Доход с нуля

Продажа инфо продукта

Сообщение //Евгений// » более года назад 07 ноя 2014, 11:05

Доброго времени суток всем. Вот решил написать данную тему для конкурса "лучшая тема ноября 2014", чтобы создать здоровую конкуренцию. Да и по непонятным причинам, почему-то мы упустили из виду данный вид бизнеса. Хотя, на мой взгляд, я думаю многим будет интересно узнать более подробно о нём. Ведь этот бизнес даёт Вам свободу времени и передвижения. Позволяет вести его независимо от Вашего материального состояния и местоположения.


Для начала расскажу как продаю инфопродукт. Первым делом нужно найти сам инфопродукт (далее - продукт) который будет действительно интересен людям и пользоваться спросом. Найти его в интернете не сложно. Проверить интерес людей к Вашему продукту можно через wordstat точка yandex точка ru. Обязательно проверить его. Это для Вашего же спокойствия. Потому что если продукт не работает, то Вас легко могут обвинить в мошенничестве. А это уже уголовная статья. Поэтому, ещё раз повторюсь, проверяйте продукт который Вы продаёте. Вот я нашёл продукт, проверил его и запустил в продажу. По опыту могу сказать, что сайт делать совсем не обязательно, хоть в последнем случае я сделал визитку (но это скорее дань моде, а не острая необходимость).

Я ненавязчиво предлагал свой продукт в комментариях с подходящей тематикой на ютубе, форумах и соц. сетях. Для начала я продавал через почту (наложенным платежом). Ради интереса попробовал продажи через яндекс кошелёк. Скажу одно - продажи уменьшились (многие боятся).

Как видите, бизнес очень прост в исполнении, не требует от Вас вложений, предоставляет свободу во времени и местоположении и приносит неплохой доход. Для более менее удачных продаж продукта нужно придерживаться всего пару правил :

1) обязательно проверить продаваемый продукт (чтобы не сесть за мошенничество)

2) как преподнесёте свой продукт - так его и продадите. Согласитесь, ничего сложного.

Если админ. позволит, то могу привести пример своих продаж :
(удалена ссылка на несуществующий канал)
Продаю способ похудения : centrvesa точка jimdo точка com/
Желаю всем успехов и процветания.
infoprodukt
Последний раз редактировалось Administrator 06 май 2016, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2014, 11:44

Интересная идея. Секрет идеи как я понял в том что покупатель не знает, что именно он получит. Есть предположение, что это может быть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 07 ноя 2014, 17:45

То,что получит покупатель уже написано. Покупатель не знает как этого добиться без моего совета. Вот я и продаю данный секрет. Всё просто.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 08 ноя 2014, 00:03

Здравствуйте.

Сперва думал, что меня опередили, ибо сам готовил статью на тему инфопродуктов, но когда прочитал – понял, что наши идеи все же разняться. В моем материале упор идет на создание своего информационного курса, а не перепродажи чужого. Правда, моя статья вышла более обширной.

Не спорю, сей вид деятельности рабочий, но у меня есть несколько вопросов по данной статье. На мой взгляд, не освящены ключевые моменты ведения такого рода бизнеса, а именно: каким образом ищутся продукты? Эти продукты являются платными или бесплатными? Вы приобретаете права на их перепродажу или целиком авторские права на инфопродукт? Кроме того, что 10 раз проверить-перепроверить продукт на предмет его эффективности иной другой информации нет. Но ведь Вы понимаете, что не всем 100% подойдут те или иные методики. Вы как то странно умолчали о том, чей же все-таки это курс, имеет ли автор отчисления с продаж, или курс все же задумывался автором как бесплатный? Административных и уголовных преследований со стороны настоящего автора, т.к. вполне имеет место быть нарушение авторских прав не будет? Человек, купивший у Вас инфопродукт, «может» дальше его перепродавать получается? И еще такой момент – если этот курс все же бесплатен, то либо его или найти можно в свободном доступе (как Вы), или автор курса, как правило, прописывает этот момент: только бесплатное распространение. Хотя бывают и исключения, но все же странно, как Вы умудряетесь за довольно не малые деньги продавать, таким образом, оформленный и поданный инфопродукт. Что ж, наверное, методика, описываемая в нем действительно очень востребованная и полезная, или Вы менеджер активных продаж от бога. Интересно так же, в каком виде распространяется данный продукт? На диске? Не совсем понял про «почту» - речь о Почте России? А разве посылку вскрывают не после совершения оплаты, речь о наложенном платеже же?

На счет способов оплаты так же не совсем ясно – может люди не бояться (хотя это обоснованно в данном случае), а просто очень странно это выглядит: Почта и Яндекс.Деньги, ни QIWI, ни WebMoney, ни способов оплаты через банковскую карту (это самый необходимый минимум на мой взгляд).

Еще момент. Продающий сайт. Удивляюсь людям, кто делает у Вас заказы через такой сайт, тут итак думаю все понятно, начиная от доменного имени (сайт сделан при помощи сервиса jimdo, а сервисы – не самый лучший ход). Никаких данных, все блекло, и очень (без обид) похоже на мошеннический ресурс (хотя данные лица сейчас стараются больше). Просто с таким подходом Вы вероятно и 1% потенциальной прибыли не имеете – но Вам вероятно и этого достаточно.

Administrator писал(а):Секрет идеи как я понял в том что покупатель не знает, что именно он получит. Есть предположение, что это может быть.

Интересное заключение, а Вы бы купили то, не знаете что, за 3000 рублей?

Вот пример удачного продающего сайта, на мой взгляд: 1popov точка ru/disc70
Веры и доверия к такому в разы больше, чем к Вашему.
Ведь никто даже имени Вашего не знает.
Очень удивлен, что вообще есть продажи, правда…
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 ноя 2014, 08:16

В этой идее больше идет упор на любопытство покупателя. Не удивлюсь если текст инфопродукта помещается на несколько страниц.

Обширная статья от Webecom о классическом инфобизнесе со множеством полезных есть в теме:

Создание и продажа обучающих инфо продуктов (курсов).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 08 ноя 2014, 09:21

Administrator писал(а):В этой идее больше идет упор на любопытство покупателя. Не удивлюсь если текст инфопродукта помещается на несколько страниц.

Удовлетворить свое любопытство за 3000 рублей? Не уверен, если честно...
Люди охотней заплатят за полноценный обучающий инфопродукт, призыв к действию, инструкции, чем расстанутся с 3000 рублей из-за своего любопытства.
На счет объема инфопродукта - вполне вероятно.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 08 ноя 2014, 11:44

Добрый день. Отвечу на Ваши вопросы и постараюсь развеять Ваши сомнения. Я, как наверное и многие, знаком с подобными разного рода курсами (о которых писал Webecom), их сейчас действительно много. И Вы правы - мы продаём разные вещи.
Что же продаю? Я продаю ответ на возникший вопрос, который возник у потенциального покупателя. Мне очень жаль, что Вы этого не увидели. К примеру. Если я написал что можно похудеть без разного рода: диет, препаратов, упражнений и т.д. - то я продаю как этого добиться. Вне зависимости от структуры тела, обмена веществ и склонности к полноте. Если продаю инфу о определённом бизнесе, то покупатель так же получает интересующий его ответ. И цена в 3000 руб.,которая Вам показалась слишком высокой - это далеко не предел. Далеко даже ходить не буду. На этом форуме всё написано. По поводу авторства. Авторов нет по определению, ну Вы наверное уже и сами догадались. Найти интересующую инфу можно в свободном доступе, если уметь видеть "между строк". По поводу сайта. Мне жаль что Вы этого не увидели, но сайт мне тоже не нужен. Я же уже писал об этом. По поводу же самих ответов. Ответ вообще может быть в "двух словах"(образно выражаясь). Главное чтобы он был "рабочим". По поводу платежей. Я этим вопросов сильно не заморачивался. Я вообще считаю данный вид бизнеса халтурой (правда приносящей неплохой доход).
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 08 ноя 2014, 13:15

Спасибо, Евгений за ответы.
По поводу сайта, что он Вам не нужен как таковой я понял сразу, интересно, а есть ли польза с этой "дани моды"? Есть ли через него продажи?
По поводу авторства курса. Получается, Вы перед началом продаж информационного курса, работаете над ним? Собирая, структурируя и обрабатывая материал?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 08 ноя 2014, 14:31

По поводу сайта. Определённой пользы от него нет. Это, как было сказано "дань моде". Просто, вместо того чтобы вставлять полный комент, я вставляю ссылку. Вот и всё. Вообще данной халтурой стал заниматься после спора с другом о возможности заработка с помощью одного лишь мобильного телефона (не смартфона) с доступом в интернет. Поэтому там всё упрощено до "неприличия". Там о сайтах даже речи не шло, по понятным причинам. По поводу моих ответов. Согласитесь, нельзя назвать курсом то, что вмещается в "паре предложений". Все они прошли через меня. Либо это мой личный опыт. Либо я увидел в интернете интересную инфу которая меня заинтересовала. Использовав идею в своих интересах я уже, чтобы ещё и выгоду поиметь, продаю её. Чтобы было понятнее приведу пару примеров. Ранее, "во времена молодости", была очень актуальна тема на бизнесе через платный номер. Это получение прибыли за входящий звонок. Информации по данному бизнесу почти не было. Но кто ищет - тот найдёт. Просто далеко не каждый смог бы найти. Проработав в данном бизнесе я потерял к нему интерес. Потом просто решил продать свои познания в этой области. Даже на данном форуме выкладывался. Никаких сайтов. Продажи пошли в первый же день. Так же продавал инфу по организации производства. Так там цены были - 100 т.руб. за инфу. И это так же нашло своих покупателей. Это к вопросу о цене в 3000 руб. (что это дорого). После того, как сильно поправился, замучила одышка, появилась гипертония - решил похудеть. Просмотрел море флуда в интернете по данному вопросу. В итоге нашёл самый простой способ похудеть без всяких ограничений. Так и похудел. Потом подумал - а почему бы не продать ? Просмотрел, насколько будет пользоваться спросом и начал продажи. Потом уже, поддавшись на моду, накидал визитку.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 08 ноя 2014, 14:58

Еще раз благодарю, Евгений.
Теперь все понятно.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2014, 19:50

Евгений, если разрешите есть несколько вопросов по теме. Некоторые из них из статистики.

1. Какой текст вы пишите когда комментируете видео? Если напишите примеры, будет вообще здорово.

2. После того как человек прочитал комментарий он сразу пишет Вам или перед этим он прочитывает следующие комментарии в которых есть дополнительная реклама?

3. Что пишут в первом письме, заинтересовавшиеся продуктом.

4. Как долго длится переписка с людьми по времени и по количеству писем в переписке с одним человеком?

5. Какие наиболее частые вопросы Вам задают и какие ответы Вы даете?

6. Бывало ли так, что люди покупали после первого же Вашего ответа? Как часто такое бывает?

7. Кроме переписки по электронной почте используете ли Вы другие средства связи, например, скайп, телефон? Как часто?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 12 ноя 2014, 15:26

Добрый день. Отвечу на Ваши вопросы.
1) Пожалуйста, не сочтите это за спам. Просто, я реально могу помочь людям в борьбе с лишним весом, не меняя их привычного образа жизни.
Просто зайдите: (удалена ссылка на неработающий сайт), и проблема лишнего веса навсегда перестанет для Вас существовать. Сам лично испробовал.
2) Прочитав, человек пишет в контактах сайта. А приходит мне на почту.
3) Пишут по разному.
4) После получения заявки я пишу ответ с вопросом - как бы Вы хотели получить данный способ. Могу отправить на эл.почту (оплата через яндекс кошелёк) , а могу отправить почтой России (наложенным платежом). После уточнения платежа отправляю сам способ.
5) Работаю только по эл.почте. Прямыми звонками, скайпом и т.д. не пользуюсь
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2014, 16:11

Спасибо за развернутые ответы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 12:00

Евгений, а если осуществляется доставка Почтой России, то на каком носителе отправляется инфопродукт? На диске?
Кроме данного курса, были ли какие-либо другие информационные продукты у Вас в продаже?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 16 ноя 2014, 13:17

Если ответ отправляется Почтой России, то высылается текстом на листе А4.
Кроме данного курса были и другие. Например: из серии самообороны. Как мальчику или девочке от 7-10 лет, можно легко вывести из боевого состояния здоровенного детину (под 200 кг.) на время от 15 секунд до 1 мин. Без применения особых навыков или спец. средств.Согласитесь, этого времени хватит чтобы убежать. Или другие : 1) как заработать на соц. сети 2) как заработать на входящих звонках 3) как можно построить кирпичный коттедж (150 км.м.) вложив всего 350 тыс.руб. 4) как приобрести квартиру на 30% дешевле рыночной цены (никакого долевого участия) 5) как открыть бизнес на аттракционах вложив в него не более 200 руб. (не считая расходов на регистрацию ИП) 6) Как абсолютно каждый (с 18 лет, не зависимо от материального состояния, социального положения и местонахождении)может приобрести себе квартиру.
Ну и так далее. Сейчас всё уже не вспомню. Для меня это больше халтура и отношусь я к ней должным образом.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 21 ноя 2014, 23:50

Спасибо, Евгений за подробные ответы.
Интересно, если это так выгодно, то почему не заняться данной деятельностью на профессиональном уровне? По-полной так сказать...?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 22 ноя 2014, 15:48

Если рассматривать как способ заработка, то конечно можно. Но увлекаться, как основой бизнеса не стоит. Начнёте всё сравнивать с подобным заработком. От многого откажетесь. Обленитесь и начнёте деградировать. К сожалению, мне это тоже пришлось пройти. А "выбраться" из этого очень не просто. Надеюсь Вы меня понимаете.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 23 ноя 2014, 16:56

Я Вас понимаю. Выйти с "зоны комфорта" действительно не легко.
Евгений, а отзывы купивших продукт людей Вы потом как-то собираете?
Ведь отзывы тех, кому инфотовар оказался полезен - не плохая реклама для потенциальных клиентов.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 23 ноя 2014, 22:00

Отзывы я специально не собирал. Но тот факт, что на форумах (где я так же выкладывался) никто не возмущался, означает что людей устраивала данная информация. Правда были случаи, когда люди (купив инфу.) писали мне, что уже знали её. Просто многие ответы действительно очень простые. Например. Я продавал инфу. о том, как открыть бизнес на аттракционах, вложив не более 200 руб.(не считая расходов на регистрацию). То есть на сам аттракцион мы тратим не более 200 руб. Людям, которые заинтересовались, я отвечал примерно следующее : Можно купить "дартс"(50 - 150 руб.). Игрок должен из трёх попыток, два раза попасть в центр. Расстояние можно взять примерно 3м. Либо, на тех же условиях, можно накидывать кольца на палку. За участие игрок платит 50 руб., а выигрыш 500 руб. Согласитесь, идея очень простая. И многие могут до этого додуматься самостоятельно. Просто в начале я рассказываю людям, как можно решить некоторый вопрос (который и описываю). На вопрос "как ?" , я и продаю ответ. Всё просто.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 26 ноя 2014, 22:50

Благодарю, Евгений.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз