Доход с нуля

Мобильная кофейня

Сообщение ant80 » более года назад 29 сен 2010, 01:16

Для развития бизнеса необходим автомобильчик (с широко раскрывающимся багажником) и кофеварка. Если планируется работать рядом с объектом типа Ёлка - то договориться об электричестве. Если возле остановки транспорта, или в другом месте скопления народа - тоже. Мало у нас кофеварок от 12 вольт. Хотя профессиональные такие я видел.
mobilnaya kofeinya

Паркуемся возле мест кучкования народа, открываем багажник, предлагаем кофе. Если подходит милиция - предлагаем купить кофе, показывая копию Единого Налога. Не устраивает - переезжаем на новое место.
ant80
Новичок
 
Сооб­щения: 1

мобильная кофейня.

Сообщение Оля » более года назад 30 сен 2010, 12:28

что такое копия единого налога ?
Оля
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 сен 2010, 16:54

Видимо Единый Налог На Вмененный Доход. Скорее всего копия уведомления о возможности применения ЕНВД. В этом случае не требуется кассовый аппарат - чтобы милиция не гоняла.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение introid » более года назад 28 ноя 2013, 17:25

phpBB [media]


Мобильная кофейня

Простой бизнес Мобильная кофейня. Кстати достаточно распространённый. Есть видео в ютьюбе: мини бары, закусочные, даже ресторан на колёсах и тд и тп. В этом видео только о кофейне, "ну ооочень" подробно...
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение introid » более года назад 28 ноя 2013, 17:46

phpBB [media]


Мобильная кофейня.

Очень интересный рассказ "очевидца" москвича. Теория и практика в одном флаконе. Всё учтено и маркетинг и психология покупателя, и рецептура, и поставщики. Видно что парень не парится, твёрдо стоит на ногах. А начинал с нуля. Сам всё узнал просчитал и теперь пожинает плоды успешного бизнеса. И ведь это при том, что в Москве продавать из машины нельзя! "Если нельзя но очень хочется - можно":-)
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение introid » более года назад 28 ноя 2013, 18:13

phpBB [media]


Мобильная кофейня.

3 минуты и 24 секунды про "кофемобили". Какие они красивые, классный дизайн LED подсветка, эргономика и тд и тп. В коротком "спиче" представитель фирмы расписывает неоспоримые достоинства кофемобиля, и полное отсутствие недостатков и тд и тп. Между прочим заявляет, что фирма готова наводнить Москву кофемобилями, и решить в принципе вопрос "кофеизации" населения.... Одно не понятно: "Разрешена таки, или запрещена" торговля в Москве посредством мобильных кофеен?
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение introid » более года назад 28 ноя 2013, 18:40

phpBB [media]


Мобильная кофейня.

Смысл мобильной кофейни - непосредственно сама "кофемашина" специально заточенная под кофемобили. Чудо техники и квантовой механики, супер-пупер кофеварка с встроенными айфонами, вайфаями, процессорами и дезинтеграторами:-)... Конечно можно ещё круче замутить, но уже нельзя... Одно не понятно... Почему бы такой «крутой фирме» не раскошелиться на профессиональную съёмку??? Звук как из... сами догадываетесь чего... "А в остальном, в крутой кофемашине, всё хорошо, всё хорошо":-)...
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Пермь » более года назад 19 янв 2014, 20:27

ant80 писал(а):Мало у нас кофеварок от 12 вольт. Хотя профессиональные такие я видел.

Сейчас существует большое разнообразие преобразователей напряжения из 12В в 220-230В )))
А на счет бизнеса - это почти как "квас на колесах" летом... Думаю нерентабельно (полно сейчас кофейных автоматов по городам).
Пермь
 

Сообщение Арбузный » более года назад 20 янв 2014, 04:11

Видел такие кофейни на колёсах, занятная штука. Одна из них имела название "Может кофе?", до сих пор не могу избавится от этой навязчивой фразочки. Относительно маркетинговых ходов, можно музыкальное оформление предложить. И пироженки какие-то продавать. Ещё интересная идея возить столики и стульчики для кэмпинга, это и вовсе передвижное кафе получится.
Арбузный
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Мобильная кофейня

Сообщение maxsik2004 » более года назад 06 янв 2015, 18:35

У меня мобильная кофейня уже год kofenakolesah точка ru. Постояння точка торговли подмосковный город, возле точки проходит множество народу, десятки а то и сотни тысяч человек. Я сначало покупал дорогой кофе, в том числе и лаватса, прибыль была небольшая. Потом начал смешивать 50 на 50, прибыль немного увеличилась. сейчас я перешел на недорогой кофе и покупателей меньше не стало. Даже изредка я покупаю хороший кофе, а клиенты подходят и говорят что вчера кофе был лучше.

А рядом с моей точкой стоят бабки и продают, как я называю бесплатный кофе (растворимый или 3в1) и выручка у них не меньше чем у меня, а порой и больше. Так я недолго думая тоже поставил кофе эконом, лишние 20-50 $ не помешают. И хочу отметить, что постоянный клиент (которые пьют зерновой кофе) не ушел!!!

Да на праздниках или крупных мероприятиях растворимый кофе я не продаю и так работы хватает, людям не жалко отдать на празднике 100 рублей, а в будний день люди лучше попьют кофе за 20 рублей.

Я никого не хочу обидеть или разочаровать, может быть я и в чем-то неправ, но я высказал свое мнения исходя из своего опыта 1 год.
maxsik2004
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2015, 20:43

maxsik2004, если разрешите, Вам как опытному человеку несколько вопросов. Вы как-то оформляли точку на которой торгуете? Во сколько Вам обходится это место? Когда Вы выезжаете на другие места, как вы договариваетесь о месте? Вы сами стоите или нанимаете продавцов?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение maxsik2004 » более года назад 07 янв 2015, 23:45

Administrator писал(а):maxsik2004, если разрешите, Вам как опытному человеку несколько вопросов. Вы как-то оформляли точку на которой торгуете? Во сколько Вам обходится это место? Когда Вы выезжаете на другие места, как вы договариваетесь о месте? Вы сами стоите или нанимаете продавцов?

Точка законная, есть разрешение с администрации. Другие места- нужно разрешение или с администрации, или от организаторов. Работает(ел) работник.
maxsik2004
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2015, 02:40

maxsik2004, благодарю за полезную информацию, не думали расширить бизнес и организовать несколько точек?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение igr » более года назад 09 янв 2015, 14:55

ant80 писал(а):Для развития бизнеса необходим автомобильчик (с широко раскрывающимся багажником) и кофеварка. Если планируется работать рядом с объектом типа Ёлка - то договориться об электричестве. Если возле остановки транспорта, или в другом месте скопления народа - тоже. Мало у нас кофеварок от 12 вольт. Хотя профессиональные такие я видел.
mobilnaya kofeinya.jpg

Паркуемся возле мест кучкования народа, открываем багажник, предлагаем кофе. Если подходит милиция - предлагаем купить кофе, показывая копию Единого Налога. Не устраивает - переезжаем на новое место.

В какой срок окупится этот бизнес?
igr
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение МобилБар » более года назад 21 май 2015, 14:02

Тема действительно интересная. В этом бизнесе уже более 5лет. Если кому интересно поделюсь опытом и расскажу как правильно организовать работу, помогу с переоборудованием автомобиля.
Аватара пользователя
МобилБар
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2015, 14:10

МобилБар, нужен Ваш опыт. Вопрос такой: как быстро окупается этот бизнес? От чего зависит окупаемость и как можно увеличить его прибыльность?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение МобилБар » более года назад 21 май 2015, 14:52

Окупаемость реальна от 6месяцев, это зависит от региона в котором Вы открываете этот бизнес, от проходимости, от суммы которую вы вкладываете в переоборудование. Увеличить прибыль можно за счет расширения ассортимента, к примеру летом добавить охладитель и продавать квас с лимонадом или мороженое. Зимой предлагать глинтвейн с пончиками, батончиками и т.д.
Аватара пользователя
МобилБар
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Мари » более года назад 23 авг 2016, 17:25

Так всё таки где встать, чтоб не согнали, какие документы нужны, и как вообще это всё оформить и стоять спокойно??? Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией
Мари
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 авг 2016, 17:50

Чтобы не согнали надо либо оформить договор аренды, либо получить разрешение в городской администрации. О том как получить разрешение написано здесь: как получить разрешение на торговую точку на улице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2017, 07:43

А вот история как человек сам запустил такой бизнес: как начать бизнес на мобильной кофейне. - Много полезной информации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение FAITING » более года назад 20 апр 2017, 17:12

Очень классная идея, я часто на курортах вижу мобильные кофейни, да и зимой на всяких елках не плохо такое организовывать.
FAITING
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Лилия1 » более года назад 19 окт 2017, 17:59

Можно что-то продавать к кофе, например пончики или хот-доги. Тоже пойдет на ура, единственный вопрос - как все разместить. Из документов только ИП открывать на этот вид деятельности и сан пин или что там для закусочных оформляют.
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Smeybl » более года назад 19 ноя 2018, 16:47

Мне вот интересно, а кто как работал в зимний период. Постоянно сидеть в машине ведь тоже не вариант, нужен постоянный контакт с покупателями и прохожими. А стоять на холоде весь день тоже не возможно. Кто как решал такие вопросы?
Smeybl
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2018, 19:31

Как делают в кофейнях не видел. Но видел как работают продавцы на улице, те кто торгует ёлками, молоком и тому подобным. Они просто одеваются теплей, и чтобы согреться садятся в машину.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз