Доход с нуля

Призрак - отличный страж для защиты Вашего дома.

Сообщение Webecom » более года назад 22 ноя 2014, 01:02

Призрак - голографический эффект.

prizrak

Идея конечно утопическая, но раз раздел утопических тем, то почему бы ее не обсудить? :)

Предлагаю следующий вариант защиты от несанкционированного проникновения в Ваше жилище.

Нет, речь в данном материале пойдет не о современных навороченных средствах защиты, сигнализациях, охранных пультов, датчиков слежения и движения, а так же камер наблюдения и т.п. Хотя данная идея не служит заменой вышеописанным устройствам, скорее сгодится как дополнение, вероятно не обычное, но, быть может являющееся последней неожиданной преградой на пути домушников.

Сперва предлагаю посмотреть видеоролик, из которого думаю многое станет понятно:
(ролик удален)
Согласитесь, воришки едва ли могут ожидать такое препятствие на своем пути. А ведь если грамотно настроить голографическую систему - можно создать неповторимый эффект.

В данном случае не применялись дорогостоящие приборы проецирования объемной голографии, все обошлось гораздо проще, хотя и производит действительно впечатляющий эффект.

Что нужно для создания голографии (по примеру вышеуказанного видео):
- Проектор (средний ценник от 15.000 до 50.000 рублей, хотя имеются модели и более серьезные - 300.000-450.000 рублей);
- Само видео с призраками;
- Зеркало, или несколько зеркал;
- Марля (да, да, обычная марля);
- Динамики (для поддержания атмосферы).

proektor

Итак, в качестве дополнения можно "запилить" поворотный кронштейн, что бы изображение проектировалось то на одно зеркало, то на другое (при условии, что телескопический кронштейн не будет издавать шума), а сам проектор хорошенько замаскировать. Динамики так же должны быть вмонтированы в потолок или стены, скрыты от посторонних глаз. Можно для пущей уверенности поставить в комнату нагнетатель воздуха под давлением (создать эффект ветра, или дуновения легкого ветерка от "пролетающего" призрака). Плюс можно поставить механизм качания скажем кресла, или сдвигания стола, например. В современном цифровом и электронном мире это не представляется сложным, особенно для защиты дорогого особняка или элитного дуплекса. А суеверных людей все же хватает, я бы и сам признаться, не мало удивился бы, увидев такое в квартире скажем у друга.

Управление всем этим "чудом" может взять на себя система "умного дома". Т.е. система приведет в действие проектор(ы), задействует все необходимое вспомогательное оборудование, скажем, когда злоумышленником(ами) уже были обезврежены всевозможные средства защиты, ибо к ним он был готов (сигнализация, датчики и пр.).

Для справки:
У́мный дом - жилой дом современного типа, организованный для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает комфорт (в том числе безопасность), и ресурсосбережение для всех пользователей. В простейшем случае она должна уметь распознавать конкретные ситуации, происходящие в доме, и соответствующим образом на них реагировать: одна из систем может управлять поведением других по заранее выработанным алгоритмам. Кроме того, от автоматизации нескольких подсистем обеспечивается синергетический эффект для всего комплекса.

Можно считать, что это наиболее прогрессивная концепция взаимодействия человека (пользователей) с жилым пространством, когда в автоматизированном режиме в соответствии с внешними и внутренними условиями задаются и отслеживаются режимы работы всех инженерных систем и электроприборов.

В этом случае исключается необходимость пользоваться несколькими пультами при просмотре ТВ, десятками выключателей при управлении освещением, отдельными блоками при управлении вентиляционными и отопительными системами, системами видеонаблюдения и охранной сигнализации, моторизированными воротами и прочим.

Википедия


Вот такая вот идея пришла на сон грядущий, буду рад высказываниям других участников форума на этот счет :)

P.S. Происходящее можно заснять на видео, а потом не хило поугарать над делающими ровную кирпичную кладку горе-грабителями, если конечно таковые все же испугаются...
Последний раз редактировалось Administrator 06 май 2016, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на ролик, который удален его создателем.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 22 ноя 2014, 01:08

Собственно бизнес заключается в рекламировании, проектировании и установки таких вот "призрак-систем" ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 22 ноя 2014, 09:11

В продолжение темы с призраками.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 22 ноя 2014, 15:56

Я как-то по телевизору видел. Ходил один мужик по морям. По долгу дома не бывал. И чтобы обезопасить свой дом, установил "гудок" от парохода. Когда в очередной раз вернулся домой, его забрали в милицию. Оказалось, в его отсутствие, в дом забрался вор. Сработала сигнализация (гудок) и вор умер от разрыва сердца. Мужику 2 года дали. Вот такая грустная история.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 23 ноя 2014, 17:05

Гудок от парохода - мощно.
Да, с законодательством, увы, не поспоришь.
Интересно, посмотреть чисто гипотетически такой случай. Вот если незваный гость зацепится за какой-нить предмет в Вашей квартире и свернет себе шею, или в потемках схватится за оголенные провода (скажем, в квартире идет ремонт) - это тоже будет считаться непреднамеренным убийством?
Хотя насколько мне известно, свое жилище и себя человек может защищать. А тут, вроде и умысла никакого не было...
Ну и плюс гудок все же громкий безумно - видать переполошил всех соседей... Вот и вызвали полицию, ну или очень долго мужик по морям ходил - попахивать начало...
С призраком все же как-то гуманнее, тем более кто знает, что там кому могло померещиться...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2014, 14:48

Если вор споткнется, то это несчастный случай. Маскируем проектор и декорации под домашний кинотеатр, который запускается автоматически с любого выбранного участка записи. И если вору попался участок с приведением, то это несчастный случай, за который ни кто не отвечает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 02 дек 2014, 18:13

Теперь вот думаю, где найти саму голографию на прозрачном фоне.
Загорелся идеей испытать эту систему, благо проектор есть у товарища ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Apapag » более года назад 02 дек 2014, 19:06

Ха, идея довольна интересная, главное самому не забыть про призрака в доме. А вообще когда то слышал подобную байку, как призрак спас дом от грабителя. Грабитель в обморок упал, а там уже и господа полицейские приехали. Я вам коммерческое название придумал :D Охранная система "Чичмарин".
Аватара пользователя
Apapag
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2014, 08:29

Webecom писал(а):Теперь вот думаю, где найти саму голографию на прозрачном фоне.
Загорелся идеей испытать эту систему, благо проектор есть у товарища ;)


Прозрачный фон - это черный фон. Проектор испускает поток света и в местах с черным цветом этот поток наименее интенсивен. Углы можно закрыть механически чем-то. Потому что на углах переход заметнее всего. При закрытых углах будет создаваться эффект свечения приведения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 04 янв 2015, 00:25

Administrator писал(а):Прозрачный фон - это черный фон.


Это может быть еще прозрачная пленка обратной проекции.
Создается иллюзия, что видео-изображение с проектора свободно парит в воздухе.

Вот видео:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 04 янв 2015, 00:28

Нашел видео как это делается:
phpBB [media]

Довольно интересно.


Update! Все, нашел всю инфу по проекту, все описания, инструкции, ну и плюс видео с призраками для проектора ($9.99 за одну голограмму). Кстати, там много всего интересного еще ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Vladis » более года назад 12 янв 2017, 23:00

У нас сосед по саду проще сделал: чтобы к нему в дачу зимой не лазали, он соорудил куклу из тряпок в виде человека, одел куклу в нормальную одежду и повесил посередь дачи в петлю - типа повесился кто-то. Делает так он уже много лет и ни одного проникновения, даже попытки взлома не было. Хотя следов вокруг дачи полно...
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 18:03

Vladis писал(а):У нас сосед по саду проще сделал: чтобы к нему в дачу зимой не лазали, он соорудил куклу из тряпок в виде человека, одел куклу в нормальную одежду и повесил посередь дачи в петлю - типа повесился кто-то. Делает так он уже много лет и ни одного проникновения, даже попытки взлома не было. Хотя следов вокруг дачи полно...

Хах! Гениально! Однако, есть один момент тут - за соседом могут проследить из укрытия и понять, что висит манекен, тогда воришек уже мало что остановит потом, но идея супер!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз