большие, если найти постоянного поставщика воска. Потому как просто на рынке его покупать дорого!
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Арти » более года назад 23 июл 2014, 22:28

Конечно, нет. Они свой бизнес начали давно - сыновья помогали, развозили по всей РФ. Потом старший сын отошел - сам стал делать, в Казань возит, а мой не захотел этим заниматься. У них есть уже свои церкви, куда поставляют да и воск у них раньше свой был - они еще и пчеловоды.
Аватара пользователя
Арти
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение wwnet » более года назад 29 июл 2014, 17:17

Если пчеловоды-то это вообще классно, замкнутый процесс производства, безотходный.
Там те свечи делать-запросто, я делал. Нужно оптом купить бабины с шнуром для фитиля. Формы-просто трубочки с бумаги или картона. Плавим остатки воскозаготовок на газу или электроплитке (на это уйдёт 2-3 минуты всего) и заливаем в формы. А сами формы вставляются в отверстия в досках. Под форму отверстие не сквозное, а под фитиль-сквозное. С обратной стоны досточки завязываем узелок, как при шитье на нитке, а другой край продеваем вертикально привязывая в планочкам над формами. Потом лишний шнур обрезаем со свечи.
Ну это я в кустарных условиях делал. Может у кого-то это более автоматизированно...
wwnet
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 05:06

Почему только церковные? Гражданские сувениры очень хорошо расходятся - если делать уникальный проект то проблемы со сбытом партий не будет.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз