Доход с нуля

WI-FI на речном параходстве и морских судах

Сообщение Nomorefrost » более года назад 20 фев 2014, 13:23

Суть идеи заключается в том, чтобы внедрить новую жизнь в развитие интернет-связи там, где ее нет или это удовольствие стоит астрономических сумм. Очень заинтересовало как обстоят дела на судах с раздачей интернета, и выяснилось, что до сих пор это особо не развито, а там где развито (судя по отзывам в инете) очень плохо функционирует и опять же стоит огромных денег. Что если развить идею с применением технологией "vsat" на водных просторах. Кратко о самой сути: на судно устанавливается необходимое оборудование, которое обеспечивает высокоскоростной доступ в инет и много других функций, как телефония и телевидение. Стоимость за трафик, допустим, безлимитный тариф, "размазывается" по стоимости путевки, так как кто-то пользуется инетом, кто-то нет, но стоимость каждой путевки (билета) вырастит незначительно. Для начала можно попробовать на одном судне, или с одной компанией, даже в режиме тестирования, к примеру... Для мониторинга и анализа... Имеется возможность установки такого оборудования, практически, в любой точке России... Конечно, в начале выступать, как организация предоставляющая такие услуги, вряд ли, получится... Слишком много лицензий требуется. Но выступать в качестве представителя или агента, и выполнять работу на которую не требуется лицензия или еще какой-нибудь вариант, который будет оптимальным.
Любопытно, кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Или просто выполняли поставки чего-либо на суда?
wifi
Nomorefrost
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2015, 12:00

В соседней теме есть история по то как человек подключал к интернету целую деревню без всяких документов. Но потом вынужден был отказаться от этой идеи из-за отсутствия документов. Вот эта тема viewtopic.php?f=33&t=1817

Но то была деревня, где любой провайдер может легко вычислить такого нелегального поставщика услуг связи. А вот на судне это сделать на много сложнее. Чтобы свести вероятность обнаружения к минимум, можно раздавать интернет только, когда корабль отойдет на какое-то расстояние от берега.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2015, 13:54

А зачем быть провайдером. Можно ведь открыть интернет кафе на корабле. Для это потребуется пара столов с компьютерами. И предоставлять услуги с почасовой оплатой. Кто хочет пользуется нашим компьютером, кто хочет пользуется вайфаем на своём устройстве. Но с почасовой оплатой. Получится своего рода аренда компьютера, и ни каких лицензий ненужно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 15 дек 2015, 17:29

Нашел видео, где студен раздает Wi-Fi за деньги, но не на корабле, а на электричке:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз