Доход с нуля

Выращивание пиявок

Сообщение Nikolia » более года назад 21 сен 2012, 23:08

В современном мире бизнеса сегодня дела обстоят так, что заработать можно практически на всем. Как говорится, деньги лежат прямо у нас под ногами, надо только не полениться и поднять их. Прослеживается и прямая взаимосвязь: чем более оригинальной и креативной будет ваша бизнес-идея, тем больше дохода она, вероятнее всего, принесет. Например, выращивание пиявок. Как вам такая идея?
Nikolia
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 21 сен 2012, 23:54

А кто будет их покупателем, где их продавать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Genia » более года назад 08 окт 2012, 16:10

Был момент, когда доходы от продажи пиявок во Франции и России были выше, чем от продажи зерна. Немцы широко используют пиявки для лечения многих заболеваний. Они являются в настоящее время основными импортерами Европы. Ежегодно сотни килограммов пиявок продаются и используются в лечебных целях.
На Западе килограмм пиявок стоит примерно150-200 евро, но экспорт требует большой пакет документов, согласований и разрешений, которые доводят до спад в цене. Несмотря на все это рентабельность бизнеса является значительной.
Для того, чтобы открыть такой вид бизнеса необходимо создать действующий бизнес план, получить все необходимый лицензии, разрешения и найти потенциального покупателя, а уже позже делать инвестиции, так как их необходимо минимум 10 000 долларов. Ну а при хорошей организации деятельности можно окупить свои инвестиции за полтора года.
Идея не плохая, только правильно ее нужно реализовывать!!!
Genia
Участник
 
Сооб­щения: 8

Разведение пиявок с последующей продажей

Сообщение Ninna » более года назад 05 июн 2014, 20:40

Все, что вам нужно для этого бизнеса. Конечно же пиявки. И лицензия на содержание и продажу пиявок. Ведь пиявки относятся к лекарственному препарату. Бизнес очень прибыльный. А если у вас есть медицинское образование, то вдвойне прибыльный. Можно открыть дополнительно кабинет (лечение людей пиявками). Самое главное это помещение где вы будете держать пиявок. Пиявок вы должны держать по санитарным нормам. Вода должна быть чистая и питательная.
Бизнес требует вложений примерно 200-300 тыс. рублей, это если у вас есть помещение, а если нет то больше. Но такой бизнес быстро окупается в течении 6 месяцев, в двойне.
Если вы захотели продавать пиявок, то вам нудно найти клиентов на пиявок.
Также медицинские услуги можно оказывать консультация от 500 рублей. На лечение цена может достигать до 2 - 3 тыс. руб.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Выращивание пиявок

Сообщение Ninna » более года назад 05 июн 2014, 21:37

Продавать пиявок можно в коммерческие медицинские клиники, в салоны-красоты где используют методы лечения пиявками.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение skelet666 » более года назад 30 июл 2014, 16:16

Ninna писал(а):Продавать пиявок можно в коммерческие медицинские клиники, в салоны-красоты где используют методы лечения пиявками.

Об этом лучше узнать до начала разведения пиявок :D
skelet666
 

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 12:12

Сейчас открылась масса различных оздоровительных баз отдыха. Вполне можно при них открывать кабинет гирудотерапии, если соответствующее образование имеете. По крайней мере, специалиста с подходящими требованиями найти вполне возможно, а дальше уже дело техники, сагитировать его заниматься этим делом при имеющимся у вас материале.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Star-Night » более года назад 14 май 2015, 21:21

Параллельно с пиявками можно выращивать еще и улиток. Гигантские африканские сухопутные улитки ахатины также как и пиявки востребованы в косметологии, кроме того их можно предлагать еще и ресторанам с экзотической кухней.
Star-Night
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение atrorubens » более года назад 17 май 2015, 15:01

Если пиявок выращивать - нужно сначала просчитать линии сбыта. открыть гугл и прозвонить все клиники в городе, которые занимаются таким лечением.

Но что-то мне кажется, что открыть собственный кабинет гирудотерапии - занятие более надежное.
atrorubens
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение vlson » более года назад 05 июн 2015, 00:49

Данный вид бизнеса на первый взгляд кажется довольно перспективным, но есть много нюансов. Например разрешение от соответствующих органов. Возможно понадобиться получение специальной лицензии и перправлять такую продукцию зарубеж достаточно хлопотно и сложно. Также не стоит забывать, что пиявки могут жить только в особых климатических условиях и экологически чистой воде. Кроме того они размножаются только при наличии обильной пищи и оптимальной температуре, а это довольно серьезные затраты.
vlson
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Яродан » более года назад 16 фев 2018, 02:41

Чем кормить собираетесь? Без крови никак не обойтись.
Яродан
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз