Доход с нуля

Развитие сельского хозяйства на добровольные взносы!

Сообщение Valery » более года назад 03 дек 2014, 00:44

Здравствуйте, пользователи форума! Хотелось бы услышать советы, умные высказывания на счет моей идеи, а самое главное получится ли ее реализовать... Самому мне еще нет 18 , но как и у всех людей есть некая мания денег, ну а как жить без них , жизнь одна и не хотелось бы прожить ее на помойке, поэтому приходиться задумываться о завтрашнем дне ! Живу в сельской местности до ближайших больших городов не меньше 250 км. И именно поэтому наиболее реальной бизнес идеей является развитие сельского хозяйства! Есть довольно реальная система развития , но как и везде требуются подъёмные деньги , стартовый капитал , которого нет ! Брать кредит на сельское хозяйство довольно таки неразумно, для того чтобы получить прибыль от СХ требуется много времени, порой даже годы , часто прибыли можно и не получить , поэтому требуются сразу большие объёмы тех же коров , быков , овец, птицы или техники , на что и нужны деньги ! Свою схему развития расписывать не буду , в данной статье это не столь важно! Так вот, появилась идея по получению этих самых подъёмных денег! На ТВ, буквально сегодня, передавали как человек нажился на взносах людей якобы в банк, под нереальные для существования банка 120% годовых, было понятно , что это полный развод , но люди по какой-то своей , непонятной мне, логике всё равно несли и вкладывали деньги , а в итоге они у них все исчезли! Вот я и подумал , а что если организовать добровольный сбор денег ( вопрос: как его организовать ? ). Главная идея сбора в том , что больших денег вкладывать не нужно ! В России 146 млн. человек , по правилам акции один человек вкладывает 1 руб. максимум до 10 руб. , даже если взять по 1 руб. , в акции поучаствовали 500 тыс. человек и каждый дал по рублю ( от одного рубля человек не обеднеет, но поможет нашему СХ ) получаем 500 тыс. которых для поднятия хозяйства более чем хватит. Но как всё организовать ? Может создать страничку в интернете , что-то вроде форума, где будет вся подробная информация о том на что пойдут эти деньги, все правила акции и реквизиты киви кошелька ( для перевода рубля )! А потом со временем выкидывать на форум фотографии и описание развития СХ... А если акция наберёт более большую популярность, то оставшиеся деньги можно отдать другим фермерам... Но вот два основных вопроса: будет ли это законно ? и будут ли люди тратить на это свой драгоценный рубль, потому , что сейчас такие люди , которые мыслят так: " А почему я должен давать ему деньги и он будет развивать свой бизнес, а я по-прежнему буду на кого-то работать "!!! Пожалуйста оцените идею и знающие люди ответьте на мои вопросы... Заранее спасибо !!!
sbor
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 03 дек 2014, 18:16

А пишите как взрослый человек, как Ваш отец. Теперь по теме. Тему перенес в раздел утопичных. Потомучто требуется доработки. Критиковать проще всего, поэтому для начала выскажу критику. Во первых как рекламировать этот проект? Как сделать чтобы о нем узнали 500 тысяч заинтересованных людей? Если размещать объявления где попало, то такие объявления воспринимают за спам и сразу удаляют или просто не читают.

И второй момент. Какая у человека будет гарантия, что деньги пойдут на развитие сельского хозяйства а не на поправку благосостояния собирающего деньги?

С юридической стороны не вижу сложностей. Можно эти платежи оформить как благотворительность или подарки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery » более года назад 04 дек 2014, 13:36

Спасибо, мне 15! Отец мой человек умный, но больше все же любит трудиться, а разговоры и обсуждения не для него... Спасибо за критику, но все же я рассчитывал услышать ответы на эти самые вопросы, обсудить , может быть Вы можете что-либо посоветовать по этим вопросам? На счет где разместить , может быть на каких либо фермерских форумах? В соц сети , врятли на это обратят внимание или как вы сказали примут за спам.... А на счет подтверждения , если создать собственную страницу акции, можно выкладывать фото, видео подтверждение ( но этому люди врятли поверят, так как в наше время люди ради денег могут все и смонтировать )... Пожалуйста, дайте какой-либо совет...
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2014, 14:07

Если бы я знал стопроцентно рабочую схему то сказал бы. Вернее она конечно есть - поставить выполнимую цель и идти к ней. У Вас цели выполнимая, но сложная. Наблюдал за подобными сборами на краудфандинговых площадках. Когда деньги собирали фермеры, у них обычно не получалось. Всякие артисты чаще набирают нужную сумму.

Вот как можно улучшить эту идею:

Не ограничивать сумму одним рублем. А предоставить возможность выбора суммы пожертвования. Для поощрения больших пожертвований можно предусмотреть бонусы. Например при пожертвовании 100 рублей, человек получит фотографию поля, посаженного на его деньги; при пожертвовании 500 рублей - поучит пучок пшеницы выращенной на поле, для пожертвовавшего более 10 000 рублей ферма будет названа в честь него и так далее.

По поводу формальностей и юридического оформления. Для начала можно ни как не оформляться, потому что пожертвования и подарки не требуют оформления. Когда суммы сборов будут превышать десятки тысяч рублей можно задуматься об оформлении. Можно оформить ИП, ООО, благотворительный фонд. Это будет выгоднее всего. Можно всю бумажную волокиту отдать на откуп сторонних организаций. Есть краудфандинг сайты, которые занимаются сбором денег для Вас. Они берет комиссию в среднем 20%. Привлечением людей они не занимаются.

По поводу привлечения людей. Классический способ поиска - находить людей, которые Вам доверяют. Чтобы человек начал Вам доверять с ним нужно много разговаривать. Поэтому выгоднее сделать среднюю сумму пожертвования в районе 500 рублей. Тогда надо будет переговорить примерно с 1 000 тысячей человек. Это уже выглядит более реально. Шансы, что Вам будут перечислять деньги без бесед с Вами на много меньше.

Можно придумать не стандартный ход. Но тут как в лотерии - могут заметить, а могут и пропустить мимо. Тут на ум приходит случай когда человек продавал точки на картине из одного миллиона точек. Каждая точка по 1 доллару. СМИ увидели в этом что-то необычное и разнесли информацию по интернету бесплатно. Благодаря такой бесплатной рекламе начались продажи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery » более года назад 04 дек 2014, 14:23

Спасибо за советы ! Будем пробовать по вашей схеме, хорошо все обдумаем , как организовать и будем пробовать! Просто я почему говорил про сумму от 1 до 10 руб. потому , что как бы сумма небольшая , людям не трудно расстаться с такими деньгами, но тут вы правы, трудно будет привлечь 500 тыс человек
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2014, 14:35

Иногда с 500 рублями расстаться проще. Один раз видел как на заправке человек возмущался, что ему не додали сдачи 10 копеек. Говорил что-то со словами "всегда пытаются обмануть" (заправлял машину). Если у человека мало денег, то у него может просто не оказаться денег на счету в электронной платежной системе или на карте с интернет банком. Тогда поход до терминала или отправка СМС для него становятся сложной задачей. Если у человека есть деньги, то для того чтобы изучить Ваше предложение и отправить деньги ему потребуется минимум одна минута. Если человек платит 1 рубль. Значит мы оцениваем минуту его времени в 1 рубль. Один час в 60 рублей. 8 часов = 480 рублей. 20 дней или месяц работы 9600 рублей. Таких расчетов конечно ни кто не делает, это просто мои размышления.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery » более года назад 04 дек 2014, 14:51

Возможно Вы правы...
Valery
Участник
 
Сооб­щения: 16

на главнуюна главную



Вверх Вниз